МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 дек 2011, 17:49

Денис Миронов писал(а):Руслан Олегович, есть пара вопросов:
1. Как на счёт № 895-РП от 17.11.2011
2. На форуме МКСИ Вы пишете:"Весь 3к не был предназначен для переселения."
Что скажете по этому поводу: topic23-30.html#p3685, topic23-30.html#p3688


Уважаемый Денис, есть пара ответов (ничего не забыл 8-) ):
1. У нас в Комитете есть только проект РП. Выглядит он очень просто: объяснение ДЖП, что они выпустили РП под таким-то номером, и что согласно этому РП, таким-то гражданам присваивается статус пострадавшего от действий недобросовестного застройщика и выдаётся квартира в таком-то доме по такому-то адресу с таким-то метражом. Сразу скажу, выкладывать там просто нечего — просто фамилии с квартирами. Всё и так есть на форуме.

2. Вы скорее всего говорите о предварительном акте распределения площадей. На то он и предварительный, что его можно изменить(что и было сделано Кручининым не раз). К тому же, по договору переуступки к ГУП "УРиРУО" предварительный акт выглядит уже совсем иначе. Сейчас в предварительном акте, который при этом не подписан Арбитражным управляющим, прописаны Тушинские судебные решения, а всё остальное, включая долю города — пока что находится в конкурсной массе.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 18:07

чиновник_214 писал(а): есть пара ответов

Спасибо. Для уточнения.
1. Проект этот был подписан Собяниным? И есть текст с формулировкой этого распоряжения?
2.3 корпус шёл под переселение не просто так. Только подобным образом можно было освободить от жителей пятно застройки 4 корпуса, а потом в 4 корпус переселить жителей из пятна застройки 5 корпуса. Продажа квартир в 3 корпусе поставила финальную точку в проекте ЮТ. И продажи эти велись на глазах, если не с санкции властей (я слышал версию, что отмашку дал Косован, чтобы ЭСКМ начал рассчитываться с подрядчиками).
Последний раз редактировалось Денис Миронов 08 дек 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение morkoshka » 08 дек 2011, 18:08

Ув. Руслан олегович! я попал в число тех 12 которых отсеяли из списка 76. Причину не знаю. возможно не хватает каки-то дркументов. более недели назад мне позвонили и нечётко узнавали о наличии справки из банка. Я ответил. что платил наличными в кассу ЭСКМ и с банком не имел никаих отношений, после чего спросили о наличии кассового ордера о оплате на что я ответил что у меня есть только квитанция об оплате. на форуме мне объяснили что в таком случае сам кассовый ордер остаётся у продавца. Ваш сотрудник обещал уточнить ситуацию и перезвонить в течении дня. однако больше никаких звонков мне не поступало. что мне делать дальше- ждать у моря погоды или каким-то образом попытаться узнать ситуацию
morkoshka

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 18:10

morkoshka писал(а): что мне делать дальше- ждать у моря погоды или каким-то образом попытаться узнать ситуацию

Мой Вам совет, берите оригиналы документов, включая квитанцию об оплате и отправляйтесь на Аэродромную.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение u_tushino » 08 дек 2011, 18:55

Денис Миронов писал(а):morkoshka писал (а):
что мне делать дальше- ждать у моря погоды или каким-то образом попытаться узнать ситуацию
Мой Вам совет, берите оригиналы документов, включая квитанцию об оплате и отправляйтесь на Аэродромную.

Если ехать не далеко, то можно сходить, а вообще мне сказали, что они региональное управление, а если у ДЖП и были какие вопросы, то они не в курсе и нужно обращаться в Газетный 1/12, где находится сам Департамент.
u_tushino

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 20:01

Кто-нибудь может объяснить — какие именно функции выполняет МКСИ в нашем деле, кроме как "контролирует ситуацию"?
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 21:00

Марсель писал(а):Кто-нибудь может объяснить — какие именно функции выполняет МКСИ в нашем деле, кроме как "контролирует ситуацию"?

http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... Itemid=241
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 21:04

Денис Миронов писал(а):
Марсель писал(а):Кто-нибудь может объяснить — какие именно функции выполняет МКСИ в нашем деле, кроме как "контролирует ситуацию"?

http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... Itemid=241

Там все слишком длинно и неконкретно. А в трех словах или на трех пальцах?
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 21:35

Марсель писал(а):Там все слишком длинно и неконкретно. А в трех словах или на трех пальцах?

На Вас не угодишь. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение uzkikh » 09 дек 2011, 00:24

МКСИ — проверяет правомерность и целесообразность вложения средст города в строительные проекты, это если быть кратким. На самом деле, если быть честным это структура которая ничего не решает и не за что не отвечет.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nnik » 09 дек 2011, 05:40

Денис Миронов писал(а):3 корпус шёл под переселение не просто так. Только подобным образом можно было освободить от жителей пятно застройки 4 корпуса, а потом в 4 корпус переселить жителей из пятна застройки 5 корпуса. Продажа квартир в 3 корпусе поставила финальную точку в проекте ЮТ. И продажи эти велись на глазах, если не с санкции властей (я слышал версию, что отмашку дал Косован, чтобы ЭСКМ начал рассчитываться с подрядчиками).


Денис!
Да о какой нехватке денег могла идти речь, если КАН собрал с покупателей квартир денег — в три с лишнем раза больше, чем имел долгов?
Это- официальная отговорка — для лохов-дольщиков
Никто (включая ПМ- в первую очередь) и не собирался завершать строительство в ЮТ- это видно из документов всей истории (начиная от возникновения, кончая- закрытием) контракта.
Поэтому- как только распродали виртуальные площади в кк 1, 4, 5 — жулики перестали притворяться, что думают эти корпуса строить.
Продали площади в корпусе 3 и проект остановили.
Сколько же нам лгали представители власти все эти годы — гореть им в аду.
Нас обворовало Правительство Лужкова.
Помог провернуть воровство — КАН

Сейчас- другое ПМ- начало зачистку количества- обманутых, проверяя документы, сфабрикованные по указанию их предшественников — выбранным Ресиным жуликом.
Да, конечно, на то он и жулик.
Думаю, могут быть квартиры, проданные КАН- зависимым копаниям без оплаты за передачу квартир.
А виноваты- лохи-дольщики!

"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 09 дек 2011, 07:28

Денис Миронов писал(а):
чиновник_214 писал(а): есть пара ответов

Спасибо. Для уточнения.
1. Проект этот был подписан Собяниным? И есть текст с формулировкой этого распоряжения?
2.3 корпус шёл под переселение не просто так. Только подобным образом можно было освободить от жителей пятно застройки 4 корпуса, а потом в 4 корпус переселить жителей из пятна застройки 5 корпуса. Продажа квартир в 3 корпусе поставила финальную точку в проекте ЮТ. И продажи эти велись на глазах, если не с санкции властей (я слышал версию, что отмашку дал Косован, чтобы ЭСКМ начал рассчитываться с подрядчиками).


1. Т. к. я не видел этого РП, то подсказать не могу. Даже гадать не буду. Текста РП у меня нет, т. к. нет самого РП. Как только появится, дам знать.
2. Не могу не согласиться. Я всего лишь констатировал факты :roll:

Марсель писал(а):Кто-нибудь может объяснить — какие именно функции выполняет МКСИ в нашем деле, кроме как "контролирует ситуацию"?

this
uzkikh писал(а):На самом деле, если быть честным это структура которая ничего не решает и не за что не отвечет.
:mrgreen:
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 09 дек 2011, 08:39

Добрый день, когда будет появляться информация о нас на вашем сайте? Уже конец недели.
С уважением.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 09 дек 2011, 10:16

Уважаемый, Руслан Олегович!

Нельзя ли как-нибудь урегулировать претензии ДЖП к тем, у кого признание потерпевшим выдавалось в виде копии.
Ведь если каждый сейчас ринется в ГСУ за подлинником, то следователь только и будет делать, как ходить по длинным коридорам, вынося подлинники.

Наверняка ГСУ предоставило и предоставляет списки тех, кто проходил допрос в ГСУ!
Можно ли урегулировать между департаментами передачу этого списка ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 10 дек 2011, 10:47

dima39 писал(а):Добрый день, когда будет появляться информация о нас на вашем сайте? Уже конец недели.
С уважением.


Добрый день, прошу прощения, что не отвечал ранее — вчера в связи с совещаниями так и не дошёл до рабочего места.

По поводу Списков — насколько мне известно, всё готово, в связи с техническими формальностями (список хотят выкладывать не файлом, а на спец. странице с графиком) опубликование списка должно состояться в начале грядущей недели (скорее всего это будет вторник).

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!

Нельзя ли как-нибудь урегулировать претензии ДЖП к тем, у кого признание потерпевшим выдавалось в виде копии.
Ведь если каждый сейчас ринется в ГСУ за подлинником, то следователь только и будет делать, как ходить по длинным коридорам, вынося подлинники.

Наверняка ГСУ предоставило и предоставляет списки тех, кто проходил допрос в ГСУ!
Можно ли урегулировать между департаментами передачу этого списка ?


Запрос принял.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron