МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение k-5 » 06 дек 2011, 21:44

Уважаемый Руслан Олегович у меня 2 вопроса
1) Скажите пожалуйста по поводу 12 человек. такое количество профильных комитетов занимается проверкой документов дольщиков это и ДРБ МКСИ ДЖП и тд. потом говорят о распрядительном документе подписанным мером Москвы. везде говорят что ребята у вас все ОК а потом вдруг оказывается что чего-то не хватает. как вы это прокоментируете?
2) Вопрос по конкретному человеку Володиной С ей пришел отказ из ДРБ аргументация лишь одна мол да вы купили квартиру в 2009году. хотя именно она и участвовала в контрольной закупке у АНК. С документами у нее все в порядке. хотя на встрече с господином Хуснулиным и это зафиксированно в протоколе встречи в префектуре СЗАО было четко озвученно что право на квартиру имеет тот у кого все в порядке с документами платежки и одна квартира в обьекте.
заранее спасибо за ответ.
k-5

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Дольщик 777 » 06 дек 2011, 22:10

Может я чего — то недопонимаю, но для чего вызывают людей, проверенных ДРБ и перепроверенных МКСИ (из списка 64) в ДЖП? Опять для проверки документов что ли? Договора-то никакого нет.
Дольщик 777

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люберецкий » 06 дек 2011, 22:49

Дольщик 777 писал(а):Может я чего — то недопонимаю, но для чего вызывают людей, проверенных ДРБ и перепроверенных МКСИ (из списка 64) в ДЖП? Опять для проверки документов что ли? Договора-то никакого нет.

Ну это же ДЖП предоставляет квартиры, а не ДРБ и МКСИ :lol:
Люберецкий

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение diascha » 07 дек 2011, 08:14

Как там с однушечниками то? Нет списка? Просто я бы уже на Солнечногорск написала, там же до 12 декабря, если б известно было. Не слышно, когда новый список появится?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 07 дек 2011, 12:14

Добрый день, Руслан Олегович.
Есть ли какие новости от совещания?
С уважением.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 дек 2011, 09:32

Уважаемый, Руслан Олегович!
Теперь уже стало известно, что даже самые первые, кого проверили никак не успевают в озвученный Городом срок получения квартир в 2011 году.
Прямо ДетСад.

Вопрос: почему ?
Неужели трудно на компьютере в договоре вбить ФИО и реквизиты квартиры дольщика ?
Причины задержки официально озвучены ?

Можно ли на сайте МКСИ оповестить официально, что ключи от квартир на ЛПА дольщики ЮТ в 2011году не смогут получить ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 10:09

Морозка писал(а):Уважаемый, Руслан Олегович!
Теперь уже стало известно, что даже самые первые, кого проверили никак не успевают в озвученный Городом срок получения квартир в 2011 году.
Прямо ДетСад.

Вопрос: почему ?
Неужели трудно на компьютере в договоре вбить ФИО и реквизиты квартиры дольщика ?
Причины задержки официально озвучены ?

Можно ли на сайте МКСИ оповестить официально, что ключи от квартир на ЛПА дольщики ЮТ в 2011году не смогут получить ?


Руслан Олегович! Поддерживаю вопрос — почему 64 дольщика, документы которых полностью проверены и утверждены и которым не требуется доплата за лишние метры, должны ждать 2-4 недели (!!! :?: ) приглашения на подписание договора? Почему так долго???
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 дек 2011, 10:26

По причинам задержки — к ДЖП. Этот вопрос можно было задать вчера на совещании. Объяснения ДЖП, как я понимаю, были даны. Меня на совещании не было, но, как мне объяснили, всё из за объёма работы. Составление договора, оценка требований по переуступке (в расчёт берётся цена в каждом договоре — сопоставляется с ценой на ЛПА, которая пока что ещё окончательно не утверждена, и далее — обоснование по перезачёту. Я не "финансисист", но ход мыслей, надеюсь, понятен) и т. д.

По сайту не подскажу.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 10:38

Сомнительно, что "цена на ЛПА еще окончательно не утверждена". Если на ЛПА уже вовсю выделялись муниципальные квартиры в аналогичных домах, значит цена должна уже быть определена. Это не коммерческое жилье, цены на которое продавец может менять хоть ежедневно. Город не может расценивать одно и то же жилье по разным ценникам в зависимости от ситуации.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 дек 2011, 10:43

Так на сайте причины можно указать. Хотелось бы увидеть, пусть даже и с причинами, но само положение вещей.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 10:54

Руслан Олегович! Реально — почему МКСИ, которому поручено контролировать ситуацию с дольщиками ЮТ, отказывается информировать людей о ходе процесса, используя для этого свой сайт? Везде в официальных кругах прошла информация, что дольщики получат квартиры на ЛПА в 2011 году. И то, что этого не будет, знаем только мы, посетители этого форума. Дайте народу открытую достоверную информацию на своем сайте! А также — вы говорили, что будет возможность ознакомиться с ходом продвижения сданных документов чуть ли не в режиме он-лайн. Где этот он-лайн? Где хотя бы контакты сотрудников, занимающихся нашими документами, чтоб можно было связаться с ними. 100% уверена — НИКОМУ, кроме тех, кто в списке 64, ваши сотрудники не звонили. Более 200 человек в неведении — все ли в порядке с их документами.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 08 дек 2011, 11:04

А какой наплыв дольщиков, если в ДЖП список утвержденных всего 64 чел. ?

Вот, когда, надеюсь, что скоро, остальные списки подойдут-- вот тогда и наплыв будет.
И почему уже на первых шагах делают задержки ?
Прекрасно понимаю, что вопрос не к МКСИ, но только МКСИ выходит к нам он-Лайн.
Поэтому надеюсь, что представители МКСИ, встречающиеся с представителями ДЖП, посоветуют по настоятельным просьбам дольщиков и им посетить наш форум
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение чиновник_214 » 08 дек 2011, 13:26

Марсель писал(а):Руслан Олегович! Реально — почему МКСИ, которому поручено контролировать ситуацию с дольщиками ЮТ, отказывается информировать людей о ходе процесса, используя для этого свой сайт? Везде в официальных кругах прошла информация, что дольщики получат квартиры на ЛПА в 2011 году. И то, что этого не будет, знаем только мы, посетители этого форума. Дайте народу открытую достоверную информацию на своем сайте! А также — вы говорили, что будет возможность ознакомиться с ходом продвижения сданных документов чуть ли не в режиме он-лайн. Где этот он-лайн? Где хотя бы контакты сотрудников, занимающихся нашими документами, чтоб можно было связаться с ними. 100% уверена — НИКОМУ, кроме тех, кто в списке 64, ваши сотрудники не звонили. Более 200 человек в неведении — все ли в порядке с их документами.


Уважаемая Марсель, что значит "отказывается информировать людей о ходе процесса, используя для этого свой сайт"?
Укажите, где и кто из Комитета отказывался предоставлять такую информацию.

По поводу информации о заключении договоров, начиная с 05.12.2011г.
http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... 0-10-51-32
Эту ссылку скоро поправят.

По Он-лайну — я говорил о конце недели. Рабочая неделя ещё не закончилась.

По контактам сотрудников — звонили только тем, у кого были проблемы с документами — люди подвозили документы, проблема решалась. Если не звонили, значит проблемы не было. Если дать контакты, то они просто перестанут работать, т. к. даже мне через личку в день приходит порядка 20 сообщений с одним и тем же вопросом: где мои документы? Что будет при этом, если дать телефон человека, который занимается проверкой документов, я даже представить не могу. У него просто не будет времени на работу — нужно будет всем отвечать. Причём ту информацию, которая в скором времени появится на сайте.

По поводу Вашей 100% уверенности могу лишь сказать, что Вы плохо осведомлены.
Даже сегодня приходило несколько человек интересоваться о судьбе своих документов непосредственно к нам в Управление.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Москомстройинвест

Сообщение Марсель » 08 дек 2011, 13:47

Руслан Олегович, большое спасибо за ответ.
100% уверенность я выражаю в том факте, что ваши сотрудники пока не звонили никому, кроме тех 64 из первого списка. О том, что кто-то, отчаявшись дожидаться информации, сам начал приходить к вам в Управление я, естесственно, плохо осведомлена. Кстати, не думаю, что Управлению очень радостно ежедневно принимать дольщиков, интересующихся своими документами, а также отвечать на их официальные запросы.
А, скорее всего, прочитав Ваш ответ, люди сейчас косяками к вам в Управление и побегут.
По поводу информации на сайте Управления — речь шла о том, чтоб на сайте опубликовали информацию о том, что квартиры на ЛПА не будут предоставлены дольщикам в 2011 году ввиду таких-то и таких-то обстоятельств. И срок получения квартир отодвигается на 2012 год.

С уважением
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Денис Миронов » 08 дек 2011, 17:33

Руслан Олегович, есть пара вопросов:
1. Как на счёт № 895-РП от 17.11.2011
2. На форуме МКСИ Вы пишете:"Весь 3к не был предназначен для переселения."
http://www.ecbez.mos.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=949#p949
Что скажете по этому поводу: topic23-30.html#p3685, topic23-30.html#p3688
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2