МосКомСтройинвест

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение АндрейВ. » 01 дек 2011, 13:32

ОльгаД писал(а):Уважвемый Руслан Олегович! Скажите, пожалуйста, если оплата производилась б/н, не являются ли официальным подтвержением этому банковские выписки ЭСКМ. Помню, в каком то реестре квартира числилась за мной с пометкой, что информация из бух базы ЭСКМ. Точно формулировку не помню. Если деньги поступили, то уж точно они прошли по бух документам. Дело в том, что, возможно, и отделений бнков, где производилась оплата в 2005 году, уже не существует. И выписки получить уже не возможно. Есть только платежки. Спасибо

К сожалению, реальность такова, что никто из проверяющих документы не будет делать лишних движений, т. е. ни запросов, выяснений, расследований, уточнений без нашего участия — не будет. А будет стандартная работа чиновников: есть бумажка, жалоба, письмо, обращение — работает, нет — сидит и ждет распоряжений. Поставьте себя на их место. Кто из нас готов ради виртуального Сидороваивановапетрова выяснять, найти причину, доказывать вышестоящему начальнику истину? Среди чиновников может есть пара человек, которые готовы искать истину и ее найти, а есть ли у них возможность реализовать?
За шесть лет моего банка тоже уже не стало, его выкупил другой банк, но если надо было я бы пошел в головной офис и получил эту выписку, потому что это мне надо, а не РГ, чиновникам, проверяльщикам и т. д. Если уж появилась возможность получить квартиру, надо использовать эту возможность.
АндрейВ.

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Ivan Dark » 01 дек 2011, 13:35

Банковская информация о движении средств по счетам имеет срок хранения, кто в курсе — проясните вопрос?
Ivan Dark

Сообщение mail177 » 01 дек 2011, 13:49

Сегодня забрал выписку из " Газпромбанка", занимает вся процедура 3 мин. Спросили только паспорт, оплата была в 2005г.
mail177

Сообщение dima39 » 01 дек 2011, 13:58

Морозка писал(а):Вы напрямую с ЭСКМ заключали или через прокладку типа ООО "Флэт Ко" ?

Я заключала сделку с ЭСКМ напрямую без прокладок в апреле 2005 года в 1 офисе ЭСКМ на ул. Ямского Поля.
Являюсь первым соинвестором ЭСКМ.

в 2010 я просто потебовал кассовый чек ведь приходник без него бумажка пустая
dima39

Сообщение nnik » 01 дек 2011, 14:10

dima39 писал(а):в 2010 я просто потебовал кассовый чек ведь приходник без него бумажка пустая

Дата покупки квартиры — 2010 г.!
Кручинин — уже кручинился... Работал с кассовым аппаратом.
А в 2005году — он был — царь и бог, а точнее — лучший друг ПМ...
Работал — как хотел.
nnik

Сообщение Морозка » 01 дек 2011, 14:11

Я правильно поняла, что вам только по требованию предоставили чек ?
А договор с ЭСКМ или другие утупали право ?
Морозка

Сообщение Марсель » 01 дек 2011, 14:19

В 2005 году еще не было жесткого требования о наличии в организации, принимающей наличные ден. средства от населения, кассовых аппаратов. Они тогда обязаны были быть только у предприятий розничной торговли. И, кстати, квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью и подписью, а также прописанным в ней назначением платежа НЕ НУЖДАЕТСЯ дополнительно в чеке ККМ.
Марсель

Сообщение Марсель » 01 дек 2011, 14:28

По поводу банковских выписок — буквально пару месяцев назад столкнулась по работе со следующей ситуацией: возникла неоходимость в получении копий платежек и выписки за 2006 год. Обратились в банк, который существовал, но успел сменить владельца. Выяснилось, что у них рухнула база за несколько месяцев 2006 года! (И такое, оказывается, бывает). В результате мы получили только письмо о том, что выписку и платежки банк не имеет возможности предоставить по техническим причинам.
Марсель

Сообщение Морозка » 01 дек 2011, 14:30

mail177 писал(а):Сегодня забрал выписку из " Газпромбанка", занимает вся процедура 3 мин. Спросили только паспорт, оплата была в 2005г.

Банковскую круглую печать поставили ?
Мне нужна была выписка с платежками для Гражданского суда о недействительности расторжения договора выписка из Сбербанка, так я писала заявление на имя гл. отделения, т. к. не хотели выдавать, потом написала в головной офис с требованием выдать всё с круглыми синими печатями с угрозой, что если проиграю иск по причине, что мне не выдают выписки и платежки без печатей, буду подавать иск на Сбербанк о возмещении ущерба с суммой эквивалентной оплате за квартиру.
Только тогда мне выдали документы с печатями!!!

Если вам выдали так быстро в Газпромбанке с круглыми печатями, тогда респект этому банку!!!
Морозка

Сообщение Марсель » 01 дек 2011, 14:34

Сбербанк в этих вопросах самый тугой. Еще и деньги дерут за каждую выданную бумажку. В Альфа-Банке я вчера тоже очень быстро получила выписку с круглой печатью бесплатно.
Марсель

Сообщение Ольга Федорова » 01 дек 2011, 14:43

Ivan Dark писал(а):Банковская информация о движении средств по счетам имеет срок хранения, кто в курсе — проясните вопрос?

5 лет. Потом бумажные носители уничтожаются. Остается информация в электронном виде.
Ольга Федорова

Сообщение Морозка » 01 дек 2011, 14:43

Марсель писал(а):В 2005 году еще не было жесткого требования о наличии в организации, принимающей наличные ден. средства от населения, кассовых аппаратов. Они тогда обязаны были быть только у предприятий розничной торговли. И, кстати, квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью и подписью, а также прописанным в ней назначением платежа НЕ НУЖДАЕТСЯ дополнительно в чеке ККМ.

:D
Спасибо за сообщение. Если это так, тогда я и, думаю не одна я, можем спокойно так ответить, очередному проверяющему, если позвонит таковой.
:D
Морозка

Сообщение mail177 » 01 дек 2011, 15:09

Морозка писал(а):Банковскую круглую печать поставили ?
Мне нужна была выписка с платежками для Гражданского суда о недействительности расторжения договора выписка из Сбербанка, так я писала заявление на имя гл. отделения, т. к. не хотели выдавать, потом написала в головной офис с требованием выдать всё с круглыми синими печатями с угрозой, что если проиграю иск по причине, что мне не выдают выписки и платежки без печатей, буду подавать иск на Сбербанк о возмещении ущерба с суммой эквивалентной оплате за квартиру.
Только тогда мне выдали документы с печатями!!!

Если вам выдали так быстро в Газпромбанке с круглыми печатями, тогда респект этому банку!!!

Печать поставили прямоугольную, про необходимость поставить круглую не знал.
mail177

Сообщение Морозка » 01 дек 2011, 15:13

Руслан Олегович!
В ГСУ дольщики, производящие оплату по б/н, выписки с банка и платежки с печатями не предоставляли.

Как вы думаете, те 76чел.( которые прошли) по своей инициативе, сами догадались, что их нужно предоставить в УРиРУО ?
Или все-же эти бумажки у них не требовали, а и так их документы прошли проверку, без всяких там выписок?
Морозка

Сообщение aleksa » 01 дек 2011, 18:01

Сообщение Морозка » Сегодня, 15:30

mail177 писал (а): Сегодня забрал выписку из " Газпромбанка", занимает вся процедура 3 мин. Спросили только паспорт, оплата была в 2005г.

Банковскую круглую печать поставили ?[/quote]

Я тоже сегодня получила выписку и КБ ДельтаКредит, я показала копию
своей платежки и объяснила причину. Выписку за июнь 2005г сделали тут же без проблем, но когда я попросила поставить на ней печать, ответили, что на выписках печать не ставится, есть Положение Банка России от 26.03.2007
№ 9176, об этом написано в Примечании внизу выписки.
А теперь думаю, что надо было пойти к руководству и добиваться, чтобы поставили печать, т. к. в 2005г. может быть ставили печать?
Интересно, а в Газпромбанке выписку дали с печатью?
С уважением
aleksa

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков