Информация от префектуры СЗАО

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение katerina408 » 01 сен 2011, 20:17

Сергей Жевнов писал(а):Екатерина, добрый день. Спасибо Вам лично за Вашу отзывчивость и добросовестную работу. Я не могу получить ответа на вопрос, который задавал устно и письменно и в Префектуре и в Мосстройинвесте, а именно: как будет рассмотрен мой вопрос, если моя семья 6 взрослых человек и мы приобрели квартиру в ЮТ большой площади, а в ЛПА максимально 3-комнатные квартиры площадью 71-75 кв. м.
С уважением, Сергей


Здравствуйте Сергей! Насколько я знаю по серии дома — трешки — 86 метров (те что угловые). Скорее всего будет рассматриваться вопрос либо двух квартир, либо трешки, но с уменьшеной площадью. Но конкретного решения по таким случаям пока не вынесено. Пока только обсуждения были
katerina408

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:27
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение uzkikh » 01 сен 2011, 21:43

katerina408 писал(а):
Принцеса писал(а):А мы подали уже по старому бланку на 2013г, теперь что нужно еще раз подать заявление с уточнением?!(
Спасибо .


Ничего страшного. Уточнение на 2013 год не принципиально. На 2013 — подразумевается Куркино.
ЛП к тому времени будут уже все заселены.

что-то не верится в ваши слова, зачем в очередной раз говорить громкие слова или нам опять грозит повторить судьбу ЮТ только по новым адресам и вся ваша на данный момент работа сводится именно к этому? кстати а почему не закрыто 873 постановление. согласно слов ваших старших товарищей реконструкция района не будет больше вестись или же вы снова собираетесь там устроить стройку?
Последний раз редактировалось uzkikh 01 сен 2011, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение katerina408 » 01 сен 2011, 21:59

uzkikh писал(а):
katerina408 писал(а):
Принцеса писал(а):А мы подали уже по старому бланку на 2013г, теперь что нужно еще раз подать заявление с уточнением?!(
Спасибо .


Ничего страшного. Уточнение на 2013 год не принципиально. На 2013 — подразумевается Куркино.
ЛП к тому времени будут уже все заселены.

что-то не верится в ваши слова, зачем в очередной раз говорить громкие слова или нам опять грозит повторить судьбу ЮТ. кстати а почему не закрыто 873 постановление. согласно слов ваших старших товарищей реконструкция района не будет больше вестись или же вы снова собираетесь там устроить стройку?


Я не говорила громких слов. Я озвучиваю ситуацию которая существует на данный момент. Кроме того единственным подтверждением адресов будет правовой акт. Пока имеются только утвержденные протоколы и переписка (за подписью моих "старших товарищей"), где фигурирует адрес Куркино на 2013 год. Точнее 2 адреса в Куркино.
258-пп о завершении реализации инвестиционного проекта комплексной реконструкции. Т. е. за счет инвестора. А 873 подразумевает просто реконструкцию микрорайона, которая наверняка когда нибудь будет, но будет в рамках городских программ, после сноса домов "сносимой серии" и некомфортного жилья. Таких постановлений "подвисших" огромной количество, но при этом они не реализовываются.
Когда-нибудь будет реконструкция мкр. 11 района Южное Тушино, так же как и когда-нибудь миром будут управлять роботы.
katerina408

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:27
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение антон » 01 сен 2011, 22:09

Екатерина, добрый вечер. Вопрос как и Сергея Жевнова, купленная нами квартира 90 м2. Что будет предоставляться нам взамен в ЛПА. Когда будет решение, известите, пожалуйста. Заранее спасибо
антон

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение katerina408 » 01 сен 2011, 22:12

антон писал(а):Екатерина, добрый вечер. Вопрос как и Сергея Жевнова, купленная нами квартира 90 м2. Что будет предоставляться нам взамен в ЛПА. Когда будет решение, известите, пожалуйста. Заранее спасибо


Антон добрый вечер! Конечно как только будет информация. Но скорее всего она будет только после утверждения пресловутого регламента
katerina408

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:27
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 01 сен 2011, 23:11

katerina408 писал(а):
антон писал(а):Екатерина, добрый вечер. Вопрос как и Сергея Жевнова, купленная нами квартира 90 м2. Что будет предоставляться нам взамен в ЛПА. Когда будет решение, известите, пожалуйста. Заранее спасибо


Антон добрый вечер! Конечно как только будет информация. Но скорее всего она будет только после утверждения пресловутого регламента


У нас таже ситуация: 86 м2. Я пишу, чтобы заранее уже вы могли поднять этот вопрос. Раз нас таких немало.

Следущий вопрос: о двойных продажах. Что с ним? Во-1, неизвестно существует ли конкурент- двойник.
Во-2, что делать, если существует. Суд ? Тогда о чем, какие требования? Домов же нет.
Елена.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Admin » 02 сен 2011, 01:58

Соседи, Екатерина на самом деле из префектуры. Я сразу не догадался об этом написать, слишком много всего пересмотреть надо, да и мозг уже засыпает, думал по второму сообщению в теме, которое я на всякий случай зарезервировал, будет понятно.

Вот, собственно, я его сейчас и дополню, посмотрите: http://www.utushino.ru/forum/topic227.html#p4859

Из темы вынес всё лишнее, что только было можно и дальше постараюсь поддерживать эту тему в максимальной чистоте. Вопросы, на которые уже есть ответы в теме, будут удаляться сразу. Лень читать — значит не лень дозваниваться или ехать в префектуру.
(через несколько дней удалю и этот свой пост, т. к. во 2-м посте темы это же сейчас продублирую)
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Baik » 02 сен 2011, 14:01

Екатерина, короткий вопрос:
Вы упоминали, что будут списки по ЛПА и 2013г, сейчас список 11 и 13 год — т. е. кто в списке на 11 год значит это ЛПА?
С уважением,
Сергей
Baik

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение ANPavluk » 02 сен 2011, 14:32

Екатерина, добрый день.
31 августа я подал заявление на предоставление построенной жилой площади в домах, предусмотренных к вводу в 4 квартале 2011 года.
В списках меня НЕТ. Прошу пояснить, почему.
Зовут меня Павлюк Андрей Николаевич.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение katerina408 » 02 сен 2011, 14:48

Те кто сдавал заявления в период с 25.08 по 01.09 будут вывешены в обновленных списках через неделю. Пока вносим в реестр.
katerina408

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:27
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Alex396 » 02 сен 2011, 15:21

Екатерина, я подал заявление 12.08. на 4-ый квартал. Меня зовут Кушкин Алексей Николаевич, в списке меня нет. Вопрос — почему? Входящий номер моего заявления 4904382 от 12.08.2011.
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение m-a-l-w-s-h » 02 сен 2011, 15:28

Екатерина я подавала документы в префектуру в начале августа, в списках себя не обнаружила, Карпова Анстасия Андреевна.
m-a-l-w-s-h

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение ANPavluk » 02 сен 2011, 15:28

Екатерина,
Просто ради успокоения.
Фамилия Павлюк Вам встречалась при подготовке обновлённых списков, или пока нет?
Волнуюсь как бы не пришлось заново всё приносить.
Заранее спасибо за ответ!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение dkurakin » 02 сен 2011, 16:00

Форум читаю довольно давно, и вот решил написать.

1. Екатерина СПАСИБО за feedback на форуме, приятно читать представителя префектуры.
2. Буду не первый, но все же. Екатерина, если Ваше мнение при формировании регламента учитывается, прошу поднять вопрос
с проблемой превышения строящихся площадей над когда-то покупаемыми, например купили большой семьей 106 кв. м.,
сейчас в строящихся проектах таких объектов нет.

Необходимо проработать компенсационный механизм...

С уважением, Куракин Денис, дольщик 7 корпуса.
dkurakin

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0