Информация от префектуры СЗАО

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Aleksey » 11 янв 2012, 21:50

думаю, заявление понадобится, когда будут заключать договор (конец февраля-начало марта обещали). сейчас спрашивают только желаемый адрес и контактный телефон. всё.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Valentin » 12 янв 2012, 07:22

nina писал(а):Aleksey » Вчера, 16:43
нужны копии ГСУ, договора, платежки, копия паспорта, если меняли паспорт или прописку,
то эти странички тоже нужно откопировать.
оригиналы никакие не нужны.
сдача документов занимает не более 10 минут.

Оригиналы не нужны- никто ничего не сверяет.
Никакой описи нет, сопроводительная тоже не нужна.
Движения документов не будет, т. к. пока нет разрешения на строительство.
Это все делается для мартовских выборов (по моему мнению).
Документы может передать другой человек без доверенности.
Паспорт нужен для пропуска в 319 каб (вместо 308).


11 января 2012г. в 10.00 позвонил в 16.30 уже сдал документы. 3 этаж, каб. 319.
Valentin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение smeshk » 12 янв 2012, 09:14

valentina писал(а):Как это — не нужно Заявления?! Ведь наш "чиновник_214" четко определил список документов в УРиРУО! Читайте ФОРУМ!
topic328.html
Что значит — "подпишут карандашиком"? Необходимо поставить подпись, что документы приняты.


Никакой расписки о приеме документов не дают, заявление не требуют, просто на ваших документах пишут, где вы хотите получить квартиру. Тема, на которую Вы ссылаетесь, касается ЛПА.
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение valentina » 12 янв 2012, 14:52

Какая разница ЛПА или Куркино или, что другое? Есть общие правила подачи документов (в УРиРУО в частности). У Вас должны принять документы и заявление с перечнем этих документов и дать расписку о принятии. Т. е., заявлений должно быть два: одно остается с документами, а другое с подписью принимающего — у Вас. А так, отдали ли Вы их? Куда? Когда? Кому? Соседи! Просыпайтесь, Новый Год закончился!

Заявление в УРиРУО тоже есть где-то на форуме. Я, к сожалению, не умею прикрепить сюда word`овский файл с заявлением. Подскажите — вывешу.
valentina

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение u_tushino » 12 янв 2012, 15:40

Уважаемая valentina, понимаю Ваше негодование, но все именно так и происходило с документами на ЛПА — у нас взяли ксерокопии и никаких расписок не выдавали...
u_tushino

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Aleksey » 12 янв 2012, 15:45

на ЛПА подавали заявления под конкретные квартиры, на которые есть соответствующая документация. по другим адресам никаких документов пока нет.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Ал Наил Каюм » 12 янв 2012, 19:19

Друзья! В ЛПА 70 человек. Уже пора разобраться. Что, где, И к чему. Читайте пожалуйста сайт по внимательнее!!!
Теперь о движении документов. Вот например: я получаю ответ на наши письма за подписью Е. С. Кочеткова в августе месяце. Когда это пишу у меня в руках ответ от САМАГО ТИМОФЕЕВА на ФИРМЕННОМ бланке. Это что? Успокоительное до 4 МАРТА?
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Гуля » 12 янв 2012, 19:51

Уважаемая Валентина! На сайте МКСИ есть форум и там Чиновник 214 ответил Народнооплченцам по — поводу правил приема документов. Очень познавательно! Да, а Вы знаете, что Все подлинники документов в ДЖП СЗАО сданы тоже просто так. А Вы о копиях каких-то. Смешно право (если бы не было так грустно).
Гуля

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 12 янв 2012, 20:09

Гуля писал(а):Уважаемая Валентина! На сайте МКСИ есть форум и там Чиновник 214 ответил Народнооплченцам по — поводу правил приема документов. Очень познавательно! Да, а Вы знаете, что Все подлинники документов в ДЖП СЗАО сданы тоже просто так. А Вы о копиях каких-то. Смешно право (если бы не было так грустно).


Руслан Олегович ответил не нам.
Он знает, что Москва все-же виновна в том, что произошло с нами, т. к. сама выбрала застройщика ЭСКМ без тендера и с 5000 руб.
:)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Tornado » 13 янв 2012, 16:16

Вы все про запись в очередь в ГУП УРИРУО, какие документы нести.....
А как быть с этим:
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/e41fce3a- ... elenie.pdf
?
как-то перестает мне нравится такая возня. Понятно, что в этой мутной воде всё больше желающих поживиться. Но нам то что с этого...
Может кто больше знает что-то?
Tornado

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 15 янв 2012, 14:32

Hell* писал(а):Перерва, УВЫ, была изначально мертворожденной

А вот чиновник_214, чуть меня не растерзал, когда об этом мы завели речь в декабре...
Ждем новости по Куркино....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Hell* » 15 янв 2012, 15:41

Лично мне ситуация с Куркино чем-то напоминает наш же К1: там тоже имеется оформленная аренда, причем в красных линиях, до 2049 года.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 15 янв 2012, 19:09

Tornado писал(а):ы все про запись в очередь в ГУП УРИРУО, какие документы нести.....
А как быть с этим:
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/e41fce3a- ... elenie.pdf
?

Итак, что мы имеем от нового Правительства Москвы — по факту.

Имели обещание Правительства Москвы — исправить ошибки (или преступления) допущенные правительством Лужкова, приведшие к появлению обманутых дольщиков.
А точнее:
Предоставить нам три пятна застройки. (По этим адресам- были "утверждены" графики подготовительных работ и строительства домов)
Предоставить нам нового застройщика — ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов".
Теперь — (через пол года) выясняется, что из трех адресов застройки:
один — точно липовый,
второй — вероятно липовый,
а предприятие, с которым мы должны заключить договора на постройку квартир — банкрот…
Да, на эти исчезающие адреса количество претендентов — все растет (эти три адреса чиновники обещают обманутым с других объектов)
..............................................................(сквернословить запрещено правилами сайта)
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 15 янв 2012, 19:28

А раз на УРиРУО в арбитраже уже есть дела, то не пойдут ли деньги ( замечу предназначенные для всех обманутых Москвы ) 3, 4 млрд. руб., которые будут или уже переведены на счета УРиРУО, оплачивать долги УРиРУО, а не строить то, на что они предназначались ?

Помнится Хуснуллин говорил, что 3, 1 млрд. найдены. А остаток после всех выплат есть ?

В общим, дела плохие.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение kvarnata » 16 янв 2012, 10:09

на сайте префектуры от 13.01.12 обновился реестр на 11 и 13 годы.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0