Поможем выбрать адреса!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 28 сен 2011, 10:17

И в дополнение:
Если деньги действительно выделены Правительством Москвы — то одно из двух
1. Нужна всего одна площадка для строительства дома обманутым в соответствии с предоставленной информацией от префектуры СЗАО — и она есть в Куркино. (Что мы ищем?)
2. Денег, выделенных Правительством, - вполне хватает для покупки квартир дольщикам (в примерно равнозначных районах), желающим получить жилье до конца 2011 года.
А все остальные заявления представителей ПМ — это очередной распил выделенных средств.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение НатВлад » 28 сен 2011, 10:40

Ivan Dark писал(а):Хватает. Но их же надо освоить... Ну Вы поняли.
В общем предложение по закупке с нашей стороны прозвучало.
Вызвало негативную ремарку, но не категоричный ответ.
Скажем... нет механизма покупки городом квартир для нас.
Теоретически — запустив деньги через УРИРО или готовые квартиры завести в УРИРО с целью передачи их нам...
Но это только в теории.

Мне кажется, что Вы, Иван, сами не верите в то что пишете:
Вызвало негативную ремарку — понятно, кто ж откажется от используемой схемы!
Нет механизма покупки городом- Не правда: механизм госзакупок давно используется в любой сфере, только дай клич, сами принесут варианты на блюдечке, да еще заплатят за участие в конкурсе на право продажи готового жилья! И не нужен никому УРиРО, за это отвечает ДЖП. Другое дело надо же шевелиться, что-то делать, а чиновники не торопятся, они ж не нуждаются, не голодают!
Настаиваю на своей позиции и не понимаю, что происходит со всеми, для чего тогда голодовка, если ИГ произнося на высоких совещаниях один за другим вариантом решения проблемы, сами же и отказываются от них при первом же ответе чиновников.
Если нет категоричного ответа, что закупка не реальна, значит уже согласны, значит реальна. Значит дальше надо решать в этом направлении. Давайте еще раз пробовать.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение satset » 28 сен 2011, 10:50

Да правильно. Нужно давить чтобы закупали у застройщиков если нет готового муниципального. Помимо денег застройщику могут выделить новые площадки на льготных условиях или что-то еще ... Пусть эти квартиры будут не в 4 кв.2011года пусть они будут в 1 кв 2012, но это все же лучше чем ждать СТРОИТЕЛЬСТВА.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 28 сен 2011, 11:30

satset писал(а):но это все же лучше чем ждать СТРОИТЕЛЬСТВА.

Не просто строительства а СНАЧАЛА всех подготовительно- согласовательных хлопот. До стройки ох как далеко
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение utu_tutu » 28 сен 2011, 12:08

Если кв. попадут в ДЖП, он никому ничего не даст в обход 29 закона.
Года два назад была неприятность с монолитным домом (в ВАО, кажется, на ул. Нариманова), который достроил город и все кв. ушли в ДЖП, а дольщиков послали. Было много шума; чем все закончилось, не знаю.
Думаю, переуступка прав с УРиРУО — лучше.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Лэйла » 28 сен 2011, 12:14

В соответствии с протоколом, подписанным Хуснуллиным для дольщиков, желающих получить квартиры в 4 квартале 2011 — нет привязки к СЗАО
444 дольщика согласны получить квартиры в 4 квартале и не обязательно в СЗАО
(104 согласны только на СЗАО)

насколько мне известно — опроса получить в СЗАО не было?? потому, что 2013 это писано вилами на воде и каждый это понимает. Поэтому 104- цифра глубоко занижена. Я сама писала на 2011 при том что живу в СЗАО и хочу получить в СЗАО, ПОТОМУ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ТОГО, ЧТО БУДЕТ В 2013ГОДУ. СЗАО — округ с высокоразвитой инфраструктурой и получить здесь жилье — это как выиграть хороший приз. И то, что 444 желают получить в 2011, но не в ЛПА, это НЕ ГОВОРИТ о том, что эти люди желают где-то на помойке!!!!
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 28 сен 2011, 12:34

Лэйла писал(а): И то, что 444 желают получить в 2011, но не в ЛПА, это НЕ ГОВОРИТ о том, что эти люди желают где-то на помойке!!!!


Вообще- то я помойку- и не считала.
Где вы видели в моих расчетах ЛПА????????

Я посчитала стоимость жилья в соответствии с данными префектуры, записью в протоколе и фактом крупного строительства в Царицыно. Район по стоимости квартир — немного ниже чем Сходненская, но дороже — думаю — никто и не предложит (на фоне имеющихся фактов)
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 28 сен 2011, 12:42

utu_tutu писал(а):Если кв. попадут в ДЖП, он никому ничего не даст в обход 29 закона.
Года два назад была неприятность с монолитным домом (в ВАО, кажется, на ул. Нариманова), который достроил город и все кв. ушли в ДЖП, а дольщиков послали. Было много шума; чем все закончилось, не знаю.
Думаю, переуступка прав с УРиРУО — лучше.



Это означает, что не все, кто согласился с ЛПА получат, т. к. не пройдут 29 ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение nnik » 01 окт 2011, 11:13

Тяжело на душе.
У меня складывается впечатление, что мы не на родной земле живем, а в еврейском гетто на территории фашистской Германии
И Правительство старается изо всех сил- как бы поскорее НЕ ТОЛЬКО загнать нас в газовую камеру, но ЕЩЕ ЧТО-ТО от нас ПОИМЕТЬ: ВОЛОСЫ, КОЖУ-НА АБАЖУРЫ, ВСТАВНЫЕ ЗУБЫ….
Хайль Гитлер!

Зачем громко объявлять- что ПМ решит проблему обманутых ЭСКМ (по заданию ПМ) людей и — выделит деньги на решение проблемы обманутых в достаточном количестве?
И даже- могут больше- но вряд ли строители успеют освоить.

Цифры по обманутым, предоставленные Иваном и Денисом на этом сайте — разнятся. Беру — большие величины.
поэтому пересчитаю уже приведенный один раз расчет.
В соответствии с протоколом, подписанным Хуснуллиным для дольщиков, желающих получить квартиры в 4 квартале 2011 — нет привязки к СЗАО
524 дольщика просят предоставить квартиры в 4 квартале без привязки к СЗАО (из них 120 согласны даже на ЛПА)
150 согласны только на СЗАО
Всего подано заявлений 674.
Поэтому смотрю в других районах (экономкласс, который строится в избытке) —
объявления о продаже квартир, в домах с ГК — 4 квартал 2011

Например- Царицыно 15-20 мин от метро пешком.
ЧЕТЫРЕ корпуса сдается в 4 квартале 2011.
В целом микрорайон ценится похуже чем Сходненская, но жить — ОДНОЗНАЧНО можно.

Мы не знаем сколько в списке дольщиков в разрезе площадей (однушек, двушек, трешек), но в средняя по площади квартира в кк 1, 4, 5 где-то 58 м2
(Общая жилая площадь корпусов 1, 4, 5/кол-во квартир)
НЕ беру монолиты- потому, что площади — существенно отличаются
но не думаю, что на них не хватит денег.
Считаем:
Объявление по Царицыно: Стоимость 1 м2 — по цене от 90000
значит есть и повыше, поэтому коэфф покупки городом считаю не 0, 6, а 0, 7 ( с хорошим запасом)
90000*0, 7=63000 руб
Общая стоимость затрат при покупке квартир в м/р Царицыно
524 квартиры*58м2* 63000 рублей = 1 914 696 000 Плюс-минус на разницу в площади реально подавших дольщиков плюс монолиты (только на разницу в площади)

ДЕНЕГ ВЫДЕЛЕННЫХ ГОРОДОМ в ЭТОМ году на решение жил проблемы обманутых — ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА!
Но нет! Деньги выделены, но — НЕ ДОЛЬЩИКАМ ЮТ
-(если им — то только на помойку)А ЧИНОВНИКАМ — на очередной распил. Они их освоят — по своим карманам — поэтому при любых предложениях дольщиков — у них стоит истошная истерика, как у бесноватых.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Mark » 01 окт 2011, 13:47

Уважаемая nnik! Очередникам предлагают 100% субсидию/это 20лет/ из расчета 1 кв. м-94915 руб. Например 2-х комн. кв.-это 50 кв. м-474575руб. Без вариантов, предлагают только г. Чехов! С потерей моск. жилья, прописки, льгот, пенсий! На территории Москвы за такие деньги ничего нельзя купить. Не предлагают! Только Чехов! Конечно можно свои добавить 3 млн., чтобы купить 2-х комн. кв. например в нашем мкр....... Предлагали моим знакомым- очередникам в ДЖП.....
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Поможем выбрать адреса!

Сообщение Илья » 26 янв 2012, 08:47

Москва все адреса знает!)))
http://www.vedomosti.ru/realty/news/148 ... t_na_zemle
Просто с нас получить нечего!
Илья

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поможем выбрать адреса!

Сообщение nnik » 26 янв 2012, 09:11

Илья писал(а):Москва все адреса знает!)))

600 участков под строительство — это круто!
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поможем выбрать адреса!

Сообщение angel » 27 янв 2012, 12:25

Были неделю назад в гостях у нашей знакомой на ул. Свободы, д.65, корпус какой-то... У нее прямо под окнами, чуть в глубине от ул. Свободы, строят жилой мкрн. Именно микрорайон из нескольких жилых домов (навскидку не менее 3-х) + садик/школа. На этом месте когда-то раньше был огромный ангар для ремонта самолетов и другие технические помещения в виде бараков:). Потом все пустовало, организовали стоянку для машин, но больше года назад приступили к комплексной застройке.
Мы все вместе постояли, посмотрели на все это из окна ее квартиры, с грустью подумав о своем наболевшем...
angel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поможем выбрать адреса!

Сообщение НатВлад » 27 янв 2012, 13:39

На подписании писем МЭРу, 24.01 состоялась встреча с Гончаровым, которому был задан вопрос: Если не хватает однушек, а Перерва- снята с повестки дня как площадка, почему бы не использовать очередную застройку на ул. Большая Академическая (между м. Войковская и м. Петровско-Разумовская), где много снесено пятиэтажек и в 2012 году предполагается массовое строительство жилья. Ответ последовал от его помощника ( не знаю его фамилии)- что нам там точно не предложат!!! Меня такая постановка вопроса не просто удивляет, а возмущает: это что мы личиком не вышли или карман не широк? Почему масса адресов Москвы ДЖП для нас явно зажимает?
Мы свои кровные еще 7 лет назад выложили и не подешёвке! Если есть воры и их высокопоставленные соучастники, с них и спрашивайте, а нам верните наше ЮТ-11, а если даёте взамен, почему не равноценный обмен? Что, кроме помойки для нас ничего нет? Это что за постановка вопроса такая? Среди дольщиков найдут одного-двух подставных перекупщиков, а навесят на 1500 семей ярлык аферистов, среди чиновников есть "фигуранты дела", но о них деликатно умалчивают, из-за них из бюджета деньги теперь выделяют, а мы должны мириться с дальнейшим словоблудием и принимать как дар, что хоть что-то дают!
Предлагаю ИГ на очередной встрече или совещании еще раз поднять этот вопрос и не дать ему потонуть в море пустых слов ни о чём.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Поможем выбрать адреса!

Сообщение Карлсон » 27 янв 2012, 14:55

Я живу сейчас на Большой Академической- тут строят и строят, Главмосстрой застройщик, и действительно, тут полно пятиэтажек не снесенных...
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron