Голодовка.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Голодовка.

Сообщение Морозка » 09 апр 2013, 20:34

Люся писал(а):Может, ситуация резко изменилась, и к вечеру дела обстоят уже совсем не так, как вчера? Типа, актуальность материала потеряна. Хорошо бы!.....


А разве город что-либо ответил по требованиям голодающих ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Люся » 09 апр 2013, 20:54

Морозка писал(а):А разве город что-либо ответил

Может, он решил делом наконец-то ответить, а не словами. Меня вот вдруг вызвали назавтра, всю насквозь проблемную (правда, не знаю, может, просто еще что-то нарыли в доках, о чем радостно и сообщат).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 09 апр 2013, 21:06.

Re: Голодовка.

Сообщение zimelena » 09 апр 2013, 21:07

zimelena

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Maro » 09 апр 2013, 21:38

zimelena, спасибо! Поделилась с другими в ВК
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Денис Миронов » 09 апр 2013, 21:44

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение АК82 » 09 апр 2013, 21:45

zimelena
Спасибо. Попробую видео выдернуть и вырезать
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Tata » 09 апр 2013, 23:12

часть выпуска рен тв (с 50 сек)
http://rutube.ru/video/3fb93c71b6d4641b ... ae180b6ae/

файл записи
http://my-files.ru/abk8. РенТВ_00002.ts
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Люся » 10 апр 2013, 09:30

Город решил ответить делом, показалось мне вчера.

Нет, не делом. Вообще ничем. Точнее — подрывной деятельностью именно во время голодовки — самой тяжелой акции, которая только может быть!
Правильно заметила Елизавета, нас грамотно отвлекли чиновники. И кажется, им это удалось. Мы обрадовались — нас вызывают.
А вызывают лишь для того, чтоб сверить подлинники с копиями (!!!), да чтоб дольщик написал заявление о своем желании и согласии на Вяземскую по нужному образцу.
Но я еще 12 января 2012(!!!) года четко обозначила свое горячее желание на Вяземскую, когда сдавала документы на Рабочую. И теперь, спустя 15 месяцев (!!!) я, выходит, просто подтвержу свои же намерения в виде заявления ??? И все?! Весь позитив на этом заканчивается? Но ведь это — всего лишь МОИ намерения!!! Я на бумаге их подтвержу. И ничего более. И заявление понадобилось только для ПЕРЕБРОСА БУМАГ ИЗ ОДНОЙ КОНТОРЫ В ДРУГУЮ. И что в итоге для меня изменилось? Да ничего. Я остаюсь — с клеймом согазовки, моя проблема нисколько не уменьшилась, просто мне дозволено на бумаге выразить свою любовь к Вяземской! А два департамента между тем выясняют, кто же из них больше любит нас, дольщиков, а кто дольщикам палки в колеса ставит (см. статью, под которой Денис предложил комментарии оставлять).
«Развод по-русски» продолжается!
Может, и случайно массовые обзвоны пришлись именно на эти дни. Просто совпало. Бывает. Но не верится!!!
Больше похоже на хорошо подготовленную встречную акцию чиновников.
"Передаются документы в джп" — это все же не "выдаются квартиры".
А мы хотим именно квартир. Все. И нас — много. А квартир — их ОЧЕНЬ МАЛО.
Зато, в утешение,- категорий много, проблемных. Чтоб всем хватило, если че. Площадок, опять же, мало. Зато лет- много, которых ждем. Кто 5, кто 8, кто 2 Вот такая жизненная абракадабра. Вот так и живем.

Я все это к тому, что переброс бумаг из мкси в джп — вещь, конечно, очень важная. И она бы когда-то все равно случилась. Но это пока еще — "ни о чем"!!!
Гораздо важнее сейчас не упустить тот шанс, который своей голодовкой нам дали четверо наших товарищей. Шанс быть услышанными, чтоб не остаться без квартир всем проблемным, а также всем тем, кто не поместится уже сейчас на Вяземской и Некрасовке, а потом еще и в Тушинском, шанс — чтоб вообще она была нашей, эта самая Вяземская, чтоб была еще одна новая площадка. Непростительно упустить такую возможность. Ребята рискуют своим здоровьем во имя решения наших общих проблем. И мы просто обязаны сделать в эти дни все от нас зависящее — ОТ КАЖДОГО, чтобы добиться результата. Долбиться, стучать, писать, звонить, надоедать во все СМИ. Мы не имеем права отсиживаться, пока кто-то вместо нас гробит свое здоровье — за нас!
Из более 1000 ждущих квартиру пришли вчера только 250-300 на подписание писем.
Где были остальные? Или у кого- то железобетонно уже решен вопрос?!
Напоминаю, если что:
Случись что завтра (не дай бог, какой-нибудь природно-техногенный катаклизм) и мы — вся 1000 так же дружно остаемся без этих квартир, ведь они не наши. И они могут понадобиться кому-то еще больше, чем нам. А мы — ну жили же мы эти 8 лет как-то — можно и еще подождать! Нам же что-то снова пообещают. Не впервой.
Короче:
1. На Вяземской никто по — прежнему еще не живет.
2. На ЛПА так никому еще и не продолжили выделение. И пресловутый список 10 (перед Новым годом поздравляли, а скоро уж лето!)
3. С площадками постоянно «кидают». И ожидание — на годы вперед.
4. Проблемным объяснили, что они проблемные, чтоб в курсе были. И чтоб сами барахтались.
5. Даже реестр будет непрозрачным. Ну это так, бантики.
Вот такой у нас актив на сегодня имеется.
А нам звонят и предлагают написать заявление о своей мечте, все о ней, о Вяземской!

Люди, не ведитесь!! Очнитесь! Надо бить в колокола, чтоб не впустую ребята наши голодовали. Поднося вилку ко рту, почаще вспоминайте про них.
У кого какие предложения? Рассмотрим все варианты!!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение alexandra » 10 апр 2013, 10:00

Разослала письма о голодовке топовым блогерам жж. Посмотрим, может, поддержат...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Artur » 10 апр 2013, 10:02

Люся, а может стоит начать направлять заявления (обращения) депутатам Государственной Думы РФ (http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave) с просьбой сделать соответствующий запрос или например с просьбой РГ записать на прием к мэру (не через 3-4 месяца), а по быстрее, так как депутат, может это сделать. Уже на приеме можно услышать ответы:
1. почему список всех дольщиков не открытый
2. почему квартиры (в построенных домах и сданных, а таких как минимум 2 на Вяземской не распределяются)
3. почему не решаются вопросы с площадкой и т. п. и т. д.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение АК82 » 10 апр 2013, 10:05

Люся писал(а):Из более 1000 ждущих квартиру пришли вчера только 250-300 на подписание писем.

Ну это вы загнули ;) Максимум 150 человек было... Причем треть — уже получившие квартиры...
Последний раз редактировалось АК82 10 апр 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Galina » 10 апр 2013, 10:09

Денис, ребята, как вы? Как ваше самочувствие? Напишите про себя хоть пару слов.
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение ema » 10 апр 2013, 10:11

ГОЛОДАЮЩИЕ!!! Как вы там? Как здоровье? Как настроение? Может, нас и меньше, чем раньше, но мы всей душой поддерживаем вас и готовы оказывать посильную помощь!! Держитесь, ребята!!! и не рискуйте напрасно. огромное вам спасибо!
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Голодовка.

Сообщение Romanova.UT » 10 апр 2013, 10:13

Согласна на все сто. Люся, лучше не напишешь.
Ну что мешало посмотреть оригиналы раньше. И кроме как недоумения в связи с тем что это совпало с тем когда ребята рискуя своим здоровьем голодают не вызывает. А не пора ли провести коллективную акцию по размещению объявлений о покупке что то типа СВД дольщиками на различных сайтах купли продажи, или сразу коллективную заявку или открытое письмо на приобретение танка в Рособоронэкспорт или в Нижний тагил да так чтоб в одно время, а может создать страничку голодающих в итернете, напечатать информативки и раздавать у метро и клеить где только можно пусть кликнут в поддержку, а может и деньгами на приобретение того же танка ....
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron