Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение М А С » 15 дек 2011, 10:23

РГ проводит большую работу, но, может быть, есть смысл привлечь к ускорению процесса оформления документов по ЛПА какую-нибудь
адвокатскую контору?
М А С

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение dima39 » 15 дек 2011, 10:55

проходили
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Марсель » 24 янв 2012, 18:31

А помните, кто-то из форумчан рассказывал, что ему охранники на стройке в ЛПА говорили, что "наши" дома для милиции?
Вчера наш водитель с работы, ранее служивший в ОМОНе, рассказал, что после Нового Года был в полку у своих бывших ребят-омоновцев и они похвалились, что им выделили довольно много квартир на Люберецких Полях.
Марсель

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Виктор » 24 янв 2012, 18:42

Марсель писал(а):А помните, кто-то из форумчан рассказывал, что ему охранники на стройке в ЛПА говорили, что "наши" дома для милиции?
Вчера наш водитель с работы, ранее служивший в ОМОНе, рассказал, что после Нового Года был в полку у своих бывших ребят-омоновцев и они похвалились, что им выделили довольно много квартир на Люберецких Полях.


Марсель, даже спорить с Вами не буду по этому поводу. Почти каждый день, когда еду с работы, проезжаю мимо наших домов, т. к. живу в Некрасовке. Действительно, ребят в форме достаточно много видел, но не в наших домах. 21к5 так вообще закрыт на амбарные навесные замки.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Pentas » 24 янв 2012, 19:10

Снимки мои. 13-дневной давности. Но это ещё отнюдь не гарантия... И дело не в полиции (нет там полиции). Плюс лучше "перебдеть", нежели "недобдеть".
Вложения
DSCN9218.jpg
DSCN9217.jpg
DSCN9212.jpg
DSCN9210.jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение lishniy » 24 янв 2012, 20:19

При этом, подчеркнул представитель комитета, процесс окончательного оформления документов с регистрацией права собственности соинвесторов на предоставленные им квартиры на Люберецких полях может занять до двух месяцев.

ВОПРОС: откуда считать те два месяца?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Ivan Dark » 25 янв 2012, 10:00

Ответ. С даты подписания документов в ДЖП.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение lishniy » 25 янв 2012, 11:12

Даты подписания у всех будут разные, а вот сдавать доки на регистрацию будут, скорее всего, одновременно, т. к сейчас нет в кадастре домов. Отмашки пока нет. Тут вопрос к тем структурам (и их оперативности)которые осуществляют перевод МО в Москву, и тут мы не в курсе (как и ДЖП), когда же произойдут роды переоформленных документов. Так и 2012 пройдет. :shock:
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение vovan » 25 янв 2012, 11:37

lishniy писал(а):Даты подписания у всех будут разные, а вот сдавать доки на регистрацию будут, скорее всего, одновременно, т. к сейчас нет в кадастре домов. Отмашки пока нет. Тут вопрос к тем структурам (и их оперативности)которые осуществляют перевод МО в Москву, и тут мы не в курсе (как и ДЖП), когда же произойдут роды переоформленных документов. Так и 2012 пройдет. :shock:

При подписании договоров в ДЖП СЗАО, лично видел, свидетельства о собственности г. Москвы на каждую квартиру в отдельности, с указанными в них адресами: г. Москва. ул. Рождественская... и т. д. Разве это не подтверждение, что все уже переведено в собственность г. Москвы и оформлено как положено?
vovan

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение lishniy » 25 янв 2012, 11:48

Тогда вопрос к ИГ прояснить у ДЖП СЗАО.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Виктор » 25 янв 2012, 12:05

Что касается самих домов, то вы абсолютно правы. Тут вопрос не в самих домах, а в земле, на которой они стоят. На сегодняшний день в "Федеральной службе
государственной регистрации, кадастра и картографии" эта земля числится за Московской областью ((((((((
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Vilka » 25 янв 2012, 12:16

vovan писал(а):
lishniy писал(а):При подписании договоров в ДЖП СЗАО, лично видел, свидетельства о собственности г. Москвы на каждую квартиру в отдельности, с указанными в них адресами: г. Москва. ул. Рождественская... и т. д. Разве это не подтверждение, что все уже переведено в собственность г. Москвы и оформлено как положено?


А Вы на какой дом свидетельства смотрели? Я вот лично специально смотрела что написано в свидетельствах на квартиры дома 19 корпус 2, там совершенно точно было написано "Московская область, Люберецкий район...."
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение lishniy » 25 янв 2012, 12:53

Значит вытанцовывается следующее: ДЖП клевать бесполезно пока у них не будет бумаг по перерегистрации, а нам надо, чтобы они были, как можно быстрее, значит надо выяснить, кто может повлиять на процесс. Все заселяемые в ЛПА (не только дольщики), а все, ждут и не могут въехать, не прибавляют врачей в поликлинике, не прибавляют транспорт и т. д из-за отсутствия людей в ЛПА, я не говорю о плате за жилье. Мое мнение: отсутствие государственного подхода к проблеме.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Виктор » 25 янв 2012, 12:57

Что касается заселения, так оно идёт. Людям в ДЖП выдают ДКН. С ним они получают ключи и ждут регистрации.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домо

Сообщение Морозка » 25 янв 2012, 13:34

Виктор писал(а):Что касается самих домов, то вы абсолютно правы. Тут вопрос не в самих домах, а в земле, на которой они стоят. На сегодняшний день в "Федеральной службе
государственной регистрации, кадастра и картографии" эта земля числится за Московской областью ((((((((


Виктор, это точно ?
Так почему ДЖП открыто не называет причины затягивания заселения и дольщиков, и очередников ?
Что за немощность в юридическом плане? Очередники отказываются въезжать, если ЛПА не Москва ?

А для ДЖП работа все-равно есть: готовить договоры с теми, кто 51: вбить данные в договоры, проверить наличие подлинников и т. д.
Но они же и с 76 ничего не делают и 51 не зовут.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron