Люберецкие поля аэрации (ЛПА) — первые адреса жилых домов

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение NataVe » 27 окт 2011, 14:44

Это не указания — это просьба.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ivan Dark » 27 окт 2011, 14:54

NataVe писал(а):Отлично. Спросите, пожалуйста, в пятницу на встрече:
1. Есть ли утвержденная процедура передачи квартир по ЛП?
нет

2. Если нет (что вероятней), то в какой она стадии (подготовка, согласование, подписание и т. п.)?
в стадии согласования

3. Если в стадии подготовки или согласования, то кто препятствует ее скорейшему утверждению (ДЖП и т. п.)?
никто

4. В чем заключается основная проблема по подготовке или согласованию, насколько она непреодолима?
сложно преодолим. проблема в создании прецедента и отсутствия законных механизмов для передачи квартир обманутым дольщикам

5. Можно ли организовать согласительное совещание между всеми структурами ПМ, занимающимися подготовкой и согласованием данной процедуры передачи квартир, с участием ИГ, дабы преодолеть разногласия? (мы должны видеть их работу).
регулярно проходят на уровне Хуснуллина

6. Осуществляется ли подготовка проекта договора с дольщиками по передаче квартир в ЛП? Если нет, то почему?
осуществляется


7. Когда появится проект договора?
8 ноября плюс-минус несколько дней

8. Сможет ли ИГ увидеть его и внести свои предложения по тексту до его окончательного утверждения?
предварительно да

9. Назовите сроки (в протокол под запись):1) утверждения процедуры передачи квартир; 2) утверждения проекта договора; 3) подписания договоров с дольщиками; 4) передачи ключей дольщикам.
нет таких сроков, все станет ясно после утверждения всех вопросов по процедуре

10. Есть ли какие-то наработки: 1) по каким ценам будет осуществляться доплата за лишние метры; 2) возможна ли в каких-либо случаях привязка не к количеству комнат, а к ближайшему метражу; 3) в каком виде будет осуществляться передача прав (сразу в собственность или что-то ещё).
ДЖП должны дать цену, нет — комната в комнату, планируется в собственность

Всё под запись в протокол и копию протокола вывесите нам (если дадут).
Понимаю, что многие вопросы будут заданы в стотысячный раз, но задать их нужно и в стотысяча первый, и всё под запись, чтобы в случае чего можно было бы ловить их на слове. А то сначала одно скажут, потом другое и все в порядке, как будто так и надо. А если в пятницу Вам не ответят ни на один вопрос и протокол не дадут, собирайте дольщиков для поддержки. 270 человек — это тоже немало.
протокол не дадут, его день в день не делают


ответил вроде бы на все
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение NataVe » 27 окт 2011, 15:21

Морозка писал(а):Бедная РГ столько указаний!

Так и знала, что найдется какой-нибудь ЭДАКИЙ, кто напишет так (прямо с точностью до слова предполагала). Вот из-за таких и не хочется проявлять какую-нибудь инициативу, что-то предлагать, вообще писать что-то на форуме. Надеюсь, сама ИГ поняла мое сообщение правильно — это не борьба самолюбий, просто я как и все устала ждать и очень хочу, чтобы всё поскорее разрешилось, чтобы забыть эту историю с ЭСКМ и всё что с ней связано, как страшный сон. Хочу чем-то помочь. Хожу на все митинги, подписываю все письма вот уже года три. А это для Вас Морозка (Вы бы обязательно мне это предложили): Забыть и забить сейчас, не решив проблемы, я не могу, у меня деть на руках, а жилья нет...

Ivan Dark, из Ваших ответов, все равно не понятно со сроками. Получается, что все сроки (утверждения проекта протокола, подписания договоров и т. п.) упираются в утверждение процедуры, сроков утверждения процедуры нет, поскольку существует сложно преодолимая проблема, связанная с отсутствием прецедента и законных механизмов для передачи квартир обманутым дольщикам. Замкнутый круг получается. При таком подходе сроки не могут быть определены в принципе. Будем ждать, пока в ПМ не появится гений юриспруденции, которого наконец осенит, или коллективный мозг чиновников устанет бороться с собственным несовершеством. Я, думаю, что все уже очень устали от постоянных "завтраков" и неопределенности. Поставьте вопрос ребром: "Люди, мол, волнуются, растет новая волна недоверия" и т. п., нам нужен конкретный ответ — типа :"квартиры начнем раздавать 1 декабря 2011 г. (например), если не выполним, соберем собрание дольщиков, попросим прощения и озвучим новый (окончательный) срок". Вам вопрос: ИГ на согласительные совещания приглашаются или всё проходит "в тесном кругу избранных"? И поймите меня правильно, моё возмущение не в адрес ИГ (я понимаю весь Ваш труд и за это Вам огромное спасибо), моё возмущение направлено против волокиты и бездействия чиновников, и отдельные сочуствующие, к сожалению, не меняют общей картины.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 27 окт 2011, 15:33

А это для Вас Морозка (Вы бы обязательно мне это предложили): Забыть и забить сейчас, не решив проблемы, я не могу, у меня деть на руках, а жилья нет...


Отстаньте!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение @LEXXX@NDR@ » 27 окт 2011, 15:41

Сообщение ldnew: Сейчас идет сбор информации, как вам сказали в УРИРО, и он будет продолжаться, поскольку количество желающих активно прибывает, процес сбора идет, зачем же его останавливать? Оформление начнется, когда прекратят принимать заявления на ЛПА

И ждали они ещё 30 лет и 3 года..... ;)
@LEXXX@NDR@

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Семен » 27 окт 2011, 17:58

Уважаемые коллеги!
Кроме насущного предлагаю подумать (помечтать) и о будущем, как это странно не звучит в настоящее время.
Может я пропустил на сайте что-то (ткните носом, плиз), но существуют ли планировки именно "наших" домов на ЛПА в более качественном исполнении, чем в начале темы (хотелось бы, чтобы все цифры прямо на документах было видно)? А то получается, что в инете свои планировки, у нас свои, куча вариантов. Все-таки, "плавающие" метры имеют значение.
И еще. Недавно был какой-то рейд ПМ по строительным адресам, нашли тучу недоделок. Как бы узнать, нет ли там в списках наших домов, какие там проблемы, сроки их исправления и т. п. Или у нас все уже так принято, что вопросы возникнуть не могут?
Когда мы (поскорей бы) будем принимать свои квартиры, то кому предъявлять претензии по недоделкам в квартирах? В какие сроки их будут исправлять? Очень не хочется еще и здесь тратить свои деньги (окна (не закрывающиеся или не открывающиеся), сантехника (расколотая), вент. отверстия на кухне и санузле (бывает их забывают сделать). Может, я перегибаю, но все-таки.
Что скажете?
Семен

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение М А С » 27 окт 2011, 18:21

Давайте не будем распыляться. Хотелось бы, чтобы в пятницу на совещании прозвучал один главный вопрос и был получен один главный ответ: Когда начнётся оформление квартир на ЛПА в собственность? С какого числа и месяца?
И записать это в протокол.
М А С

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Vadim » 27 окт 2011, 20:37

Сегодня сдал документы. Сказали что позвонят после праздников, после 7го ноября. Доплату за метры брать не будут это точно уже определено. Так сказала девушка
Делюсь чем есть ;)
Vadim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение uzkikh » 27 окт 2011, 21:34

наверно потому, что лишних метров не будет
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Ivan Dark » 28 окт 2011, 10:30

NataVe, Вы все верно понимаете. Эту цепь мы и пытаемся разорвать.
Да и не только мы. Работа идет. Не так быстро как хотелось бы — но идет.

И те аргументы, которые Вы предлагаете, регулярно используются.
Будем и дальше стараться педалировать ситуацию по мере сил своих.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 28 окт 2011, 12:35

Заселение откладывается в ЛПА, из-за свалки, сказали в ДЭЗе Некрасовки! Ну и как это понимать?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Соинтвестор А » 28 окт 2011, 12:45

Vadim писал(а):Доплату за метры брать не будут это точно уже определено. Так сказала девушка

Кстати, это тоже может быть не очень хорошо.
Пример. Я купил двушку в 5 корпусе 55, 29 м. В предлагаемых на ЛПА домах есть следующие двушки:

Рождественская 19 корп.2. — серия П-44Т — там два варианта двушек: поменьше — 51, 8 м и побольше — от 57, 3 до 60 м (размер этого варианта немного изменяется в зависимости от этажа и секции)
http://www.dsk1.ru/houses/p44t/

Рождественская 21 корп 5 — серия П-3М — один вариант двушек: 53, 47 м
http://lpolya.ru/index.php/topic, 38.0.html

Точного совпадения метража нет — либо чуть больше, либо чуть меньше. Лично я готов заплатить за дополнительные 5 метров даже по рыночной цене и получить двушку 60 метров. Подобная доплата была бы своего рода цензом. Можешь доплатить — бери больше, не можешь — бери меньше. А если вообще не будет доплаты, то все захотят взять 60 метров. И какой критерий отбора будет? Мы тогда будем вынуждены грызться между собой, доказывая, кто из нас более нуждающийся. Или там откаты нести в ГУП и заниматься прочими непристойностями.
Соинтвестор А

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение lishniy » 28 окт 2011, 12:53

Максимально приближенный к договору. По количеству комнат.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Соинтвестор А » 28 окт 2011, 12:59

lishniy писал(а):Максимально приближенный к договору. По количеству комнат.

В ЛПА, грубо говоря, 3 варианта двухкомнатных квартир. От 51, 8 до 60 м. Но поскольку практически у всех претентендов одинаковые площади в договоре (в 4-м и 5-м корпусах в домах серии ГМС-1 все двушки одинаковые — по 55, 29 м, а монолитчики в своем большинстве от ЛПА отказались), то степень приближения для всех кандидатов одинаковая.

Вот и кому преимущество при прочих равных условиях отдавать? Лично я готов официально доплатить, чтобы мне дали лучший вариант.
Соинтвестор А

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Marys » 28 окт 2011, 13:59

lishniy писал(а):Заселение откладывается в ЛПА, из-за свалки, сказали в ДЭЗе Некрасовки! Ну и как это понимать?

Только что звонили в ДЕЗ, там говорят что то, что заселение откладывается из-за свалки только слухи, но надо сказать, что слухи эти пошли из ДЖП...
В префектуре вчера сказали, что в течении 2 недель должны закончить оформление договоров со снабжающими организациями на обеспечение тепло и энергоресурсами и потом начнется заселение... сказать, что мы верим в это на все 100% не могу... но % на 10 возможно так и будет...
Marys

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:06
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron