Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 11 мар 2015, 15:27

Анастасия Андреевна писал(а):Изучив форум, мы поняли, что все уже давно измучились, не верят в лучший исход дела, что нервы настолько на пределе, ситуация довела некоторых пострадавших до трагических событий ...

Позвольте не согласиться. Хотя люди действительно измучены годами обещаний и ожиданий, а некоторые даже заработали на этом фоне серьезные проблемы со здоровьем, но все равно верят в положительный исход. И не просто верят, но и делают все, чтобы happy and наконец наступил :)
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение SergeyS » 08 апр 2015, 16:51

Я думаю, надо предпринимать более радикальные меры для хэппи энда. Сколько лет уже прошло, невозможно!
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 08 апр 2015, 17:43

SergeyS писал(а):Я думаю, надо предпринимать более радикальные меры для хэппи энда. Сколько лет уже прошло, невозможно!

Согласен, лет прошло не мало, самые терпеливые второй десяток ждут своих квартир.
В этой теме идет обсуждение проблем дольщиков с расторгнутыми договорами. Какие радикальные меры нам нужно предпринимать по Вашему мнению?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 20 апр 2015, 14:01

Одно можно сказать точно: подтверждение статуса потерпевшего в УД Кручинина у расторженцев по суду безоговорочный и легко доказуемый даже без экспертиз.

Кому-нибудь из расторженцев вернули уже подлинники?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 20 апр 2015, 14:22

Морозка писал(а):Одно можно сказать точно: подтверждение статуса потерпевшего в УД Кручинина у расторженцев по суду безоговорочный и легко доказуемый даже без экспертиз.

Елена, Ваши слова, да ДГИ, ГСУ в уши!
Морозка писал(а):Кому-нибудь из расторженцев вернули уже подлинники?


пока нет
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение SergeyS » 29 апр 2015, 10:10

dm2602 писал(а):
SergeyS писал(а):Я думаю, надо предпринимать более радикальные меры для хэппи энда. Сколько лет уже прошло, невозможно!

Согласен, лет прошло не мало, самые терпеливые второй десяток ждут своих квартир.
В этой теме идет обсуждение проблем дольщиков с расторгнутыми договорами. Какие радикальные меры нам нужно предпринимать по Вашему мнению?


Ну вот письмо Президенту написали. Это уже что-то!! Нужно еще СМИ привлекать активно я думаю
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Анастасия Андреевна » 28 май 2015, 15:45

Вниманию участников строительства, которые расторгали договор с ЗАО «Электростройкомплект-М»!!!
Недавно одним из дольщиков, на наше заявление о разъяснении порядка предоставления квартир обманутым дольщикам за счет бюджета г. Москвы, был получен ответ из Департамента имущества г. Москвы. По смыслу их ответа, квартиры не будут предоставляться тем дольщикам, которые утратили право требование квартиры от ЗАО "Энергостройкмоплект-М" и не имеют возможности уступить такое право в пользу г. Москвы после получения квартиры за счет бюджета. Полагаем, что именно на этом основании Комиссия будет отказывать расторженцам. Это значит, что тем дольщикам, которые расторгали договор надо в обязательном порядке включаться в реестр требований кредиторов ЗАО "Энергостройкмоплект-М» с требованием о передаче жилого помещения, чтобы в дальнейшем уступить это право. У нас сложилась некоторая судебная практика о фактическом восстановлении расторгнутого договора таким способом, что в дальнейшем не позволит Комиссии отказать. Также возможно в состав отказников попадут дольщики, которые участвуют в бакротном деле, но учтены с денежными требованиями за реестром. В этом случае, как предполагается, уступить в пользу г. Москвы нечего. Сообщаем, что сейчас формируется судебная практика по изменению реестра с денежными требованиями и имеется возможность выйти из «зареестра" и включиться в реестр с требованиями на квартиру.


С уважением, Кузнецова А. А.
http://www.delovoydom.ru
Вложения
Ответ из ДГИ.jpg
Анастасия Андреевна

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron