Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Виктория » 12 июл 2011, 15:15

103051, Москва, Цветной бульвар, 25а

Истец: _________________


Ответчик: ЗАО «Энергостройкомплект-М»
103473, Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16
стр. 1


Государственная пошлина: 200 рублей

Исковое заявление
о расторжении соглашения

«»____г. между _______ и ИК «КЕМИ ФИНАНС», действующего на основании Агентского договора № ____ и Доверенности № ____. от имени и за счет ЗАО «Энергостройкомплект-М» (далее Ответчик) был подписан предварительный договор № _____ (далее Договор).
Согласно п. 1.1. Договора стороны договорились о подготовке и заключении в последующем договора купли-продажи квартиры, по которому ЗАО «Энергостройкомплект-М» передает ____ в собственность 3-х комнатную квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, СЗАО, Южное Тушино, мкр. 11, корп. 7, этаж __ условный номер __, ориентировочной общей площадью по данным проектной организации ___ кв. м. с учетом балконов и лоджий ____ кв. м.
«»___г. в качестве обеспечения исполнения обязательства по заключению основного договора ______ перечислила на расчетный счет Ответчика ____, что подтверждается платежным поручением № 1.
«» ____ г. между _______ и ______ (далее Истец) был подписан договор об уступки прав (требования) № __, в соответствии с которым ____ уступает, а Истец принимает права, вытекающие из Предварительного договора № ___ от ___ по заключению договора купли-продажи на 3-х комнатную квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, СЗАО, Южное Тушино, мкр. 11, корп. 7, этаж __, условный номер __, общей площадью ____ кв. м.
В соответствии с условиями договора уступки прав (требования) № __ от ___г. Истец произвел оплату договора в сумме ____, что подтверждается платежным поручением № ___ от ___.
Таким образом, к Истцу от ____ перешли права, вытекающие из Предварительного договора № ___., по заключению договора купли-продажи на 3-х комнатную квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, СЗАО, Южное Тушино, мкр. 11, корп. 7, этаж _, условный номер __, общей площадью _____ кв. м.
«» ___г. между Истцом и Ответчиком было подписано соглашение о расторжении предварительного договора № ______ от ___г.
Согласно п. 2 Соглашения о расторжении средства, в размере _________, перечисленные Истцом Ответчику по договору и сумму в размере _________ за пользование денежными средствами Ответчик обязуется вернуть в течение 30 банковских дней со дня подписания Соглашения.
Однако до настоящего момента Ответчик свои обязательства не исполнил, денежные средства на расчетный счет Истца не поступили.
В соответствии с п. 2, ст. 450 ГК РФ По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной.
Таким образом, Истец считает, что Ответчиком было нарушено существенной условие соглашения и на основании ст. 450 ГК РФ, 3, 98, ГПК РФ —

ПРОСИТ:
- расторгнуть соглашение о расторжении предварительного договора ______
- взыскать с Ответчика государственную пошлину в размере 200 рублей.

Приложение:
1. Копии документов для Ответчика;
2. Доказательство уплаты государственной пошлины;
3. Копия предварительного договора № _____ от ______ на 5 листах;
4. Копия платежного поручения № _____ от _____ на 1 листе;
5. Копия договора уступки прав (требования) № № _____ от _____. на 2 листах;
6. Копия платежного поручения № № _____ от _____. на 1 листе;
7. Копия дополнительного соглашения от ____
8. Копия Соглашения о расторжении от ____.;

Оригиналы документов обязуюсь предоставить непосредственно на судебном заседании.


Истец ______________________ _______
Виктория

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Виктория » 12 июл 2011, 15:17

Простенькое исковое заявление о расторжении, все по существу.
Виктория

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Виктория » 12 июл 2011, 15:18

В Тверской районный суд г. Москвы, в экспедицию
Виктория

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Морозка » 14 июл 2011, 13:08

Уважаемые расторженцы!
Если кто из вас просматривает этот форум, то хочу заострить ваше внимание, что прошло сообщение, что признание потерпевшим по уголовному делу нужно для обретения статуса обманутого дольщика. Опять же на форуме прошло сообщение, что этот статус можно будет получить лишь до 1 сентября. Даже если вы пока не решили как вам действовать: расторгать или нет ваше соглашение, сходите в ГСУ, чтобы потом не кусать локти, если решите дать ход суду о расторжении соглашения. Напоминаю, в арбитраже оочень много кредиторов, денег у ЭСКМ... Даже если какие-то средства найдут и вернут, то Город будет их оспаривать, т. к. он переуступит права дольщиков, которым за свой счет построит жильё, а дольщиков много.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение lina » 17 июл 2011, 11:20

Виктория добрый день, вы могли бы написать мне на почту (svasilina@list.ru) или оставить контакты, мне тоже нужно в суд по этому же поводу/ Спасибо
lina

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Морозка » 26 авг 2011, 15:07

Уважаемый alexpron!
Я послала в личку вам сообщения, но они пока не дошли до вас.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение анирам » 05 окт 2011, 22:16

Люди! Я тоже расторженец по 4 корпусу в Ю. Тушино. Что сечас делать, надо писать обращение в ГСУ ГУВД? И как теперь попадать в списки на компенсационное жильё? Если кто-то в курсе-подскажите!!!
анирам

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Ivan Dark » 06 окт 2011, 10:16

Мда. Ну ГСУ посетить и признаться обманутым не помешает — это точно.
В остальном — ничего не могу сказать. Тут есть люди с аналогичной проблемой. Думаю — ответят.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Денис Миронов » 06 окт 2011, 10:31

анирам писал(а):Люди! Я тоже расторженец по 4 корпусу в Ю. Тушино. Что сечас делать, надо писать обращение в ГСУ ГУВД? И как теперь попадать в списки на компенсационное жильё? Если кто-то в курсе-подскажите!!!

Напишите в личку пользователю Морозка, у неё аналогичная ситуация.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Морозка » 08 окт 2011, 09:52

Уважаемые расторженцы!

Обращаю ваше внимание на запись Ивана по расторженцам:
целом

Те кто попал на двойные продажи, а так же расторженцы: Признавайтесь в ГСУ, пишите заявления, включайтесь в списки.
Есть неплохие шансы, что если вы будете признаны добросовестными дольщиками (полностью исполнившими свои обязательства + ГСУ) — вы так же получите квартиры в общем для всех остальных дольщиков порядке. Безусловно — каждый случай индивидуален и будет рассмотрен в ДРБ, но ваши шансы можно оценить так же, как и шансы всех остальных дольщиков.


Надеюсь, что Город понял, что если дольщик 3-4-2 года не получил денежные средства от ЭСКМ, он не просто обманутый дольщик, но и дважды обманутый .

А если арбитраж, это 4 очередь и после таких гигантов как Город, РЖД, Сбербанк и пр. т. е. ничего!

.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Ivan Dark » 09 окт 2011, 10:32

Именно так все было заявлено на совещании у Тимофеева.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Морозка » 11 окт 2011, 19:42

Сегодня узнала, что ДРБ не прошла. То ли Префектура не донесла решение суда о признании соглашения о расторжении на основании ст. 179 ГК недействительным, то ли еще чего.
И вроде бы уже не расторженец и как-бы расторженец.
Так что те, кто натуральные расторженцы — -- будьте готовы к отказу. Хорошо еще, что не в УРиРУО весть благая пришла. Не приятно услышать об отказе. Мужайтесь.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Ivan Dark » 11 окт 2011, 20:17

От кого узнали? По какой причине — не сказали?
Расторженец — не должно быть причиной.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Денис Миронов » 11 окт 2011, 20:33

Морозка писал(а):Сегодня узнала, что ДРБ не прошла.

Елена, обязательно выясните причину отказа. И повторюсь, не паникуйте, всё это не окончательно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ!

Сообщение Ivan Dark » 11 окт 2011, 20:45

Елена, Вы были в УРиРУО? Вам отказали в записи?
Какая была формулировка?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron