Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexpron » 18 фев 2013, 10:27

Из ДЖП получен ответ от том, что документы по расторженцам отправлены в ДРБ на подтверждение статуса потерпевшего и ответа подвтерждающие статус не поступало. Письмо датировано 08.02.2013.
Комитет данный ответ направлял 28.12.2012 за подписью Тимовеева в ДЖП.
ДЖП всеи силами упирается в принятии решения лдаже предоставляя ложные ответы.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение SVETOCHKA » 26 фев 2013, 17:19

На обращение 08.02.13 пришло уведомление из Мэрии, в котором говорится следующее:
Рассмотрением занимаются — Управление зам. Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
(тел. (495)956-80-90), Управление координации деятельности Комплекса имущественно-земельных отношений г. Москвы (тел. (495) 694-33-03).
О результатах Вам будет сообщено в установленном порядке. За подписью Чигирева И. Н. — начальника отдела писем
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение miklovan1 » 26 фев 2013, 18:17

И я получил такое уведомление за подписью Чигиревой И. Н.
miklovan1

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 17 мар 2013, 18:00

Вчера пришёл ответ на наши письма в адрес Н. А. Сергуниной.
Ответ МКСИ.JPG

Положа руку на рёбра, этого следовало ожидать, поскольку мы слишком во многом уступили и у чиновников складывается впечатление, что наш вопрос уже решён. Что можно беспрепятственно отсеять всех, к кому можно найти формальный повод для придирок. Что пообещав квартиры большинству дольщиков, чиновникам можно быть уверенными в том, что за немногочисленные на общем фоне группы проблемных категорий, никто не заступится.
И я не удивлюсь если вскоре выяснится, что к проблемным категориям, помимо добавившихся недавно дольщиков действующих организаций, отнесут уже и послесентябрьских.
Единственной возможностью добиться того, что бы нас услышали я вижу в проведении бессрочной голодовки. Поэтому предлагаю всем кто со мной согласен и готов принять участие в голодовке или оказать содействие в её проведении, оставляйте мне в личном сообщении свои ФИО, контактный номер телефона и укажите степень участия, поскольку понадобиться и информационная поддержка и помощь в организации. ФИО согласившихся будут выкладываться на отдельной ветке форума.topic218.html
Прежде всего это мероприятие касается именно дольщиков проблемных категорий, но могут присоединиться все желающие, при этом обязательное условие для участия-отсутствие проблем со здоровьем.
Технические вопросы, где, когда, и как будут решаться в процессе подготовки, пока могу сказать, что голодовка начнётся не ранее, чем через две недели.
Основные требования в целях которых будет проводиться голодовка:
1. Уравнять в правах на получение квартир дольщиков проблемных категорий (расторженцев, послесентярьских и дольщиков действующих организаций) с обычными дольщиками. Единственным критерием предоставления жилья от города должно быть качество документов.
2. Возобновить процесс распределения квартир в Некрасовке, и начать распределение квартир на Вяземской.
3. Сделать процесс распределения квартир прозрачным, путём размещения на форуме открытых реестров, с учётом мнения дольщиков, согласных с публикацией своих данных (ФИО и дата 100% оплаты по договору).

Теперь о том, чего я больше всего боялся. Сегодня я был у Жени Куманина в больнице. Состояние его очень плохое. Прогнозы ещё хуже, поскольку у него, на фоне сниженного химио и лучевой терапией иммунитета, развивается сепсис.
Я обращаюсь ко всем кому это небезразлично: Жене нужна наша помощь, средства для него будут собираться на счёте Яндекс-денег.topic384.html
Огромное спасибо всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Люся » 17 мар 2013, 18:20

Совершенно удручающие новости.
Совершенно неприличное поведение чиновников, опять и опять...
И совершенно правильные, четкие выводы.
Спасибо, Денис.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение волк » 17 мар 2013, 18:34

Денис Миронов писал(а):Единственной возможностью добиться того, что бы нас услышали я вижу в проведении бессрочной голодовки.
согласен
Денис Миронов писал(а):1. Уравнять в правах на получение квартир дольщиков проблемных категорий (расторженцев, послесентярьских и дольщиков действующих организаций) с обычными дольщиками. Единственным критерием предоставления жилья от города должно быть качество документов.

Свой народ надо уважать круглосуточно, а не уничтожать за 24 часа. За Женю Куманина, за нас с вами ГОТОВ ГОЛОДОВАТЬ.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение irina45 » 17 мар 2013, 19:09

Боюсь, что из-за территориальной удаленности и состояния здоровья не смогу принять участия в голодовке. Хотя, если будет острая необходимость, приеду и все равно буду участвовать.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Галина » 17 мар 2013, 19:18

Отправила со счета в яндексе. Ван Галина Ивановна. Будьте здоровы! Терпения вам и смирения! Простите всех и вам простится!
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 17 мар 2013, 20:34

Требования могут быть обоснованы на основании последних решений о критериях вхождения в единый реестр.

Критерий признания обманутым дольщиком номер 6:

6) возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования (создания, реорганизации) или факту незаконного использования документов для образования (создания, реорганизации) инвестора, осуществляющего инвестиционную деятельность по строительству и не исполнившего обязательства по инвестиционному контракту с застройщиком.


Наши проблемные расторженцы уже признаны и подтвержены повторно потерпевшими по УД над Кручининым. Поэтому видится, что имеют полное право для принятия в единый реестр дольщиков России.

http://www.nn-baza.ru/article_view/obma ... nyj_reestr
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Valentina-78 » 17 мар 2013, 23:12

Дай бог здоровья Евгению Куманину!!! Отправила с Альфа-банка.
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение petrovo51 » 18 мар 2013, 15:31

Денис, могу только восхищаться Вами и пожелать здоровья и удачи. В свое время Женя Куманин помог всем, участвуя в голодовке, теперь нам надо помочь ему.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение vera nadejda » 18 мар 2013, 15:50

Подскажите, каким образом могут принять участие в голодовке иногородние дольщики... может нужна какая-либо техническая, медицинская помощь... готова помочь
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение 777 » 18 мар 2013, 15:51

Денис, для Евгения Куманина перевел через сбербанк онлайн.
777

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 18 мар 2013, 19:33

vera nadejda писал(а):Подскажите, каким образом могут принять участие в голодовке иногородние дольщики... может нужна какая-либо техническая, медицинская помощь... готова помочь

Оставьте мне в личном сообщении свои ФИО и контактный номер.ucp.php?i=pm&mode=compose&u=95

Добавлено через 21 минуту 49 секунд:
Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи. Все собранные средства будут переданы сестре Жени, которая за ним ухаживает.
Сегодня снова были у него в больнице-состояние не важное. Лечащий врач сказал, что Жене необходимы препараты крови, для этого необходимо сдать для него кровь. Группа крови не важна, поскольку имеет значение сам факт сдачи, а необходимую кровь врачи подберут Жене сами.
Поэтому тех, кто готов сдать кровь(возраст от 18 до 50 лет) прошу действовать по следующей схеме: распечатываете, выложенное мной направление и памятку, обязательно прочтите памятку и следуя её рекомендациям, вместе с распечатанным направлением, обращаетесь по первому адресу, указанному в памятке: ул. Поликарпова д.14. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=15&l=map
После сдачи крови вам должны дать пронумерованный талон, вы звоните по телефону, указанному внизу памятки:8-495-530-31-03, и сообщаете номер выданного талона.
Спасибо, ещё раз всем неравнодушным.
направление1.jpg
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение nina » 18 мар 2013, 20:52

Евгений, выздоравливайте, пожалуйста!
Денис, спасибо за все!. Перевела через Евросеть сегодня вечером.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron