Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexpron » 30 янв 2013, 19:24

Денис, можете выложить скан письма.
Поддерживаю Ваше предложение.
Бороться нужно продолжать
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение rainger » 30 янв 2013, 19:59

Очередная отписка чиновников! Ну ничего, будим бороться дальше. Мы вместе, мы дойдем до финала! Я не имею организаторсой черты в характере, но я готов учавствовать во всех предлагаемых мерапричтиях
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Обманутый » 30 янв 2013, 20:12

+1 подаём письма индивидуальные.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение антон » 30 янв 2013, 20:15

Когда? За!!!
антон

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Ivan Dark » 30 янв 2013, 20:52

Денис Миронов писал(а):На наше коллективное письмо пришёл ответ из ДЖП с формулировкой, что поскольку граждане расторгли свои договора в суде, то оснований для предоставления им жилья от города не имеется.
Предлагаю организовать массовую подачу индивидуальных писем.


Увы. Но это ожидаемо. Спустили по инстанции до той инстанции, которая данный вопрос не решает.

Нужна встреча с этой милой дамой. То есть с человеком, который может повлиять на принятие необходимого решения (да что там, без нее такое решение и принято то не будет...). Это ключевой в данном вопросе человек.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 30 янв 2013, 21:08

Денис Миронов писал(а):На наше коллективное письмо пришёл ответ из ДЖП с формулировкой, что поскольку граждане расторгли свои договора в суде, то оснований для предоставления им жилья от города не имеется.
Предлагаю организовать массовую подачу индивидуальных писем.


Печальна отписка и совершенно непонятная.
Всем кому дали и дадут квартиры основание на предоставления жилья от города имеется, а расторженцам не имеется.
Тогда вопрос: почему же с большинством из них были подписаны договоры и почему эти договоры так и не зарегистрированы в реестре ?
Я правильно понимаю, что договоры где-то и кем-то удерживаются ? Какое основание для удержания уже подписанных договоров ?

Расторженцы, что вам по этому поводу говорят адвокаты ? По-моему, нет оснований росреестру не выдать вам свидетельства о собственности.
А там пусть ДЖП в суд подает, если уверен, что прав. :?:

Ходили ли вы в ДЖП в регестратуру и получили ли на руки документ, на основании которого с вами заключил договоры ДЖП ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Люся » 30 янв 2013, 23:09

Денис Миронов писал(а):Предлагаю организовать массовую подачу индивидуальных писем.


Полностью поддерживаю!!
От нас требуется такая малость — всего лишь подписать письмо!
Результат же может быть огромный — получение нашими товарищами долгожданного жилья!
Вещи несоизмеримые!!
Потому — все как один!!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexandra » 31 янв 2013, 08:38

Иван прав — наверное, все-таки нужно добиваться встречи с заместителем мэра. На подданое второй раз письмо Собянин, конечно, обратит внимание, но сам им заниматься не будет, а снова пустит ниже. Где оно и спустится снова до ДЖП, которые сами такие решение принимать побоятся.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 31 янв 2013, 08:39

Ответ из ДЖП.JPG

Судя по тексту, в ДЖП с ситуацией никто особо разбираться не стал. Перечислены только те, с кем ДЖП заключил договора по предоставлению квартиры в Некрасовке, на самом деле их как минимум на 3 человека больше, и об этом сообщалось в письме от расторженцев на имя Н. В. Федосеева осенью прошлого года. Я в число расторженцев не вхожу и в этом абзаце речь идёт о Жене Куманине, повторяя последний абзац. Тот, кто составлял текст письма, явно делал это по шаблону.
Похоже, что просто отмахнулись. Нужно привлечь внимание, так как мы делали всегда в таких случаях, собраться человек в триста возле мэрии. Технические вопросы с подачей писем пока решаются, будут подвижки-сообщу.
Последний раз редактировалось Денис Миронов 31 янв 2013, 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Assol » 31 янв 2013, 08:55

Очень печально! Поддерживаю предложение подписания индивидуальных писем.
Assol

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 08:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexpron » 31 янв 2013, 10:40

Денис, спасибо за скан.
Держите в курсе событий.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 31 янв 2013, 10:49

В данном письме указан лишь тот дольщик, которому отказали в предоставлении жилья.
Но у нас есть дольщики, которые успели подписать договоры с ДЖП, получили ключи от квартир, и даже один из них писал, что доплачивал за излишек м2.
Этим расторженцам я советую узнать номер протокола — он должен быть указан в основаниях при подписании договоров и пока суть да дело написать каждому свое письмо в ДЖП с вопросом, почему эти подписанные договоры удерживаются и не передаются в росреестр, хотя по ним распоряжение мэра уже выходило и оно не противоречит его указанию о предоставлении пострадавшим от действий ЭСКМ жилья. Подчеркнув, что расторженцы таковыми являются.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Люся » 31 янв 2013, 10:54

Денис Миронов писал(а):Тот, кто составлял текст письма, явно делал это по шаблону.

Тот, кто составлял, вообще не привык что-то делать (думать), судя по отписке. Письмо поразило. :( Адекватность становится все большей редкостью.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexpron » 31 янв 2013, 11:00

Договора подписывались в соответсвии с распоряжениями. Письма на эту тему писались уже везде.(Мерия, ДЖП).
Ответ один- в комплекте документов о расторжении заявлено не было. Раньше еще и дписывали что направлен запрос на проверку правомочности признания потерпевшим. Теперь после того как подтвердили, не пишут.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 31 янв 2013, 12:07

alexpron писал(а):Договора подписывались в соответсвии с распоряжениями. Письма на эту тему писались уже везде.(Мерия, ДЖП).
Ответ один- в комплекте документов о расторжении заявлено не было. Раньше еще и дписывали что направлен запрос на проверку правомочности признания потерпевшим. Теперь после того как подтвердили, не пишут.


На это нужно ответить, что в обязательствах договора, который вы подписали факт оглашать сообщения о расторжении не был зафиксирован. Не было документа, где вы должны были бы написать — не расторженец и не было бы никогда никакого распоряжения мэра о выдаче квартиры, если бы он был бы против выделения квартир пострадавшим от действий ЭСКМ. При этом документы, подтверждающих факт потерпевшего представлены были.
Главное, в письме требовать выполнение обязательств подписанных договоров и требовать объяснений: почему подписанные договоры так долго кем-то удерживаются.
Было ли другое распоряжение мэра — -- не предоставлять данным гражданам — -пострадавшим от действий ЭСКМ, с указанием обоснований ?
Вообще, почему распоряжение о выделении жилья не выполнено ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron