Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 13 дек 2012, 12:39

А если написать в ДЖП и задать вопрос:
Как они собираются использовать договоры дольщиков, которые переуступили у дольщиков, предоставив квартиры?
Если будут использовать в арбитраже, то эти договоры нужно будет же расторгнуть сначала.
А тут уже готовые расторженцы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 13 дек 2012, 12:48

Морозка писал(а):А если написать в ДЖП и задать вопрос:
Как они собираются использовать договоры дольщиков, которые переуступили у дольщиков, предоставив квартиры?
Если будут использовать в арбитраже, то эти договоры нужно будет же расторгнуть сначала.
А тут уже готовые расторженцы.

Задавали неоднократно, поскольку это исходит по логике вещей. В ответ-нет и всё.
Нужна политическая воля. Волю нужно замотивировать. Замотивировать можно протестными акциями.
Мне только не нравится, что молчат сами некоторые расторженцы. Отозвались трое из восьми.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 13 дек 2012, 13:23

Денис Миронов писал(а):Мне только не нравится, что молчат сами некоторые расторженцы. Отозвались трое из восьми.

Просто у кого дети совсем маленькие, у кого работа по суткам и т. д., поэтому не всегда есть возможность заходить на форум. Хотя всегда и у всех есть неотложные дела. Но проблема расторженцев — это НАША проблема и решать ее НАМ.
Разговаривал сегодня со всеми и еще раз просил высказать свое мнение.
Огромное спасибо всем неравнодушным ЮТУшинцам.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение utu_tutu » 13 дек 2012, 13:40

Денис Миронов писал(а):Отозвались трое из восьми.

Расторженцев всего восемь из полутора тысяч обманутых? И они для бюджета ПМ — огромная проблема?
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение rainger » 13 дек 2012, 13:58

Проблемы большой нет, тут чисто бюрократия играет. Дать 8 квартир обманутым дольщикам, которые расторгли договор, на фоне остальных, которые не расторгали договор это сущие копейки для города! Нет волевого решения! Все боятся за свою жёпу и свое теплое, насиженное место, ведь если ты сделаешь что то вопреки начальства, то ты сразу слетишь со своего место, а никому этого не хочется.
Уверен, решение Мэра Москвы, сможет решить нашу проблему в 3 счета! Нужно его волевое решение!


utu_tutu писал(а):
Денис Миронов писал(а):Отозвались трое из восьми.

Расторженцев всего восемь из полутора тысяч обманутых? И они для бюджета ПМ — огромная проблема?
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 13 дек 2012, 14:26

utu_tutu писал(а):
Денис Миронов писал(а):Отозвались трое из восьми.

Расторженцев всего восемь из полутора тысяч обманутых? И они для бюджета ПМ — огромная проблема?

Мне известно о восьми. В МКСИ говорят, что расторженцев по-крайне мере десять.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение жуков » 13 дек 2012, 15:39

Я конечно же ЗА коллективные письма, надо действовать регулярно и массово.
Что касается общего количества расторженцев, то я предполагаю, что нас намного больше 8 чел, только со слов представителей ДЖП 6 чел. получили квартиры, а тем, кому отказали в ДЖП уже на этапе заключения договора и получения ключей (из писем конкурсного управляющего) — еще порядка 50 чел.
жуков

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 13 дек 2012, 16:18

жуков писал(а):Я конечно же ЗА коллективные письма, надо действовать регулярно и массово.
Что касается общего количества расторженцев, то я предполагаю, что нас намного больше 8 чел, только со слов представителей ДЖП 6 чел. получили квартиры, а тем, кому отказали в ДЖП уже на этапе заключения договора и получения ключей (из писем конкурсного управляющего) — еще порядка 50 чел.


Скорее всего, это расторженцы арбитражные из 3к и т. д. с других объектов, т. к. уж очень много — 50чел. :shock:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexpron » 14 дек 2012, 08:13

Расторженцев нашедшихся по ЮТ 8 человек и еще 2 найти не удолось но им выдали квартиры в ЛП.
Получивших квартиры в ЛП 5 человек+1 на одно вышло распоряжение, но он не успел забрать договор и т. е. получить ключи.
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexandra » 14 дек 2012, 10:03

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):А если написать в ДЖП и задать вопрос:
Как они собираются использовать договоры дольщиков, которые переуступили у дольщиков, предоставив квартиры?
Если будут использовать в арбитраже, то эти договоры нужно будет же расторгнуть сначала.
А тут уже готовые расторженцы.

Задавали неоднократно, поскольку это исходит по логике вещей. В ответ-нет и всё.
Нужна политическая воля. Волю нужно замотивировать.


Так может, замотивировать страхом перед вышестоящими? Почему сразу не писать массово Собянину, обходя ДЖП? Они ведь все равно никаких решений без пинка сверху не примут.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 14 дек 2012, 11:43

alexandra писал(а):Почему сразу не писать массово Собянину, обходя ДЖП? Они ведь все равно никаких решений без пинка сверху не примут.

Письмо будет адресовано мэру.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Kot » 14 дек 2012, 12:25

жуков писал(а):Я конечно же ЗА коллективные письма, надо действовать регулярно и массово.
Что касается общего количества расторженцев, то я предполагаю, что нас намного больше 8 чел, только со слов представителей ДЖП 6 чел. получили квартиры, а тем, кому отказали в ДЖП уже на этапе заключения договора и получения ключей (из писем конкурсного управляющего) — еще порядка 50 чел.


Расторженцев не 8 и не 50, а больше — есть еще и расторженцы-ополченцы. Чиновники понимают, что как ни крути решать придется вопрос системно не для десятка человек с ЮТ, а для всех расторженцев. Есть такое понятие как прецедент.
Kot

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:45
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 14 дек 2012, 14:43

Давайте не будем смешивать все в кучу.
Расторженцы до принятия городом помочь пострадавшим от ЭСКМ делились на 2 группы:
1) расторженцы по соглашению, т. е. соглашались на условия ЭСКМ ( обычно это была сумма договора )
2) расторженцы по суду — здесь сумма решалась судом.

У расторженцев первой группы была возможность восстановиться в статусе дольщика: расторгнуть соглашение о расторжении, основание — не выполнение ЭСКМ-ом обязательств по этому соглашению (беспроигрышный вариант ) или признать соглашение о расторжении недействительным, но это очень трудно, т. к. в этом случае нужно доказать факт обмана.

У расторженцев по суду такой возможности не было, ведь их решения судов вошли в силу.

После известия об открытии конкурсного производства в арбитраже могла появиться еще одна ( 3 )группа — — это дольщики, которые подались с требованиями в арбитраж уже после того, как город сообщил о намерениях помочь гражданам, пострадавшим от действий ЭСКМ. Раз дома были не построены, то сначала договоры должны быть расторгнуты, после этого возникают денежные требования к ЭСКМ.
Мы же всех в то время предупреждали — — в арбитраж не подаваться, не становиться расторженцем.
Поэтому те, кто из 3 группы нужно обратиться к адвокатам и узнать как из арбитража свои эти требования и одностороннее расторжение отозвать, есть ли возможность.

Но третью группу нельзя приравнивать ко 2, т. к. у второй группы нет вариантов стать дольщиками. Их расторжения были 2-3-4 года тому назад, ЭСКМ в это время продавал 3к и если бы данный застройщик был честным, а не мошенником, то давно бы выплатил то, что вступило в силу 2-3-4 года как.

Первая группа расторженцев имела возможность вернуться в ряды дольщиков, третья, скорее всего, тоже.
А вот у второй, в связи с тем, что их суды были уже очень давно — такой возможности нет вообще.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 14 дек 2012, 14:50

Меняю свою II группу на I или III с моей доплатой. Рассмотрю другие варианты :lol:
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 14 дек 2012, 15:01

dm2602, правильно ли мы понимаем, что наших таких всего 8 человек ? И любимый город сильно не пострадает от помощи им ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron