Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение petrovo51 » 05 дек 2012, 20:49

Денис, если ответ в письме будет отрицательный, надо просить помощи у Путина, копия письма — Мэру. Если МКСИ сочувствует расторженцам, то наши обращения могут помочь, но никак не навредить. Это должна быть не жалоба, а просьба помочь людям в критической ситуации. Давайте дождемся ответа.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Ирина Михайлищук » 05 дек 2012, 21:23

Иван прав. Вспомните эпопею с Согаз и Флет и К. Мы всё-же смогли переломить ситуацию. Денис обвиняет РГ в том, что мы бросили Женю Куманина и всех расторженцев без решения их вопроса. Я ответственно заявляю, в то время, как Денис организовывает всевозможные опросы, РГ уже как два дня беспрестанно ведёт аргументированные переговоры с руководством МКСИ. На завтра назначено совещание в МКСИ на Воздвиженке,8 с участием Куманина Евгения для поиска решений по его и всех расторженцев сложной в правовом смысле ситуации. Большинство членов РГ не разделяют мнение Дениса в том, что вопросы надо решать агрессивными методами. Вопрос с расторженцами очень сложный и требует привлечения чиновников в качестве помощников, единомышленников в решении этого вопроса, а не конфронтации с ними. Будет конфликт — будет отказ (юридически обоснованный). Нахрапом такой вопрос не решить. Евгений и все расторженцы получат в ответ очередной отказ, а помощников мы потеряем. Надо уметь убеждать и договариваться!!!!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 05 дек 2012, 21:37

Ирина Михайлищук писал(а): Вопрос с расторженцами очень сложный и требует привлечения чиновников в качестве помощников, единомышленников в решении этого вопроса, а не конфронтации с ними.

Больше года чиновников привлекали к решению этого вопроса, допривлекались до того, что Женя потерял здоровье. Давайте ещё год будем запускать воздушные шарики в поддержку расторженцев, и подождём пока не сляжет ещё кто-нибудь из них.
Надо уметь признавать ошибки, а именно что убедить и договориться не получилось.
Никакой конфронтации не намечается, речь идёт о коллективном письме в поддержку расторженцев с просьбой помочь. И только. Без выпадов и обвинений в чей бы то ни было адрес. Не вижу , чем это может навредить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение dm2602 » 05 дек 2012, 21:45

Ирина, посмотрите почту, плз
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение alexpron » 05 дек 2012, 22:02

Спасибо Денис, что оказываете нам поддрежку.
Других способов действительно уже не осталось.
Я получил ответ что ДЖП направило запрос на подтверждениестатуса потерпевшего расторженцами. Данный ответ был направлен уже тогда когда в МАКСИ находился ответ из ДРБ подтверждающий факт, повторной положительной проверки направленой из ГСУ.
Максим Биушкин совеетует искать аргументацию, что мы можем предложить в ДЖП взамен квартир. Деньги, которые мы можем переуступить в реестре кредиторов пока их не устраивают.
Спасибо всем кто откликнулся поддержать нас в этой не простой ситуации!
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Морозка » 05 дек 2012, 22:08

У ДЖП на это можно спросить:" А что ДЖП может иметь по договорам дольщиков от ЭСКМ ? "
Ведь договоры дольщиков в арбитраже раз наши дома не построены сначала нужно расторгнуть, а потом заявлять денежные требования в арбитраж. Или я что-то путаю ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение mich » 05 дек 2012, 22:14

Денис, готов поддержать всех расторженцев. Уверен на все 100%, что из инициативной группы выходить НЕ НАДО!!! Иван тоже дело говорит. Давайте не горячитесь. Вы же у нас башковитые! С Божьей помощью, уверен, что-то придумаете.
mich

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Люся » 06 дек 2012, 01:40

Прочла последние новости этой ветки.
Нерадостные новости. Теперь понятно. Разногласия между Денисом и другими РГ-шниками (вплоть до выхода из группы) случились по поводу давно наболевшей проблемы расторженцев. Но этот конфликт говорит лишь о том, что наша РГ — живые, нормальные, очень разные и неравнодушные люди, которые (каждый по-своему) ищут решения проблемы расторженцев. И эти решения не всегда совпадают. И ситуации случаются тяжелые. И болит душа, когда что-то не получается, а на тебя надеются и ждут. Очень тяжелый груз.
Дорогая РГ! Вы так много смогли, сделали, добились. И мы с вами тоже. Не может того быть, чтобы мы не отстояли и расторженцев! Используя все возможные инструменты, грамотно, продуманно. Раз уже идет ответное письмо — дождаться его (неск. дней), назначено совещание — хорошо, письмо коллективное (с общественным резонансом, на улице, прилюдно, или же тихо-незаметно подписанное в метро — и никакой агрессии в этом не усматривается) — тоже очень правильно. И, конечно, за всех расторженцев хлопотать. Практически, почти каждый мог на их месте оказаться. Меня только лень от этой участи спасла. Советовали все друзья расторгнуть. Так бы была и согазовкой и расторженкой одномоментно. :( Потому и воспринимаю их проблему как личную.
И еще: на лечение Евгению хочу перечислить. Как?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Galina » 06 дек 2012, 08:10

Денис! Пожалуйста, не принимай решение покинуть РГ! Только вместе можно добиться справедливости. А то, что есть разногласия — так все живые люди, со своим мнением и характером. Но только в споре и рождается истина! Поддерживаю Люсю.
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение волк » 06 дек 2012, 08:52

Galina писал(а):Денис! Пожалуйста, не принимай решение покинуть РГ! Только вместе можно добиться справедливости. А то, что есть разногласия — так все живые люди, со своим мнением и характером. Но только в споре и рождается истина! Поддерживаю Люсю.

Согласен. Действительно, вместе так много сделали и добились, казалось уже таких неразрешимых вопросов. Ситуация очень тяжелая, так тем более НЕЛЬЗЯ выходить Денису из РГ. Потому что вместе вы СИЛА. А мы будем вас поддерживать. И всё ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ.

Добавлено через 28 минут 23 секунды:
Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. Суд.
Если надо-будем подписывать письма. Если чё другое - согласен.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Kot » 06 дек 2012, 09:51

Денис Миронов писал(а):
волк писал(а):Положительный результат очень нужен. Что для этого надо делать? Готов.

Я считаю, что перепробовали уже всё, кроме привлечения коллективной поддержки дольщиков. Альтернативы письму мэру не вижу.


Уважаемые южнотушинцы, собратья по несчастью! Поддержать вас в борьбе за расторженцев готовы и народноополченцы-расторженцы. Готов подписывать как письма, так и участвовать в протестных акциях. Беспокоиться за кресла чиновников себе дороже, после акций они бывают сговорчивее. Не стоит отказываться от нашей помощи. Это уже не 7 человек, а гораздо больше.
Kot

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:45
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Денис Миронов » 06 дек 2012, 09:56

Kot писал(а):Уважаемые южнотушинцы, собратья по несчастью! Поддержать вас в борьбе за расторженцев готовы и народноополченцы-расторженцы. Готов подписывать как письма, так и участвовать в протестных акциях. Беспокоиться за кресла чиновников себе дороже, после акций они бывают сговорчивее. Не стоит отказываться от нашей помощи. Это уже не 7 человек, а гораздо больше.

Обратитесь в свою Инициативную Группу, рубиться за дольщиков других объектов, даже пусть и близких, как НО33, лично у меня сил не хватит.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение farhad » 06 дек 2012, 10:14

Позиция чиновников по отношению к расторженцам несправедлива. Тут вопрос — хотим ли мы быть бюрократами
или мы хотим быть нормальными людьми, и если мы хотим быть бюррократами, готовы ли мы к тому, чтобы
с нами поступали так же, как мы поступаем с другими? Ведь нужно понять, что "расторженцы" — не расторженцы
фактически, ибо они не получили денежные средства! А если бы они получили денежные средства тогда,
они бы могли купить что-то на эти деньги, а теперь на них уже ничего не купишь (жилье имеется в виду),
чиновники не учитывают такое понятие, как инфляция...
В точности такая же позиция города в отношении тех, кто хочет перейти в квартиры с большей комнатностью,
получается учитывается сумма денежных средств, которую они внесли тогда, когда деньги были другими,
и по сути дела получается что они будут оплачивать свои сегодняшние метры теми старыми деньгами с другой
номинальной ценностью!
Это можно было бы понять, если бы речь не шла об инвестконтракте, инициированным Правительством Москвы,
вспомним и обратимся к документам...
Эту ситуацию можно сравнить со следующей — вы приходите в государственный банк, кладете деньги под процент
(депозит), вам десять лет не платят процентов, а когда вы приходите через десять лет и возмущаетесь, вам говорят:
"А че вы хотите, чем вы недовольны, давайте мы вам вернем ваши деньги!"
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расторжение договора долевого участия в строительстве. С

Сообщение Ivan Dark » 06 дек 2012, 10:23

То что позиция не справедлива — все понимают и поддерживают. Даже сами чиновники. Предложите лучше что то конструктивное. Лирики и так хватает.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 06 дек 2012, 10:27.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron