Ради статистики....

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Ради статистики....

Сообщение Ксения » 15 июн 2011, 10:31

Солидарна в том что, нам еще ничего конкретно не предложили! Но на будущее согласно на что угодно в пределах МКАД!!!
А народ побежал заявления подавать с мыслями "а вдруг квартиры все разберут и мне не хватит"
Ксения

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Vlad » 15 июн 2011, 10:42

примерно так..
Vlad

Сообщение Наталья 11 » 17 июн 2011, 11:49

Знакомая рассказала, что у ее родственницы была ситуация, когда, после заморозки стройки, она судилась с застройщиком, и ей вернули деньги, что она внесла, а большинство дольщиков подождали и получили квартиры в Москве в неплохих районах, а не за МКАД, после чего эта родственница очень жалела... Нам нужны нормальные квартиры!!!
Наталья 11

Сообщение diascha » 17 июн 2011, 17:05

А я на все согласна... и на подмосковье, и на первый этаж, и на маленькую, хотя куда меньше однокомнатной! — лишь бы свое, свой угол... хоть рядом с факелом...
diascha

Сообщение Денис Миронов » 17 июн 2011, 17:24

diascha писал(а):А я на все согласна... и на подмосковье, и на первый этаж, и на маленькую, хотя куда меньше однокомнатной! — лишь бы свое, свой угол... хоть рядом с факелом...

Несите заявление в префектуру.
Денис Миронов

Сообщение Мария Рыкова » 17 июн 2011, 21:29

Денис Миронов писал(а):
diascha писал(а):А я на все согласна... и на подмосковье, и на первый этаж, и на маленькую, хотя куда меньше однокомнатной! — лишь бы свое, свой угол... хоть рядом с факелом...

Несите заявление в префектуру.

И не забудьте в нем указать, что Вы согласны на все, и безропотно примите любой вариант!
Другим больше достанется :)
Мария Рыкова

Сообщение Мария Рыкова » 17 июн 2011, 21:50

Те, кто все эти годы боролся за свое жилье, вряд ли согласится на что угодно, потому что должна быть достойная компенсация потерянным годам жизни, изрядно потрепанным нервам, бессоным ночам, деньгам, потраченным на съем жилья, и пр. и пр. ... список можно продолжать очень долго!
Полагаю, что со мной согласятся те дольщики, которые все эти годы шли к нашей единой цели, участвовашие во всякого рода акциях: в митингах, подписаниях писем, пикетированиях, несанкционированных акциях протеста и привлечения внимания к нашей проблеме, собраниях, совещаниях, встречах с чиновниками и др.
А те, кто наблюдал за всем этим сидя на кресле или лежа на диване, конечно, согласны и на не очень хорошие варинты. Они ведь не теряли годы жизни, а только лишь наблюдали. Что им компенсировать?!
Конечно, всех этих потерь не восстановишь, но достойная компенсация в виде достойного адреса будущего жилища должна быть!
Наше дело правое!!!
Мария Рыкова

Сообщение Vlad » 17 июн 2011, 22:12

Мария Рыкова писал(а):Конечно, всех этих потерь не восстановишь, но достойная компенсация в виде достойного адреса будущего жилища должна быть!
Наше дело правое!!!

Vlad

Сообщение bartolomeo » 17 июн 2011, 23:31

Мария Рыкова писал(а):Те, кто все эти годы боролся за свое жилье, вряд ли согласится на что угодно, потому что должна быть достойная компенсация потерянным годам жизни, изрядно потрепанным нервам, бессоным ночам, деньгам, потраченным на съем жилья, и пр. и пр. ... список можно продолжать очень долго!
Полагаю, что со мной согласятся те дольщики, которые все эти годы шли к нашей единой цели, участвовашие во всякого рода акциях: в митингах, подписаниях писем, пикетированиях, несанкционированных акциях протеста и привлечения внимания к нашей проблеме, собраниях, совещаниях, встречах с чиновниками и др.
А те, кто наблюдал за всем этим сидя на кресле или лежа на диване, конечно, согласны и на не очень хорошие варинты. Они ведь не теряли годы жизни, а только лишь наблюдали. Что им компенсировать?!
Конечно, всех этих потерь не восстановишь, но достойная компенсация в виде достойного адреса будущего жилища должна быть!
Наше дело правое!!!

Мария, Вы прямо-таки мысли читаете.
Согласен с Вами полностью. 6 лет, прожитых не пойми как и где, в каком-то безумном нервном напряжении, должны быть компенсированы.
Надеюсь, что ПМ это понимает, и принимает в расчет.
Можете назвать меня наивным, но я все же надеюсь.

Vlad, спасибо за видео.
Вот, пожалуйста, один из множества нормальных домов с пустыми квартирами в Городе Москва.
Надо поискать в интернете планировки.
bartolomeo

Сообщение nataenotik » 18 июн 2011, 00:31

однозначно, и Мария и bartolomeo правы ... правы полностью... как будто тюремный срок мотаем...6 лет... без вины осужденные.. так за это нам должны давать или лучше квартиры или в равнозначной ЮТ — плюс одна комната... т. к кроме юридических законов есть и человеческие законы...
nataenotik

Сообщение Морозка » 18 июн 2011, 10:36

Жаль, что тема ушла не в то русло. Ведь после голосования была бы ясна позиция большинства, а так получается префектура в курсе наших желаний, а мы нет.
Морозка

Сообщение lishniy » 18 июн 2011, 14:23

Хочу поделиться своими мыслями. Во первых регламент дословно-это порядок действий скорее всего еще не прописан. Ну например, как из 2тыщ заявлений предоставить квартиры. Есть положим район, который вас устраивает и у вас квартира 1комн., а в нем-этом районе только 3комн. есть, а 1комн в другом, который вам не подходит, что делать? Какая то схема должна быть.
lishniy

Сообщение Морозка » 18 июн 2011, 14:59

lishniy писал(а):Хочу поделиться своими мыслями. Во первых регламент дословно-это порядок действий скорее всего еще не прописан. Ну например, как из 2тыщ заявлений предоставить квартиры. Есть положим район, который вас устраивает и у вас квартира 1комн., а в нем-этом районе только 3комн. есть, а 1комн в другом, который вам не подходит, что делать? Какая то схема должна быть.

Дело в том, что если заявлений, где желающих получить сейчас будет оооочень много, у них появится пресловутый регламент, очень жесткий и ясно всем какой. А время требований будет упущен. Нас разобьют на кучки с разными проблеммами, которые каждый решит преодолевать в одиночку. А это и есть стратегия города.
Морозка

Сообщение nnik » 18 июн 2011, 15:44

nataenotik писал(а):поддерживаю полностью... более четкой ассоциации и не придумаешь... особенно пуговицы... надо успокоиться и ждать документов с адресами

О каких адресах идет речь?

НЕТ постановления ПМ о нас.
Нет алгоритма решения нашей проблемы.
НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ, узаконенного в бюджете Москвы.

ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, имеющее силу закона, ТОЛЬКО О РАСТОРЖЕНИИ КОНТРАКТА, в котором мы даже и не упоминаемся. Мы вообще не существуем, при закрытии этой проблемы.

Если бы не была дольщиком ЮТ и не знала все подноготную этой аферы, то прочитав Постановление, была бы твердо уверена, что в ЮТ не продано ни одной квартиры…

Это — ФАКТ, на сегодняшнее число

Все эти годы власти клялись нам, что ЮТ будет достроено.
" что касается дольщиков 11 микрорайона ЮТ — то они лукавят, пытаясь обычный долгострой выдать за обман дольщиков…."

Чьи эти МНОГОЛЕТНИЕ заявления? Уж точно не мои…..

6 лет жулик, утвержденный ПМ, грабил жителей Москвы, и все 6 лет- это было НОРМАЛЬНО для властей…
Все наши протесты — были всего лишь лукавством

После того, как все деньги были собраны и украдены- ну надо же!!! Воровство увидели!!! И проект сразу же расторгли, причем о нас даже и не упомянули!!!! Хоть ради приличия….

ПОКА — ВСЕ ЭТО — НЕ ЧЕСТНАЯ ИГРА….
nnik

Сообщение lishniy » 18 июн 2011, 16:06

Тогда на митинг с четкими требованиями. Только четкими. Все же пресса уже озвучила (хотя и дословно статья про Социнициативу, только фвмилии другие)решение выделять ЮТ квартиры. Это будет логичное продолжение борьбы за законное место под солнцем. Очень настораживает отношение властей к нам, как к подчиненным. Надо расставить точки.
lishniy

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков