Заявления на выбор квартир

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение luba » 04 авг 2011, 14:34

Нести заявление и признание в префектуру.

Логично...
Код: Выделить всё
Префектура СЗАО
Адрес: 125362, Москва, ул. Свободы, 13/2
• Метро: Тушинская (от метро ~ 965.69 м)
Работают в выходные: НЕТ

это оно?
luba

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Ivan Dark » 04 авг 2011, 16:54

Судя по всему да. Странно — я не знаю адрес префектуры, но четко знаю — где она находится.
А Вы знаете адрес, но не знаете где префектура.

А мы ведь много акций у префектуры проводили...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение luba » 05 авг 2011, 08:38

Ivan Dark, если это намек на то, что я не участвую в акциях, то критика принята. Не на всех акциях я могу присутствовать, что, впрочем, не значит, что я на них не хожу совсем. Спасибо.
luba

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение mikhailka » 12 авг 2011, 13:38

Всем здравствуйте!

Аккумулируюя информацию касательно последних действий в отношении ЛП или 13го года, появился вопрос:
- Идти переписывать заявление в префектуре и писать про 13ый год? или пока подождать?

Исхожу из следующего:
- в марте вроде сдавали копии всех документов в 6ом корпусе (вроде как собирали всю нашу "мукулатуру" для префектуры
- в июне написали заявление о просьбе предоставить жилье в этом году.
- в августе принесли постановление о признании в префектуру
Т. к. речь во всю идет об ЛП и о каких-то мифических адресах на 13 год, я так понимаю, раз в заявлении указывалось что в ЭТОМ ГОДУ, то автоматом направляют в ЛП?
Т. к. ЛП меня точно не устраивает, уже надо бежать в префектуру и переписывать заявление на 13 год в надежде что в СЗАО что-то да построют?
Или пока ничего не писать а просто ждать еще адресов?

Подскажите пожалуйста, кто что знает, кто что думает на этот счет?

СПАСИБО
mikhailka

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение uzkikh » 12 авг 2011, 14:02

вы писали заявление не зная что предложат, тем самым согласились на что угодно, не вижу что вас на данный момент не устраивает.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение kvarnata » 12 авг 2011, 14:10

На этот год адресов больше нет, мифическое Куркино на 2013г всем не хватит, (20-30% макс) более того если сложить ЛПА "этого года" + Куркино 13 года всем точно не хватит.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение НатВлад » 12 авг 2011, 14:16

[quote="mikhailka"]Всем здравствуйте!... кто что думает на этот счет?]

Представляется, что ваша ( как и наша!) озабоченность создана чиновниками искусственно.
Исхожу из следующих соображений:
Путин дал распоряжение ликвидировать проблему дольщиков к 2012 году, чиновники зашевелились и Собянин дал своей команде готовить предложения. Отказаться от предполагаемых в будущем планов по бюджету им трудновато (а мы как раз в них и вмешиваемся- форс-мажор от воровства предшественников администрации!) При этом они уже вложились в строительство ЛПА, куда НИКТО по доброй воле ( ни за БЕСПЛАТНО, ни за деньги) ехать не соглашается. Другие площадки город так же имеет, выкупил ( см. торги по выкупу жилья городом на сайтах по недвижимости, здесь на форуме таких ссылок очень много было, я не повторяюсь), но это их доходная статья бюджета, от которой они отказаться не хотели бы, несмотря на наличие профицита его уже в первом полугодии этого года. Вот чтобы убить двух зайцев- избавиться от ЛПА и обманутых дольщиков, решили ЛПА предоставить нам. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что наши заявление на предоставление жилья в 2011 году у нас собирали ДО ТОГО, как объявили адреса. А затем, между прочим муссируют тему, что других адресов нет, что является прямым обманом. При этом игнорируются факты, что у всех 1100 чел. есть постановление ГСУ о признании потерпевшим, начинают приплетать нуждающихся очередников, коммерческую составляющую и вообще мы не москвичи, и денег за жильё не платили ( см. выступление Тимофеева на прессконференции 12.08.11). Таким образом идет целенаправленное давление со стороны аппарата чиновников по выполнению своих планов, отличных от принятых политических решений и не согласующихся с нашими правами, за которые мы бьемся с 2005 года. А по сему, наши заявления, отданные в Префектуру, ( моё мнение) обозначают нашу необходимость в жилье в 2011 году, там не указано о согласии ехать в ЛПА, поэтому в 2011 году мы ждем своего жилья в СЗАО. В подтверждение моего мнения явилось заявление Гончарова у стен Мэрии, когда мы стояли в очереди, что уже сейчас в срочном порядке готовятся все необходимые документы по выделению участков в СЗАО (Куркино), чтобы в самое ближайшее время решить нашу проблему. При чем сразу всех- и площади расширят и этажность увеличат, и согласования ускорят. А далее по моим расчетам: Строительство коробки занимает от 2 до 3 месяцев, сети еще 1-2 месяца, при форсировании дел они успеют до декабря.
Таким образом, подавая сейчас документы на 2013 год мы лишаем себя будущего, а сохраняя 2011 год без указания адреса ( как они и начали) мы подтверждаем, что нам нужно и срочно. При этом мы сохраняем за собой право сказать, что на ЛПА мы согласия не давали!
Хотя на нашем форуме уже много было мнений, отличных от моего. Но повторюсь, что эта ситуация- крючок чиновников- казнить нельзя помиловать. Наше дело вынудить их делать как надо дольщикам.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение uzkikh » 12 авг 2011, 14:23

kvarnata писал(а):На этот год адресов больше нет, мифическое Куркино на 2013г всем не хватит, (20-30% макс) более того если сложить ЛПА "этого года" + Куркино 13 года всем точно не хватит.

тогда расскажите мне с какой целью устраиваются наши акции, от того что нам делать больше нечего или скучно?
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение kvarnata » 12 авг 2011, 15:00

uzkikh писал(а):тогда расскажите мне с какой целью устраиваются наши акции, от того что нам делать больше нечего или скучно?

Я не очень Вас поняла, я имею ввиду:
1. Квартир на всех не хватит ( хотя если признаны только 660 то может... но нельзя забывать что к нам с большой вероятностью примкнет еще и 3 корп, значит нас будет еще больше)
2. Чиновники врут, хотя каждый слышит то что хочет слышать.
НатВлад писал(а):В подтверждение моего мнения явилось заявление Гончарова у стен Мэрии, когда мы стояли в очереди, что уже сейчас в срочном порядке готовятся все необходимые документы по выделению участков в СЗАО (Куркино), чтобы в самое ближайшее время решить нашу проблему. При чем сразу всех- и площади расширят и этажность увеличат, и согласования ускорят.
Еще раз посмотрите есть ГПЗУ, оно есть на этом сайте ( по вл.15 корп 1, 2) внимательно почитайте не увеличат там ничего есть ограничения по высоте строительства, согласования займут минимум один год и вообще в Куркино НЕТ ПАНЕЛЕК, там монолит, с совершенно другими метражами в двух домах всего ОКОЛО 100 КВАРТИР!!! тогда как у большинства панельки, даже если гипотетически поверить что они это посторят именно нам, то возникнет много вопросов какие этажи кому, какие доплаты, что делать тем у кого нет денег и т . д. Вообщем слишком хлопотно это будет для "них".
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение uzkikh » 12 авг 2011, 15:20

монолит нам никто не даст, про это можно не беспокоится. согласно ССС нам строить будут панели и скорее всего тойже серии что и в ЮТ, остальные вопросы решаются в рабочем порядке. плохо на данный момент то что нет никаких документов по нашей судьбе, а все идет с команды ССС, который вполне вероятно может избраться в думу.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение kvarnata » 12 авг 2011, 15:31

Значит там ничего не будет
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение НатВлад » 12 авг 2011, 15:36

По вопрорсу документов (ППМ или еще каких ПИСЬМЕННЫХ распоряжений) ВСЕМИ чиновниками, в т. ч. и ССС было ОТКРЫТО ЗАЯВЛЕНО, ЧТО ИХ НЕ БУДЕТ! БУДУТ ДЕЛА!!!! На их действия у нас реакция: не решают- митинг, предлагают неадекватные адреса- мы пишем и в очереди выстраиваемся; это все работает на их предвыборный счетчик.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Карлсон » 12 авг 2011, 18:36

kvarnata писал(а):На этот год адресов больше нет, мифическое Куркино на 2013г всем не хватит, (20-30% макс) более того если сложить ЛПА "этого года" + Куркино 13 года всем точно не хватит.

В Куркино 96 квартир всего запланировано! :evil: :evil: :evil: :evil:
Не хватит и десятой части дольщиков!!!! :evil: :evil: :evil:
Над нами издеваются?!?!?! :evil: :evil: :evil:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Попавший » 12 авг 2011, 23:26

НатВлад писал(а): уже сейчас в срочном порядке готовятся все необходимые документы по выделению участков в СЗАО (Куркино), чтобы в самое ближайшее время решить нашу проблему. При чем сразу всех- и площади расширят и этажность увеличат, и согласования ускорят. А далее по моим расчетам: Строительство коробки занимает от 2 до 3 месяцев, сети еще 1-2 месяца, при форсировании дел они успеют до декабря.


Господь с Вами, где же Вы такие сроки то видели...
Даже полуготовые Люберецкие поля к декабрю, скорее всего, не закончат.
А в чистом поле — без выделенных участков, без документации, без проекта, без конкурса, без инвестора со свободными мощностями...
Это в чистом поле. А уж если попадутся обременения... Это может длиться годами. ЭСКМ, напимер, при декларируемой поддержке ( не знаю уж насколько реальной) правительства Москвы и Префектуры за 8 лет не удалось одолеть полторы избушки.
Если уж совсем честно, то и 2013 год при российской практике ведения дел я считаю не слишком то реальным. Только при напряжении всех сил, средств и административного ресурса. А оно им надо? Выборы пройдут и даже это нам будут только обещать...
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Заявления на выбор квартир

Сообщение Виктор » 13 авг 2011, 00:13

Попавший писал(а):
НатВлад писал(а): уже сейчас в срочном порядке готовятся все необходимые документы по выделению участков в СЗАО (Куркино), чтобы в самое ближайшее время решить нашу проблему. При чем сразу всех- и площади расширят и этажность увеличат, и согласования ускорят. А далее по моим расчетам: Строительство коробки занимает от 2 до 3 месяцев, сети еще 1-2 месяца, при форсировании дел они успеют до декабря.


Господь с Вами, где же Вы такие сроки то видели...
Даже полуготовые Люберецкие поля к декабрю, скорее всего, не закончат.
А в чистом поле — без выделенных участков, без документации, без проекта, без конкурса, без инвестора со свободными мощностями...
Это в чистом поле. А уж если попадутся обременения... Это может длиться годами. ЭСКМ, напимер, при декларируемой поддержке ( не знаю уж насколько реальной) правительства Москвы и Префектуры за 8 лет не удалось одолеть полторы избушки.
Если уж совсем честно, то и 2013 год при российской практике ведения дел я считаю не слишком то реальным. Только при напряжении всех сил, средств и административного ресурса. А оно им надо? Выборы пройдут и даже это нам будут только обещать...


Абсолютно с этим согласен. Типовой муниципальный дом серии П44Т (Панельный дом, в котором собираемые панели уже полностью готовы и в которые изначально вставлены все стёкла) строится минимум 6 месяцев. Эта цифра взята не с потолка. Лично наблюдал, как строили такие дома. При этом их строительство велось круглосуточно.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron