3 корпус

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: 3 корпус

Сообщение Volga » 23 ноя 2011, 12:48

Федеральная регистрационная служба :lol:
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение паша » 23 ноя 2011, 13:19

Спасибо ;)
паша

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:04
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Tory88 » 23 ноя 2011, 16:51

Volga писал(а):Ключи в 3 корпусе выдают вторник, четверг до 4 в УК тем, кто сдал туда документы и решение суда.


Простите, выдают ключи или показывают квартиры?
Tory88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Пользователь » 23 ноя 2011, 17:11

Ключи дают, тут же осмотр квартиры в присутствии сотрудника УК с отметкой замечаний. Затем подписываются 2 листа- по приеме ключей (из 3 два УК оставляет пока себе) и замечания по квартире. Но! Это НЕ Акт приема-передачи квартиры от строителей.
И кстати не вт-чт, а с их слов- всю неделю, с 11 часов утра. Но лучше конечно с ними созвониться.
Договор с УК пока что еще не подписан, есть трудности.
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Наталья Сергеевна » 23 ноя 2011, 19:35

Руслан Олегович, а что делать тем, чья квартира дваджы была продана? с чего начинать? и чего ожидать?
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение чиновник_214 » 23 ноя 2011, 21:14

Отвечу на вопрос только в случае детализации. А то у меня образное мышление под вечер отключается.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3 корпус

Сообщение SWW » 23 ноя 2011, 21:17

чиновник_214 писал(а):Отвечу на вопрос только в случае детализации. А то у меня образное мышление под вечер отключается.

И все же включите мышление Уважаемый, господин чиновник! Сегодня уже 23 ноября, если вы помните, а вопрос по ЛП так и не решен, даже более ни один человек из списка МКСИ (по Тушино) так и не вызван, для переоформления договоров. Как вы прокоментируете эту ситуацию? Или вы ждете 4 декабря, что бы благополучно забыть о нас, так как Ваше бездействие, именно, на это указывает?
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение SWW » 23 ноя 2011, 21:20

Уважаемый, господин чиновник! Сегодня уже 23 ноября, если вы помните, а вопрос по ЛП так и не решен, даже более ни один человек из списка МКСИ (по Тушино) так и не вызван, для переоформления договоров. Как вы прокоментируете эту ситуацию? Или вы ждете 4 декабря, что бы благополучно забыть о нас, так как Ваше бездействие, именно, на это указывает?
SWW

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Наталья Сергеевна » 23 ноя 2011, 21:45

Ситуация такая: энергостройкомплект продал квартиру физ. лицу, далее передал права на эту самую квартиру организации строймаркет, которые в свою очередь ее благополучно продали еще раз. Я оказалась конечным покупателем
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Морозка » 23 ноя 2011, 22:26

Наталья Сергеевна писал(а):Ситуация такая: энергостройкомплект продал квартиру физ. лицу, далее передал права на эту самую квартиру организации строймаркет, которые в свою очередь ее благополучно продали еще раз. Я оказалась конечным покупателем


Если хотите ясности в ответе Руслана Олеговича пишите четко. Типа: я — -дольщик 3к, кв. такая-то
Заключила договор тогда-то ( дата очень важна ). На мою квартиру есть еще один покупатель, который успел ( не успел ) получить решение суда о праве собственности на квартиру.
Как мне действовать и что меня ожидает ?

Хотя предположить, что он ответит можно:"Подавайте требования в АС" ( если ваш двойник имеет решение о праве собственности, то денежные; если нет, то на квартиру ).
Если дата вашего договора после июля 2009года — -- ваша сделка может быть признана недействительной."
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение чиновник_214 » 24 ноя 2011, 07:52

Считаю необходимым процитировать личное сообщение именно в этой теме:

Уважаемый, господин чиновник! Сегодня уже 23 ноября, если вы помните, а вопрос по ЛП так и не решен, даже более ни один человек из списка МКСИ (по Тушино) так и не вызван, для переоформления договоров. Как вы прокоментируете эту ситуацию? Или вы ждете 4 декабря, что бы благополучно забыть о нас, так как Ваше бездействие, именно, на это указывает? Заголовок: 3 корпус

чиновник_214 писал (а): Отвечу на вопрос только в случае детализации. А то у меня образное мышление под вечер отключается.


Сообщения такого характера буду выставлять на всеобщее обозрение.

А теперь ответ.

23 ноября. Ссылка по заселению:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... id%3D24122
http://www.realestate.ru/new.aspx?id=24122

18.11.2011, 15:25
Обманутые дольщики из Южного Тушино получат квартиры во вторник

Сегодня председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил членам инициативной группы пострадавших граждан-соинвесторов 11-мкр. Южного Тушино, что 23 ноября жилые дома на Люберецких полях будут готовы к заселению, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Там также уточняется, что из 387 семей, принявших решение поселиться на Люберецких полях, в отношении 76 подготовлены распорядительные документы, которые позволят реализовать право на предоставляемое жилье. Документы для остальных желающих рассматриваются в Правительстве Москвы. Их вопрос может быть решен уже в середине декабря.


http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... 0-10-51-32

После оформление передачи прав требований к застройщику пострадавшие граждане-соинвесторы начнут получать ключи от квартир PDF Печать E-mail

Выпущен распорядительный документ Правительства Москвы о выделении квартир первой группе пострадавших граждан-соинвесторов 11 мкр. Южного Тушино в количестве 76 человек, пожелавших поселиться на Люберецких полях.

В этой связи Москомстройинвест уведомляет пострадавших граждан-соинвесторов Южного Тушино, что выдача ключей от квартир по адресам: ул. Рождественская, д. 19, корп. 2; д. 21, корп. 5 (Люберецкие поля) будет осуществляться только после передачи каждым из соинвесторов прав требований к застройщику в установленном порядке. То есть, граждане должны передать первый комплект документов и подписать договор уступки прав требований к застройщику. Подписание данных договоров будет проводиться по адресу: ул. Рабочая, д. 35 в здании ГУПа «правление по реконструкции и развитиюУРиРУО.

В настоящее время в Правительстве Москвы завершается согласование содержания условия договора, которое будет утверждено на совместном совещании с участием Москомстройинвеста, Департамента региональной безопасности, префектуры СЗАО, Департамента жилищной политики и жилищного фонда, ГУПа города Москвы «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» (УРиРУО).

Более подробная информация о результатах совещания и сроках подписания договоров уступки прав требования к застройщику будет сообщено 25 ноября 2011 г.

Сейчас готовится распорядительный документ по следующей группе пострадавших граждан-соинвесторов в количестве 36 человек.


По поводу бездействия за меня ответила Морозка, за что ей огромное спасибо:

Если хотите ясности в ответе Руслана Олеговича пишите четко. Типа: я — — дольщик 3к, кв. такая-то
Заключила договор тогда-то ( дата очень важна ). На мою квартиру есть еще один покупатель, который успел ( не успел ) получить решение суда о праве собственности на квартиру.
Как мне действовать и что меня ожидает ?


Ситуация такая: энергостройкомплект продал квартиру физ. лицу, далее передал права на эту самую квартиру организации строймаркет, которые в свою очередь ее благополучно продали еще раз. Я оказалась конечным покупателем


и опять — в этом ответе нет детализации. Какая секция какого корпуса? Зарегистрировано ли право собственности, есть ли решение районного суда г. Москвы.

Давайте экономить время друг друга и предоставлять наиболее полную информацию о проблеме. Только в этом случае возможен полный ответ.

Автора сообщения через личку сознательно не вскрываю — вдруг сам объявится в этой теме и прокомментирует своё сообщение.

С уважением
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: 3 корпус

Сообщение Алена » 24 ноя 2011, 15:21

Скажите пожалуйста, когда в 3 корпусе будет электричество?
Алена

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Алена » 24 ноя 2011, 15:23

Пользователь писал(а):Ключи дают, тут же осмотр квартиры в присутствии сотрудника УК с отметкой замечаний. Затем подписываются 2 листа- по приеме ключей (из 3 два УК оставляет пока себе) и замечания по квартире. Но! Это НЕ Акт приема-передачи квартиры от строителей.
И кстати не вт-чт, а с их слов- всю неделю, с 11 часов утра. Но лучше конечно с ними созвониться.
Договор с УК пока что еще не подписан, есть трудности.


Я звонила сегодня в УК. Только вторник и четверг, с 9- 9.30 до 16.
Алена

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение Пользователь » 24 ноя 2011, 15:44

Сегодня был там, получил таблетку от подъезда и ключ от почтового ящика. Они сразу не выдали, когда ключи отдали, поскромничали наверное. Так что завтра когда пойдете смотреть квартиру не забудьте ключ от домофона получить, 2 штуки.
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 3 корпус

Сообщение чиновник_214 » 24 ноя 2011, 16:28

Алена писал(а):Скажите пожалуйста, когда в 3 корпусе будет электричество?


topic231-885.html
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0