Акция "Запишись на приём к префекту"

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Морозка » 04 июн 2011, 13:58

И даже на 1 встрече было сказано многое одним чел., просто съёмка велась в глубине собравшихся, их высказывания и слышны громче, но около Собянина разговор велся с одним представителем и высказывания других просто гармонично дополняли. Разговор не казался базаром, дополнения звучали во время молчания основного говорящего, а его на съёмке не очень слышно, т. к. Съёмка вдали, в толпе.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение nataenotik » 04 июн 2011, 14:18

все верно, действительно так и было.
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: О сегодняшней акции

Сообщение Морозка » 05 июн 2011, 18:01

Денис Миронов писал(а): На что префект ответил, что окончательный вариант документа пока не принят, протокол решения не подписан, сейчас проводится его доработка, внесение дополнений с учётом всех предложений. Вследствие чего он не может озвучить нам даже предварительную схему дальнейшей реализации проекта.


Интересно, кто вносит эти дополнения и где эти предложения?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Тая » 06 июн 2011, 09:12

Дозвонилась до Андраханова М. А. сказал, что с ЮТ начнут заниматься в июле...
Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
Ул. Воздвиженка 8/1 стр.1
http://stroi.mos.ru/nrmdocs/d13dr619086m261.html
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Тая » 06 июн 2011, 09:24

Составлен список для Путина, где указаны проблемные объекты с которыми должны разобраться в этом году. Нужно выяснить есть ли там ЮТ.
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Vlad » 06 июн 2011, 13:13

Тая писал(а):Дозвонилась до Андраханова М. А. сказал, что с ЮТ начнут заниматься в июле...
Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
Ул. Воздвиженка 8/1 стр.1
http://stroi.mos.ru/nrmdocs/d13dr619086m261.html

странная закономерность при Собянине, каждый раз решение нашего вопроса назначается на дату, отступающую на месяц от данного момента... в ноябре-на декабрь, в декабре на конец января, потом точно был февраль, и, конечно вся весна подряд, затем 8 июня и вот, апофеоз-ИЮЛЬ!!! Мы не гордые, к рациону такому привычные..
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение nina » 06 июн 2011, 17:42

2 июня префект обещал собрать нас на этой неделе.
Неделя началась, скоро закончиться. Предлагаю опять массово собраться, т. к. правильно отмечено,
что июль перетечет в август и т. д., а там и год закончиться. Мы должны напоминать о нас каждую неделю.
Сейчас нельзя быть убаюканными.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение stroiservis » 09 июн 2011, 13:29

В связи с последними событиями о расторжении контракта необходимо встретиться с префектом. Пусть он даст разумные пояснения, что планирует П. М. Тем более он обещал организовать на этой недели встречу с дольщиками, а на дворе уже четверг и никакой информации. Может быть сами к нему в гости придем ?
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Обманутый » 09 июн 2011, 16:39

Нужно не откладывать, а идти во вторник максимум! Или завтра! Я готов!
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 09 июн 2011, 18:46

Уважаемые дольщики, я хочу принести вам свои извинения за свою самонадеянность и поспешность. Дело в том что, сегодня в начале пятого часа с РГ связались из префектуры и сообщили, что завтра утром будет проведена, запланированная с прошлой недели, встреча с префектом. Ввиду того, что список участвующих нужно было составить и подать в течении полутора часов, все решения принимались в режиме цейтнота, поэтому обещанного мной оповещения всех желающий принять участие не состоялось. В список вошли представители РГ и дольщики, с которыми удалось оперативно связаться.
О результатах и содержании встречи завтра обязательно сообщим.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Наталья 11 » 09 июн 2011, 18:54

Удачи! Будем с нетерпением ждать известий...
Наталья 11

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 09 июн 2011, 19:23

Наталья 11 писал(а):Удачи! Будем с нетерпением ждать известий...

Спасибо. Будем надеяться, что это будут приятные известия. ;)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Морозка » 09 июн 2011, 20:00

Денис Миронов писал(а):Уважаемые дольщики, я хочу принести вам свои извинения за свою самонадеянность и поспешность. Дело в том что, сегодня в начале пятого часа с РГ связались из префектуры и сообщили, что завтра утром будет проведена, запланированная с прошлой недели, встреча с префектом. Ввиду того, что список участвующих нужно было составить и подать в течении полутора часов, все решения принимались в режиме цейтнота, поэтому обещанного мной оповещения всех желающий принять участие не состоялось. В список вошли представители РГ и дольщики, с которыми удалось оперативно связаться.
О результатах и содержании встречи завтра обязательно сообщим.

Денис! В статье, ссылку на которую Вы дали сказано: "Если судить по текущей версии документа, квартиры в микрорайоне продавались и перепродавались через несколько десятков продавцов. Сейчас надо очистить объект от интересов третьих лиц. «Если перед назначением нового инвестора не урегулировать все эти противоречия, начнутся суды и, когда дом будет достроен, люди не смогут получить свои квартиры», — предупреждает Беляков."
Поэтому, прошу поднять вщпрос по расторженцам, которым ЭСКМ не вернуло деньги. Т. к. начнутся суды по признанию сделки о расторжении не действительной и появятся востановленные дольщики, которые затормозят передажу построенного дома.
http://m54d.narod.ru/pis004.gif
Вложения
pismo009.doc
(34.5 Кб) Скачиваний: 815
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 10 июн 2011, 17:02

Итак общие моменты, поскольку протокол встречи пока не подписан, и будет опубликован на следующей неделе.

Инвестконтракт расторгнут. Стройки не будет. Принято политическое решение.
Город берёт на себя обязательства по обеспечению обманутых дольщиков квартирами. С небольшой оговоркой, что гарантированно получат жильё те, кто вложился только в одну квартиру, с теми у кого больше-будут разбираться отдельно, а те, кто для вхождения в проект использовал административные связи, будут отвечать непосредственно перед самим префектом.

Ни о каком регламенте речи нет, преференции для тех, у кого стеснённые жилищные условия, низкий доход, или инвалиды на иждивении-не предусмотрены. На квартиры могут рассчитывать все.
По навязчивым попыткам включить для нас в регламент, я отпишусь позже. Есть некоторые соображения на тему кому и зачем это нужно.

Как уже было сказано выше-у каждого из нас два пути. Те, кто не может больше ждать и готов рассмотреть любой другой строительный адрес в Москве, пишет заявление на имя префекта и относит его в префектуру.
Подаёт его в двух экземплярах в канцелярию в приёмной, вторую копию забирает себе с отметкой о принятии.
Перечень строительных адресов нам предоставят 1 июля, поэтому лично я не вижу смысла торопить события. Хорошо бы для начала ознакомиться с тем, что нам предложат.

Те, кто готов подождать пару лет, и получить квартиру в СЗАО, идентичную его типу дома в ЮТ (монолит или ГМС-панелька)могут так же подать заявление на имя префекта.
Адрес компенсационной площадки пока не известен, но строить будет скорей всего ГУП УРиРУО, главу которого мэр Сергей Собянин уволил, после недавней проверки деятельности этого предприятия. Вместо Барканова уже назначен новый человек-Некрасов.

Тем дольщикам, кто попал под двойные продажи (таких 17 человек)или не получил после расторжения договора вложенные деньги-придётся вести судебные разбирательства. Этот вопрос обязательно будем уточнять.

Расторжение инвестконтракта город произвёл с той целью, что бы 6 и 3 корпуса не попали в конкурсную массу при скором банкротстве ЭСКМ. Иначе квартиры дольщиков пошли бы на выплаты компенсаций кредиторам.

Утвержённый префектурой бланк заявления:
Бланк..doc
(20.5 Кб) Скачиваний: 1167

Обратите внимание, что перед распечаткой, вы обязаны выбрать один из вариантов: либо ждёте, либо нет. Соответственно второй вариант исключаете из заявления.

В целом мои впечатления-наступил переломный момент. Многое ещё предстоит сделать, но это уже созидательный труд. Главного мы добились-нас услышали и пошли навстречу.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Volga » 10 июн 2011, 19:19

Я преклоняюсь перед такими людьми, как Миронов! Вот чьи имена должны носить современные улицы в наших городах! Спасибо ИГ !
Volga

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0