Письмо Бараку Обаме

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Admin » 27 авг 2011, 03:56

marina
marina писал(а):кто такую фигню стряпал--того на кол посадить!
Начну с того, что относится к тематике нашего форума:
Марина, для того, чтобы писать подобное, вы сначала пишете письмо на имя страны победившего КаПээНизма (какие —измы нынче в моде? выберите любой) и мы это письмо дружно одобряем и подаём в соответствующее посольство. И только потом вы начинаете писать подобные вещи в адрес другого дольщика, по собственной инициативе сделавшего хорошую вещь для общей пользы.

Если будет наоборот, обещаю посадить вас на предупреждение, а то и сразу предложу посидеть в тишине.

Теперь отвелечённо, о "чунга-чанге":
сначала хотел написать вам развёрнуто, но у нас, к счастью, практически неполитический форум, да и к тому же ваше бессознательное само как нельзя лучше охарактеризовало ваши доводы:
marina писал(а):соскатель к. п. н.

P.S.
By the way, it is my pleasure to watch for such an epic theorist (who actually spent their last six years in the @$$) sitting at the PC based on the US components, filled with the US-developed software and still blaming loud that state of tyranny.
Oh, hope you don't mind that our forum engine is also written in the US.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение marina » 30 авг 2011, 00:14

дурят нас-дольщиков на уровне правительства Москвы и только (деньги-миллиарды осели там)! Они — ой как боятся разборок на федеральном уровне (я сужу по 3 корпусу-достраивают в припрыжку--как только мы Полтавченко написали) Ерархию ни кто не отменял! Отмашка должна быть сверху и тогда власти Москвы забегают и будут у нас квартиры в нужном для нас месте. Если инициативнвя группа не против, то могу состряпать письмо — -совет федераций, полномоченому предстввителю президента по ЦФО, председателю правления РФ И разослать с уведомлением.
marina

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение nnik » 30 авг 2011, 11:07

Марина!
Увы!
Сколько раз мы уже писали и Путину, и Медведеву — я со счета сбилась
Не заметить нашу проблему и не понять ее — может только человек с болезнью Альцгеймера — (с полным ОТСУТСТВИЕМ способности думать и анализировать и памяти вообще ).
Надеюсь — Вы не думаете, что вышеуказанные граждане — удовлетворяют вышеуказанному же диагнозу?
Никакого указания Правительству Москвы — на решение нашей проблемы — в ответ на наши письма — НЕ поступало.
Деньги наши осели не только в ПМ.
Их поделили и ПМ, и Динамо (МВД), и осталось что-то и Кручинину, иначе он бы не взялся за это грязное дело..
А что это за мелочь в масштабе Правительства Москвы?
02 февраля, 14:01 | Александр КОРЧНИЦКИЙ
В ходе проверки деятельности мэрии Москвы в 2009 и 2010 гг. были выявлены многочисленные финансовые нарушения. Об этом заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин, выступая в Совете Федерации, который ранее говорил, что ему не нужна статистика, "похожая на бикини".

По словам Степашина, столичный бюджет только за два последних года недосчитался 230 млрд. рублей. Окончательные итоги проверки будут подведены на коллегии Счетной палаты 4 февраля, добавил он.


И ничего. Нет никаких проблем у чиновников ни бывшего, ни нового ПМ.
Вот только как нам быть?

Речь вообще-то шла о мести.
Если наша проблема не будет решена — тогда мы доведем до сведения Правительств цивилизованных стран о людях, причастных к воровству, коррупции, махинациям, злоупотреблению служебным положением. Чтобы не смогли с наворованным багажом спокойно жить за рубежом.
Лужков — уже получил несколько отказов в гражданстве.

Да, кстати, деньги не пахнут (в отличие от ЛПА), поэтому нужно будет несколько статей разместить в крупных изданиях. Нью Йорк Таймс, например....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение НатВлад » 30 авг 2011, 20:34

СМИ вещь мощная, но не и там не всё просто- написал и напечатали.
Зато есть Совет Европы, где прописан механизм обращения граждан на нарушение прав и свобод:
ссылка http://www.coe.int/t/r/parliamentary_assembly/
есть Генеральная Ассамблея ООН, куда РФ входит, и где так же принимают письма от граждан, тем более коллективные — означает по всем признакам геноцид правящими кругами своих граждан путем коррупции и финансовых махинаций ссылка- http://www.un.org/russian/sg/.
Есть другие общественные организации, занимающиеся правами граждан, проживающих в своих странах. Может быть и не быстро ответят, зато по существу. Думается, что накануне выборов получать послания от этих организаций кандидатам на разные посты будет не из приятных.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение marina » 31 авг 2011, 01:46

re p.s.--first of all-who do you call epic theorist? why 6 years?
2. not pc--i's mac! i's not "gates's trash" and filled with russian's (belorusian) brains.
3 you wrote: "oh, hope you don't mind that our forum engine is also written in the us." what do you mean?- in english or written on the us web-host? which one?
4 you did a few mistakes too. but i did not tell that with all my respect to you.
at the and: i'm on your side. and will you please, tell me more what do you see ?
marina

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение marina » 31 авг 2011, 02:13

во первых власти реагировали (вяло правда) деньги выделялись — 6 и 3 корпуса стоят.
а теперь надо конкретно жаловаться выше на собянина, так как он прекратил строительство (его подпись там стоит) от 07.06.2011 и не предоставил равноценной альтернативы--попросту людей кинул. а не уважение к людям тянет за собой не уважение к своей должности, к стране. забота о человеке является основой для развития полноценного сильного государства.
его предупредят о жалобе и пм закрутится.
надо действовать не медленно. времени остальсь мало, до выборов резон успетью
а писать обаме — это есть, извените, продавать душу. написать обаме-равносильно, если бы бойцы на войне 41-45 просили бы у гитлера помощи ( или прекратить войну).
потом и наши власти могут просто сказать---границы открыты! вперед! просите политического убежища там и пусть обама вам жилье дает!
милые дольщики! друзья! я на вашей стороне! мы встретили трудности, так давайте же с достоинством их принимать! и разумно решать!
спасибо! извените за ошибки.


Марина, для того, чтобы писать подобное, вы сначала пишете письмо на имя страны победившего КаПээНизма (какие —измы нынче в моде? выберите любой)
--------извените вот это не поняла! к. п. н.--это кандидат политических наук! письма напишу на
цфо и можно на председателя гос думы (хотя может быть лишним)
marina

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Морозка » 31 авг 2011, 18:04

Я почитала сообщение Марины и задумалась, а правомерно ли, что ССС расторг контракт? Жаль, что не имею юридического образования. Ведь на реализацию были как бы потрачены наши деньги. Всякие там проекты и пр. Правомерно ли были проданы квартиры в 3к ? Неужели продажа этого корпуса была юридически не скреплялась городом? И неужели нет повода юридического подать иск на ПМ за чинение препятствий в реализации контракта соинвесторами которого мы явл. ?
Ведь, грубо говоря, из- за продажи 3к не реализовался проект. Или совсем нет никаких поводов заставить Город оплатить нам неустойку?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение bartolomeo » 31 авг 2011, 23:22

marina писал(а):дурят нас-дольщиков на уровне правительства Москвы и только (деньги-миллиарды осели там)! Они — ой как боятся разборок на федеральном уровне (я сужу по 3 корпусу-достраивают в припрыжку--как только мы Полтавченко написали) Ерархию ни кто не отменял! Отмашка должна быть сверху и тогда власти Москвы забегают и будут у нас квартиры в нужном для нас месте. Если инициативная группа не против, то могу состряпать письмо — — совет федераций, полномоченному представителю президента по ЦФО, председателю правления РФ И разослать с уведомлением.

Марина!
Составьте, пожалуйста, текст писем Путину В. В. и Медведеву Д. А., а организовать массовую подачу индивидуальных писем — дело нескольких дней. Спасибо!
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение uzkikh » 31 авг 2011, 23:40

в результате получите ответ от ДЖП
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение bartolomeo » 31 авг 2011, 23:54

uzkikh писал(а):в результате получите ответ от ДЖП

А что может быть результатом ничего неделания ?
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Admin » 01 сен 2011, 01:58

marina
marina писал(а):FIRST OF ALL-WHO DO YOU CALL EPIC THEORIST?
Ain't so many forum members mentioning their MA in political science.
marina писал(а):WHY 6 YEARS?
Most people here have bought their flats 6+ years ago. It's been your "luck" if you have joined us later.
marina писал(а):NOT PC--I'S MAC! I'S NOT "GATES'S TRASH"
Please let me apologize for my neglect to that god-blessed piece of hardware.
marina писал(а):I'S MAC! ... AND FILLED WITH RUSSIAN'S (BELORUSIAN) BRAINS
Your sense of humour is truly unmatched. You have to let mr. Lukashenko know of that, he will be proud of his country 8-)
marina писал(а):WHAT DO YOU MEAN?- IN ENGLISH OR WRITTEN ON THE US WEB-HOST?
That question is meaningless. Our forum software is written in PHP programming language and it's main website is hosted in the US.
But I meant that our forum software is written by US developers.
marina писал(а):YOU DID A FEW MISTAKES TOO. BUT I DID NOT TELL THAT
Seriously? I insist you to point me to all of them.
marina писал(а):AND WILL YOU PLEASE, TELL ME MORE WHAT DO YOU SEE ?
???

marina писал(а):вы сначала пишете письмо на имя страны победившего КаПээНизма (какие —измы нынче в моде? выберите любой)--------ИЗВЕНИТЕ ВОТ ЭТО НЕ ПОНЯЛА!
Там пропущено слово: "вы сначала пишете письмо на имя главы страны победившего КаПээНизма (какие —измы нынче в моде? выберите любой)"

marina писал(а):К. П. Н.--ЭТО КАНДИДАТ ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК!
Да, я знаю. И, если вы позволите, добавлю лишь, что сообщения, написанные полностью заглавными буквами, означают крик.
Но это так, правила поведения в общественном месте.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение nnik » 01 сен 2011, 11:59

Морозка писал(а):Ведь, грубо говоря, из- за продажи 3к не реализовался проект. Или совсем нет никаких поводов заставить Город оплатить нам неустойку?

Лена!
Наш проект ни ПМ, ни Главмосстрой, ни Динамо не собирались ДОВОДИТЬ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ.
1. Именно поэтому наш контракт ИЗНАЧАЛЬНО НЕЗАКОНЕН.
В предмете нашего контракта не стоит ни единой цифры — ни по объемам строительства, ни по обременению строительной площадки.
в соответствии
Гражданскому кодексу РФ (ГК РФ) N 51-ФЗ — Часть 1 Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение


В нашем случае — предмет договора не заполнен вообще.

И произошло это только потому, что ни одна из сторон контракта НЕ СОБИРАЛАСЬ ВЫПОЛНЯТЬ его ОБЯЗАТЕЛЬСТВА (иначе спорили бы за каждую запятую!!!!!, а не только цифру).

Да потом мы подсчитали (сами)
что контракт не выполним ни по срокам ВОЛНОВОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, так рекламируемым ЭСКМ,
что в условия контракта заложен огромный дефицит площадей, для переселения местных жителей- свыше 40 тыс. м2,
что в ЮТ преспокойно стоят и будут еще там находиться не менее 45 (+- лет)- строения, находящиеся в частной собственности. Никто не имеет права их сносить.
что там есть дома не сносимых серий....

Про Кручинина как застройщика, утвержденного ПМ на такой ответственный объект я вообще молчу.
По каким критериям он утверждался??? Только по двум: КЛАССНО УМЕЕТ ВОРОВАТЬ и НЕ ИМЕЕТ СОВЕСТИ- ВООБЩЕ. Прекрасный исполнитель аферы..

В течение 5 лет этот человек — денежные средства, полученные от дольщиков Кручинин ПОЛНОСТЬЮ выводил из производственной деятельности (воровал).
Правительство Москвы проверило его деятельность во второй половине 2009 года и посчитало такое положение дел — НОРМАЛЬНЫМ!!!!, продлило контракт без применения штрафных санкций. Не обратилось в прокуратуру, не отстранило от деятельности — а ПОЗВОЛИЛО ВОРОВАТЬ ДАЛЬШЕ!

О каком третьем корпусе, или 1, 4, 5, 7, 8, 9 речь?
Если все деньги украдены?
Третий корпус, как и часть шестого построены уже за деньги ПМ….
А по долгам за строительство второго корпуса — кредиторами введена процедура банкротства….
Допускаю, что Лужков достроил бы ЮТ за казенный счет, после продолжительного издевательства над дольщиками (м. б. так и планировалось.....), но ССС перенял только ПРАВА по должности, и забил на обязательства.....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Морозка » 01 сен 2011, 13:33

nnik писала: "Допускаю, что Лужков достроил бы ЮТ за казенный счет, после продолжительного издевательства над дольщиками (м. б. так и планировалось.....), но ССС перенял только ПРАВА по должности, и забил на обязательства....."

А вот здесь поподробнее.
Даже при принятии наследства наследоприемник обязан расплатиться с долгами.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение nnik » 01 сен 2011, 17:44

Морозка писал(а):А вот здесь поподробнее.
Даже при принятии наследства наследоприемник обязан расплатиться с долгами


Поподробнее — извольте.

Вот когда в начале 2006 года риэлтор из солидной компании (ИНКОМ) впаривал мне о надежности покупки квартиры по инвестиционному проекту ПМ- то говорил такие слова:

Подумайте! У Правительства Москвы — армия юристов, которая уж позаботится и о надежности застройщика, и о гарантиях строительства, и о законности контракта….

Теперь по прошествии многих лет — я твердо уверена — армия юристов нужна ПМ вовсе не для соблюдения законности, а наоборот, состряпать дела так, что бы БЕЗНАКАЗАННО уйти от ответственности за нарушение закона.

Ни одной законной бумажки, разрешения, постановления нет в нашем проекте.

Зато "ЗАКОННО" часть наших денег получило ДИНАМО (все расписано юристами….- законный подарок от дольщиков ЮТ- деньги ДИНАМО имеет право расходовать на свою деятельность)

Зато "ЗАКОННО" ПМ постановило, что имеет право заменить надежного крупного застройщика — на иного, ЕДИНСТВЕННОЕ требование к новичку — ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УТВЕРЖДЕН ПМ
При этом (юристы постарались на славу) ПМ не несет ответственности за обязательства этого назначенца перед третьими лицами (т. е. за то, что этот назначенец обворует дольщиков)
Высший пилотаж — ПМ подобрало нам вора, но при это оно не при чем. Браво армии юристов!

Зато "ЗАКОННО" уничтожены все пункты в постановлении об инвестиционных контрактах которые касаются гарантий строительства и надежности застройщика.
Все гарантии заменены страхованием, а в нашем случае и этот пункт "армия" — отменила
Вот так. В нашем контракте НЕТ никаких гарантий что микрорайон будет построен. И — ЭТО ЗАКОННО! "Армия" — на высоте.
Так что у ПМ никаких долгов нет…. И "армия" наверняка прекрасно сотрудничает с новым начальством- такие умельцы- на помойке не валяются….
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение marina » 14 сен 2011, 21:06

bartolomeo писал(а):Марина!
Составьте, пожалуйста, текст писем Путину В. В. и Медведеву Д. А., а организовать массовую подачу индивидуальных писем — дело нескольких дней. Спасибо!
bartolomeo
Сочинила! на проверке!
« Цитировать выделенное
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:24
Я: Дольщик ЮТ-11
marina

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron