Письмо Бараку Обаме

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение petrovo51 » 22 май 2011, 11:18

Во-первых, спасибо ребятам за "повешенного на столбе". Просто потрясающе. Креатив растет на глазах. Оставила комментарии, где только можно, что следующим объектом на столбе может быть настоящий отчаявшийся. Письмо к Обаме хорошая мысль. И если это произойдет, то это просто позор для наших властей. Это письмо сначала неплохо бы послать Медведеву и Путину, который без устали уверяет, что "никто не будет забыт". Может после этого и мэр зашевелится.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение nnik » 23 май 2011, 05:48

"Это письмо сначала неплохо бы послать Медведеву и Путину, который без устали уверяет, что "никто не будет забыт". Может после этого и мэр зашевелится".
Так писали уже сто раз.
Эти люди прекрасно знают — и то, что мы обворованы стараниями властей Москвы, и у кого наши деньги, и сколько.
Этот беспредел в России должен же быть уничтожен когда-то. Вечно с ворами у власти жить — НЕВОЗМОЖНО
Обама от выражения чувства "озабоченности" — перешел к реальным мерам для наведения хоть какого то порядка в нашей стране. Если Англия (верная союзница США) его поддержит — нашим чиновникам придется или реально отвечать по своим преступлениям в судах России, или терять состояния в крупнейших державах.
http://echo.msk.ru/blog/karamurza/776817-echo/
Во второй половине дня 19 мая в Сенат США был внесен законопроект №1039, предусматривающий введение визовых и финансовых санкций в отношении российских чиновников, ответственных за нарушения прав и свобод граждан, в том числе прав на свободу собраний, справедливый суд и демократические выборы.
Под законопроектом подписались 15 сенаторов: 7 демократов, 7 республиканцев и 1 независимый.

Как подчеркнул при внесении законопроекта его основной автор, сенатор Бенджамин Кардин, «выражения обеспокоенности не могут заменить реальную политику.
Настало время для последствий».

Статья 4, пункт 2 законопроекта предусматривает запрет на въезд в США и замораживание финансовых активов в США для российских чиновников, «несущих ответственность за внесудебные убийства, пытки и иные грубые нарушения прав человека, совершенные в отношении лиц, стремившихся разоблачить незаконные действия, совершенные официальными лицами Российской Федерации, либо добиться, реализовать, защитить или поддержать международно признанные права и свободы человека, такие как свобода религии, самовыражения, союзов и собраний, а также права на справедливый суд и демократические выборы».
……………………..
Согласно законопроекту, госсекретарь и министр финансов США должны будут составить списки российских чиновников, подпадающих под действие 4-й статьи.
Право предлагать «кандидатов» в черные списки получат и члены Конгресса (в этом случае госсекретарь обязан ответить на запрос в течение 30 дней). Кроме того, законопроект обязывает госсекретаря и министра финансов ежегодно отчитываться перед Конгрессом о действии санкций.

В качестве одного из примеров беззакония в законопроекте приводится дело Ходорковского-Лебедева.
А представлявший законопроект сенатор Кардин недвусмысленно увязал его внесение именно сейчас с приближающимися парламентскими и президентскими выборами в России.

Кремлевским чиновникам, которые хотели бы и дальше (по известному выражению Гарри Каспарова) «править как Сталин, а жить как Абрамович», придется выбирать.
Или разгоны мирных демонстраций, «басманное правосудие» и фальсификация выборов – или счета в американских банках, отдых во Флориде и рождественский шоппинг на нью-йоркской Пятой авеню. Лицемерию приходит конец. Безнаказанности для нарушителей прав и свобод российских граждан больше не будет.
Сначала на Западе. А потом и дома.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение ждун » 24 май 2011, 12:56

Спасибо большое за все инициативы, низкий поклон. А подписывать это письмо надо?
ждун

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 14:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение nina » 15 авг 2011, 16:18

Ветерану, написавшему Обаме, власти дадут жилье, лечение и поездку в США

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/05/06/846472.html

А как обстоят дела с нашим письмом Обаме?
Может стоит его все-таки отправить?
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Anna Olegovna » 15 авг 2011, 17:37

может, стоит аккуратно подчеркнуть, что у 99% инвесторов больше не будет второго шанса улучшить жилищные условия, ибо люди в долгах как в шелках, по факту большинство из нас обычные homeless — бомжи т. е. правительство у нас не батон колбасы украло, а жизни. 1500 жизней...
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение dima39 » 15 авг 2011, 17:54

и массово попросить убежища
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Mark » 15 авг 2011, 18:13

А еще лучше попросить убежище для наших чиновников на вечное поселение без права на возвращение......
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Морозка » 15 авг 2011, 19:16

Mark писал(а):А еще лучше попросить убежище для наших чиновников на вечное поселение без права на возвращение......


Они не согласятся, ведь тогда Америке--- каюк!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Anna Olegovna » 15 авг 2011, 19:22

Mark » Сегодня, 19:13
А еще лучше попросить убежище для наших чиновников на вечное поселение без права на возвращение......

да, в престижный райончик Гуантанамо :-)
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Пользователь » 17 авг 2011, 22:12

Можно Навальному написать, если действительно история с 3.1 млрд. мутная. А по сути- я бы попробовал как-нибудь до Прохорова достучаться. Такое дело, по сути резонансное, любому политику на руку пойдет перед выборами.
Пользователь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Карлсон » 18 авг 2011, 20:03

Прохорову эти 3 миллиарда как нам с вами 5 рублей :oops: :cry: :evil:
Сытый голодного не разумеет.
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение nnik » 22 авг 2011, 05:54

Карлсон писал(а):Прохорову эти 3 миллиарда как нам с вами 5 рублей

Не согласна.
У Прохорова миллиарды долларов потому, что он цента не потратил впустую.
Даже женился на сироте из общежития, что бы не иметь проблем в любой ситуации (уж юристы, думаю, составили правильный брачный контракт...)
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение marina » 27 авг 2011, 00:28

кто такую фигню стряпал--того на кол посадить!
1.86% жителей штатов не имеют в собственности жилья
2. право на жилье в американской конституции отсутствует, как и право на бесплатную медицину.
3. в америке нет демократии и ни когда не было (то что они пропагандируют демократию. то это скорее пропаганда безолаберности, распущенности, ориентированное на понижение уровня сознания человека.
4. кол-во бездомных в сша превышает кол-во всех бездомных на планете (и в данный момент 35 млн получают талоны на питание)
5. просить помощь у чунга-чанге (у обамы), который о своем народе не чешется, стыдно господа-товарищи!
здорово же наше правительство через телевизор вам промыло мозги. — — преклонение перед западом.
p.s. я-специалист- международник по штатам, соскатель к. п. н. спасибо!
marina

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Письмо Бараку Обаме

Сообщение Морозка » 27 авг 2011, 01:35

Марина, мы и сами не дурачки!
Это же просто дипломатия. Да и Обама нужен для выполнения функции почты. Ведь неясно: вроде-бы озвучено решить проблему с обманутыми дольщиками. А ничего не делается. Почему? Толи саботаж чиновников, толи власть сама нас дурит! А если знать, что о нас знают те, кто приказал разобраться с дольщиками, и при этом больше выхлопа нет--- значит, нахрена эта власть.
Потусовались, дай дорогу другим. Ведь на земле много людей, всем хотелось бы порулить. :lol:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 27 авг 2011, 01:48.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron