Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение sofrino » 11 янв 2017, 16:12

Добрый день, уважаемые форумчане!

Пришло время включать себя в Реестр пострадавших граждан на сайте Москомстройинвест.

Для включения в Реестр пострадавшим гражданам необходимо представить в Москомстройинвест по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, 2 этаж (кабинет 218), Прием заявлений и документов граждан осуществляется строго по предварительной записи по телефону: 8 (495) 645-80-96 с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00. Заявления рассматриваются в 20-дневный срок, следующий пакет документов:

1) Заявление по установленной форме в двух экземплярах.
2) Копию документа, удостоверяющего личность.
3) Копию договора и (или) иных документов, подтверждающих возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком или иными лицами, осуществлявшими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, предметом которых является передача жилого помещения заявителю.
4) Копии документов, подтверждающих внесение заявителем денежных средств для строительства многоквартирного дома.
5) Вступивший в законную силу судебный акт об удовлетворении требований заявителя к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, или приговор суда по уголовному делу, в рамках которого заявитель признан потерпевшим (копии, заверенные судом), или постановление дознавателя, следователя или суда о признании заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела (при наличии).
6) Копии документов о возмещении застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства, заявителю суммы затрат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определенной ценой сделки (при наличии).
7) Вступившее в законную силу решение (определение) суда о признании требования заявителя к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, в связи с введением процедуры банкротства, признанием банкротом или ликвидацией такого лица (при наличии).
8) Если документы подает представитель от имени пострадавшего гражданина, он должен обязательно иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность и нотариально удостоверенное согласие заявителя на обработку персональных данных, указанных в заявлении.

У меня, собственно, несколько вопросов, а именно: пункты 6 и 7, что это и откуда брать?
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение Srg_no33 » 11 янв 2017, 16:46

sofrino писал(а):
У меня, собственно, несколько вопросов, а именно: пункты 6 и 7, что это и откуда брать?


Их не надо ниоткуда брать, если этих документов у вас нет. Эти документы предъявляются только при наличии.
Srg_no33

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:16
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Включение в реестр

Сообщение Александр Л » 11 янв 2017, 17:07

А почему нас там нет? Все эти документы МКСИ с нас получили еще в 2011 году. И потом еще неоднократно повторно туда подавали.
Теперь снова надо подать?
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение sofrino » 11 янв 2017, 17:22

В Реестр вошла только наша дольщица, которая по суду добилась включения в Реестр
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение polismas » 12 янв 2017, 15:27

Кто из дольщиков хочет вступить в реестр, буду рада делиться своим опытом. Прошу вопросы задавать polismas@yandex.ru

С уважением,
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Тринити » 13 янв 2017, 15:20

dm2602 писал(а):Уважаемые дольщики, а также экс и все сочувствующие!
Напомним о проблеме ЮТ массовой подачей писем в Мэрии. В прямых эфирах на всю страну высокие чины из Мэрии говорят, что проблема решена. Не согласные с этим приглашаются сказать обратное. Кто как думает?
p.s. Уже получившим свои квартиры не возбраняется поучаствовать, помочь так сказать коллегам. Дольщики с НО33 также могут присоединиться к нашей акции.

Поддерживаю!!))
Но есть еще один момент, который нельзя игнорировать.
Как сказал наш собеседник с соседней ветки Александр:
Александр Жирнов » 11 янв 2017, 21:34
Хуснуллин, как и все чиновники, оглашает официальные данные.

По официальным данным, а это федеральный Реестр, в ЮТ остался один обманутый дольщик!!
Естественно, чиновники против включения в этот Реестр, т. к. это портит им статистику, а за нее приходиться отчитываться и отвечать!
К тому же в закон внесены поправки, согласно которым через пол года в Реестр смогут вступать лишь дольщики с Договором Долевого Участия.
По старым правилам, которые еще в силе, туда можно войти с Предварительным Договором, который заключался со всеми ЭСКМ-цами.
Думается, наравне со всеми проводимыми акциями следует легализовать себя в официальной отчетности.
Сейчас все, кто не в Реестре фактически нелегалы, с которыми чиновники не считаются...
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение dm2602 » 13 янв 2017, 15:43

Тогда вопрос к коллеге с НО33:
какова на сегодняшний день ситуация (лучше статистика) с выдачей квартир ополченцам, которые уже вошли в реестр по 403-му? Именно вошедшим. О не входивших туда, но получивших свое жилье я в курсе.
p.s. Приглашайте на своем сайте коллег по цеху на предстоящий сейшн ;)
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение AndyGT » 13 янв 2017, 16:59

Может надо устроить коллективное вступление в реестр всех, кто еще не получил квартиры? Вплоть до подачи коллективного иска в суд?
AndyGT

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение VitaliY » 13 янв 2017, 17:21

AndyGT писал(а):Может надо устроить коллективное вступление в реестр всех, кто еще не получил квартиры? Вплоть до подачи коллективного иска в суд?

Это будет мощный шаг.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение Тринити » 13 янв 2017, 19:44

dm2602 писал(а):Тогда вопрос к коллеге с НО33:
какова на сегодняшний день ситуация (лучше статистика) с выдачей квартир ополченцам, которые уже вошли в реестр по 403-му? Именно вошедшим. О не входивших туда, но получивших свое жилье я в курсе.
p.s. Приглашайте на своем сайте коллег по цеху на предстоящий сейшн ;)

Хороший вопрос, коллега!
Выдача квартир по Народному Ополчению прекращена с февраля прошлого 2016 года, сразу после того,
как Жилищная Комиссия приказала долго жить. Скоро юбилей — 1 год!
Прекрасных дней летят года.

Официально в Реестре Народоополченцев 38 человек. Из них 6 оквартирены. Итого осталось 32 человека.
Если переходить на официальный язык статистики, то Хуснуллин наврал (и в этом его можно официально уличить!)
про 32 дольщика Энергостройкомплект-М с НО33.
http://invest.mos.ru/dolevoe/list/index_new.php
Есть конечно же и те, кто не в Реестре и тоже не получили свои квартиры.

Мы пока все еще законопослушно ждем обещанный Регламент!
Про ручной режим мы уже все слышали.

Хорошо, что в письмах поднята тема Регламента! Можно еще раз напомнить, что
Москомстройинвест должен был еще в 2012 году разработать Регламент по работе с обманутыми дольщиками.
О нем написано в п.13 Протокола заседания ПМ от 10.10.12 г. «О реализации государственной программы г. Москвы «Жилище».
Согласно п.16 протокола от 10.10.12 контроль за выполнением пунктов протокола возложен на Хуснуллина М. Ш. (подпись С. С. Собянин).
Почему с 2012 года не разработан Регламент работы МКСИ и ДГИ г. Москвы по работе с документами граждан, которым оказывается адресная помощь ПМ?
Это просто невероятно, что за столько лет они не в состоянии его написать.

P.S.: займусь рассылкой приглашений на сейшн! :D
https://youtu.be/qbgHMawMltk
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Включение в реестр

Сообщение Busy » 13 янв 2017, 20:15

VitaliY писал(а):Это будет мощный шаг.

И попросить это в письме при массовой подаче.

А потом они придумают регламент и схему включения в реестр :lol: ну это так, чёрный юмор :(
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение Тринити » 13 янв 2017, 21:08

AndyGT писал(а):Может надо устроить коллективное вступление в реестр всех, кто еще не получил квартиры? Вплоть до подачи коллективного иска в суд?

Пошаговую инструкцию можно найти здесь
http://invest.mos.ru/dolevoe/list/index_new.php

Но МКСИ не включит вас в Реестр "по-хорошему".
Совершая эти шаги, нужно быть готовыми отстоять свои права в суде.
Дорогу осилит идущий.
Удачи!
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Включение в реестр

Сообщение волк » 14 янв 2017, 09:55

Согласно постановлению Правительства Москвы от 27.09.2011 г. №454-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Жилище" на 2012 — 2018 годы"(Мероприятие 1.3 "Организационно-аналитическое сопровождение деятельности по защите прав граждан, участвующих в долевом строительстве", реализуется в рамках целевой статьи 05А0300)
ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА ИМЕЕТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ВСЕГО ЛИШЬ СБОР, УЧЕТ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ О РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СТРОЯЩИХСЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ; ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНО-ВЫЕЗДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА МЕСТАХ ПРОДАЖИ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ФАКТОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН БЕЗ УЧЕТА ПОЛОЖЕНИЙ ФЗ ОТ ПРОДАЖИ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ФАКТОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН БЕЗ УЧЕТА ПОЛОЖЕНИЙ ФЗ ОТ 30.12.2004 г. №214 — ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" для принятия мер по пресечению практики привлечения денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН О ПРАВОВЫХ МЕХАНИЗМАХ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ПОСТРАДАВШИХ ГРАЖДАН И ВЕДЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ НИХ СПЕЦИАЛЬНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА.



Таким образом, в настоящей и единственной своей редакции (Министерство регионального развития Российской Федерации-упразднено) реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, утвержденный Приказом Министерства регионального развития российской Федерации от 20.09.2013г. №403(далее-Приказ №403 от 20.09.2013г.)НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТ ЗА ОБРАТИВШИМИСЯ КВАРТИРЫ!!!


Тринити писал(а):Но МКСИ не включит вас в Реестр "по-хорошему".
Совершая эти шаги, нужно быть готовыми отстоять свои права в суде.
Дорогу осилит идущий.
Удачи!

ПОЭТОМУ ВСТУПАТЬ ИЛИ НЕ ВСТУПАТЬ В ЕНТОТ РЕЕСТР КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ
но, нужно быть готовыми к тому, что можно захоронить себя в нем на десятилетия
Дорогу осилит идущий,
УДАЧИ!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение irina45 » 14 янв 2017, 14:24

Алексей! Я не совсем поняла, вы считаете, что включение нас в реестр ничего нам не даст?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение волк » 14 янв 2017, 14:44

Ирина! ответил ВАМ в личку :)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron