Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информация

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Admin » 19 мар 2011, 18:56

Виктор, Nurlan
Касательно ваших вопросов уточним отдельно. Но вряд ли получится это сделать раньше понедельника.

Real_PZ
Real_PZ писал(а):Я не совсем в теме ... А зачем этот сбор документов и куда?
http://www.utushino.ru/attention/sbor-dokumentov-dolshchikov
http://www.utushino.ru/attention/sbor-dokumentov-kvartiru
http://www.utushino.ru/forum/topic45-30.html#p847
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение petrovo51 » 19 мар 2011, 22:51

В пятницу дочка сдавала документы около 18 час. и потом рассказала мне, что кто-то отказался сдать 100 руб. на расходы ИГ. Может мне сможет ответить этот дольщик, чем он руководствовался? Люди, нам сейчас всем нелегко, но если с совестью начнутся проблемы, то мы совсем озвереем. Да за рабочую группу молиться надо. Представьте, если бы их вовсе не было. У них хватило мужества приковать себя наручниками и привлечь внимание СМИ, еще и штрафы поди будут выплачивать из своего кармана. И сидеть всю неделю после рабочего дня до 21 часа, стараясь всем помочь и веря в нового Префекта. А мы еще вопросы им задаем, а будет ли толк и пр. Этот дольщик, не положивший в копилку 100 руб., подумал о том, сколько стоит пачка бумаги, наручники, плакаты, SMS, прекрасный сайт, нервы и время, которое они тратят на всех нас.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение vev-len » 20 мар 2011, 01:15

Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, если договор и все сопутсвующие бумаги оформлены на старый паспорт и на девичью фамилию, а паспорт уже давно другой и с новой фамилией. Необходимо ли в список документов добавлять соответсвенно ксерокопии страниц с номером старого паспорта и штампом о браке?
Спасибо
vev-len

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение JuliaKV » 20 мар 2011, 10:55

Добрый день!
Здесь уже поднимался вопрос о возможности передачи документов иным способом, кроме как приезд на место строительства (возможна пересылка по почте или DHL???). Вопрос действительно важен, ведь время выделенное на сбор чуть больше недели, и кто-то может не успеть.
Спасибо!
JuliaKV

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Виктор » 20 мар 2011, 14:26

Прочитав сообщение petrovo51 я понял, что надо вроде как сдать по 100 рублей. Я прекрасно всё понимаю и спасибо тем инициаторам, кто борится за наши права. Вопрос в другом: Какую сумму? Где, когда и кому? Просто чтобы не получилось такой ситуации, что пришёл, сдал документы и узнал, что надо сдать деньги. А ты вроде и за, но собой у тебя их нет. Спасибо.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Галина » 20 мар 2011, 18:37

А если не успеем за неделю? Ведь нас 1500 человек, а за пятницу прошло всего 47. Вот и считайте.
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение dvkaplun » 20 мар 2011, 19:40

Галина писал(а):А если не успеем за неделю? Ведь нас 1500 человек, а за пятницу прошло всего 47. Вот и считайте.


В четверг было 47, а в пятницу уже 110. Если не будем успевать, то будем договариваться с префектурой о продлении срока. А точное количество дольщиков неизвестно. В следств. группу подали заявления примерно 800 чел.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Admin » 20 мар 2011, 20:00

petrovo51 писал(а):не положивший в копилку 100 руб., подумал о том, сколько стоит пачка бумаги, наручники, плакаты, SMS, прекрасный сайт
Будьте снисходительнее, после покупки двух трёхкомнатных квартир у людей не остаётся денег на всякую ерунду :D

vev-len писал(а):если договор и все сопутсвующие бумаги оформлены на старый паспорт и на девичью фамилию, а паспорт уже давно другой и с новой фамилией
Что делать дольщикам, сменившим пол, внешность или фамилию из-за замужества, уточним в понедельник ;)

JuliaKV писал(а):вопрос о возможности передачи документов иным способом, кроме как приезд на место строительства (возможна пересылка по почте или DHL???)
Как я и написал выше, уточним в понедельник.

Галина писал(а):А если не успеем за неделю?
Успеем. Продление сроков будет иметь смысл, только если будем не успевать физически, из-за количества пришедших людей. Любое другое затягивание — не в наших интересах.

Виктор писал(а):Какую сумму? Где, когда и кому?
Да прямо там на месте и отдайте. И 100 руб. — это просто абстрактная сумма, которая должна быть по силам большинству пришедших. Если хотите/можете дать больше — пожалуйста. На плакаты, жилетки и т. п. деньги всегда пригодятся.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение andruid » 20 мар 2011, 21:57

Добрый вечер.
А нужны ли договора если покапалась квартира не напрямую у ЭСКМ? У меня вот покупка прошла через цепочку "Квартал-2000" — "МИЦ" — "Глобалстройкомплекс-М". Договора с МИЦ и Кварталом нужны?
И второй вопрос: копии страховых полисов (Природа) надо прилагать?
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Нужны все договоры. Страховой полис я бы тоже приложил.

Сообщение Admin » 20 мар 2011, 22:54

andruid писал(а):покупка прошла через цепочку "Квартал-2000" — "МИЦ" — "Глобалстройкомплекс-М". Договора с МИЦ и Кварталом нужны?
Конечно нужны.
На всякий случай повторю и для других читающих: нужны вообще все договоры, касающиеся покупки.

andruid писал(а):копии страховых полисов (Природа) надо прилагать?
Я бы приложил. Уж больно дорогими они были.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение andruid » 21 мар 2011, 10:34

А какой график работы тех, кто принимает документы? Во-сколько самое раннее можно прийти и во-сколько — самое позднее?
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение dvkaplun » 21 мар 2011, 11:00

andruid писал(а):А какой график работы тех, кто принимает документы? Во-сколько самое раннее можно прийти и во-сколько — самое позднее?

Документы принимают с 18 до 21 часа по будним дням.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение sww2003 » 21 мар 2011, 11:14

Подскажите собираються ли помимо документов на квартиры документы на подземные гаражи, которые продавались паралельно с квартирами?
sww2003

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Сергей М. » 21 мар 2011, 14:09

Сбор документов для префектуры СЗАО, с целью определения финансирования проекта Южное Тушино, создания реестра обманутых граждан, возможным дальнейшим финансированием (получение субсидий или равноценных квартир) Посмотрите проект Правительства Москвы Постановление "О дальнейшей реконструкции мкр 11 района Южное Тушино.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение НатВлад » 21 мар 2011, 22:16

Хочу поблагодарить инициативную группу за потраченное на всех нас время. Ребята — молодцы! Сегодня нас было уже больше 180 человек. Но всё-равно это не 1500 дольщиков! Остальные молчат. Возмущает иждивенчество некоторой части дольщиков, которая с сарказмом отзывается обо всех акциях протеста дольщиков ЮТ-11, протестуют сдавать по 100руб., а сами прибежали сегодня документы сдавать. Конечно, на чужом горбу и в рай можно въехать. Но только не здесь! Многие не имеют возможности выходить на сайт ( возраст, возможности и т. д.), поэтому в толпе много вопросов относительно проводимых мер. Где уж нам задавать вопросы МЭРу на телепередачи. И всё же, всем удачи! а активистам еще и здоровья.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron