Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информация

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

В выходные приёма нет. Дольщикам корп. 3 и 6 тоже приносить.

Сообщение Admin » 18 мар 2011, 01:50

антон писал(а):уже принимают документы?
Да, главное — не приходите в выходные. В выходные приёма не будет.

annshevhenko писал(а):вы писали, что по 6 и 3 корпусу напишите отдельно
Конечно написали, ещё 15-го числа в новости о подготовке к сбору.
В префектуре сообщили, что да, дольщикам корп. 3 и 6 документы приносить тоже надо.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Сбор документов для префектуры СЗАО: вопросы и информаци

Сообщение Макаров Сергей » 18 мар 2011, 09:59

А почему бы префектуре не взять копии ЭТИХ же документов именно по 6-му корпусу непосредственно в управляющей компании, если уж, как показала практика, управляющая компания именно им подчиняется? Они туда все сданы, причем там, в УК, самостоятельно снимали копии непосредственно с оригиналов.
А то потом начнется.... копии же подделать — делать нечего, мы с этим уже сталкивались неоднократно.
И за весьма непродолжительное время отрапортовать, что по 6-му корпусу все "живые"люди уже все сдали.
Потому что в противном случае это затянется на гораздо большее время, только мне известно о 2-х наших соседях, которые находятся зарубежом и не смогут принести документы до конца следующей недели? И никто за них не сможет этого сделать.
Макаров Сергей

СообщениеСообщение было удалено | удалил: baskakova0707 | 18 мар 2011, 11:16.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: baskakova0707 | 18 мар 2011, 11:23.

Сообщение baskakova0707 » 18 мар 2011, 11:24

здравствуйте! подскажите пожалуйста: где размещена анкета дольщика?
baskakova0707

Сообщение Макаров Сергей » 18 мар 2011, 12:35

Только что позвонил Наталье Васильевне и мы за минуту сформировали общее мнение:
- копии правоустанавливающих документов от всех "живых" дольщиков 6-го корпуса находятся у временной УК (Тютюнникова), которая сейчас разбирается с префектурой тем, насколько они законно их собирали;
- в любом случае, УК должна будет передать эти документы или их копии сотрудникам префектуры;
- дольщикам 6-го корпуса в "штаб" желательно все-таки прийти и написать в заявлении "прошу копии моих правоустанавливающих документов взять в УК ДомСервис", самих документов еще раз приносить не обязательно, если только "донести" документы, которые еще не были сданы в УК (допустим, акт окончания взаиморасчетов, акт приема-передачи квартиры в пользование и т. д.)
Макаров Сергей

Сообщение petrovo51 » 18 мар 2011, 12:42

Анкета дольщиков находится в разделе "Встреча с префектом СЗО Дамурчиевым" на стр.3
petrovo51

Сообщение Виктор » 18 мар 2011, 15:10

Есть ещё вот такой вопрос: У нас договор на двоих (то есть у каждого по 1/2). Заявление нужно от каждого или же достаточно будет одно, но с указанием обоих соинвесторов?
Виктор

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 13 авг 2016, 07:54.

Сообщение раф » 18 мар 2011, 21:37

Почему-то никто не задался вопросом, для каких целей этот сбор документов? Успокоить народные волнения, похоже (власть обратила внимание на своих холопов), или все-таки холопам от этого какая-то польза будет?
раф

Сообщение Денис Миронов » 18 мар 2011, 23:31

Сегодня выдался жаркий (конечно для тех, кто сидел в помещении)вечер. К сожалению из-за невысокой пропускной способности мероприятия, ускориться технически очень сложно. Приношу извинения тем, кому пришлось долго мёрзнуть на улице.
Дольщиков пришло в два раза больше, чем вчера-110 человек. Отрадно.)Такими темпами человек 500-600 мы охватим. Что особенно радует-стали появляться люди, готовые на самые радикальные протестные акции. Необоримо ширится круг моих единомышленников ))))
Следующая наша встреча: понедельник 21 марта с18 до 21 часа.
Пожалуйста заранее распечатывайте и заполняйте анкету:
Анкета.doc
Анкета дольщика
(31 Кб) Скачиваний: 983

Это здорово сэкономит время и нам и вам.
В графе номер квартиры, укажите пожалуйста количество комнат и общую площадь.
В графе домашний телефон-свой имейл
Напоследок хотел бы прояснить, тем кто не понимает вопроса:"Готовы ли ждать окончания строительства в Южном Тушино?"
Понимать этот вопрос следует так: устроит ли вас вариант другого адреса в Москве, или у вас есть возможность ждать именно Южного Тушина. Если и после этого сомневаетесь с ответом, то эту графу можно не заполнять.
Спасибо всем за активность.
Денис Миронов

Сообщение luba » 18 мар 2011, 23:38

Денис Миронов,

а можно поподробнее? я, наверно, невнимательно читала :oops:, всем надо явиться в индивидуальном порядке и подать документы в префектуру или это как-то организованно с кем-то?
luba

Сообщение Денис Миронов » 18 мар 2011, 23:44

luba писал(а):Денис Миронов,

а можно поподробнее? я, наверно, невнимательно читала :oops:, всем надо явиться в индивидуальном порядке и подать документы в префектуру или это как-то организованно с кем-то?

так читайте внимательней :lol::http://www.utushino.ru/attention/sbor-d ... olshchikov
Денис Миронов

Сообщение Денис Миронов » 19 мар 2011, 00:06

раф писал(а):Почему-то никто не задался вопросом, для каких целей этот сбор документов? Успокоить народные волнения, похоже (власть обратила внимание на своих холопов), или все-таки холопам от этого какая-то польза будет?

Многие задались. Успокоить народные волнения, уже не удастся-за 5 лет дольщики наслушались всякого и пустым обещаниям уже не поверят. Кроме того мы сегодня значительно лучше организованы и замотивированы на получение результата. И, да, не будьте холопом 8-)
Денис Миронов

Сообщение Real_PZ » 19 мар 2011, 11:51

Добрый день.
Я не совсем в теме.
Являюсь соинвестором квартиры в 4-м корпусе.
Может кто подскажет...
А зачем этот сбор документов и куда?
И что он даст?
Спасибо.
Real_PZ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков