ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 06 май 2016, 22:02

Алексей, мы же договаривались, что в данной ветке не надо обсуждать смену УК. Для этого есть другая ветка. И кто Вам сказал, что ежемесячно мы будем платить за шлагбаум 1100 р. откуда эта цифра. 300-350 р. не более. Я тоже пенсионер. Но жить даже пенсионерам надо по человечески.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение marina Sapunova » 06 май 2016, 22:23

Представьте, если мы будем сдавать ежемесячно 1100 р общая сумма будет более 700 000 р. в месяц. Нам такая сумма не нужна. Нам необходимо 180 тыс. и то эта сумма завышена.
Кстати предложение для пенсионеров, есть возможность устроится на работу через ЧОП работать в наш двор. Официально. Узнавала. Это возможно, даже поощряется. Если наш двор будут охранять наши жители это будет очень хорошо.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение волк » 08 май 2016, 09:59

Советник БРС писал(а):Алексей, мы же договаривались, что в данной ветке не надо обсуждать смену УК. Для этого есть другая ветка.


Ни о чем я с Вами не договаривался 8-)
УК ГУ и управляющую нашими домами КОКИНУ определенно НАДО МЕНЯТЬ))))
а то они наворотят "дел" 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение marina Sapunova » 08 май 2016, 18:57

Честное слово как ребенок. Вас же попросили данную проблему освещать в другой ветке и она называется "Смена УК". Хотите менять УК меняйте, но не засоряйте другую ветку. Неужели это трудно.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение волк » 08 май 2016, 20:09

marina Sapunova писал(а):Честное слово как ребенок


это ж здОрово)))) Никогда не постарею 8-)
Очень многие ценят это :)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Ivan Dark » 10 май 2016, 01:16

Я бы не хотел применять административный ресурс... по этому давайте в топиках высказываться по обсуждаемой теме. Про УК — в теме про УК. Тут про шлагбаумы. Не отнимайте пожалуйста мое время и чужое внимание.

Спасибо.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 10 май 2016, 15:50

Ivan Dark писал(а):Я бы не хотел применять административный ресурс... по этому давайте в топиках высказываться по обсуждаемой теме. Про УК — в теме про УК. Тут про шлагбаумы. Не отнимайте пожалуйста мое время и чужое внимание.

Только "ЗА". Уже надоел этот бардак и люди, которые его устраивают.
То что касается темы, то заявление с нашими требованиями, мы направили в УК. Я думаю они уже считают точно, сколько все это будет стоить.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение uzkikh » 29 май 2016, 19:58

У наших домов нет закрепленной территории, вся земля от отмотки дома это городская территория. Все предложения про установку шлагбаумов и прочего это ничто иное как самострой и в любой момент будет снесено. Если так хочется установить забор и пр., необходимо оформить аренду на землю у города и прикрепить ее к домам, содержание земельного участка (уборка, благоустройство, налог на землю, содержание и ремонт дорог) полностью ляжет на жителей. После этого потребуется проектная организация с допускам к этим видам работ, геоподоснова, геология, проектная документация, ГПЗУ, общественные слушания и только тогда можно устанавливать шлагбаум и забор.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 29 май 2016, 22:48

С забором да могут возникнуть проблемы, а шлагбаумы ставить можно и управа Можайского района обещала в этом помочь. Таких дворов со шлагбаумами в районе полно и не кто их не сносит.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение uzkikh » 30 май 2016, 22:54

Там не все так просто как кажется на первый взгляд.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 30 май 2016, 22:59

Мы были в управе и нам все объяснили. Без их одобрения, мы даже и не стали бы начинать данную затею. Вся Москва в шлагбаумах. Значит это можно сделать. Самое главное делать, а не сидеть. Тогда всё получится. Если и вы нам будите помогать, то мы сделаем это гораздо быстрее. Согласны.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение uzkikh » 30 май 2016, 23:09

Я возьму паузу, надо проработать этот вопрос, тогда уже отпишусь. А на чей баланс планируется эти шлагбаумы будут повесить(город или ук)?
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лэйла | 30 май 2016, 23:41.

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 31 май 2016, 10:23

Почитайте. Ничего делать не надо, все сделают за Вас. Московские власти сами заинтересованны в цивилизованных парковках. 21 век. Не надо бояться надо делать. 2 шлагбаума мы спокойно "потянем" не в ущерб своим семейным бюджетам.

Добавлено через 11 минут 50 секунд:
Здесь все завязано на общегородскую диспетчерскую, а мы (ИГ 2) хотели бы иметь собственную диспетчерскую с собственной охраной. Но это должны решить жители нашего двора. Это единственный вопрос, который мы должны решить. Остальное все сделают за нас, по очень доступным ценам. Можете в этом убедиться, если зайдете на сайт. Но таких организаций много, у нас есть выбор.
Вложения
2016-05-31_10-16-27.png
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 31 май 2016, 21:17

Выскажу свое мнение.
Постоянно обсуждается вопрос непосредственно шлагбаума — аналогия с квартирой — цвет обоев, кафель или ламинат.
Но, пардон, сначала надо владеть той самой квартирой, чтобы в нее класть плитку или ламинат.
Я уже про забор писала. Запрос по процедуре в Управу отправила, пока ответа нет, но для меня из всех ответов так и не ясно во что обойдется не сама установка шлагбаума (проект, разрешение Ш, покупка основного средства, установка, брелоки, обслуживание, зарплата тем, кто его обслуживает).
А разрешительные действия и меняющийся размер имущества общего пользования, которое мы ВСЕ будет содержать не только на период работы шлагбаума, а на все последующие годы.
Оформление придомовой территории на собственников МКД — это не просто получение разрешения, чтобы установить шлагбаум, а необх. условие и как следствие — полное содержание этой самой придомовой территории.. Про земельный налог точно не знаю, то, что непосредственно под домом вроде льготируется. А то, что больше метра от отмостки??
Вся уборка территории, снег, благоустройство и заключение договоров с исполнителями ляжет на плечи жителей МКД.
Если границы не определены, то значит необходимо межевание зем. участка.
А так это самострой..
р.s смотри Тверская пирамида и прочее.
И еще, очень хочется, чтобы собственники понимали , что собственник несет бремя содержания этого самого имущества (придомовая территория).
Я бы сначала на повестку дня поставила вопрос , а нужна ли нам придомовая территория?? Мы ее потянем???
Не придется ли парковочные места сдавать, чтобы наскрести на содержание придомовой территории??

Добавлено через 10 минут 3 секунды:
И еще,
УК или организация по установке шлагбаумов и проч. посредники - они не собственники, они работают (управляют) в рамках полномочий или заключенных договоров. За все (включая всякие нештатные ситуации с имуществом) отвечают собственники МКДов.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron