Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 01 апр 2016, 21:31

Информация по итогам личного приема
Председателем Москомстройинвеста Тимофеевым К. П.
представителей Инициативной группы дольщиков ЮТ-11
(31.03.2016г.)

31 марта 2016 года в здании Москомстрйинвеста состоялся личный прием Председателем Москомстройинвеста Тимофеевым К. П. представителей Инициативной группы дольщиков ЮТ-11, посвященный проработке вопросов, возникших при распределении квартир дольщикам ЮТ-11.
На встрече присутствовали:
Тимофеев К. П. — Председатель МКСИ
Гончаров А. А. — Заместитель Председателя МКСИ
Ролгина А. В.– сотрудник МКСИ

Представители ИГ:
Королев Г.
Павлюк А.
Паткина Г.
Редьков Д.

После того, как мы узнали, что нам предлагают прийти на личный прием к Тимофееву К. П., а не на расширенное совещание, а в особенности после того, как определили временные рамки беседы (15 минут), стало понятно, что главной задачей становится необходимость добиться расширенного совещания, чтобы представители ДГИ, ДРБ и ГСУ ответили на наши вопросы.
Вот чего удалось добиться за 15 минут:
- Представитель ИГ (1 чел.) будет приглашен на очередное заседание Штаба у Зам. Мэра для озвучивания актуальных вопросов к ДГИ и ДРБ.
- МКСИ предоставит ИГ актуальную статистику по нашему вопросу:
Сколько дольщиков не получили квартиры, где их документы, сколько квартир осталось и т. д.
- На прошедшем заседании Штаба было дано поручение ДГИ еженедельно отчитываться о рассмотрении на ЖК документов дольщиков. Данную информацию МКСИ будет оперативно доносить до ИГ.
-В настоящий момент на руки каждому дольщику не выдается документ о том, что ему выделена конкретная квартира. В МКСИ от ДГИ поступает протокол сразу на нескольких человек. Для того, чтобы каждый дольщик имел на руках документ о выделении квартиры, принято решение, что МКСИ будет всем дольщикам, обеспеченным квартирами, присылать официальное письмо.
- В качестве альтернативной площадки рассматривается пока только 1-ый Тушинский. График строительства МКСИ в ближайшее время предоставит ИГ.
- ИГ должна представить в МКСИ список дольщиков, прошедших повторную проверку в ГСУ, желающих получить квартиру в Некрасовке. Их готовы направить на ЖК в течение недели.
Поэтому дольщики, оплатившие квартиры до сентября 2010г., желающие получить квартиры в Некрасовке напишите на форуме — фамилию, год оплаты, пройдена ли вторая проверка и где находятся ваши документы. Это нужно сделать как можно быстрее. Из тех, кто уже изъявил свое желание на форуме, не набирается нужное количество человек.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение VitaliY » 01 апр 2016, 21:45

Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, а членом ИГ, оплатившим после сентября 2010 года, был ли задан вопрос о том, что планируется МКСИ в отношении этой категории?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение samta » 02 апр 2016, 00:06

Уважаемые члены ИГ, задайте вопрос ДГИ, когда они начнут приглашать дольщиков, которые прошли жил. комиссию для подписания договора?
Комиссии проходят, квартиры на бумаге выделяются, но никто еще квартиру в Некрасовке не получил. Комиссий прошло несколько,01.03.2016 вышло распоряжение
правительства Москвы №76 о предоставлении жилья и опять тишина, ничего не происходит.
samta

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение Busy » 02 апр 2016, 12:05

На все вопросы можно переспросить "когда?".
Когда заседание штаба очередное?
А когда они будут отчёт выдавать после прошедшего заседания Штаба?
Ведь он (Тимофеев) подписать документы на Жк, даже отправили если верить словам. Никакой иной хотябы статистической и конкретной информации не проскользнуло?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение VitaliY » 02 апр 2016, 12:58

Уважаемые "послесентябрьские " дольщики, судя по поступающей информации со всех сторон, нас однозначно МКСИ сливает. Предлагаю объединяться и действовать вместе. Единственное место, где нас готовы внимательно выслушать- Генеральная прокуратура по ЦФО. Там накопилось очень много вопросов к МКСИ и его должностным лицам. Промедление чревато своими последствиями.
Сейчас имеются квартиры в п. Некрасовка, невостребованные остальными дольщиками. Однако, МКСИ отказывает в направлении документов "послесентябрьских". Хотя нераспределенная Некрасовка, является препятствием открытия новых площадок для остальных дольщиков.
Вместе с тем, у меня имеются аудизаписи приема КПТ и Гончарова. Согласно речи КПТ — все дольщики 2010 года, прошедшие проверку получат квартиры. Согласно речи Гончарова — МКСИ не собирается направлять документы послесентябрьских на ЖК и это есть решение КПТ. Сообщение ИГ так же подтверждает, что послесентябрьских на ЖК не направляют и не собираются направлять.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение Владимир Петрович » 02 апр 2016, 13:14

Прищепа Владимир Петрович, Прищепа Светлана Михайловна, Заболотских Ирина Владимировна. Согласны на получение 3х комнатной квартиры в Некрасовке . Оплата 2007 г. Повторную проверку в ГСУ прошли в июле 2015 г. Заявление на получение квартиры в Некрасовке написали после приема у Тимофеева К. П. 17 апреля 2014г. Из-за нашего преклонного возраста, за 70 лет, и тяжелого состояния здоровья имеем ходатайство от ИГ. Документы находятся в МКСИ .
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение Наталия » 02 апр 2016, 18:50

Уважаемые члены ИГ, на личном приеме у Тимофеева, когда прозвучало, что Некрасовка может быть предоставлена дольщикам с оплатой до сентября 2010, это положение было прокомментировано? Вы не задали Тимофееву вопрос, что это означает?
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение SLAVA111 » 02 апр 2016, 20:34

Бугримов В. Р. Желаю получить 1-ю квартиру в Некрасовке, повторная проверка ГСУ пройдена в июле 2015г., договор с "Энергостройкомплект-М" от 28 января 2010г., оплата 07 октября 2010г., наличными, документы в МКСИ.
SLAVA111

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение VitaliY » 02 апр 2016, 20:49

Уважаемые "послесентбрьские"! Наша проблема в том, что отсутствует нормативный акт, регламентирующий деятельность МКСИ. На мой взгляд надо писать в Генпрокуратуру о проведении антикоррупционной экспертизы деятельности МКСИ. Вся деятельность осуществляется вне нормативно-правовых актов. И это не наша проблема, а проблема МКСИ. Все пугалки МКСИ рассчитаны на неосведомленность граждан. Этим и пользуются чиновники.
Согласно п.2 ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", прокуроры в ходе осуществления своих полномочий проводят антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов органов, организаций, их должностных лиц по вопросам, касающимся прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.
Коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции
Таким образом будем просить ГП провести антикоррупционную экспертизу деятельности МКСИ, осуществляемую по поручению Собянина С. С.( нормативный акт). Если у кого то есть иные предложения, пожалуйста излагайте. Лично я, никаких иных путей уже не усматриваю.
Хамство мкси по отношению к пострадавшим гражданам уже зашкаливает.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение Наталья Сергеевна » 03 апр 2016, 10:46

Уважаемые члены ИГ, есть какая-нибудь информация по оставшимся 2-ух комнатным квартирам на Вяземской? Почему их до сих пор никак не могут распределить?
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение YUAYU » 03 апр 2016, 13:50

поддерживаю
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение dimonius1412 » 03 апр 2016, 16:12

YUAYU писал(а):поддерживаю

Кого????)))
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение Тринити » 04 апр 2016, 08:13

VitaliY писал(а):Уважаемые "послесентбрьские"! Наша проблема в том, что отсутствует нормативный акт, регламентирующий деятельность МКСИ. На мой взгляд надо писать в Генпрокуратуру о проведении антикоррупционной экспертизы деятельности МКСИ. Вся деятельность осуществляется вне нормативно-правовых актов. И это не наша проблема, а проблема МКСИ. Все пугалки МКСИ рассчитаны на неосведомленность граждан. Этим и пользуются чиновники.
Согласно п.2 ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", прокуроры в ходе осуществления своих полномочий проводят антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов органов, организаций, их должностных лиц по вопросам, касающимся прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.
Коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции
Таким образом будем просить ГП провести антикоррупционную экспертизу деятельности МКСИ, осуществляемую по поручению Собянина С. С.( нормативный акт). Если у кого то есть иные предложения, пожалуйста излагайте. Лично я, никаких иных путей уже не усматриваю.
Хамство мкси по отношению к пострадавшим гражданам уже зашкаливает.


Изображение

Добавлено через 29 минут 55 секунд:
МКСИ и дольщики
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание у Тимофеева К.П. 31.03.2016

Сообщение VitaliY » 04 апр 2016, 10:02

ага)) мы себя в обиду не дадим :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Тринити | 04 апр 2016, 10:29.

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2