Прокуратура и иные официальные ответы

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 24 мар 2016, 12:00

Возможно, будет удобно в этой ветке выкладывать ответы, полученные дольщиками на их официальные обращения.

Начну) Я обратилась в МКСИ с просьбой предоставить мне информацию о наличии замечаний МКСИ к моим документам, так же попросила сообщить исчерпывающий список требований МКСИ к документам, при соблюдении которых документы направляются в ДГИ на рассмотрение ЖК. В ответ получила отписки, не содержащие ответа по существу поставленных вопросов. По результатам моей жалобы в прокуратуру и проведения проверки МКСИ прокуратурой приняты следующие меры прокурорского реагирования.
Вложения
прокурор4.jpg
прокурор3-1.jpg
прокурор2.jpg
прокурор 1-1.jpg
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 29 мар 2016, 22:47

Следующее увлекательное чтиво от ДГИ.
И это пишет чиновник с учетом того, что право на получение копии Распоряжения прямо предусмотрено п.11 Постановления ПМ 176. По заявлению гражданина, в отношении которого Комиссией рассматривался жилищный вопрос и принято заключение, выдается копия решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, принятого в соответствии с заключением Комиссии.
(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 329-ПП.
Во вторых, все граждане, включенные в Распоряжение, давали свое согласие на обработку и распространение персональных данных. Ну и наконец, ДГИ может предоставить гражданину выписку из Распоряжения ПМ. Может, но не хочет!!! Удивительно.
С таким ответом можно уже и в суд обращаться. Административное исковое заявление суд рассмотрит гораздо быстрее, чем чиновники дадут гражданину то, что ему положено по закону, к сожалению. А на основании судебного запроса ДГИ будет обязан предоставить Распоряжение ПМ в суд. Только не понятно, почему они так упираются. В чем проблема, если ЖК состоялась, по дольщику выпущено Распоряжение ПМ? Не хотят давать даже Некрасовку? И это ответ дольщику, прошедшему ЖК на Некрасовку 14.10.2015 года, то есть почти 6 месяцев назад.

Я очень рекомендую, при получении аналогичных ответов, обращаться в суд. Иначе, можно еще долго ждать квартир в Некрасовке, к сожалению. И сослаться человеку ( при отсутствии копии Распоряжения ПМ), прошедшему ЖК будет не на что.

Они уже до маразма дошли. Пишут гражданину, что "по вопросу предоставления Вам жилого помещения выпущено Распоряжение ПМ №76 от 01.03.16", но Вам (гражданину) мы это Распоряжение не покажем, и копию не дадим. Гражданин в суде и ознакомится с этим тайным РПМ быстро и без хлопот. И суд повеселится заодно.

письмо о выходе РПМ №76 от 01.03.16
Вложения
Дги расп.2.jpg
ДГИ распоряжение.jpg
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 04 апр 2016, 15:16

Набросок жалобы в ГП по ЦФО.

мы себя в обиду не дадим :D
Вложения
Генпрокурора ЦФО форум.docx
(31.96 Кб) Скачиваний: 783
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Тринити » 10 апр 2016, 23:06

VitaliY писал(а):Набросок жалобы в ГП по ЦФО.

мы себя в обиду не дадим :D


Добавлено через 5 минут 23 секунды:
topic1040.html#p41161
Вложения
resized_evil-plotting-raccoon-meme-generator-soon-very-soon-fcff44[1].jpg
)))))
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение kaupervood » 16 апр 2016, 13:33

Сотрудниками Москомстройинвеста мы были уведомлены по телефону, что комплект наших документов был направлен 02.03.2016г. в Департамент городского имущества города Москвы (ДГИ) для рассмотрения на Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы (ГЖК).
Отправил, наивный, вопрос в ДГИ со следующими конкретными вопросами:
• о дате получения комплекта наших документов Департаментом городского имущества города Москвы (ДГИ);
• о дате рассмотрения наших документов на Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы (ГЖК);
• о результатах рассмотрения наших документов на ГЖК.

Ответ, как всегда, ни о чем: ДГИ ничего не решает, все вопросы к МКСИ ((.
Вложения
Ответ ДГИ от 13.04.16_1.jpg
kaupervood

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 16 апр 2016, 14:25

Игрунчики (мягко говоря), а не чиновники.
Выкладываю ответ МКСИ от 05.04.16 на коллективное обращение граждан, то есть уже после расформирования ЖК.
Предоставление заведомо ложной информации гражданам!!!
Уважаемый kaupervood, пришлите мне в личку ответ ДГИ. Отвезу в понедельник в Генпрокуратуру дополнение к нашей жалобе, касающееся предоставления заведомо ложной информации гражданам чиновниками МКСИ и ДГИ. Пусть прокуратура разбирается с этими чудо-чиновниками (наперсточниками).
Вложения
гончаров 05.04.16.2.jpg
Гончаров 05.04.16.jpg
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 18 апр 2016, 16:25

А вот какого результата добились наши коллеги по несчастью с НО33, обратившись к депутату Хинштейну
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=6123#p6123
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Наталья Сергеевна » 27 апр 2016, 18:30

Добрый вечер, пришел ответ из МКСИ

Добавлено через 11 минут:
Добрый вечер, пришел ответ из МКСИ
Вложения
image1(2).JPG
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 27 апр 2016, 19:17

Депутат написал Мэру и про ЮТ и про НО33 и про К. П. Тимофеева
рис2.jpg
депутат2.jpg



Спасибо, Наталья Сергеевна! Ответ Гончарова подтверждает, что у ДГИ достаточно полномочий рассматривать без ЖК документы дольщиков, и готовить Распорядительные акты ПМ. Что и требовалось доказать))
А вот, что отвечает Гончаров дольщикам 2010 года. Оба ответа от 27.04.16
Вложения
Гончаров для форума 27.04..jpg
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Тринити » 28 апр 2016, 00:54

VitaliY писал(а):Депутат написал Мэру и про ЮТ и про НО33 и про К. П. Тимофеева

и про Хуснуллина тоже написал))

Огромная благодарность депутату Агееву А. А.!!

Весь этот горький катаклизм, с тем что проблема обманутых дольщиков не решается, а усугубляется при участии уполномоченных лиц, — ветошью уже не прикрыть...

http://www.youtube.com/watch?v=8F9dttRHBWM
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 28 апр 2016, 01:16

Тринити писал(а):Огромная благодарность депутату Агееву А. А.!! Весь этот горький катаклизм, с тем что проблема обманутых дольщиков не решается, а усугубляется при участии уполномоченных лиц, — ветошью уже не прикрыть...

Да, похоже без административно-кадровых решений, квартир нам еще долго ждать. Усиливаем обращения к депутатам и прочую правозащитную деятельность))) Благо, что многие уже проснулись и активно действуют. Результаты (хоть и промежуточные) уже видны в этой ветке. Вода камень точит.

Как изящно написал депутат про "полную беспомощность МКСИ в вопросах помощи гражданам", улыбнуло
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 28 апр 2016, 09:23

28 апреля в 18:00 у памятника Долгорукому (напротив Мэрии) состоится встреча с депутатом ГД А. А. Агеевым.
Там можно будет подать обращение по своей проблеме.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: волк | 24 май 2016, 11:55.

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 24 май 2016, 11:14

Какая то нечаянная радость вдруг случилась :D Не зря граждане обращались в прокуратуру.
Непосредственно аппаратом прокуратуры города проведены проверки в деятельности уполномоченных в этой сфере органов государственной власти — Москомстроийнвеста, Мосгосстройнадзора, по итогам которых установлены основания для внесения представлений.
В частности, сотрудниками Москомстроийнвеста допускаются нарушения при реализации полномочий по признанию граждан — участников долевого строительства, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению одноименного реестра, административной юрисдикции, государственного контроля и т. д.
http://www.mosproc.ru/news/moscow/proku ... va_zhilya/

Добавлено через 57 минут 24 секунды:
особенно хочу отметить о нарушении МКСИ административной юрисдикции, функций госконтроля. Это то, о чем мы писали в последнем коллективном обращении, в том числе.
Ну что ж, представление Прокурора города — одно из оснований для принятия кадровых решений и привлечения к ответственности должностных лиц. Есть чувство удовлетворения))) продолжим.......
Последний раз редактировалось VitaliY 24 май 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Тринити » 24 май 2016, 21:35

VitaliY писал(а):Какая то нечаянная радость вдруг случилась :D Не зря граждане обращались в прокуратуру.
Непосредственно аппаратом прокуратуры города проведены проверки в деятельности уполномоченных в этой сфере органов государственной власти — Москомстроийнвеста, Мосгосстройнадзора, по итогам которых установлены основания для внесения представлений.
В частности, сотрудниками Москомстроийнвеста допускаются нарушения при реализации полномочий по признанию граждан — участников долевого строительства, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению одноименного реестра, административной юрисдикции, государственного контроля и т. д.
http://www.mosproc.ru/news/moscow/proku ... va_zhilya/

Добавлено через 57 минут 24 секунды:
особенно хочу отметить о нарушении МКСИ административной юрисдикции, функций госконтроля. Это то, о чем мы писали в последнем коллективном обращении, в том числе.
Ну что ж, представление Прокурора города — одно из оснований для принятия кадровых решений и привлечения к ответственности должностных лиц. Есть чувство удовлетворения))) продолжим.......

Есть-есть чувство удовлетворения! Продолжаем однозначно))
Ассоциация, что МКСИ — опа! Танец для дорогого МКСИ.

Впечатлительным не смотреть!
http://www.youtube.com/watch?v=DEuxhCrb_Sg
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron