Новости из МКСИ от 23.12.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 11 фев 2016, 07:58

моск писал(а): в то время, как в ГСУ на проверку было направлено 878 комплектов документов дольщиков!

на выходе из ГСУ реальными дольщиками оказались примерно 550 человек на 3 объекта (НО, ЮТ, Глаголева)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение моск » 11 фев 2016, 10:42

VitaliY писал(а):на выходе из ГСУ реальными дольщиками оказались примерно 550 человек на 3 объекта (НО, ЮТ, Глаголева)

Спасибо за информацию. Любая степень определённости, лучше, чем теряться в неизвестности...
Но, даже 178, вместо 550 (ровным счётом на каждого добросовестного дольщика), явно проблему не решают...
Остаётся порадоваться за МКСИ, что нас всё меньше, забот у них, явно поубавиться :lol: т. к. сейчас, только запись на приём в МКСИ в декабре 2015 производилась уже на март месяц 2016. Теперь важно понять, как процесс пойдёт дальше? Что и требуется прояснить на встречах с МКСИ...
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение dimonius1412 » 11 фев 2016, 15:30

Подскажите. Кто нибудь обращался в ДГИ по срокам выхода Распоряжения ПМ о получении квартир в некрасовке? Сейчас общался с МКСИ и мне объяснили что все упирается в это распоряжение. И прошедшие и направленные на ЖК по некрасовке должны все узнавать только в ДГИ!!!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение onso » 11 фев 2016, 16:04

Обращались. Ждем подписанное распоряжение.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 12 фев 2016, 12:39

с альтернативного форума НО33
Непрочитанное сообщение О.1951 » 17 минут назад
Добрый день! Марина права, что в ДГИ никто ни за что не отвечает! Сегодня оборвала телефоны ДГИ пыталась узнать когда же нам присвоят конкретные номера квартир, через долгие объяснения и ссылаясь на их неоднократные ответы, и т. д. меня соединили с Е. Б. Ратченко, выслушав меня она ответила "вы знаете я не в курсе ваших дел, вам же дали ответ, что протокол отправлен в МКСИ ", но на мой вопрос какой у меня в протоколе указан конкретный номер квартиры? ведь там его нет? Посоветовала обратится к исполнителю по моему делу (в ответе у меня Бондарев К. М.) и дала номер его телефона, но дозвонится я не смогла. В МКСИ с утра тоже не берут трубку, такое впечатление что от нас дестанцировались! Попробую дозвонится после обеда. С уважением
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 12 фев 2016, 13:31

С момента последней ЖК прошло более 2 недель.... Информация до МКСИ ещё не дошла... Совещания не проводятся, то кто-то болеет, то просто нет. Из ИГ не понятно пока кто держит руку на пульсе. Раньше хоть отписывались и быстро реагировали. Как-то все встало. На счёт МКСИ и дги не удивляюсь. Им походу платят за это, а вот что активность дольщиков спала — от этого грустно.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Денис Миронов » 12 фев 2016, 13:44

Людмиле Подшиваловой квартиру на Вяземской дали на первом этаже. Это к вопросу о беспристрастном компьютере. И порядочности чиновников.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 12 фев 2016, 15:02

Согласна! Причём она просила любую, лишь бы не на первом. Если дольщики могут как-то помочь (ходатайством, например) — давайте подпишем, поможем. Она много сделала для всех нас.

Но я не думаю, что весь застой с делами именно из-за этого неприятного и обидного факта?(
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение vera nadejda » 12 фев 2016, 16:09

Похоже на "образцово-показательное выступление" со стороны власть придержащих... Мол, выступала много — получите, распишитесь... Хотели по-справедливости... Вот вам беспристрастность компьютера... Как-то всё криво получается.
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение dolshik_K5 » 13 фев 2016, 10:43

Такие темпы передачи документов из МКСИ и рассмотрение на ЖК ДГИ отвратительны. Ожидание и надежда на порядочность чиновников нас приведёт в тупик. Наказание и месть показательны на примере Людмилы Подшиваловой, человек который этого не заслуживает!!! МКСИ, ДГИ, Хуснуллин и ССС доведут ситуацию до абсурда. Скоро лето и отпуска. Чиновники ничего не боятся в свете последних событий. Впереди выборы в ГД. У нас последний шанс обратиться с коллективным
письмом к Президенту РФ и не один раз! Больше ничего не остаётся! Просто описать происходящую ситуацию с дольщиками ЮТ, которяая явно дискредитирует органы государственной власти. Пока ещё письма принимают и читают!
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 13 фев 2016, 11:24

dolshik_K5 писал(а):письмом к Президенту РФ и не один раз! Больше ничего не остаётся! Просто описать происходящую ситуацию с дольщиками ЮТ, которяая явно дискредитирует органы государственной власти. Пока ещё письма принимают и читают!

Обязательно напишем Президенту!
Думаю, что обращение должно быть подкреплено фактурой.
Я жду ответ из Правового управления ПМ на жалобу. Он должен поступить в течение 10-14 дней. Приложим ответ Хуснуллина, ответ ПУ ПМ. А еще, думаю, приложим список граждан, не получивших квартиры. Я его сейчас готовлю и скоро выложу ( с годами, комнатами). Поэтому, еще раз прошу, активнее отписываться в соседней ветке. У меня уже получается список, примерно, на 150 человек.

Добавлено через 21 минуту 14 секунд:
ДГИ присвоил номера квартир лицам, платившим налом (50 человек). Поздравляю!!! В понедельник список с номерами передадут в МКСИ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение dimonius1412 » 13 фев 2016, 12:32

VitaliY писал(а):
dolshik_K5 писал(а):письмом к Президенту РФ и не один раз! Больше ничего не остаётся! Просто описать происходящую ситуацию с дольщиками ЮТ, которяая явно дискредитирует органы государственной власти. Пока ещё письма принимают и читают!

Обязательно напишем Президенту!
Думаю, что обращение должно быть подкреплено фактурой.
Я жду ответ из Правового управления ПМ на жалобу. Он должен поступить в течение 10-14 дней. Приложим ответ Хуснуллина, ответ ПУ ПМ. А еще, думаю, приложим список граждан, не получивших квартиры. Я его сейчас готовлю и скоро выложу ( с годами, комнатами). Поэтому, еще раз прошу, активнее отписываться в соседней ветке. У меня уже получается список, примерно, на 150 человек.

Добавлено через 21 минуту 14 секунд:
ДГИ присвоил номера квартир лицам, платившим налом (50 человек). Поздравляю!!! В понедельник список с номерами передадут в МКСИ.

А когда эти 50 человек проходили ЖК? Эти люди все писали на Вяземскую? По некрасовке и про Распоряжение ПМ ни чего не слышно? P.S. Искренно рад, поздравляю!!!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 13 фев 2016, 12:42

dimonius1412 писал(а):А когда эти 50 человек проходили ЖК? Эти люди все писали на Вяземскую? По некрасовке и про Распоряжение ПМ ни чего не слышно? P.S. Искренно рад, поздравляю!!!

Да, это 50 человек, оплатившие налом и прошедшие ЖК октябрь-ноябрь 2015 года, без присвоения номеров квартир, по объектам ЮТ и НО33 на Вяземскую и Народного ополчения д.33.
Распоряжения по Некрасовке до сих пор нет!!!
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Марина-Н.О.33 » 13 фев 2016, 14:35

VitaliY писал(а):ДГИ присвоил номера квартир лицам, платившим налом (50 человек). Поздравляю!!! В понедельник список с номерами передадут в МКСИ.
Уточню! Протокол по 50 «нальщикам» (Ю. Т. и Н. О) с корректировкой в части указания конкретного номера предоставляемого жилого помещения гражданам, по которым получено подтверждение следственных органов о наличной оплате и чьи документы рассмотрены на Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы 14 октября и 3 ноября 2015 г. — «лежат» на подписи у руководителя ДГИ и «тормозят» дальнейший процесс.

И с этим надо что-то делать?

Официальной информации по данному вопросу — НЕТ.
И МКСИ (на данный момент) не располагает такой информацией.

В связи и отсутствием информации от ДГИ в части корректировки указания конкретного номера квартиры (по списку граждан, производивших оплату наличными платежами и прошедших ЖК 14.10.2015 г. и 03.11.2015 г.), «нальщиками» Н. О. принято решение в понедельник (15 февраля), утром (с 9.00 до 10.00) направить коллективно-индивидуальные (личные) запросы на имя руководителя ДГИ.

А если по существу дела, то таких запросов должно быть 50, по количеству граждан в этом списке. Список общий, в нем — Ю. Т и Н. О.. Но это мое мнение.

А решать ВАМ! Присоединитесь вы к акции «нальщиков» Н. О. или нет.

Такое обращение на имя Ефимова В. В. составлено под «нальщиков» Н. О..
Если есть желание, то его можно подкорректировать по «нальщиков» Ю. Т.

Тем более, что список граждан, производивших оплату наличными платежами и прошедших ЖК (50 человек), был подтвержден и направлен из ГСУ в ДРБ (Письмо № 38/12494 от 21.01.2016).

По информации из МКСИ от 27.01.2016 г. список из 50 граждан (Южное Тушино, мкрн. 11 и ул. Народного Ополчения, вл. 33), по которым получено подтверждение следственных органов о наличной оплате, поступил в МКСИ от Департамента региональной безопасности города Москвы и был направлен в ДГИ (Письмо № 77-22-53/6 от 29.01.2016). Письма о прохождении документов, Протоколы ЖК — общие и у Ю. Т. и Н. О.
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 15 фев 2016, 11:46

моск писал(а):Теперь важно понять, как процесс пойдёт дальше? Что и требуется прояснить на встречах с МКСИ...

Давайте попросим ИГ дополнить и откорретировать список в соседней ветке. Просто не понятно, как можно с МКСИ разговаривать о новых площадках, не имея представления о численности и комнатности, оставшихся дольщиков.
ИГ же может сделать свои пометки о тех, кто прошел ЖК и т. д.. Вся информация в списке не получивших квартиры, предоставлена самими дольщиками, поэтому никакого нарушения прав не произойдет.

Добавлено через 5 минут 40 секунд:
Задать вопрос в МКСИ сколько прошло ЖК 1-шек, 2-шек, 3-шек (без учета НО).
Без понимания конкретных цифр опять будет мутная вода.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron