Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение koroleva » 26 ноя 2015, 19:12

Я дольщик, вошедший в список 114. Сегодня была в ГСУ , имела счастье общаться с Бондаронком И. Д..
По данным Людмилы, предоставленным следователем, у меня не хватало свежайшей выписки из банка.
По данным моего адвоката, разговаривающего с Яркаевым Э. Ф 20 ноября-имеется полная готовность выдать мне документы, по предоставлении выписки банка.
Долго сказка сказывается......
Сегодня 26 .11.2015 г-получила выписку и прибыла в ГСУ. Там наблюдался небольшой шухер и СОБР в коридорах.
Передаю почти дословно свой разговор с Игорем Бондаронком и развитие событий:
Игорь сообщил, что не может отдать мои документы...
Почему?-Потому что надо делать запрос в ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ.... и допрашивать его руководство на предмет взаиморасчетов с Энергостройкомплектом.
Затем спрашивает с надеждой-У вас нет случайно договора между Торосом и
Энергостройкомплектом?
ЕСТЬ!-говорю я
Он обрадовался и стал его изучать))) Вдруг увидел подпись Кручининой на договоре (обрадовался ешё больше) :shock:
Можете мне его дать?-Пожалуйста, говорю-копируйте)))
Ушёл в недра коридоров на 40 мин.
Товарищи дорогие, объясните мне, что они проверяли и как, если через ТОРОС были куплены 57 квартир в 1 корпусе, я скорее всего не одна, не получившая квартиру. Причём почти все они были реализованы в 2005г.-2006г
На мой вопрос-что же они целый год проверяли , если даже не запросили договора с этими фирмами-прокладками, ответил-"Я не готов ответить"
На мой вопрос-почему на прошлой неделе документы обещали отдать, а сейчас нет ответил-"на прошлой неделе были устаревшие сведения, а теперь будем проверять ТОРОС."-И займёт это от 14 дней до 2х месяцев.
Более того- моя папка с документами лежала на столе и у меня создалось впечатление, что её не вскрывали, т. к скотч не был отлеплен, которым Яркаев скреплял файл с документами.
Потом выдал мне Ходатайство о прикреплении Банковской выписки и всё)))
В связи с этим у меня просьба отозваться дольщиков , покупавших через ТОРОС, сдаётся мне, что это ещё один вид притормаживания наших документов.
И сообщите, получил ли кто — нибудь из нас проверенные доки в ГСУ
Возможно это ужесточение проверки было вызвано арестом следователя в прошлую пятницу, и мне просто не повезло? :cry:
Или же можно ждать возврата доков дольщиков для ещё более тщательных проверок (((
koroleva

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение EddyMo » 26 ноя 2015, 20:18

У меня картина под копирку с Вашей, только вместо ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ я покупал у ДаблИнвест. При подачи свежей выписки из банка, Бондаронок И. Д. покрутил оригиналами моих документов у меня перед носом "Вот видите, это Ваши документы, они в работе — но выдать не могу. Надо проверить цепочку. Я выделю человека не сегодня-завтра, он поднимет документы по выемкам и через три-четыре дня Вам позвонят. Давайте приобщим к документам выписку из банка." Прошла неделя, тишина ... я сам пришёл, причём уже с копиями договоров по всей цепочке, с актами о произведении взаиморасчётов и реестром квартир, переданных от ЭСКМ по данным договорам и актам соинвестору. "Обалдеть!" была реакция следователя "Я их у всех спрашиваю — а их ни у кого нет!" (меня при подаче свежей выписки не спрашивал, инициативу проявил самостоятельно по наитию и совету Людмилы, да и копии данных документов доступны в открытом доступе как у нас на форуме, так и на других сайтах по теме). Дело было в понедельник и Игорь Бондаронок заверил меня, что в свете вновь открывшихся документальных подтверждений он сам лично легко и просто проверит проверит банковские проводки о поступлении средств на счёт ЭСКМ по данным договорам и до пятницы сам лично мне позвонит и назначит свидание. Я спросил, почему же так не произошло в предыдущий раз и обещанного звонка мне так и не поступило? Он как-то невнятно то ли извинился то ли отмахнулся. Пятница завтра, подожду как верная невеста обещаний жениха ... ну а потом на свидания буду являться без предупреждения.

Добавлено через 11 минут:
Мне очень бы хотелось оказаться неправым в своих умозаключениях по ссылке далее topic1007-120.html
EddyMo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение koroleva » 26 ноя 2015, 21:04

))) Сегодня он (Бондаронок)даже на СМС не отвечал ((( При мне его охранники с КПП звали 2 раза за дольщиками. Думаю Вам он тоже не позвонит....
koroleva

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Люся » 27 ноя 2015, 10:59

koroleva писал(а):Затем спрашивает с надеждой-У вас нет случайно договора между Торосом и
Энергостройкомплектом?

А может, Вам поступить также, как EddyMo, и принести следователю вообще все материалы, которые сможете найти:
EddyMo писал(а): я сам пришёл, причём уже с копиями договоров по всей цепочке, с актами о произведении взаиморасчётов и реестром квартир, переданных от ЭСКМ по данным договорам и актам соинвестору...( инициативу проявил самостоятельно,... копии данных документов доступны в открытом доступе как у нас на форуме, так и на других сайтах по теме)

topic310-30.html#p12450
topic310-30.html#p12482
Короче, там целая многостраничная ветка, на которой нужно порыться и выискать все по Торосу. (спасибо за подсказку EddyMo!)

Добавлено через 23 минуты 42 секунды:
koroleva писал(а):Возможно это ужесточение проверки было вызвано арестом следователя в прошлую пятницу, и мне просто не повезло?

Уверена, что так.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение EddyMo » 27 ноя 2015, 11:26

Копии прочих документов ещё есть на http://www.ut11postroim.narod.ru/ в разделе "норм.-прав. документы"
EddyMo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Александр Логачев » 28 ноя 2015, 15:49

koroleva писал(а):И сообщите, получил ли кто — нибудь из нас проверенные доки в ГСУ

Доки получили спустя месяца 2-а или 2,5, но сам допрос был ещё в октябре 2014, по ходу каждый следователь смотрит по разному — причина банальна перестраховка (следствие, следствия над следствием это будет смешно, но вероятно мы же в РФ)
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение dimonius1412 » 28 ноя 2015, 20:45

Александр, вы палучили доки на себя или на свою маму??? Отпишитесь плиз.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для дольщиков,приобретавших через ООО ТОРОС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Александр Логачев » 29 ноя 2015, 12:07

Получала мама лично, там как-то по доверенности не получается.
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 15 янв 2016, 08:55.


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron