Подписание жалобы Мэру

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 24 ноя 2015, 00:46

исправила с учетом замечаний и пожеланий)) надеюсь поможет
Вложения
Ж А Л О Б А Мэру 22.11..docx
(25.68 Кб) Скачиваний: 676
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Люся » 24 ноя 2015, 02:18

Может, использовать в просительной части письма (пункты 2 и 3) более короткое название: Москомстройинвест (вместо Комитет города Москвы по реализации ...)? Для удобства при чтении. Тем более, оба названия данного органа одинаково официальны и употребимы.
Кое-где небольшие помарки (пропущены буквы). Готова исправить эти мелочи и, таким образом, поучаствовать в подготовке письма)).
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 24 ноя 2015, 07:14

Люся писал(а): Готова исправить эти мелочи и, таким образом, поучаствовать в подготовке письма)).

очевидно придется ВАМ, Людмила, довести эту жалобу до конца, т. к. у Катеринаы комп "накрылся"и она меня попросила об этом сообщить
волк

Сообщение Люся » 24 ноя 2015, 09:42

Доведу.
Люся

Сообщение волк » 24 ноя 2015, 10:23

СПАСИБО
волк

Сообщение VitaliY » 24 ноя 2015, 12:15

Техногенная катастрофа миновала))
Людмила, спасибо, что согласились отредактировать жалобу.
VitaliY

Сообщение VitaliY » 24 ноя 2015, 14:19

ттттт.png
А вот свеженький ответик МКСИ :D
Как так возможно, в одном абзаце ссылаться на ПП 176 в редакции 2015 года, а во втором абзаце ссылаться на тоже постановление ПП 176 в редакции 2007 года? Читаю и глазам своим не верю. Почему Гончаров так позорится?
Думаю, что жалобу надо дополнить этим шедевром юридической мысли МКСИ, который говорит о том, что Зам. Председателя МКСИ не знаком с Постановлением ПМ 176 ПП в действующей редакции.

МКСИ, ознакомьтесь пожалуйста, хотя бы на форуме ЮТ, с постановлением 329 ПП О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 года N 176-ПП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2015 года N 329-ПП
О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 года N 176-ПП
В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 года N 176-ПП "О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 октября 2007 года N 857-ПП, от 8 апреля 2008 года N 271-ПП, от 26 апреля 2011 года N 159-ПП, от 26 декабря 2011 года N 624-ПП, от 28 марта 2012 года N 117-ПП, от 24 апреля 2013 года N 263-ПП, от 5 августа 2014 года N 444-ПП):
1.9. Пункт 11 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"11. По заявлению гражданина, в отношении которого Комиссией рассматривался жилищный вопрос и принято заключение, выдается копия решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, принятого в соответствии с заключением Комиссии.".1.10. В пункте 13 приложения 1 к постановлению слова "Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "Департамента городского имущества города Москвы".
2. Приложение 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н. А.
Мэр Москвы
С. С. Собянин

Добавлено через 37 минут 43 секунды:
Добавила пункт 3 в Жалобу. Вот так вместе, выкладывая свои ответы мы и составили очень предметную жалобу.
Людмила, жалоба вполне получилась готовой и для прокурора))

Добавлено через 25 минут 3 секунды:
Людмила, сегодня 24.11. МКСИ отправил дольщикам, документы которых были направлены на рассмотрение ЖК, похоже в массовом порядке, ответы один в один как вывешенный выше. Люди присылают мне эти ответы. Полагаю, что их надо включать в жалобу, хотя бы номера и фамилии. Но успеет ли Александр распечатать? До какого времени можно вносить дополнения в жалобу?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
эти ответы идут тем, кто по Вязьме и НО.
Вложения
(27.06 Кб) Скачиваний: 499
VitaliY

Сообщение Люся » 24 ноя 2015, 16:22

VitaliY писал(а): До какого времени можно вносить дополнения в жалобу?

Катерина, я только что связалась с Александром.
Принято решение: все дополнения внести (желательно) до 20.00.
После этого я исправлю помарки ("добавлю буквы") по тексту, после чего Александр берет на себя миссию распечатать все письма.
Люся

Сообщение VitaliY » 24 ноя 2015, 16:48

Очень хорошо, спасибо. Добавлю в части тех, кто получил ответ сегодня. Изменяться будет только пункт 3.
VitaliY

Сообщение моск » 24 ноя 2015, 17:38

На мой взгляд, мы углубились в вопросы регламента и отвлеклись от нашей генеральной линии: обеспечение всех обманутых дольщиков жилыми помещениями, которая должна проходить красной линией во всех наших требованиях, а поэтому считаю необходимым прописать и конечный результат:
- ускорить прохождение документов, прошедших проверку в ГСУ, и окончательное решение о предоставлении пострадавшим гражданам жилых помещений;
- предоставить пострадавшим и прошедшим проверку гражданам жилые помещения к концу т. г.;
- обеспечить максимальное ускорение прохождения проверки документов обманутых дольщиков с предоставлением жилых помещений оставшимся дольщикам в I кв. 2016 г.
Надеемся на скорейшее положительное решение поставленных вопросов.
С уважением,
моск

Сообщение VitaliY » 24 ноя 2015, 17:46

К сожалению, если мы не углубимся в регламент (хотя тут все на поверхности), то так и будем получать ответы о круговороте протоколов в природе, в то время, когда правовым актом ПМ четко определен порядок, сроки принятия и оформления Решения, а так же направления копии этого решения гражданину.

Добавлено через 7 минут 4 секунды:
Людмила, я к сожалению уже не смогу дальше редактировать. Вывешиваю текст с последними правками.
Вложения
(28.05 Кб) Скачиваний: 445
VitaliY

Сообщение моск » 24 ноя 2015, 17:56

Согласен с Вами, но нашу главную цель нельзя упускать из виду!
Кроме того чиновника нужно четко фокусировать на конечном для всех нас результате.
Иначе при полной близорукости у него включается режим торможения...
моск

Сообщение VitaliY » 24 ноя 2015, 18:04

так написали же и про новые площадки и о необходимости начать их распределять, но застряли чиновники на первых двух ЖК и по ним никак не могут принять решения. Что говорить о дальнейшем движении, когда очевидно, что они резко затормозили уже сейчас?

Добавлено через 17 минут 46 секунд:
В данной жалобе постаралась максимально осветить ситуацию с продекларированным началом работы ЖК, с многочисленными нарушениями прав граждан и правового акта Правительства Москвы. Подкрепили все свои доводы, полученными ответами. Пусть качественно рассмотрят хотя бы это. Может и правда доложат Мэру (всякое бывает). Можно еще написать обращение и подать на следующей неделе, я серьезно. И подавать их до тех пор пока они реально не начнут решать проблему.
VitaliY

Сообщение моск » 24 ноя 2015, 18:34

VitaliY писал(а): ... подавать их до тех пор пока они реально не начнут решать проблему.

Полностью поддерживаю!

Уважаемые дольщики!
От нас требуется проявлять активность!
Не успокаиваться и не снижать обороты!
моск

Сообщение Люся » 24 ноя 2015, 18:53

моск писал(а):нашу главную цель нельзя упускать из виду!

Верно.
VitaliY писал(а):Что говорить о дальнейшем движении, когда очевидно, что они резко затормозили уже сейчас?
... Пусть качественно рассмотрят хотя бы это.

Тоже верно.
VitaliY писал(а): Можно еще написать обращение и подать на следующей неделе, я серьезно. И подавать их до тех пор пока они реально не начнут решать проблему.

Совершенно точно.
Поэтому, пока, — — хоть и хочу все и для всех ,---предлагаю ограничиться уже сформированным текстом.
Попридержим остальной материал для следующего письма)).
Постепенно. Пусть пока что ОКОНЧАТЕЛЬНО разберутся с жилкомиссией от 14 октября (и 3 ноября), чтоб еще через полгода нам не пришлось СНОВА задавать те же вопросы: про получение РЕШЕНИЯ на выделенную квартиру, про получение КЛЮЧЕЙ от этой квартиры.
Мы же знаем, что любая ерунда (казавшаяся таковой поначалу) стремительно, как снежный ком, нарастает и обрастает кучей очередного потерянного времени и неопределенностью. Поэтому, действительно, давайте пока хотя бы с этой ситуацией разберемся.
Еще раз повторю, что ежели кто считает, что эта тема — не его, то глубоко ошибается!!
Это — тема всех.

Это — как ехать в первом вагоне поезда, при этом считая, что если локомотив не тронется, то ничего страшного, я ж не в локомотиве, я же в первом вагоне, поэтому что там с локомотивом — меня не касается.

У нас уже были тексты на форуме в начале года, типа: что обсуждать 10-ку из СД (десятеро полностью проверенных дольщиков в след. департаменте, доки которых МКСИ передал в ДГИ для жилкомиссии, а они вернулись оттуда), когда сотни других дольщиков ждут! Как-будто было непонятно, что если 10 не пройдут, то и сотни не пройдут. Не прошли: ни десять, ни сотни. Так вот теперь — тоже самое.

Пока нормально не наладят распределение квартир, пока не придумают, кто же у них "орган, уполномоченный принимать РЕШЕНИЕ на основании заключения жилкомиссии", — — добра не будет. Ни прошедшим ЖК, ни тем, кто ждет!
Люся

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков