Подписание жалобы Мэру

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 28 ноя 2015, 11:52

:| ждемс
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 29 ноя 2015, 12:30

еще, хоть какая-то, информация:

Цитата
Непрочитанное сообщение ирина синкевич » Вчера, 14:25

Отвечаю тем дольщикам, которые спрашивают, почему так долго не передавали док. назад в ДГИ, ведь совещание в Мэри было 06.11.15г. Дело выглядело таким образом. Рабочий вариант Протокола был давно в МКСИ, но согласованный пришел только вчера. Чем один отличается от другого? Именно тем, в какой редакции он будет подписан и потом применен. Многие по работе знают, что иногда не все, что рассматривается на совещаниях, после согласования входит в окончательный вариант, который подписывает руководитель. Поэтому ждали именно согласованный вариант и подписанный. Только на основании этого МКСИ и отправил документы назад в ДГИ. Кроме этого, МКСИ получил 18.11.15 согласованный Протокол совещания штаба у зама Мэра — Горбенко. В нем тоже указывалось на то, что ЖК должна присваивать номер квартиры. Но этого было не достаточно, ждали согласованный Протокол из Мэрии. Поэтому я и ничего не писала, пока он не поступил.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение dolshik_K5 » 30 ноя 2015, 17:08

Получил ответ на наше коллективное обращение от 25 ноября 2015 года. даже не знаю как объяснить и прокомментировать данный ответ! Необходимо по всей видимости готовиться к новым акциям и готовить письма Президенту РФ. не могу пока выложить ответ.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение dolshik_K5 » 30 ноя 2015, 20:41

Приложил ответ...
Вложения
downloadfile-2.pdf
(61.74 Кб) Скачиваний: 780
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение SVETOCHKA » 30 ноя 2015, 21:36

SVETOCHKA писал(а):Получила ответ на письмо, адресованное Собянину С. С., в котором начальник отдела Чигирева И. Н. сообщила номера телефонов:
Управления зам. Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства и Управления зам. Мэра по вопросам экономической политики
и имущественно-земельных отношений, а также о создании портала Наш город. В общем чиновники, как всегда, на высоте. Интересно где их учат
так работать с обращениями граждан, а главное сколько времени нужно этому обучаться???
Самое интересное, ответ пришел в 2-х экз. Чигирева И. Н. считает, что одного экз. мне маловато, правда датированы разными датами.


Я такой же ответ получила месяц тому назад.
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение Люся » 01 дек 2015, 15:40

dolshik_K5 писал(а):Получил ответ на наше коллективное обращение от 25 ноября 2015 года. даже не знаю как объяснить и прокомментировать данный ответ

Сергей, как я понимаю, это — не ответ по существу, а всего лишь предварительное письмо, как-бы информационное, в общем плане. В нем Вас информируют:
- что Ваше письмо зарегистрировано;
- что по компетенции Ваши вопросы относятся к ведомству Хуснуллина и ведомству Сергуниной;
- что Вам ответят в установленные сроки;
а также, дополнительно, рекламируют централизованный общий портал для ВСЕХ жителей Москвы, с помощью которого можно довольно быстро получить ответы на всевозможные вопросы (это — уже просто для общего сведения).
А ответ по существу будет позже (и хорошо бы, чтоб он был действительно ПО СУЩЕСТВУ)).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение Люся » 01 дек 2015, 19:15

Вывешиваю полный текст ответа ДГИ от 27 ноября 2015 нашему дольщику, входящему в список114.
Ответ подписан зам. нач. Управления реализации ГЦП "Жилище" Ивановым В. Н.. (исполнитель Сигорский Е. С.)

"О предоставлении жилого помещения"

Уважаемый Никодимов Никодим Никодимович!
Департаментом городского имущества города Москвы (далее Департамент) в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N~59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрено Ваше обращение по вопросу предоставления жилого помещения, как пострадавшему от неисполнения обязательств ЗАО «Энергостройкомплект-М» по адресу: г. Москва, Южное Тушино, мкр. 11. щи
Вопрос предоставления Вам жилого помещения рассмотрен в установленном порядке на заседании Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.
В настоящее время Вы включены в проект распоряжения Правительства Москвы «О предоставлении жилой площади».
После выпуска вышеуказанного распоряжения Вы будете приглашены для заключения соответствующего договора.

Как следует из ответа, уже подготовлен документ (вернее, проект этого документа) под названием: Распоряжение Правительства Москвы "О предоставлении жилой помощи". В этом РПМ, помимо данного дольщика, должно быть и много других фамилий наших дольщиков, рассмотренных на ЖК.
Последний раз редактировалось Люся 01 дек 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 01 дек 2015, 19:19

Людмила, это ответ дольщику, прошедшему ЖК по Некрасовке?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение Люся » 01 дек 2015, 19:31

Не знаю, я задала ему этот же вопрос. Когда ответит, сразу напишу.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 01 дек 2015, 19:34

Спасибо
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение PavelK » 01 дек 2015, 22:25

"О предоставлении жилого помещения"

Уважаемый Никодимов Никодим Никодимович!
Департаментом городского имущества города Москвы (далее Департамент) в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N~59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрено Ваше обращение по вопросу предоставления жилого помещения, как пострадавшему от неисполнения обязательств ЗАО «Энергостройкомплект-М» по адресу: г. Москва, Южное Тушино, мкр. 11. щи
Вопрос предоставления Вам жилого помещения рассмотрен в установленном порядке на заседании Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.
В настоящее время Вы включены в проект распоряжения Правительства Москвы «О предоставлении жилой площади».
После выпуска вышеуказанного распоряжения Вы будете приглашены для заключения соответствующего договора.

Сегодня получил аналогичный ответ. Некрасовка.
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 02 дек 2015, 12:56

волк писал(а):
VitaliY писал(а):Текст жалобы прокурору будет к вечеру. Такой же, только с упоминанием ФЗ "О прокуратуре". Покой нам только снится


можно ли подать такую жалобу, может еще не поздно, что скажешь-Катерина?


Вчера отвезла 2 жалобы на имя Прокурора г. Москвы. Буду держать на контроле. Посмотрим на результат :roll:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 03 дек 2015, 14:56

тем, кто желает, и кому поступают отписки МКСИ, не содержащие ответов на поставленные вопросы, могу предложить в индивидуальном порядке обратиться с письменным заявлением в приемную прокурора города Москвы по адресу: Москва, площадь Крестьянской заставы, дом 1. КПП 2. Прием граждан ежедневно проводит дежурный прокурор до 18 часов. Взять с собой паспорт, текст письменного обращения и копии своих обращений и ответов МКСИ, описанных в заявлении. На копии Вашего заявления прокурор поставит входящий штамп. Далее по телефону сможете узнать исполнителя проводящего проверку по Вашему заявлению. Есть один плюс в подобном обращении :D отвечать Вам будет точно не МКСИ.
Вот примерный текст заявления.
Вложения
заявление в прокуратуру для сайта.docx
(21.18 Кб) Скачиваний: 697
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение onso » 03 дек 2015, 15:32

Спасибо, Катюш, думаю, многим пригодится.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 03 дек 2015, 15:46

Оль, тоже надеюсь. Лично я запросила в МКСИ следующую информацию:
Предоставить исчерпывающий список проверок ( с указанием проверяющего органа) документов дольщика, помимо проверки ГСУ (подтверждение признания потерпевшим). Какие еще проверки необходимо пройти дольщику, чтобы его документы были направлены в ДГИ?
Будет ли проводиться проверка Прокуратурой города документов дольщика?
Что значит "отсутствие замечаний МКСИ", как условие направления документов на ЖК?
Получила чудесный ответ МКСИ (письменный), — " мы Вам уже говорили". Нормально? Вот и я подумала, что — ненормально и написала в Прокуратуру. Заодно и спросила у прокурора, — проводятся ли прокуратурой города проверки документов дольщиков ЗАО "ЭСКМ".

Добавлено через 7 минут 21 секунду:
Яйца курицу не учат, они ее дисциплинируют)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron