Реестр Москомстройинвеста (Моснадзор): проданные квартиры ЮТ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Реестр Москомстройинвеста (Моснадзор): проданные квартиры ЮТ

Сообщение Ivan Dark » 05 окт 2010, 10:01

Внимание: текущая версия реестра от 29 июня.

В целях оперативного информирования граждан и наиболее эффективной работы по обобщению имеющихся материалов, Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) (бывший Моснадзор долевого строительства) совместно с 1-м отделом Следственной части Главного следственного управления при ГУВД по городу Москве ведется работа по актуализации обязательств по фактически проданным квартирам в 11 микрорайоне Южного Тушино (составление реального реестра соинвесторов ЗАО "Энергостройкомплект-М").

В настоящее время обязательства ЗАО «ЭСКМ» формируются из различных источников:
- материалы, предоставленные ГСУ при ГУВД по г. Москве;
- материалы, предоставленные гражданами-соинвесторами в Управление;
- материалы, предоставленные ЗАО «Энергостройкомплект-М»;
- иные источники.

В случае, если у вас заключен договор на приобретение квартиры в 11 микрорайоне Южного Тушино и вы не находите себя в файле реестра или по вашей квартире имеется информация о том, что права на нее принадлежат третьим лицам (красная линия) или что квартира передана в долю города Москвы в лице ГУП УРиРУО (зеленая линия) просьба срочно сообщить соответствующую информацию на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ Москонтроля долевого строительства — тел. (495) 645-80-96.

Адрес Москомстройинвеста: 125009, г. Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1.
Телефон: (495) 620-2935; Факс: (495) 633-6648.
Горячая линия: (495) 645-8096; Телефон приемной: (495) 620-2970.

• Нажмите на эту ссылку, чтобы скачать текущую версию реестра дольщиков Южного Тушино по версии Москомстройинвеста

Также, на всякий случай, свежая копия реестра прикреплена к этому сообщению.

/по ссылке выше реестр будет скачиваться с сайта Москомстройинвеста, текст описания взят оттуда же/
______
Admin:

Доп. 15 (05.07): Обновил сообщение, удалил старый и прикрепил свежий реестр дольщиков.
Доп. 14 (16.04): Обновил сообщение, удалил старый и прикрепил свежий реестр дольщиков.
Вложения
Reestr-ESKM-MosComStroyInvest-29-06-2011.zip
Реестр дольщиков Южного Тушино (ЭСКМ) из Москомстройинвеста по состоянию на 29.06.2011 (.ZIP-архив)
(484.47 Кб) Скачиваний: 7156
Последний раз редактировалось Admin 05 июл 2011, 23:30, всего редактировалось 18 раз(а).
Причина: 5 июля: Удалил старый и прикрепил к теме свежий реестр соинвесторов ЭСК-М — от 29.06
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора

Сообщение Ivan Dark » 05 окт 2010, 14:09

Меня крайне волнует один момент в реестре. До сих пор, кроме случаев заключения договора с ЭСКМ напрямую, в реестре указаны фирмы-прокладки, а не конечные покупатели - физические лица.
Это создает неверную картину происходящего. У "непогруженного" в проблему человека (чиновника) может сложиться впечатление, что помимо множества физических лиц, достаточно крупными соинвесторами являются и юридические лица (фирмы-прокладки). Более того, истинные суммы конечных договоров значительно выше, чем показанные в реестре - заключенные между ЭСКМ и фирмами-прокладками. Было бы хорошо эту ситуацию изменить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Реестр дольщиков Моснадзора по состоянию на 10.01.2010

Сообщение Admin » 05 окт 2010, 19:37

К этому сообщению прикрепляю список дольщиков 11 мкр. Южного Тушино по версии МосНадзора по состоянию на 1 октября 2010 года.

UPD 11.10:
Старый реестр убрал, свежий прикрепил к первому сообщению темы.
Последний раз редактировалось Admin 11 окт 2010, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалил предыдущую версию реестра, свежую прикрепил к первому сообщению темы
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение diascha » 06 окт 2010, 09:47

Как разобраться в этом реестре? У меня квартира в 4 корпусе. Есть ли я в списках? Спасибо.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Ivan Dark » 06 окт 2010, 16:33

Распаковать архивный файл. Открыть файл реестра в программе Microsoft Excel. Выбрать первый лист таблицы.
Найти четвертый корпус (либо отсортировать таблицу по корпусам, оставив только 4-й корпус) и по условному номеру квартиры посмотреть, на кого оформлены права.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение diascha » 07 окт 2010, 09:02

Разобралась. Спасибо.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Pavel » 07 окт 2010, 16:39

если я правильно понял, двойных продаж далеко не одна....
Pavel

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Ivan Dark » 07 окт 2010, 16:45

Да. Внимательно следим за обновлениями реестра.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Ivan Dark » 11 окт 2010, 09:30

Внимание, обновился реестр! Ссылка в первом посте.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Admin » 11 окт 2010, 09:48

Ivan Dark писал(а):обновился реестр

Прикрепил .ZIP архив со свежим реестром к верхнему сообщению темы.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Ivan Dark » 11 окт 2010, 09:50

Кстати, как я понял, по К1 все же информация дополнена.
Есть и прокладка и конечный покупатель.

Ждем еще неделю-две и если такая информация не появится по остальным корпусам - необходимо будет поставить вопрос ребром.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Денис Миронов » 11 окт 2010, 18:22

Лично я в размышлениях:реально ли вообще создать полный и достоверный реестр соинвесторов?
1500 договоров находящихся в перманентной пертурбации на протяжении 5 лет :?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение despina » 12 окт 2010, 08:10

Денис Миронов
Согласна с Денисом. Если учесть, что реестр составляется на основании обработки лишь части документов, изъятых в ЭСКМ, а также то, что ЭСКМ не утруждалось процедурой расторжения неоплаченных договоров, а кроме того, есть еще договоры расторгнутые в судебном порядке, - вся эта титаническая работа на самом деле бессмысленна.
despina

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Admin » 12 окт 2010, 08:27

Денис Миронов писал(а):реально ли вообще создать полный и достоверный реестр соинвесторов?
despina писал(а):вся эта титаническая работа на самом деле бессмысленна

Абсолютно полный реестр, включающий в себя 100% дольщиков, создать действительно, удастся вряд ли.

Но наверняка получится создать реестр, информация в котором будет полнее, чем в любом другом сводном списке соинвесторов, имевшемся до этого.
И одно это будет уже очень хорошо, т.к. хаоса и неразберихи в нашем деле станет явно меньше.

despina писал(а):реестр составляется на основании обработки лишь части документов, изъятых в ЭСКМ

Помимо этого в реестр включается информация из ГСУ ГУВД Москвы, а также сведения, поступающие непосредственно от дольщиков.
И это тоже плюс: сопоставление этих списков является отличной иллюстрацией к "работе" Энергостройкомплекта.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Денис Миронов » 12 окт 2010, 08:28

Мне видится,что решением будет если сотрудники Моснадзора оставят в реестре лишь тех дольщиков,которые лично,скинув скан или придя с копиями договора,подтвердят своё право на квартиру.Иначе эта чехарда так и будет продолжаться.Где искать остальных-вопрос для меня неразрешимый.К примеру на последнем митинге 30 сентября, обнаружилась женщина у которой договор с 2005 года,но при этом она впервые узнала о движении дольщиков ЮТ,и всё это время получала информацию из ЭСКМ. :shock:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8