ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение Dimson » 28 окт 2015, 12:00

Добрый день!
Мой отец являлся дольщиком ЮТ-11. В 2102 году он умер. В декабре 2013 от Москомстройинвеста мною получен ответ, что правоустанавливающие документы моего отца — Галагана Владимира Васильевича рассмотрены Москомстройинвестом совместно с Департаментом региональной безопасности г. Москвы и готовятся к отправке на проверку в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. До сих пор тишина...
Подскажите фигурирует ли в каких — либо списках Галаган Владимир Васильевич, в каком направлении мне двигаться?
Будут крайне признателен за помощь!
Dimson

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение Кузьмина Нина » 29 окт 2015, 00:12

Добрый день!
Мы с мамой внесли деньги пополам. Оплатили 2 квартиры. Но, поскольку она инвалид, оформляла все документы я. Поэтому обе квартиры оформлены на меня. Если одна квартира в одни руки, то кто-то остается без квартиры-она или я. Что можно сделать, чтобы квартира досталась каждому, ведь мы честно все оплатили?
Кузьмина Нина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение kaupervood » 29 окт 2015, 12:18

Dimson писал(а):Добрый день!
Мой отец являлся дольщиком ЮТ-11. В 2102 году он умер. В декабре 2013 от Москомстройинвеста мною получен ответ, что правоустанавливающие документы моего отца — Галагана Владимира Васильевича рассмотрены Москомстройинвестом совместно с Департаментом региональной безопасности г. Москвы и готовятся к отправке на проверку в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. До сих пор тишина...
Подскажите фигурирует ли в каких — либо списках Галаган Владимир Васильевич, в каком направлении мне двигаться?
Будут крайне признателен за помощь!


Добрый! У меня была такая же ситуация. Нотариус отказался выдавать свидетельство о праве на наследство в виде перехода прав/требований по договору. Пришлось судиться с фирмой, у которой приобреталась квартира. Суд своим решением перевел права и обязанности по договору долевого участия покойного отца на меня и моего брата. Затем я обратился в МКСИ с полным комплектом документов и решением суда с заявлением на получение квартиры. МКСИ направила документы на повторную проверку в ГСУ....
kaupervood

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение Люся » 29 окт 2015, 20:48

Dimson писал(а):В декабре 2013 от Москомстройинвеста мною получен ответ, что правоустанавливающие документы моего отца — Галагана Владимира Васильевича рассмотрены Москомстройинвестом совместно с Департаментом региональной безопасности г. Москвы и готовятся к отправке на проверку в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. До сих пор тишина...


Если я правильно поняла, Москомстройинвест ответил Вам в 2013-м году на запрос, сделанный уже лично Вами.
Как минимум, из ответа МКСИ следует, что МКСИ знает про существование документов Галагана В. В., что МКСИ рассмотрел их и собирается отправить в другую инстанцию. Но ... это было 2 года назад!!
К тому же непонятно, имеются ли у Вас документы о праве на наследство в виде перехода права требования по договору (о чем здесь пишет kaupervood).
Dimson писал(а):в каком направлении мне двигаться?


Думаю, в направлении МКСИ. Выяснять, где два года спустя находятся Ваши документы, какие бумаги от Вас конкретно требуются (в связи с переходом к Вам права требования).
Непонятно, прошли ли Вы повторный допрос в ГСУ, обязательный для каждого дольщика. Без повторной проверки получение квартиры невозможно.
Если не прошли, то немедленно бежать на Новослободскую, 45.

Добавлено через 17 минут 16 секунд:
Кузьмина Нина писал(а): Оплатили 2 квартиры. Но, поскольку она инвалид, оформляла все документы я. Поэтому обе квартиры оформлены на меня.


О подобной ситуации ( два договора на одно имя) в МКСИ разъяснили следующее: рассмотрение вопроса выдачи второй квартиры дольщику возможно только после выдачи квартир всем дольщикам. Не помню точно, когда именно это было сказано, где-то с год назад). В любом случае Вам необходимо записаться на личный прием к Тимофееву, куда пойти со всеми подтверждающими бумагами, в т. ч. и по инвалидности матери, то есть со всем, что может быть обращено Вам на пользу в данной ситуации.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение Ната » 06 ноя 2015, 13:46

Кузьмина Нина писал(а):Добрый день!
Мы с мамой внесли деньги пополам. Оплатили 2 квартиры. Но, поскольку она инвалид, оформляла все документы я. Поэтому обе квартиры оформлены на меня. Если одна квартира в одни руки, то кто-то остается без квартиры-она или я. Что можно сделать, чтобы квартира досталась каждому, ведь мы честно все оплатили?


Нина, переходите на ветку, указанную Люсей — ИГ. Будем действовать совместно. Законных оснований отказа нет. В суде указывают, что Жил. комиссия не отказала, поэтому ждите! Но ждать нужно действуя.
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение Vaha » 06 ноя 2015, 17:36

Люди в связи с трудными обстоятельствами последнее время не было возможности приехать и разобраться с нашей с вами общей больной проблемой. В 2013 году отдал документы на проверку МКСИ оттуда они ушли в следственные органы, писал письма везде куда только можно никто не дает норм ответа где мои документы находятся. Помогите пожалуйста понять что в последнее время происходит "отдают ли квартиры?" "есть ли хоть надежда?" "куда можно обратиться?" "куда можно позвонить или поехать?" "есть ли списки тех кого проверили?". Я пишу от лица пенсионера (ветеран труда) 80 лет который вложил в эту квартиру все средства которые накоплены в течении всей жизни поймите правильно и спасибо заранее.
Vaha

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ППОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!

Сообщение Люся » 06 ноя 2015, 18:53

Vaha писал(а): В 2013 году отдал документы на проверку МКСИ оттуда они ушли в следственные органы, писал письма везде куда только можно никто не дает норм ответа где мои документы находятся. Помогите пожалуйста понять что в последнее время происходит "отдают ли квартиры?" "есть ли хоть надежда?" "куда можно обратиться?" "куда можно позвонить или поехать?" "есть ли списки тех кого проверили?". Я пишу от лица пенсионера (ветеран труда) 80 лет ...

Если пенсионер (ветеран труда), от лица которого Вы пишете, не возражает, то Вы можете мне в личку сообщить его ФИО (а также год покупки квартиры и комнатность). Если вместо общих фраз и вопросов будет конкретика, думаю, мы сможем помочь быстро прояснить ситуацию по этому заслуженному человеку.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 07 ноя 2015, 19:56.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 16 ноя 2015, 07:55.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 04 фев 2016, 22:05.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 14 ноя 2016, 19:17.


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3