Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 15 июн 2012, 10:44

alexandra писал(а):Или РГ так народ распустило, что все только и знают, что дома диваны пропукивать?


Причем тут РГ ?
Право, попахивает рассуждением типа:" Ах, ты такой/такая сякой/сякая напоил моего сыночка! "
И совсем не понимает горе-мать, что никто ее сыночку в рот не вливал--- сам напился!

Так и у нас. РГ никого никогда не распускало, народ сам инфантилен и несерьезен.

Вот, Александра, ваша тетя приходила на заседания суда? Или все рыдает в подушку ? В суде рыдания кончатся и будет много эмоций и слез никаких!

Да и напоминаю, что сейчас идет слушание не основной массы, но народ все-равно нужен!

Ну а сегодня, как я поняла особенно нужны те 14 человек, которые проходят по нынешнему делу.
Они нужны для возможности задать вопросы КАНу. Ведь вопросы имеют право задавать лишь потерпевшие по этому делу.
Последний раз редактировалось Морозка 15 июн 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 15 июн 2012, 10:53

Морозка писал(а):
alexandra писал(а):Или РГ так народ распустило, что все только и знают, что дома диваны пропукивать?


Причем тут РГ ?
Право, попахивает рассуждением типа:" Ах, ты такой/такая сякой/сякая напоил моего сыночка! "
И совсем не понимает горе-мать, что никто ее сыночку в рот не вливал--- сам напился!

Так и у нас. РГ никого никогда не распускало, народ сам инфантилен и несерьезен.

Вот, Александра, ваша тетя приходила на заседания суда? Или все рыдает в подушку ? В суде рыдания кончатся и будет много эмоций и слез никаких!


Да не бросайтесь вы на амбразуру за вашу РГ, это сарказм.
Упрек прежде всего в адрес дольщиков, которые думают, что РГ опять все за них сама сделает.

Тетя и из дома уже почти не выходит.
Я ей и не говорю про заседания, не дай бог и вправду решит сходить.
Да и из Москвы ей тоже пришлось уехать — квартиры у нее там больше нет. Ютится у родственницы в такой глухомани, куда я только КАНу пожелаю отправиться.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 15 июн 2012, 10:58

irina45 писал(а):Чувствую себя виноватой, что не прихожу на заседания суда. Но квартиру в Москве продала, "купила" в ЮТ. Стала БОМЖом, живу в Питере. Приезжать в Москву не так-то просто. Вот и не прихожу. Иначе была бы на каждом заседании.


Однако, когда начнется слушание нашего дела, вас будут вызывать, отсутствие возможно лишь по уважительной причине.

У одной из потерпевших нынешнего дела причиной было то, что она--- онкологически больна и уже никуда ходить не может. А года 2 тому назад, если я правильно поняла, просила КАНа просто вернуть ей деньги, т. к. они ей уже нужны были для другого. Ее показания просто зачитывались.

Добавлено через 9 минут 20 секунд:
alexandra писал(а):
Да не бросайтесь вы на амбразуру за вашу РГ, это сарказм.
Упрек прежде всего в адрес дольщиков, которые думают, что РГ опять все за них сама сделает.

Тетя и из дома уже почти не выходит.
Я ей и не говорю про заседания, не дай бог и вправду решит сходить.
Да и из Москвы ей тоже пришлось уехать — квартиры у нее там больше нет. Ютится у родственницы в такой глухомани, куда я только КАНу пожелаю отправиться.


Это уж мое дело за кого бросаться на амбразуру.

А в суде у нас и очень пожилые были и ругались эти пожилые с приставами, требуя пропустить и обеспечить свежим воздухом, т.к. как-то нас долго держали, не впуская в зал.

А вы, Александра, я так понимаю сами все привыкли чужими руками делать ? И еще критиковать при этом ?

Если хотите призывать народ, нечего РГ при этом трогать.
РГ критиковать по делу нужно, а не лишь бы припомнить в очередном опусе. В данном случае РГ тут не причем.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 19 июн 2012, 08:28

Как я погляжу, особенно и подкупать никого в суде не надо — запросто можно выигрышно себя представить только потому, что ты пограмотнее юридически, чем твои жертвы. Да и просто тупо готовишь свою речь к заседаниям. Особенно на присяжных такое вполне может подействовать.
Хорошо, что прокурор хоть, видимо, подобного уже навидалась.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 20 июн 2012, 08:47

Денис Миронов писал(а):Добавлено через 31 минуту 52 секунды:
Как префектура и ЭСКМ переселили местных жителей.
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=37653


Это полная жесть.
Я считаю, туда же можно добавить и историю дольщиков — может, заинтересуется "Человек и закон", история весьма интересная. Особенно на фоне того, что суд движется вовсе не в нашу сторону.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 21 июн 2012, 10:11

Морозка писал(а):Это уж мое дело за кого бросаться на амбразуру.

А в суде у нас и очень пожилые были и ругались эти пожилые с приставами, требуя пропустить и обеспечить свежим воздухом, т. к. как-то нас долго держали, не впуская в зал.

А вы, Александра, я так понимаю сами все привыкли чужими руками делать ? И еще критиковать при этом ?

Если хотите призывать народ, нечего РГ при этом трогать.
РГ критиковать по делу нужно, а не лишь бы припомнить в очередном опусе. В данном случае РГ тут не причем.


Да кто критикует-то РГ?? Покажите пальцем, где???

Пожилые бывают разными, Морозка, и не дай бог вам в это вникать. Поверьте на слово.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Морозка » 21 июн 2012, 22:46

Александра,
без обид, но, походу, вы все ж ничего не понимаете.
Вы не понимаете, что все мы равны и никто никому из нас ничего друг другу не должен.

И вообще, для тех кто занят напомню о существовании кошелька.
Хотя бы так, хотя бы.

А пожилых я видела разных. Да и сама уже не совсем юная.
Я вам скажу, что я видела вообще много разных людей.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение Rafael` » 22 июн 2012, 00:48

Ivan Dark писал(а):Оставшиеся изучает МКСИ. Это же очевидно — правда?

По срокам. В течении двух недель встреча — так что бы успеть к следующему совещанию (которое возможно пройдет на площадке в Куркино). Думаю тогда сможем оценить и ту работу, которую успела за две недели провести префектура.

Про безнадежность — ну в 2007-2008 все выглядело совсем безнадежно. Но мы руки не опускали. В целом конечно не могу заставить вас не расстраиваться.


Извините Иван! Может я чего не догоняю?? Но сказано что из 350 ПРОВЕРЕННЫХ МКСИ 100 ушли в ДРБ. Что с остальными для меня не очевидно! Только могу пофантазировать.. Например ДРБ не может или не хочет как МКСИ принимать более 100 комплектов в работу.. Или в МКСИ нашли повод создать есче одну проблемную категорию?. Или в ДРБ уходят доки только тех кто вызывает сомнения??? Поясните, будьте добры.
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение петрович » 22 июн 2012, 08:59

SergeyS писал(а):Пусть мэр узнает, как они там "работают"!

Это уже напоминает сказку про злого и доброго следователя (про злых подчиненных и доброго царя). :lol: :lol: :lol:
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение alexandra » 22 июн 2012, 09:04

Уважаемые Морозка и РГ!

Я прошу прощения, если моя ирония была принята за чистую монету, впредь обещаю всякий сарказм разъяснять, шутки подписывать, а если захочу вписать в сообщение фразеологизм какой или поговорку, обязательно подчеркну, что это выражение образное.
А то решите, что я не в свои тарелки наступаю или собак ем.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ. 20.06.2012 года.

Сообщение alexandra » 22 июн 2012, 09:09

петрович писал(а):
SergeyS писал(а):Пусть мэр узнает, как они там "работают"!

Это уже напоминает сказку про злого и доброго следователя (про злых подчиненных и доброго царя). :lol: :lol: :lol:


Тут мэру-то никак не напишешь, сразу совещание собирают о том, как все у нас чудесно, а кто нас до царя допустит...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Денис Миронов » 22 июн 2012, 09:15

alexandra писал(а):Уважаемые Морозка и РГ!
Я прошу прощения...

Предлагаю понять и простить. 8-)
И вообще. Лена, Вы же ангел. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 22 июн 2012, 10:01

Александра,
в том сообщении вы не шутили и иронии у вас не было.
В сообщении вы написали, что
alexandra писал(а):Или РГ так народ распустило, что все только и знают, что дома диваны пропукивать?


Я вам ответила:
Причем тут РГ ?
РГ никого никогда не распускало, народ сам инфантилен и несерьезен.
Вот, Александра, ваша тетя приходила на заседания суда?


Так что шуток никаких.
А вообще на этом закончим, ведь как правильно заметил Денис, я обычно дольщиков защищаю и даже когда они в конфликте с РГ и обидели РГ еще серьезнее.
Короче, ангел я, ангел. :D
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 22 июн 2012, 12:21

Морозка писал(а):Александра,
в том сообщении вы не шутили и иронии у вас не было.


Вам видней, определенно...

Камешек был в огород дольщиков, с котороми РГ носится, как наседка, и за каждого стоит, как за себя. Вот все и подрасслабились.

Если чего-то не допоняли, вы послушайте, что вам разъясняет АВТОР сообщения, а не додумывайте, кто там и что имел в виду. Просто читайте.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Морозка » 22 июн 2012, 12:44

Александра,
На сайте УРиРУО написано такое предложение :

Следует отметить, что поддержание темпов выполнения строительно-монтажных работ по адресу улица Вяземская вл. 10,12 зависит исключительно от возможности финансировать продолжение строительно-монтажных работ генеральным подрядчиком — компанией Главмосстрой.


http://www.uriro.ru/novosti-i-publikats ... — 2012.html

Вопрос к вам: как вы считаете, читая это предложение--- за чей счет сейчас ведется строительство на Вяземской:
1) УРиРУО платит Главмосстрою и предупреждает, что скоро эти средства могут закончиться и стройка может приостановиться
Или
2) строительство ведется Главмосстроем на свои средства и пока еще ГМС никаких денег от УРиРУО не получал ?
:?:

И вообще, вопрос ко всем:
Кто за какой вариант ответа ?
И вроде бы читаю это предложение, просто читаю, а каждый раз задумываюсь .
Последний раз редактировалось Морозка 22 июн 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron