Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Болтология

Сообщение Ольга Федорова » 25 май 2012, 13:13

НатВлад писал(а):А для наглядности, пжста, уступите свою квартиру дольщику НО, и тема закрыта.

И подождите еще лет 6, как мы..
Ольга Федорова

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение smeshk » 25 май 2012, 13:25

Морозка писал(а): Я, кстати, удивлена почему на ЛПА против? Вяземская — понятно. Там даже нам-то не хватает. А вот ЛПА — ?
Как-то и сами не идем, и другим не дадим, что-ли ?
А кому должно достаться ? Или все знают, что и там уже нет свободных? Я вот не знаю, что там свободных нет.


Извините, может я не туда смотрю, но согласно опросу все за, чтобы квартиры на ЛПА, оставшиеся после распределения между дольщиками ЮТ, достались желающим с НО
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 25 май 2012, 13:30

alexandra писал(а): При том что им ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАНО в Вяземской!

http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=29 См. пункт 3.
Не углубляясь в детали, этот опрос ставил целью показать, что Вяземскую мы не отдадим и поставить на этом точку. Поскольку без Куркино она одна уже всех ЮТ не вмещает. Без Куркино, понимаете?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Морозка » 25 май 2012, 14:00

alexandra,

Дело в том, что скорее всего, с НО-цами еще предстоит объединяться.
И, скорее всего, дольщикам — 2010г.
А НО-цам предлагают Комплекс на НО. И тогда, после объединения есть вероятность получения на НО. ( если, конечно, НО-цы после этого нашего опроса уже не будут против нас ).
Так что успокойте свою родственницу, вдруг ей еще предстоит жить на НО, только позже, нежели основной массы.
Хотя наши монолитчики, мне кажется, то же были бы не против.
Ведь там монолиты предполагали. ( точно не знаю )
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение Ivan Dark » 25 май 2012, 14:09

У нас нет демократии. У нас есть интересы нашего коллектива дольщиков. И интерес у нас узконаправленный — квартиры дольщикам ЮТ, как можно скорее. Опция — Кручинин в тюрьме. Желательно — навсегда.

Опрос дал понять всем еще сомневающимся, как настроены дольщики ЮТ относительно Вяземской. А то что кто то считает это гапоновщиной — наплевать. Считайте чем угодно. Вяземская будет наша и только наша. Методы борьбы у нас откатанные, а цель оправдывает средства.

На этом жирная точка — среди дольщиков ЮТ полное единодушие по данному вопросу.

--------

Елена — все разговоры о объединении преждевременны и вредны. У НО узкая и важная цель — продавить всеми силами строительство. Но для этого им необходимо мобилизовать всех своих. После Вяземской у нас может быть будут общие темы. Лучшее сотрудничество — это когда оно выгодно всем сторонам одинаково. Такой момент не наступил и наступит ли — пока не ясно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 28 май 2012, 08:53

Ну, вот примерно о таком эффекте от опроса я и говорила...
Взаимоподдержку дольщиков из арсенала средств борьбы можно вычеркнуть).
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 28 май 2012, 09:04

alexandra писал(а):Ну, вот примерно о таком эффекте от опроса я и говорила...

Ошибаетесь. Рамсить МаксНО начал задолго до этого опроса. Начиная с момента, когда РГ заявила о своей поддержке послесентябрьских дольщиков ЮТ по итогам совещания в МКСИ 4 мая.
МаксНО писал(а):А Ваша РГ за тушинский новодел?

МаксНО писал(а):а Ваша РГ готова порвать что угодно за тех, кого даже не знает и кто ничего не сделал и кто только недавно записался на ЮТ.

Это ведь он в том числе и о Вашей родственнице пишет.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Болтология

Сообщение alexandra » 28 май 2012, 09:02

Морозка писал(а):Дело в том, что скорее всего, с НО-цами еще предстоит объединяться.

Я что-то в сильных сомнениях, что они теперь будут объединяться. Конечно, наши дольщики не скупятся в выражениях и претензиях потому, что понимают — у НО группа более маленькая, менее активная, они в нас нуждаются больше, чем мы в них. Но страсти-то накалились (ну, или кто-то их накалил), и все вылилось в тотальный негатив.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
Морозка писал(а):alexandra,

Дело в том, что скорее всего, с НО-цами еще предстоит объединяться.
И, скорее всего, дольщикам — 2010г.
А НО-цам предлагают Комплекс на НО. И тогда, после объединения есть вероятность получения на НО. ( если, конечно, НО-цы после этого нашего опроса уже не будут против нас ).
Так что успокойте свою родственницу, вдруг ей еще предстоит жить на НО, только позже, нежели основной массы.
Хотя наши монолитчики, мне кажется, то же были бы не против.
Ведь там монолиты предполагали. ( точно не знаю )


По получению квартир на НО - туман это все. У них обещаний выше крыши, а фактически строительство так и не началось. И с комплексом, по-моему, их прокатили.
Так что НО может стать для дольщиков 2010 обычным кляпом, чтоб не шуршали - вроде как квартиры обещаны, а сколько будет тянуться эта волынка?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 28 май 2012, 09:28

Денис Миронов писал(а):
МаксНО писал(а):А Ваша РГ за тушинский новодел?

МаксНО писал(а):а Ваша РГ готова порвать что угодно за тех, кого даже не знает и кто ничего не сделал и кто только недавно записался на ЮТ.

Это ведь он в том числе и о Вашей родственнице пишет.

Ну, от того, что он пишет, ей не будет ни жарко, ни холодно, квартиру ей из-за этого не дадут и не отнимут — сами же отвечали ему в том духе, что проверяете всех и ему беспокоиться не о чем.
Я прекрасно понимаю, что эта тема давно обсуждается неофициально, и поднимать ее надо было. Но на поверхности, если честно, оказалось только то, что ЮТ и НО друг к другу относятся крайне негативно, переходят на личности... Я думаю, опрос этот станет началом и поводом (не причиной, я понимаю) для окончательного раскола в дольщиках. К этому событию отнестись положительно?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 28 май 2012, 10:07

alexandra писал(а):Ну, от того, что он пишет, ей не будет ни жарко, ни холодно, квартиру ей из-за этого не дадут и не отнимут — сами же отвечали ему в том духе, что проверяете всех и ему беспокоиться не о чем.

Легко. Если бы мы согласились с его позицией, то вполне возможно, что вместо Вашей родственницы 2010 года вхождения в проект, квартиру на Вяземской получил бы дольщик с НО33, с более ранней датой.
alexandra писал(а):Я прекрасно понимаю, что эта тема давно обсуждается неофициально, и поднимать ее надо было. Но на поверхности, если честно, оказалось только то, что ЮТ и НО друг к другу относятся крайне негативно, переходят на личности... Я думаю, опрос этот станет началом и поводом (не причиной, я понимаю) для окончательного раскола в дольщиках. К этому событию отнестись положительно?

К дольщикам НО33 я отношусь с сочувствием. Вывел из себя меня только МаксНО с его альтернативно-одарённым восприятием происходящего.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 28 май 2012, 10:12

Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а):Ну, от того, что он пишет, ей не будет ни жарко, ни холодно, квартиру ей из-за этого не дадут и не отнимут — сами же отвечали ему в том духе, что проверяете всех и ему беспокоиться не о чем.

Легко. Если бы мы согласились с его позицией, то вполне возможно, что вместо Вашей родственницы 2010 года вхождения в проект, квартиру на Вяземской получил бы дольщик с НО33, с более ранней датой.

Тогда было бы странным ваша принадлежность к ИГ).
Хотя, я так понимаю, в том же НО особо за своих 2010-2011 не борются... Если своим не нужны, то кому тогда...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 28 май 2012, 10:24

Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а):Тогда было бы странным ваша принадлежность к ИГ).

А вот МаксНо этого не понимает. Или делает вид, что понятно: на войне, как на войне.
alexandra писал(а):Хотя, я так понимаю, в том же НО особо за своих 2010-2011 не борются... Если своим не нужны, то кому тогда...

Правильно понимаете.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
rainger писал(а):Будет ли РГ поддерживать расторженцев, до момента получения ими квартир?
Будет. Принятое ранее решение не поменялось.
Этот пост следует понимать в контексте претензий МаксНО к тому , что РГ защищает интересы послесентябрьских дольщиков ЮТ.


Не очень понятная позиция с точки зрения руководства и без того маленькой группы — зачем собственноручно отсекать дольщиков?? Которые могли бы помочь в тех же акциях? Не знаю, что там за мотивы, свои интересы, может, но поддерживать отказ от своих дольщиков... Это крайне нелогично.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 28 май 2012, 10:38

alexandra писал(а):Не очень понятная позиция с точки зрения руководства и без того маленькой группы — зачем собственноручно отсекать дольщиков?? Которые могли бы помочь в тех же акциях? Не знаю, что там за мотивы, свои интересы, может, но поддерживать отказ от своих дольщиков... Это крайне нелогично.

По реестру префектуры сданы 522 комплекта документов дольщиков НО33. Из них 340 вызывают сомнения у МаксНО, в достойности быть названными дольщиками. post17187.html#p17187 или если переводить на так любимые им проценты-две трети от общего числа.
А вот мнение одного из них: http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... p=394#p394
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 28 май 2012, 10:47

Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а):Не очень понятная позиция с точки зрения руководства и без того маленькой группы — зачем собственноручно отсекать дольщиков?? Которые могли бы помочь в тех же акциях? Не знаю, что там за мотивы, свои интересы, может, но поддерживать отказ от своих дольщиков... Это крайне нелогично.

По реестру префектуры сданы 522 комплекта документов дольщиков НО33. Из них 340 вызывают сомнения у МаксНО, в достойности быть названными дольщиками. topic420-45.html#p17187 или если переводить на так любимые им проценты-две трети от общего числа.
А вот мнение одного из них: http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... p=394#p394


Ну, если отсеивать по критерию молчания... Кому-то, конечно, сейчас трудно поверить, что не все знакомы с интернетом и компьютером, но вот у моей родственицы его нет. И про себя лично скажу — свой появился недавно. Если каждого, кто не имеет возможности проявлять активность, причислять к обманщикам... Тут уже говорилось — у людей после аферы ПМ и ЭСКМ нет не то что компьютеров — ДОМОВ!
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 28 май 2012, 10:59

alexandra писал(а):
Не очень понятная позиция с точки зрения руководства и без того маленькой группы — зачем собственноручно отсекать дольщиков?? Которые могли бы помочь в тех же акциях? Не знаю, что там за мотивы, свои интересы, может, но поддерживать отказ от своих дольщиков... Это крайне нелогично.


Все дело в том, что у них просто совсем другая история.
Поэтому им трудно понять нас, а нам трудно понять их.
Там в реестре префектуры совсем недавно были одни, а сейчас уже другие.
И стали они дольщиками очень и очень странно.
Но это вовсе не означает, что все они поголовно жулики. И это почему-то ИГ НО никак не поймет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron