Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение smeshk » 25 май 2012, 08:59

alexandra писал(а): А "ни одной" не пахнет?

Мои цели поблагороднее будут — я вообще не за свою стараюсь)).

Сытый голодного не разумеет. Вы не мотаетесь по съемным квартирам более 6 лет с ребенком, который уже в школу идет, и понимает, что у семьи нет собственного жилья, который уже знает, как ему собирать игрушки к следующему переезду. У НО есть реальный шанс добиться строительства своего дома и на их площадке и будет справедливо, если они свои усилия направят на это. У дольщиков ЮТ, Вяземская (на текущий момент о Куркино, к сожалению этого сказать нельзя) единственная возможность получить квартиры в Москве.
smeshk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 25 май 2012, 09:12

smeshk писал(а):
alexandra писал(а): А "ни одной" не пахнет?

Мои цели поблагороднее будут — я вообще не за свою стараюсь)).

Сытый голодного не разумеет. Вы не мотаетесь по съемным квартирам более 6 лет с ребенком, который уже в школу идет, и понимает, что у семьи нет собственного жилья, который уже знает, как ему собирать игрушки к следующему переезду. У НО есть реальный шанс добиться строительства своего дома и на их площадке и будет справедливо, если они свои усилия направят на это. У дольщиков ЮТ, Вяземская (на текущий момент о Куркино, к сожалению этого сказать нельзя) единственная возможность получить квартиры в Москве.


Я, конечно, не мотаюсь. Но смотреть на мою седеющую с каждым днем тетю сил нет. И за квартиры я переживаю тоже, иногда может и больше, чем дольщики, считаю ситуацию вообще беспрецедентной, и при всех ее ужасах — никому не нужной и не интересной. Но опрос меня действительно поразил, и тем более странно, что одну меня. Столько агрессии, человеконенавистничества — а зачем? НО сказали уже официально, что Вяземская им не светит, они спокойно добиваются своих комплексов и новых площадок — ЗАЧЕМ разжигание розни? Или Иван ожидал увидеть, что кто-то напишет, что готов отдать квартиру?? Второй, третий пункт с абсолютно очевидными ответами (конечно, в оставшиеся квартиры кого-то заселят, не сожгут же их))), но с абсолютно однозначным негативным посылом. Неужели и так недостаточно злости и раздражения?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Морозка » 25 май 2012, 09:34

alexandra писал(а):Но опрос меня действительно поразил, и тем более странно, что одну меня.


Ошибаетесь, против опроса и кроме вас были дольщики.
Кстати, я была даже первая. Иван чикнул меня интеллигентно так, без слов.
Потом еще один появился протестант и лишь потом вы.

Опрос все ж произошел. И он показал, что дольщики ЮТ против входа на Вяземскую и ЛПА народоополченцев.
Я, кстати, удивлена почему на ЛПА против? Вяземская — понятно. Там даже нам-то не хватает. А вот ЛПА — ?
Как-то и сами не идем, и другим не дадим, что-ли ?
А кому должно достаться ? Или все знают, что и там уже нет свободных? Я вот не знаю, что там свободных нет.

Конечно, быть может думают, что будет разрешение на доплату на 3-ки.

Короче, хотелось бы, чтобы ни как вы говорите: непочеловечески, а все ж с причиной четкой.

Про ЛПА: если бы был еще пункт в опросе-- куда подался дольщик ( ЛПА или Вяземская ) вот тогда можно было бы сказать: Не-почеловечески.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 25 май 2012, 09:50

Морозка писал(а):
alexandra писал(а):Но опрос меня действительно поразил, и тем более странно, что одну меня.


Ошибаетесь, против опроса и кроме вас были дольщики.
Кстати, я была даже первая. Иван чикнул меня интеллигентно так, без слов.
Потом еще один появился протестант и лишь потом вы.

Опрос все ж произошел. И он показал, что дольщики ЮТ против входа на Вяземскую и ЛПА народоополченцев.
Я, кстати, удивлена почему на ЛПА против? Вяземская — понятно. Там даже нам-то не хватает. А вот ЛПА — ?
Как-то и сами не идем, и другим не дадим, что-ли ?
А кому должно достаться ? Или все знают, что и там уже нет свободных? Я вот не знаю, что там свободных нет.

Конечно, быть может думают, что будет разрешение на доплату на 3-ки.

Короче, хотелось бы, чтобы ни как вы говорите: непочеловечески, а все ж с причиной четкой.

Про ЛПА: если бы был еще пункт в опросе-- куда подался дольщик ( ЛПА или Вяземская ) вот тогда можно было бы сказать: Не-почеловечески.


Я не знаю, может, я и не права. Может, РГ только очков добавляют такие опросы — толпа ужасно любит экстремистов и категорические лозунги. Но, на мой взгляд, куда проще и интеллигентнее было сделать просто тему, мол, существует такая проблема, наша позиция такая-то, будем добиваться того-то. Пришел бы МаксНО, и успокоил бы народ, что поперли их с Вязьмы, не шуршите. Это было бы конструктивное обсуждение, без оскорблений, без ненависти.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Ivan Dark » 25 май 2012, 10:47

РГ добавляют очков благодарности от дольщиков за квартиры. Единственное что тут ценно — то что люди уже живут в СВОИХ домах.

А всякие форумные троли уже от ненависти слюной своех захлебываются — незнают как еще бы съязвить, как бы извернутся и укусить. Смешные форумные троли с полумесячной регистрацией и менее чем 3-мя дисятками постов, видимо даже дольщиками Ют не являющиеся.

Александра с однодольщиков или с НО? "Мои цели такие благородные... а вы тут какие то квартиры хотите". Ох смешно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 25 май 2012, 11:03

Ivan Dark писал(а):РГ добавляют очков благодарности от дольщиков за квартиры. Единственное что тут ценно — то что люди уже живут в СВОИХ домах.

А всякие форумные троли уже от ненависти слюной своех захлебываются — незнают как еще бы съязвить, как бы извернутся и укусить. Смешные форумные троли с полумесячной регистрацией и менее чем 3-мя дисятками постов, видимо даже дольщиками Ют не являющиеся.

Александра с однодольщиков или с НО? "Мои цели такие благородные... а вы тут какие то квартиры хотите". Ох смешно.


"Аргументов у меня нет, поэтому перехожу к оскорблениям")).

Конструктивно говорить вы не можете — почему? Вам сильно глаза застят вырванные из контекста фразы о РГ. А речь то не о вас, любимых).
"Благородные цели" — обычная ирония. Квартир у меня нет ни в ЮТ, ни в НО, ни в однодольщиках. Но у меня есть семья, которая вложилась в ЮТ, и которая также стардает, как и все. Как и НО! А ненависть тут только в одном месте — в вашем бесцельном злобном опросе.

И на будущее — я имею право иметь свое мнение и его высказывать вне зависимости от того, сколько у меня сообщений.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 25 май 2012, 11:37

Александа, Вы сейчас здорово не правы. Ивана здесь все достаточно хорошо и долго знают.


Ни Вашего участия, ни достижений в отстаивании прав дольщиков , извините, не вижу.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 25 май 2012, 12:07

Ivan Dark писал(а):Если Вы не видите целей опроса — это не значит что их нет. И еще раз Вам — как особо непонятливым — моя цель — квартиры дольщикам ЮТ, на остальных объектах есть свои ИГ, РГ и прочее — пусть работают. Если интересы другого объекта идут вразрез с интересами ЮТ — нам не по пути.

Оценка нашей работы — количество полученных дольщиками квартир. Правда вот иногда всплывает кто то типа Вас... Без аргументов, знаний, но с очень Большим Собственнмы Мнением о людях и методах. Как правило с полумесячной регистрацией и тремя десятками постов, и начинает всех учить как надо попутно поливая нечистотами.

Слышали поговорку: "Со совим уставом в чужой монастырь не ходят"? Это как бы намек. Хотите помочь некой семье — пожалуйста, но не стоит пытаться утвердится за чужой счет. Это порой выходит боком. Так — на будущее.


Если вы считаете, что этот опрос помог вам в получении квартир для ЮТ — ну заради бога, я, значит, действительно мало понимаю. Мое мнение осталось тем же — гапоновщина. Еще четвертый пункт с натяжкой может помочь в составлении картины ситуации в случае, если придется прибегать к решительным мерам — да и то, писать ума не надо. Остальные — с очевидными ответами и нагнетающие негатив. И вам ли, как РГ, не знать, что его и так выше крыши.

И еще раз повторюсь — я мнения свои буду высказывать независимо от того, сколько у меня сообщений. На будущее.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд:
Денис Миронов писал(а):Александа, Вы сейчас здорово не правы. Ивана здесь все достаточно хорошо и долго знают.


Ни Вашего участия, ни достижений в отстаивании прав дольщиков , извините, не вижу.


Да я на его личность не покушаюсь, как я могу его судить, не зная лично?

Я про опрос. Бессмысленный и беспощадный.
И в подтверждение моим словам - слова Ивана. Не конкретные ответы на вопросы о целях этого опроса, а отмахивания типа "надо, значит, надо, со своими пятью сообщениями, сявка, не лезь". У нас демократия вообще-то.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение Денис Миронов » 25 май 2012, 12:23

alexandra писал(а):Да я на его личность не покушаюсь, как я могу его судить, не зная лично?

Я про опрос. Бессмысленный и беспощадный.
И в подтверждение моим словам — слова Ивана. Не конкретные ответы на вопросы о целях этого опроса, а отмахивания типа "надо, значит, надо, со своими пятью сообщениями, сявка, не лезь". У нас демократия вообще-то.

И всё же на личности Вы перешли. Справедливости ради с обеих сторон. 8-)
Вы ведь действительно здесь недавно, и пока видимо не разобрались что к чему. Поэтому, будьте добры, воздержитесь от столь категоричных суждений и личностных оценок.
Не все инициативы можно объяснять открыто. РГ никогда не шла против интересов дольщиков, надеюсь что о нас сложилось определённое мнение, и нам доверяют достаточно, что бы не требовать отчёта за каждый сделанный шаг.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр граждан, претендующих на получение квартир на ЛПА

Сообщение Valentina-78 » 25 май 2012, 12:37

Сегодня очередная пятница- обновление реестра ожидается?
Valentina-78

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 25 май 2012, 12:40

Денис Миронов писал(а):
alexandra писал(а):Да я на его личность не покушаюсь, как я могу его судить, не зная лично?

Я про опрос. Бессмысленный и беспощадный.
И в подтверждение моим словам — слова Ивана. Не конкретные ответы на вопросы о целях этого опроса, а отмахивания типа "надо, значит, надо, со своими пятью сообщениями, сявка, не лезь". У нас демократия вообще-то.

И всё же на личности Вы перешли. Справедливости ради с обеих сторон. 8-)
Вы ведь действительно здесь недавно, и пока видимо не разобрались что к чему. Поэтому, будьте добры, воздержитесь от столь категоричных суждений и личностных оценок.
Не все инициативы можно объяснять открыто. РГ никогда не шла против интересов дольщиков, надеюсь что о нас сложилось определённое мнение, и нам доверяют достаточно, что бы не требовать отчёта за каждый сделанный шаг.


Я лично против разобщения. Ведь можно цивилизованно решать вопросы, договариваться. Когда в очередной раз назревает кидалово с Куркино — зачем отсекать "хвост" НО? Это нам же хуже. При том что им ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАНО в Вяземской! Всем лучше, чтобы дольщики перегрызлись внутри своих и перестали друг друга поддерживать. Иван упоминал то, что группа НО малочисленная и слабая — так внутренними конфликтами и ЮТ до этого может скатиться. Тем более цели у нас одни и те же (дополнительные площадки)!

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Денис Миронов писал(а):И всё же на личности Вы перешли.

Да, в этом я не права, и из-за эмоций где-то была невоздержана, забрало упало. За это я прощу у Ивана и вообще РГ прощения.
Но только за это! Опрос же по-прежнему считаю бессмысленным и даже вредным.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение НатВлад » 25 май 2012, 12:51

alexandra писал(а): Опрос же по-прежнему считаю бессмысленным и даже вредным.

Можете об этом считать дальше про себя. У нас демократия. Ваше мнение узнали, так же как и наше. А наше мнение с Вашим расходится. Полностью поддерживаем ИГ в целесообразности опроса мнения дольщиков.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение dima39 » 25 май 2012, 12:57

alexandra я так понимаю, что Ваш подопечный дольщик НО?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение alexandra » 25 май 2012, 12:57

НатВлад писал(а):
alexandra писал(а): Опрос же по-прежнему считаю бессмысленным и даже вредным.

Можете об этом считать дальше про себя. У нас демократия.

Демократия и заключается в том, чтобы мнения звучали как раз не про себя).

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
dima39 писал(а):alexandra я так понимаю, что Ваш подопечный дольщик НО?

Нет, ЮТ. Я просто не живу по принципу "Не с нами - значит, против нас".
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вяземская для дольщиков НО? (Мнение дольщиков НО, Обсужд

Сообщение НатВлад » 25 май 2012, 13:09

alexandra писал(а):
Демократия и заключается в том, чтобы мнения звучали как раз не про себя).... Нет, ЮТ. Я просто не живу по принципу "Не с нами — значит, против нас".

Вообще-то во всем мире демократия это не только выражение своего мнения вслух, но главное- умение быть дисциплинированным в отношении того коллектива, в котором живешь, и благодаря которому выживаешь. Западная демократия- это очень жесткая дисциплина.
...
Ваше желание осчастливить весь мир очень благородно и так характерно для выпавших из совка. Но к сожалению есть реальная действительность, с которой даже если не хочется- придется считаться.
А для наглядности, пжста, уступите свою квартиру дольщику НО, и тема закрыта.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron