Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение farhad » 12 янв 2012, 00:23

Только при таком критерии куда в очереди поставить тех, кого заставили переоформить договора, - они купили, допустим, квартиры в 2005, заключив договора с ООО "Ленинградский Проспект М", потом позже руководство этой фирмы, договорившись с Кручининым, потребовало от соинвесторов строительства переоформления договоров напрямую с ЗАО "Энергостройкомплект-М", и, допустим в 2009 году они переоформили договора путем расторжения старого договора, переводу денежных средств на счета ЭСКМ, и заключения нового договора напрямуюс ЭСКМ. Получается они купили в 2005, и платили в 2005, выплатив всю сумму по договору, а потом в 2009 переоформили и снова платили, уже на счета ЭСКМ. Получается платежки и за 2005 и потом за 2009 год, тем не менее, так, как первоначальный договор был расторгнут, и заключен новый, формально фигурирует 2009 год, а фактически, по совести, это 2005 год. Вы это учитываете, создавая очередь? Если вы уж такие справедливые, так будьте справедливыми до конца!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 янв 2012, 02:28

Мы вовсе не о тех, кто внатуре с 2005, а о тех, кто с 2009, но считает, что это равнозначно.

А ваша история, Фархад, просто нечто.
А основания какие были, как они смогли все это заставить вас сделать, зачем ?
И что, деньги после расторжения назад отдали ? И за ту же сумму заново продали ?

А очередь предложили создать по дате оплаты. А у вас платежки, вы говорите, от 2005 года.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 12 янв 2012, 09:33

Если уж совсем справедливо, то весь 3 корпус-Это самая большая и вопиющая несправедливость во главе с Двойных!!! :!: Ни о 2 ни о 6-м корпусах такого не скажут.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Сергей М. » 12 янв 2012, 10:25

3 корпус это не несправедливость, а индустрия мошенничества и обмана. Меняются только действующие лица.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Alex396 » 12 янв 2012, 11:48

farhad писал(а):Re: Москомстройинвест
farhad » Сегодня, 01:23

Только при таком критерии куда в очереди поставить тех, кого заставили переоформить договора, — они купили, допустим, квартиры в 2005, заключив договора с ООО "Ленинградский Проспект М", потом позже руководство этой фирмы, договорившись с Кручининым, потребовало от соинвесторов строительства переоформления договоров напрямую с ЗАО "Энергостройкомплект-М", и, допустим в 2009 году они переоформили договора путем расторжения старого договора, переводу денежных средств на счета ЭСКМ, и заключения нового договора напрямуюс ЭСКМ. Получается они купили в 2005, и платили в 2005, выплатив всю сумму по договору, а потом в 2009 переоформили и снова платили, уже на счета ЭСКМ. Получается платежки и за 2005 и потом за 2009 год, тем не менее, так, как первоначальный договор был расторгнут, и заключен новый, формально фигурирует 2009 год, а фактически, по совести, это 2005 год. Вы это учитываете, создавая очередь? Если вы уж такие справедливые, так будьте справедливыми до конца!



У меня договор с лен. проспектом-М и ЭСКМ. Квартиру мне продавал ЭСКМ, но платил я на реквизиты агента в лице лен. проспекта. У вас такой же? Мне никто ничего не предлагал, и скажу более — если и предложили то я бы расторг, взял бы деньги и никуда уже больше их не переводил бы
Alex396

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 янв 2012, 13:41

Anna Olegovna » по-моему очевидно, что мягко говоря не хотелось бы получить 71 м вместо 86 м с оправданием, что те, кто ждет дольше, оказались лучше меня
.

Взглянула таки на реестр и увидела, что самые большие 3-ки в 3корпусе — — 83, 25м2.
Так что, Анна Олеговна, 86м2 вы бы не получили даже если бы 3к был бы построен полностью.

topic10.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Anna Olegovna » 12 янв 2012, 14:13

Так что, Анна Олеговна, 86м2 вы бы не получили даже если бы 3к был бы построен полностью.
:D :D
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 12 янв 2012, 14:30

Действительно, в вашем договоре 86м2. ;)

Сейчас нужно, мне кажется, не призывать к объединению более поздних, а каким-то образом по-быстрому составить реестр остальных дольщиков, подсчитать ск. и каких квартир необходимо еще, сравнить с тем, что собираются построить и бороться за предоставление всем обманутым.

Анна Олеговна, на ЛПА 3-ек много, подумайте, все-же. Хотя может и там все уже занято.
:roll:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Anna Olegovna » 12 янв 2012, 17:05

Морозка. Где и кого я призывала? Я посоветовала поздним дольщикам серьезно задуматься над тем, что у судя по всему у "опоздунов" будут проблемы. Это факт. Будете отрицать, что "опоздунам" нужно бдеть? Про то, что я куда-то лезу и тп — это уже извините не мои домыслы, люди судят о других по себе, нервничают и тп.
Ситуация складывается так, что похоже будет дефицит квартир\"аналогичных" квартир. Это судя по инфе с форума. Про реестр "остальных дольщиков" (что за остальные такие...) — в Моснадзор я подавала док-ты с правильными данными. Однако...
"Бороться за предоставление всем обманутым" именно это я и хотела сказать. "Нервные" реакции вполне понятны и ожидаемы.
Насчет ЛПА искрометно и иронично хохмить не нужно. Не смешно. Кстати, ежели бороться — то я за. Например, за снос с полей мусорного заводика — зовите, обязательно поддержу.
Действительно, в вашем договоре 86м2.
ну а это меня опять"улыбнуло" :D
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 13 янв 2012, 00:27

Я, честно говоря, про ЛПА не хохмлю.
Просто анализирую: там целый дом только с 2-Ками и 3-Ками. А второй тоже имеет 3-ки.
В то же время, очень много желающих на 1- ки, всем не хватает.
Как вы думаете: сидит город, думает, как снять напряженность с ЮТ. Построить дом с таким-то количеством 3 или с большим количеством 1-к ?
Две 1-ки — это минус 2 дольщика, но это одна 3-ка и минус один дольщик. Выгоднее спроектировать больше 1-к, чем 3-к, т. к. тогда обеспеченных дольщиков будет больше. Напряженность спадет.

Хотя, только Руслан Олегович, наверное, знает: думает город или делает лишь бы делать, не думая.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение farhad » 13 янв 2012, 09:02

Лена — отвечаю на ваш вопрос, извините, что с опозданием, ибо — вчера ездил отвозил документы в ГУП УРИРУО. Для чего это было им нужно? Отвечу, для того, чтобы решить создавшиеся проблемы, все это было спланировано и решено сверху, у меня создается такое ощущение, что таким образом реализовывался план застройки микрорайона. Нас же они заставили переоформить договора ( и не только нас, а многих, и, опять таки, насколько я понял, это делалось централизованно), путем рассылки писем, ведения бесед (то есть когда я вел беседы с юристом фирмы, он мне объяснил, что если мы не подчинимся этому централизованному решению, то мы просто лишимся квартиры, потому что ее продадут другим людям, разорвав с нами контракт), образцы писем, которые нам присылали, мы представляли в ГСУ. Переоформление договора шло под руководством юриста, и денежные средства они переселали прямо при нас со своего счета на наш через банк клиент и с нашего на счет ЭСКМ перевод делался в банке СДМ тоже под руководством юриста, вся процедура заняла пару часов (единственное сумма перечислялась без учета страховки, а страховка не входила в старый договор и в новый тоже не вошла.) Перед тем как переоформить договор я советовался с юристами агенства недвижимости (Сервис Холдинг), через которое мы покупали квартиру, которые мне сказали, что нужно переоформить договор, то же самое мне сказал чиновник из Департамента Градостроительный Политики, которому я отвозил сканы договоров — старого и нового... Так что с перечислением денежных средств у ООО "Ленинградский Проспект М" было все четко. Вот так и получилось, что часть платежок с оплатой по договору 2005 года, и одна (вся сумма перечислялась одним махом) в 2009 году. Насколько я знаю, эта политика применялась ко всем инвесторам, заключившим первоначально договора с ООО "Ленинградский Проспект М", а это, кажется, ни много, ни мало — а весь подъезд 4 корпуса (5 секция), а возможно и с другими фирмами пытались сделать то же самое.
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 13 янв 2012, 09:04

[quote="Anna Olegovna. "Нервные" реакции вполне понятны и ожидаемы.
Насчет ЛПА искрометно и иронично хохмить не нужно. Не смешно. Кстати, ежели бороться — то я за. Например, за снос с полей мусорного заводика — зовите, обязательно поддержу.

Не надо путать честные реакции, с теми, что вы пишите, т. к для покупки в 3кор. надо быть либо (мягко говоря) отчаянным игроком, либо (опять мягко)стойко не иметь физической возможности понимать действительность. Весь корпус такой, как жить?
На ЛПА желающих больше, чем.......
На счет заводика, спасибо конечно, но уже подписан снос ПМ-ом.
Вам надо, что бы вас вообще признали обманутыми, т. к это почти не доказуемо, а насчет выбора квартир, так его и у первых на ЛПА нет и не будет, как говориться "Дают бери, а......."
Такая тяга к борьбе-это потому что поздно начали, силы не растратили еще.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение ANPavluk » 13 янв 2012, 09:54

lishniy писал(а):[quote="Anna Olegovna. "Нервные" реакции вполне понятны и ожидаемы.
Насчет ЛПА искрометно и иронично хохмить не нужно. Не смешно. Кстати, ежели бороться — то я за. Например, за снос с полей мусорного заводика — зовите, обязательно поддержу.

Не надо путать честные реакции, с теми, что вы пишите, т. к для покупки в 3кор. надо быть либо (мягко говоря) отчаянным игроком, либо (опять мягко)стойко не иметь физической возможности понимать действительность. Весь корпус такой, как жить?
На ЛПА желающих больше, чем.......
На счет заводика, спасибо конечно, но уже подписан снос ПМ-ом.
Вам надо, что бы вас вообще признали обманутыми, т. к это почти не доказуемо, а насчет выбора квартир, так его и у первых на ЛПА нет и не будет, как говориться "Дают бери, а......."
Такая тяга к борьбе-это потому что поздно начали, силы не растратили еще.



А по каким критериям Вы ставите диагнозы и даёте оценку? Почему Вы решили, что перед Вами кто-то должен оправдываться? Это уже совершенно другой вопрос (как можно было приобрести квартиру в ЮТ-11 после 2009 года?), который в рамках форума решить не получится! Хотя, если Вам интересно, то я могу Вам написать, как приобрёл данный геморой в 2010 году. Есть факт: деньги вложены, договор заключён, квартир нет, постановление ГСУ получено, документы и заявления переданы в соответствующие инстанции. И на этом этапе ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! Объективных критериев по приоритетности НЕТ и быть не может, так как у каждого своя история и свои проблемы.
Зачем Вы пытаетесь доказать обратное? Не понимаю!
Хотя прекрасно понимаю желание каждого из нас вернуть хоть что-нибудь из потерянного.
Меня (мягко говоря) не совсем устраивает позиция очередности по дате оплаты (я думаю не надо пояснять почему 8-) ), но я прекрасно понимаю, что по-другому данный вопрос не решить и если будут проблемы с количеством двушек на ЛПА (а я написал завление на ЛПА), то вынужден буду дожидаться распределения!
Поэтому предлагаю прекратить бессмысленное обсуждение критериев очерёдности и сосредаточиться на помощи РГ и ИГ. Напомню, движение на данный момент по нашему вопросу затруднено. Дима (Pentas) уже всё описал в своём топике. Представляется, что наша главная и единственная сила — единство, и если я буду уверен, что квартиры достануться всем — готов ждать сколько нужно!
З.Ы. мои документы лежат в ДЖП с декабря и никаких изменений нет. Выпускаются новые списки, но моя фамилия там не присутствует. Мне кажется, главный вопрос — выстроить алгоритм получения квартир, ведь у многих документы вообще в МКСИ и понимания по дальнейшим действиям нет.
С уважением,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 13 янв 2012, 10:23

ДЖП — закрыто для общения, непрозрачно. Это признак ясно какой составляющей. Это большой минус.

Работа ДЖП по всем фронтам затянута:
1) из 76 на подписании договоров были всего 17
2) из 51 никого на первый прием не пригласили
3) долго лежат документы для подписания распорядительного документа

Ощущение: ждут всех документов из МКСИ для подбора нужных кандидатур.
И еще: в новом реестре МКСИ все души живые ? Или мертвые тоже есть? Или мне показалось ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация от префектуры СЗАО

Сообщение Морозка » 13 янв 2012, 22:19

Слушайте, если планомерненько из 76 подписать только с 15, из 51 на первый прием никого не вызвать, затем нежно убить Перерву, а позже еще чего-нибудь сотворить, то становиться понятным от куда появляются цветные революции.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0