Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Москомстройинвест

Сообщение aleksa » 11 янв 2012, 15:19

Anna Olegovna писал(а):значит и решать проблемы нужно одинаково и со всеми! не думаю, что я хуже того, кто заплатил раньше. вот ну не вижу я тут справедливости.


А я считаю, что срок ожидания — самый справедливый критерий, никто же не говорит, что вы не получите квартиру, точно также по длительности ожидания в очереди получают жилье городские очередники. Чем вы собираетесь аргументировать свое преимущество перед теми, кто заплатил на 2-3 года раньше Вас ?
С уважением
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение dima39 » 11 янв 2012, 15:29

чиновник_214 писал(а):Тогда ответьте на простой вопрос: какой критерий предоставления квартир в случае дефицита, скажем, 2-комнатных по ЛПА или на Вяземской?

тянуть жребий.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 янв 2012, 15:30

[quote="Anna Olegovna
считаю, что это дискриминация — проблема будет решаться за счет интересов бОльшей группы. я бы советовала всем, кто заключал договора позднее 2006 года (и тем более гораздо позднее)серьезно задуматьсянад тем, что они останутся либо с урезанными площадями, либо вообще ни с чем.


Во-1, приоритет пока лишь для 1-шек. Их мало и всем не хватает на ЛПА. Значит приоритет нужен.
Во-2, квартиры многие получают там с меньшими м2.
В-3, у меня в договоре ориентировочная дата заселения — — 2006 год, а в вашем договоре какая дата заселения ? :lol:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение nina » 11 янв 2012, 15:37

Количество квартир должно быть равно количеству дольщиков, это надо требовать от властей,
иначе все передерутся. Сейчас пока еще ничего не дают из обещанного, но уже явно не хватает на всех.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Galina » 11 янв 2012, 15:59

Я тоже "живу" в новой квартире с 2006 года. За это время стала пенсионеркой. Не известно, дождусь ли этой квартиры, здоровья уже нет. Потерпите немного, уважаемая Анна Олеговна, нужно дождаться своей очереди. Тем более, что еще никто ничего не получил, не мутите воду. А тянуть жребий, как предлагает dima39 — разве это справедливость?
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Anna Olegovna » 11 янв 2012, 16:31

Т. е. на каком основании можно будет отдавать предпочтение тому или иному дольщику?
путем, котрый не будет ущемлять других дольщиков
определение других критериев вызвало бы ни кому не нужные холивары на тему "почему я имею право, а Вы — нет".
пусть над этим думают те, кто устроил этот бардак. а я не хотела бы быть ущемлена в пользу ранних дольщиков. не из-за таких как мы это случилось. и не за наш счет нужно решать проблемы.
никто же не говорит, что вы не получите квартиру, точно также по длительности ожидания в очереди получают жилье городские очередники. Чем вы собираетесь аргументировать свое преимущество перед теми, кто заплатил на 2-3 года раньше Вас ?
возможно мы и получим. только из остатков. ибо на форуме (если читать внимательно) есть сведения, что квартир может не хватить. либо не хватит квартир с аналогичной площадью. те, кто купил раньше просто получат лучшее. и не факт, что остальным что-то достанется. дефицит налицо
приоритет пока лишь для 1-шек. Их мало и всем не хватает на ЛПА. Значит приоритет нужен.
Во-2, квартиры многие получают там с меньшими м2.
В-3, у меня в договоре ориентировочная дата заселения — — 2006 год, а в вашем договоре какая дата заселения
1. читайте выше чиновника. этот принцип возможно будет использоваться повсеместно. 2. по-моему очевидно, что мягко говоря не хотелось бы получить 71 м вместо 86 м с оправданием, что те, кто ждет дольше, оказались лучше меня. 3. у меня дата заселения — окончание строительства 3 к. и???
оплата по договору — вполне реальный критерий. А вот по посещению на митингах и проявлению активной позиции — не совсем.
конечно, реальный. но не объективный и не совсем справедливый. с таким же успехом можно было бы выдавать первым тем, кому больше 75 лет. или тем, у кого 5 детей. или блондинкам. или лысым. это не ирония. это мнение такого же дольщика, как и все. кто-то долго ждет. это ужасно. но не дольщики в этом виноваты. а чиновники. таким же несправедливым критерием я считаю, например, приоритетность "прямого договора с эскм" перед "договором с конторой-посредником". какая по сути разница?
зы. мнение ранних дольщиков мне вполне понятно. они лица заинтереованные (и это нормально). непонятно мнение чиновника по этому вопросу. все.
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 11 янв 2012, 17:02

Анна Олеговна! Хотелось бы уточнить, а вы, что вообще из 3 корпуса что ли?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Anna Olegovna » 11 янв 2012, 17:14

идти по пути наименьшего сопротивления
ну это очевидно.
по поводу конструктивности. может чиновники все-таки попытаются достичь пусть не абсолютного равенства, а максимального? например, построить такие же дома, как в ЮТ и в достаточном для всех дольщиков кол-ве? это не конктруктивный вариант? есть даннные по кол-ву дольщиков, по метражам. есть понимание потребностей. если бы люди видели свет в конце тоннеля, то, поверьте, мало бы кто "возникал". как-то не хоттса остаться с голой (простите) нижней чакрой.
про ЛПА я вообще промолчу.
а вы, что вообще из 3 корпуса что ли?

да.
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 янв 2012, 17:16

Anna Olegovna, вы заявились на форуме как дольщик 3к. Видимо, вы из непостроенных секций.

А основные продажи 3к начались в 2009 г. и, кстати сказать, явились крахом для реализации проекта по ЮТ-11.
Интернетом пользоваться умеете и, похоже, неплохо. Интернет в 2009г. кричал об ЭСКМ, как о недобросовестном застройщике. Почему же вы так рисковали, входя в ЮТ ?
Сейчас для вас главное, чтобы проверяющие департаменты вас признали обманутым, а не рискующим.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Люся » 11 янв 2012, 17:38

Анна! Вы никак не хотите увидеть простое, очевидное: те, кто вляпались в этот кошмар в марте 2005(моя дата) и снимают жилье уже более 6 лет, истратили на этот самый поднаем жилья в разы больше денег, чем те, кто приобрел южнотушинский воздух году 2008-2009 и позднее. Так не логично ли хотя бы по одному этому показателю, чтобы более ранние покупатели, измотанные, соответственно, в разы больше и морально, и материально, в случае недостаточного количества тех самых квартир, получили бы их ГАРАНТИРОВАННО и цивилизованно, в порядке именно очередности (как в сберкассе или на почте). А более поздние немножко еще подождали, когда сдадут следующие корпуса. Или надо поменять местами эти две категории дольщиков? ;) Так будет разумнее? Просто у каждого есть "своя правда", порой, вопреки здравому смыслу... И тогда подыскиваются вдруг странные аргументы.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение lishniy » 11 янв 2012, 17:58

Для таких "дольщиков", главное пролезть, не зря обсуждалась, сомнительность подобных "дольщиков". Хотелось поиметь много и сразу обойдя уже купивших! Предлагаю бан, дабы не нагнетали ситуацию. Про ЛПА она молчит, выбирать собралась)))))))"Дай Бог нашему теляти, вашего волка съесть" нар. мудр.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Anna Olegovna » 11 янв 2012, 18:47

Хотелось поиметь много и сразу обойдя уже купивших!
не судите по себе. я вообще за справедливое распределение и ни разу не говорила о том, что хочу пролезть впереди :D не бойтесь так.
Про ЛПА она молчит, выбирать собралась
ну так велком на ЛПА, если устраивает и выбирать не собираетесь, какие проблемы-то?
я предлагаю успокоиться особо нервным. тут вам не курилка. я высказала мнение о равноправии всех обманутых дольщиков. вы вправе не согласиться. и переход на личности начала не я (это к вопросу о бан)
Морозка, имхо Вы куда-то не туда полезли, мягко говоря.
есть много нюансов, которые, безусловно, учитываются при разработке проектной документации на строящиеся объекты
было бы неплохо, если это так, евпочя
считаю данное обсуждение оконченным, ибо лишня демагогия не нужна
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Морозка » 11 янв 2012, 19:24

Почему не туда, вы же писали :
одинаковым же способом мы были обмануты. значит и решать проблемы нужно одинаково и со всеми! не думаю, что я хуже того, кто заплатил раньше. вот ну не вижу я тут справедливости.


А я вам говорю-- Мы обмануты по-разному, т. к. в 2005 году в ЮТ стояла куча выездных машин из разных агенств недвижимостей и вся пресса восхваляла ЭСКМ, а в 2009 году было, мягко говоря, по-другому.

что мягко говоря не хотелось бы получить 71 м вместо 86 м с
— -- сейчас не имею возможности открыть реестр Моснадзора, но в 3к трешки были с 86м2 ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение petrovo51 » 11 янв 2012, 22:02

Anna Olegovna писал(а):что я хуже того, кто заплатил раньше.


Подумаешь, раньше всего-то на 4 года... каких-то 1500 мучительных дней, разделяющих наши договоры. Я бы поостереглась идти с вами в разведку, Anna Olegovna. И с вами, dima39.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Москомстройинвест

Сообщение Mark » 11 янв 2012, 22:07

Странное у вас Анна Олеговна понятие о справедливости. Дата переселения жителей 11 мкр ЮТ-----окончание строительства 3 корп., он предназначался для жителей, а не для тех кто решил рискнуть, подешевке купив квартиру, тем более 5 и 6 секции, поподавшие на 28а. Мы 10 лет жили на стройке и нам фиг, и потёмки. Какая же это справедливость? И нечего оскорблять и обижать Морозку, она права. И квартиры должны первыми получить те, кто раньше купил, тогда еще никто не знал о дуриловке, а вы знали на что шли и правильно вам пишут — --не мутите воду, ждите своей очереди, если вы прошли ДРБ. ТЕ, кто купил первыми имеют права получить первыми. :!:
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1