Болтология

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 23 окт 2014, 13:29.

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 30 окт 2014, 23:06

Денис, может, для обсуждения жалоб и обращений создать отдельную ветку?
Помогите, плиз :D Моего интеллекта на создание "ветки" не хватает))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Денис Миронов » 31 окт 2014, 09:30

VitaliY писал(а):Денис, может, для обсуждения жалоб и обращений создать отдельную ветку?
Помогите, плиз :D Моего интеллекта на создание "ветки" не хватает))

Всего полтора часа ночных бдений, и Вы это сделали:
post34133.html#p34133
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Денис Миронов » 31 окт 2014, 23:37

VitaliY писал(а):Вы расстроились, что не успели мне помочь? :D

С чего бы мне расстраиваться? Я же Вас не крышую. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 31 окт 2014, 23:44

Добавлено через 11 минут 46 секунд:
Денис Миронов писал(а):
VitaliY писал(а):Вы расстроились, что не успели мне помочь? :D

С чего бы мне расстраиваться? Я же Вас не крышую. :lol: :lol:


Смешно, правда.
Уж Ваша крыша, Денис, мне точно не к чему. :D Странное замечание. Вы разве по моим постам еще не поняли, что у меня все хорошо? Моя "крыша"- ЗАКОН. :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Денис Миронов » 31 окт 2014, 23:58

VitaliY писал(а):Смешно, правда.
Уж Ваша крыша, Денис, мне точно не к чему. :D Странное замечание. Вы разве по моим постам еще не поняли, что у меня все хорошо? Моя "крыша"- ЗАКОН.

Я и не предлагаю. Как всем известно крышую я только лжедольщиков Южного Тушина. А вот Народное ополчение-не моя вотчина. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение VitaliY » 01 ноя 2014, 00:03

Это Ваш выбор :D Вам, что скучно?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Информация по допросам в СД МВД

Сообщение Денис Миронов » 01 ноя 2014, 00:08

Вовсе нет. Это скорее неправильный выбор медикаментозного лечения для автора этого утверждения. :lol: :lol:
Решил вот держать ночную вахту, вдруг Вам снова моя помощь понадобится. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Морозка » 20 апр 2015, 12:01

VitaliY писал(а):Есть.
Обжаловать можно в суд, вышестоящему руководителю (Мэру) и прокурору.
Просто, я очень надеюсь, что ГСУ захочет отвести от себя стрелки и напишет заветную фразу "подтверждение статуса потерпевшего не предусмотрено УПК РФ"
Личная просьба ко всем, крик души. Кто может, ну привлеките еще адвокатов. Надо писать массово, меня одной на этот бардак МАЛО

Надо сходить в судок и обжаловать неправомерные действия ДГИ (требование предоставить не предусмотренное законом подтверждение);
надо обжаловать действия следователя в части рассмотрения ходатайств потерпевших;
надо обжаловать нарушение прав потерпевших;
надо писать Мэру на ДГИ;
надо писать в прокуратуру;
надо писать Президенту и т. д.



Я не юрист, но почему-то уверена, что статус потерпевшего именно от Кручинина ( а у нас же УД по злодеяниям Кручинина ), как и статус преступника может гарантировать лишь суд.
Потерпевший, так видится мне, может и сам во время следствия превратиться в преступника.
По делу Кручинина потерпевший во время следствия или суда может превратиться в потерпевшего не от Кручинина, а от прокладки, которая якобы обманула Кручинина и дольщика, одному не перечислив денежные средства от другого.
Так что следственные органы своим подтверждением статуса потерпевшего делают услугу дольщикам, выполняя работу, не присущую им и, мне даже кажется, что ответственную, ибо неизвестно, чем суд может закончится. Их благодарить за это нужно, а не жаловаться.

Однако, дольщик не перестанет быть дольщиком даже если и не от Кручинина он пострадал.
Быть может, дольщикам следует подстраховаться? Я что-то слышала про глобальные реестры дольщиков со всей страны.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 20 апр 2015, 12:12

КАКУЮ ЧУШЬ НЕСЁТЕ :?:

ВЫ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ? НУ и ДО СВИДАНИЯ!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Морозка » 20 апр 2015, 12:12

conty2 писал(а):Мало того, что участие в первой голодовке стало одной из причин рака 4 степени и инвалидной коляски, так теперь «Обманутый» и «VitaliY» решили попугать меня приходом наряда полиции. Наверное, чтобы психологически поддержать. А то слишком много положительных эмоций. В порядке у меня документы — 7 год проверяют. Надеюсь, что перспективы эти рисуются не по злому умыслу. На тему адвоката тоже очень конструктивная тема для размышления, особенно если учесть, дальше подъезда выйти не позволяют физические возможности, а до ближайшего адвоката 3 км.



Как же так?
Почему именно ваши документы решили не выдавать на руки?
Я, конечно, понимаю, что они являются самым неоспоримым доказательством обмана Кручинина, но без них куда же?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
волк писал(а):КАКУЮ ЧУШЬ НЕСЁТЕ :?:

ВЫ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ? НУ и ДО СВИДАНИЯ!


В чем чушь то?
Если прокладка не перечислила деньги Кручинину, то дольщика обманул не Кручинин, на которого и заведено УД, а прокладка.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение волк » 20 апр 2015, 12:15

Морозка писал(а):Как же так?
Почему именно ваши документы решили не выдавать на руки?
Я, конечно, понимаю, что они являются самым неоспоримым доказательством обмана Кручинина, но без них куда же?

ЧЁ?
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА :?: 8-)
явилась вовремя
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 20 апр 2015, 12:29

Морозка писал(а):Потерпевший, так видится мне, может и сам во время следствия превратиться в преступника.

В преступника может теоритически превратиться каждый, даже Вы. Это достаточное основание забрать у Вас квартиру или отказать предоставить документы на ЖК, как Вы считаете?
Морозка писал(а):Быть может, дольщикам следует подстраховаться? Я что-то слышала про глобальные реестры дольщиков со всей страны.

МКСИ прямо заявил, что нет никакой необходимости подавать документы в "глобальный" реестр, так как реестр у МКСИ имеется еще с префектуры :D
Можно конечно еще пару лет в реестры повключаться, время то много у людей.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение Морозка » 20 апр 2015, 12:32

волк писал(а):
Морозка писал(а):Как же так?
Почему именно ваши документы решили не выдавать на руки?
Я, конечно, понимаю, что они являются самым неоспоримым доказательством обмана Кручинина, но без них куда же?

ЧЁ?
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА :?: 8-)
явилась вовремя


Думаю, что с гос органами этот вопрос нужно опережающе проговорить.
Настаивая на том, что наши дольщики — потерпевшие все-равно, даже если не от Кручинина потерпели, а от прокладки.
Во всяком случае, думать и решать с властями о решении этого вопроса нужно.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в ГСУ 09.04.2015

Сообщение VitaliY » 20 апр 2015, 12:38

Морозка писал(а):Так что следственные органы своим подтверждением статуса потерпевшего делают услугу дольщикам, выполняя работу, не присущую им и, мне даже кажется, что ответственную, ибо неизвестно, чем суд может закончится. Их благодарить за это нужно, а не жаловаться.

Так вот и не надо делать работу, не присущую им и не предусмотренную УПК. Никто не возражал против проверки, но никто и не ожидал, что проверка превратиться в издевательство, когда один следователь должен проверить всех потерпевших. Для этого есть иные процессуальные механизмы. Вы про них ничего не знаете, а чушь реально пишете.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1