Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

Сообщение Чариков Дмитрй » 18 сен 2015, 14:19

22 сентября в 19:00 ( время Мск) на радио Медиаметрикс — ведущем российском интернет-радио с ежедневной посещаемостью свыше 50 тысяч человек- программа Дмтрия Чарикова "Время недвижимости"
А разговаривать мы будем о строительных пирамидах.
Как долевое строительство превращается в строительство пирамид и почему люди остаются и без денег, и без квартир? И дождутся ли обещанной помощи от чиновников пострадавшие инвесторы столичного долгостроя Южное Тушино мкр.11 ?
Гости в студии:
Людмила Подшивалова, обманутый дольщик.
Дмитрий Редьков, обманутый дольщик.

Уважаемые господа, в 19:00 заходим на радио Медиаметрикс http://radio.mediametrics.ru/ и слушаем прямой эфир, задаем вопросы, комментируем он-лайн. В принципе, вопросы и комментарии можно размещать уже сейчас — чем больше, тем лучше! Все программы в дальнейшем сохраняются в архиве.

Анонс программы здесь: http://radio.mediametrics.ru/vremya_nedvizhimosti/284/
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение моск » 18 сен 2015, 16:15

Уважаемый Дмитрий Чариков!
Настоящая тема: "Как долевое строительство превращается в строительство пирамид и почему люди остаются и без денег, и без квартир", на мой взгляд, определена не совсем остроактуально. Эта тема, возможно, актуальна для посторонних радиослушателей и призвана донести до последних информацию, как им не "вляпаться" в подобную ситуацию. На поставленный вопрос уже дало ответ судебное разбирательство в отношении ген. директора ЗАО «Энергостройкомплект-М» Кручинина А. Н. Как результат, Кручинин А. Н. получил реальный срок заключения.
Для реальной помощи обманутым дольщикам важно сместить акцент в сторону: "Доколе?", а именно, почему решение Мэра г. Москвы С. С. Собянина об обеспечении жильем граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», по истечении 4 лет, до настоящего времени, остается невыполненным? 2 последних года обеспечение вообще не производиться. Структурные подразделения Правительства Москвы: ДГИ г. Москвы и МКСИ, призванные выполнить данное решение, бездействуют и создают только видимость идущего процесса. Вместо реального предоставления, в соответствии с решением Мэра, квартир пострадавшим гражданам, оплатившим свои квартиры, чиновники ДГИ г. Москвы (Ефимов В. В.) и МКСИ (Тимофеев К. П.) занимаются отписками, пересылкой документов пострадавших граждан между собой не исполняя решения Мэра без объяснения причин, вместо направления этих документов на рассмотрение комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы для осуществления комиссией решения Мэра. Как долго это будет продолжаться? Т. е., не "дождуться ли обещанной помощи от чиновников пострадавшие инвесторы столичного долгостроя Южное Тушино мкр. 11", а когда решение Мэра будет исполнено?

P.S. Для привлечение внимания власти к ненадлежащему исполнению чиновниками московского правительства: Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. С., Ефимовым В. В., в порыве отчаяния, доведённые до крайности обманутые дольщики планируют выйти на массовый митинг в г. Москве. В настоящее время подана заявка на проведение митинга, который планируется провести 1 октября 2015 года.
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 18 сен 2015, 18:43

Кстати, можете задавать (писать) там вопросы конкретным чиновникам, зачитаю в прямом эфире. http://radio.mediametrics.ru/vremya_nedvizhimosti/284/
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 19 сен 2015, 11:35

Отличные комментарии!
Но нужно сформулировать от инициативной группы еще и требования к конкретным чиновникам, чтобы прозвучали ФИО и должности. Коротко и тезисно. Так, чтобы в дальнейшем можно было, во-первых, отослать официальный запрос, а, во-вторых, рассказать в следующий раз, что за прошедшее врея конкретным чиновником сделано, чтобы решить проблему конкретных пострадавших участников строительства конкретного объекта.
Только так можно добиться результата!

Добавлено через 20 минут 38 секунд:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
И помните: ничего нет невозможного. Главное - не опускать руки и не сдаваться.
Вот здесь дольщикам удалось помочь и сегодня они уже живут в своих квартирах: http://www.allrublevka.ru/page.php?id=2269
Так, что очень прошу- давайте немного активней. Где все? Вас же свыше 600 чел!
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 02:58

Чариков Дмитрй писал(а):Анонс программы здесь: http://radio.mediametrics.ru/vremya_nedvizhimosti/284/


Уважаемые дольщики!
пройдите по предложенной выше ссылке и опишите ситуацию по нашей проблеме
Чариков Дмитрй писал(а):Так, что очень прошу- давайте немного активней. Где все? Вас же свыше 600 чел!

волк да Люся, Люся да волк))
давайте, смелее — вам дали шанс
или у Вас всё хорошо?
терпилы 8-)


Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
Чариков Дмитрй писал(а): нужно сформулировать от инициативной группы еще и требования к конкретным чиновникам, чтобы прозвучали ФИО и должности. Коротко и тезисно. Так, чтобы в дальнейшем можно было, во-первых, отослать официальный запрос, а, во-вторых, рассказать в следующий раз, что за прошедшее врея конкретным чиновником сделано, чтобы решить проблему конкретных пострадавших участников строительства конкретного объекта.


или опять на совещания будете ходить? :lol:



Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
Чариков Дмитрй писал(а):Только так можно добиться результата!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 сен 2015, 07:26

волк писал(а):или у Вас всё хорошо?


Видимо, все хорошо. :mrgreen:

Добавлено через 28 минут 1 секунду:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

А перспективы и шансы у обманутых дольщиков, мягко скажем, неважнецкие...
http://m.forbes.ru/article.php?id=33713
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 08:18

Чариков Дмитрй писал(а):нужно сформулировать от инициативной группы еще и требования к конкретным чиновникам, чтобы прозвучали ФИО и должности. Коротко и тезисно.


ПАТКИНА ГАЛИНА КОНСТАНТИНОВНА ААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Srg_no33 » 21 сен 2015, 08:34

Чариков Дмитрй писал(а):
волк писал(а):или у Вас всё хорошо?


Видимо, все хорошо. :mrgreen:

Добавлено через 28 минут 1 секунду:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

А перспективы и шансы у обманутых дольщиков, мягко скажем, неважнецкие...
http://m.forbes.ru/article.php?id=33713

Это статья декабря 2009 года...
Srg_no33

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:16
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Люся » 21 сен 2015, 08:39

А потому многое в той статье уже неактуально. Начиная с самого существенного: кручинин давно сидит, а город взял на себя обязательство обеспечить обманутых людей жильем.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
Чариков Дмитрй писал(а): нужно сформулировать от инициативной группы еще и требования к конкретным чиновникам, чтобы прозвучали ФИО и должности

Спасибо, сделаем.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 сен 2015, 08:45

Srg_no33 писал(а):Это статья декабря 2009 года...

Совершенно верно. Сценарий был описан 5-6 лет назад.

Обычно через это время у многих дольщиков еще начинается стокгольмский синдром. А еще через годок-другой многие из них готовы выходить на улицы и скандировать: руки прочь от чиновников, отцов-радетелей наших! Кстати, первые симптомы уже... Так стоит ли удивляться тому, что активность из 600(!) человек проявили всего три человека? Впрочем, скорее всего их объявят городскими сумашедшими, ведущего — склочником, а, если резюмировать в общем и целом, то все хорошо и даже замечательно, как и было уже сказано выше. Правда же? :mrgreen:

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
А остальные 597 скажут: эта троица - не наши люди, ну их! Наши люди в булошную на такси не ездят! :D

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.
И к сожалению, то обстоятельство , что Кручинин сидит, новоселья не приближает, увы.
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Люся » 21 сен 2015, 08:51

Да, вероятность новоселья при существующей сегодня ситуации вообще под вопросом.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 08:52

Дмитрий, тут писателей не много, в основном — читатели.
Я Вас услышала, сегодня напишу. Спасибо
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение волк » 21 сен 2015, 08:54

Чариков Дмитрй писал(а):Так стоит ли удивляться тому, что активность из 600(!) человек проявили всего три человека?

Чариков Дмитрй писал(а): Впрочем, скорее всего их объявят городскими сумашедшими,


Хорошо бы еще, чтобы эти городские сумасшедшие не организовывали митинги, голодовки, пикеты.
ПМ — ДАЕШЬ ГОРОДСКИМ СУМАСШЕДШИМ ПО КВАРТИРЕ и вопрос закрыт :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 21 сен 2015, 09:08

волк писал(а):ПМ — ДАЕШЬ ГОРОДСКИМ СУМАСШЕДШИМ ПО КВАРТИРЕ и вопрос закрыт :lol:

Бывает и такое. Дадут или нет — случаи мне не известны, но могут пообещать — это сколько угодно. Для этого дольщиков нужно разбить на враждующие группировки, одну сделать шелковой, остальных определить в неумное стадо, по окончанию "мероприятия" чет через сколько-то печальный итог объявить следствием действий неумного стада, шелковым возможно что-то и дать и немедленно отчитаться, что очередная проблема еще одних обмануты дольщиков успешно решена. А остальные — сами виноваты. Да и не дольщики они вовсе, кукиш им с маслом, а не реестр! Фанфары.
Интересно, когда по распространенному и наиболее вероятному сценарию начнется войнушка между собратьями по несчастью или уже? Как там соседи?

Печально это все. Извините за цинизм, но...
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 09:17

Чариков Дмитрй писал(а):Для этого дольщиков нужно разбить на враждующие группировки, одну сделать шелковой, остальных определить в неумное стадо, по окончанию "мероприятия" чет через сколько-то печальный итог объявить следствием действий неумного стада, шелковым возможно что-то и дать и немедленно отчитаться, что очередная проблема еще одних обмануты дольщиков успешно решена. Фанфары.

А знаете, Дмитрий, у нас такой "обкатанный" МКСИ сценарий не прошел. Несмотря на постоянный "конструктивный" диалог с властью, дольщики подписывали и направляли в адрес Мэра, Ген. прокурора, Президента, Хинштейна коллективные письма (против мнения ИГ) и это дало свой результат. МКСИ сейчас вроде даже прекратил общение с ИГ, так как убаюкивать (морковкой трясти) уже не получается. Дольщики на эту фигню уже давно не ведутся. А по началу, согласна, сказки от МКСИ слушали мы регулярно и молча внимали сказанному.
Последний раз редактировалось VitaliY 21 сен 2015, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0