Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметрикс.

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Денис Миронов » 22 сен 2015, 06:47

Чариков Дмитрй писал(а):Господа, важный вопрос! А кто "покупал" квартиры через риэлторов, отзовитесь. Что за фирмы, названия тех кто втянул людей в эту аферу в ЮТ?! Получив комиссию, риэлторы как-то помогают или их след простыл? Кто-то из риэлторов вернул свою комиссию тем людям, кому они втюхали тухляк?

ИНКОМ-недвижимость. :evil:
После того, как стало очевидно куда я встрял, то обратился к ним с просьбой оказать содействие, ответили, что свои условия договора они выполнили:"подобрали квартиру", если меня что-либо не устраивает, тогда в суд. Причем,*censored*, комиссию взяли, мама не горюй.
Знаю, что другой дольщице эти *censored* продали квартиру в ЮТ, когда ЭСКМ уже банкротился.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение draconarius » 22 сен 2015, 08:30

НДВ. По итогу подписан акт о выполненных работах, так как квартира была подобрана и оформлен предварительный договор. Соответственно никаких претензий.
draconarius

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 22 сен 2015, 08:38

draconarius писал(а):НДВ. По итогу подписан акт о выполненных работах, так как квартира была подобрана и оформлен предварительный договор. Соответственно никаких претензий.

О какой квартире-то идет речь? Вы уже живете в ней? Вы отдали деньги под откровенную липу — предварительный договор. Вас обули на несколько миллионов рублей! Если у Вас "никаких претензий" и все замечательно, то что Вы тогда возмущаетесь и ждете какие-то квартиры? У Вас же "никаких претензий". Вас облапошили как бобика, Вы еще низко поклонитесь, а лучше отсыпьте еще деньжат риэлторам-подонкам.

PS О стокгольмском синдроме я предупреждал, господа. Увы. Вот оно.
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Денис Миронов » 22 сен 2015, 08:46

Чариков Дмитрй писал(а):PS О стокгольмском синдроме я предупреждал, господа. Увы. Вот оно.

Я думаю имелся ввиду ответ компании, что к ним не должно быть никаких претензий, раз они свою работу выполнили. Это общий случай.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Чариков Дмитрй » 22 сен 2015, 08:54

Какую "работу"? Раьотой Вы называете то, что они вовлекли Вас в блудняк? А где же их хваленые риэлторские гарантии, отстаивание интересов своего клиента, юридическая чистота приобретаемого и прочий словесный блуд, которые они так "заботливо" накручивают лапшой на уши в желании ошкурить на деньги своих доверчивых клиентов? После чего начинают делать вид, что первый раз его видят. Печаль...
Чариков Дмитрй

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:14
Я: Представитель СМИ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Денис Миронов » 22 сен 2015, 09:19

У Вас неверное понимание ситуации. Никто из дольщиков не оправдывает риэлторов, не переживает "стокгольмский синдром", эти примеры-лишь констатация позиции риэлторов, их отношения к произошедшему. Зло берёт от бессилия привлечь этих тварей к ответственности. Я обращался к юристам на предмет судебных взысканий, ответ-малоперспективно.
Нащёт того, что они ссут в уши, а где в нашей стране по-другому? Банки, страховые, автосалоны, турагенства, ет сетера. Остаётся только постфактум объединяться и отстаивать свои права.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Ната » 22 сен 2015, 11:47

Чариков Дмитрй писал(а):Какую "работу"? Раьотой Вы называете то, что они вовлекли Вас в блудняк? А где же их хваленые риэлторские гарантии, отстаивание интересов своего клиента, юридическая чистота приобретаемого и прочий словесный блуд, которые они так "заботливо" накручивают лапшой на уши в желании ошкурить на деньги своих доверчивых клиентов? После чего начинают делать вид, что первый раз его видят. Печаль...


Дмитрий. сегодня "Азбука жилья" так работает да и многие другие
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Тринити » 22 сен 2015, 12:00

Ната писал(а): Дмитрий. сегодня "Азбука жилья" так работает да и многие другие

Ната, но это же не есть хорошо. И это не нормально, или нет? Заплатить "профессионалам", чтобы они создали нам не детские проблемы.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 22 сен 2015, 12:09

Тринити писал(а):Ната, но это же не есть хорошо. И это не нормально, или нет? Заплатить "профессионалам", чтобы они создали нам не детские проблемы

Девушки, милые, а в договоре с этими чудо-посредниками, что написано? какие обязательства они на себя по договору берут? Обычно, это чисто посреднические функции: подобрать объект и организовать заключение договора. При этом в договоре нет никакой ответственности за действия продавца и быть не может.
В одном я согласна, точно. К этим агентствам близко подходить нельзя. Нужно самим искать объект и приходить туда со своим юристом, который работает именно на Вас. Только вот тогда, квартиру Вы точно не купите))) Так как любой юрист скажет, что долевое строительство в нашей стране это рулетка. Даже если на момент заключения договора все документы у продавца в порядке, это не страхует от наступления неблагоприятных последствий в дальнейшем. Как то так ((
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Тринити » 22 сен 2015, 12:34

Так и есть, в договоре никакой ответственности чудо-посредника за его чудо-услуги не предусмотрено.
Люди за твои же деньги "за руку" привели тебя в эту ситуацию. И что с этим делать??????

Побочный эффект от этого мероприятия: стала различать, чем устная речь отличается от письменной. На словах то и объект достойный и фирма у них, что надо!! Пусть дороже, чем у остальных, зато и надежно!! За слова кто отвечать будет? :D
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение VitaliY » 22 сен 2015, 12:42

Тринити писал(а):Побочный эффект от этого мероприятия: стала различать, чем устная речь отличается от письменной. На словах то и объект достойный и фирма у них, что надо!! Пусть дороже, чем у остальных, зато и надежно!! За слова кто отвечать будет?


Я называю это платным обучением. Наша страна идет к росту правосознания своих граждан таким вот диким и дорогим для людей путем. Весь цивилизованный мир, перед сделкой (перед тем, как отдать свои деньги) идет к адвокату, а наши граждане даже договор с риэлтором не читают. Мой муж так же поступил, просто взял и отнес деньги Кручинину. :D Теперь мы все и расплачиваемся за свое ( и не свое) мировосприятие.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Морозка » 22 сен 2015, 12:57

Чариков Дмитрй писал(а):Какую "работу"? Раьотой Вы называете то, что они вовлекли Вас в блудняк? А где же их хваленые риэлторские гарантии, отстаивание интересов своего клиента, юридическая чистота приобретаемого и прочий словесный блуд, которые они так "заботливо" накручивают лапшой на уши в желании ошкурить на деньги своих доверчивых клиентов? После чего начинают делать вид, что первый раз его видят. Печаль...



На сколько я знаю, некоторые активные дольщики получили некую компенсацию от НДВ


topic440-75.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Тринити » 22 сен 2015, 13:07

VitaliY писал(а): Я называю это платным обучением. Наша страна идет к росту правосознания своих граждан таким вот диким и дорогим для людей путем. Весь цивилизованный мир, перед сделкой (перед тем, как отдать свои деньги) идет к адвокату, а наши граждане даже договор с риэлтором не читают. Мой муж так же поступил, просто взял и отнес деньги Кручинину. :D Теперь мы все и расплачиваемся за свое ( и не свое) мировосприятие.

Эх, адвокат тоже не панацея. К тому же адвокат адвокату рознь. Хороших адвокатов дефицит. К тому же они тоже не дают гарантий.

Если идти "дорогим и диким путем", то можно нанять и других "учителей", которые объяснят первым, что их обучение необоснованно дорого,
и как вариант, предложат им компенсировать деньги за обучение путем изъятия их квартиры. :mrgreen: Так что ли?
Последний раз редактировалось Тринити 22 сен 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Анонс программы "Время недвижимости" на радио Медиаметри

Сообщение Морозка » 22 сен 2015, 13:08

Чариков Дмитрй писал(а):Какую "работу"? Раьотой Вы называете то, что они вовлекли Вас в блудняк? А где же их хваленые риэлторские гарантии, отстаивание интересов своего клиента, юридическая чистота приобретаемого и прочий словесный блуд, которые они так "заботливо" накручивают лапшой на уши в желании ошкурить на деньги своих доверчивых клиентов? После чего начинают делать вид, что первый раз его видят. Печаль...



Дело в том, что многие дольщики от 2005 года.
Закон 214 вошел в силу лишь в апреле 2005 года.

Да и сделки по таким договорам, которые осуществлял ЭСКМ не считаются не законными.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 22 сен 2015, 14:08.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2