Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение волк » 11 сен 2015, 11:45

Pentas писал(а):И явка! Высокая явка важна! Полиция будет подсчитывать число митингующих и после мэру результаты подсчёта докладывать.

так что?

РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖЕ ПОСТАРАЕМСЯ ПРИБЫТЬ НА МИТИНГ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ!!!
и покажем всем, что мы есть
это в наших интересах, и не забывайте про родственников, знакомых и прочих, которые смогут вас поддержать
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Люся » 11 сен 2015, 11:55

VitaliY писал(а): никак не пойму как можно подсчитать для заявки

Так Денис уже ответил же: вбивать "до 500 " для ют+но как раз хватит.
Люся

Сообщение VitaliY » 11 сен 2015, 11:55

Люся писал(а):вбивать "до 500 " для ют+но как раз хватит.

понятно, спасибо

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА, СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМИ
Людмила, есть ли мысли и замечания по поводу формулировки цели митинга? Это очень важный вопрос. Выше я написала текст- проект для обсуждения.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Pentas » 11 сен 2015, 12:04

VitaliY писал(а):Дим, никак не пойму как можно подсчитать для заявки. Что думаешь?

Я полагаю, можно написать "до четырёхсот человек".
В зависимости от заявленного числа участников акции будет решаться вопрос согласования места. А четырёмстам и даже трёмстам участникам могут предложить лишь сравнительно большую площадку. Скорее всего, Триумфальную площадь или площадь Краснопресненская Застава.
В Нопопушкинском сквере наверняка не получится, поскольку в нём находятся нынче "хохмические" конструкции...
Pentas

Сообщение волк » 11 сен 2015, 12:09

Дим, а в заявке тогда какой адрес указать?

хотели Пушкинскую площадь, Новопушкинский сквер
волк

Сообщение Люся » 11 сен 2015, 12:13

VitaliY писал(а):Людмила, есть ли мысли и замечания по поводу формулировки цели митинга? Это очень важный вопрос.

есть.
Раз текст цели, как выяснилось, — НАИважнейший момент, значит, надо с этим "поспешать не торопясь". Может, какие-то тезисы для текстовки цели еще кто-нибудь подскажет, чтоб не упустить самую суть, но при этом не потерять лаконичность и "читабельность".
А потому надо плясать от предполагаемой даты. Определяться с ней. Значит, заявка подается не ранее 10 и не позднее 15 дней до нашей выбранной даты? Заявку можем подать сегодня или в понедельник, так? Соответственно, на какие числа мы выходим? Надо прикинуть. Если заявку подать в понедельник, то еще есть время, чтобы дольщики высказали свои соображения по цели митинга.
Сама в течение получаса попытаюсь подкорректировать уже предложенный вариант на свой взгляд.
Люся

Сообщение VitaliY » 11 сен 2015, 12:20

Люся писал(а):Если заявку подать в понедельник, то еще есть время, чтобы дольщики высказали свои соображения по цели митинга.

Да, сформулированная в заявке цель это очень важно. Если лозунги, баннеры будут не соответствовать заявленной цели, к организаторам будут вопросы.
VitaliY

Сообщение Денис Миронов » 11 сен 2015, 12:28

Люся писал(а): Значит, заявка подается не ранее 10 и не позднее 15 дней до нашей выбранной даты?.

Наоборот. Не ранее 15-ти, и не позднее 10-ти дней. Обычно подавали за две недели до мероприятия.

Добавлено через 7 минут 16 секунд:
Нащет целей, у народоополченцев есть свое видение: http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=5447#p5447
Тут какбе необходима синергия.
Денис Миронов

Сообщение Pentas » 11 сен 2015, 12:57

волк писал(а):хотели Пушкинскую площадь, Новопушкинский сквер

Просите, значит, сразу согласие на проведение митинга на Пушкинской площади, у памятника А. С. Пушкину.
Pentas

Сообщение волк » 11 сен 2015, 12:58

Pentas писал(а):Просите, значит, сразу согласие на проведение митинга на Пушкинской площади, у памятника А. С. Пушкину.

ну да
это ж наше коронное место

но они могут и отказать, ссылаясь на ремонтные работы в этом квартале,
что и сделали в прошлый раз и мы оказались на 1905 года

ANPavluk писал(а):Получим ответы на интересующие нас вопросы и после этого примем решение.

ответы получили, а решение приняли, Андрей?
мы уже серьезно готовимся
волк

Сообщение Pentas » 11 сен 2015, 14:33

волк писал(а):... что и сделали в прошлый раз и мы оказались на 1905 года

Вот это как раз не очень-то важно.
А главное, как уже отмечалось, — это попадание заявки на митинг в мэрские руки. Чтоб он прочёл её, как прочёл бы письмо.
Pentas

Сообщение волк » 11 сен 2015, 14:40

Pentas писал(а):А главное, как уже отмечалось, — это попадание заявки на митинг в мэрские руки. Чтоб он прочёл её, как прочёл бы письмо.

да, Дмитрий, это очень важно, чтобы наша заявка на митинг попала в руки ССС

надеемся, что так и будет
волк

Сообщение Люся » 11 сен 2015, 14:48

Вот мой вариант цели митинга. Возможно, много лирики. Кто что думает, какие еще предложения?

Привлечение внимания власти к неисполнению чиновниками московского правительства: Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. С., Ефимовым В. В. — поручения мэра г. Москвы Собянина С. С. об обеспечении жильем граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», и являющихся вследствие этого обманутыми дольщиками следующих объектов: 1)мкр.11 Южное Тушино; 2) ул. Народного Ополчения, вл.33; 3) ул. Ген. Глаголева, 17-19. Все заявленные сроки исполнения данного поручения мэра давно истекли. Без какой-либо аргументации происходит дальнейшее затягивание под бесконечные официальные обещания. Со стороны дольщиков выполнены все условия и пройдены необходимые проверки. Но за 2 последних года людям не выдано ни одной квартиры, хотя ожидают своего жилья еще многие сотни человек. Одновременно с этим, уже несколько лет простаивают пустые квартиры в домах, построенных для этих дольщиков. Отсутствует простая согласованность в действиях департаментов Правительства г. Москвы, в результате чего вместо реального решения проблемы происходит пустое перебрасывание документов дольщиков между ведомствами без достижения конечного результата. Информация по проблеме дольщиков на официальном сайте Москомстройинвеста зачастую оказывается ложной, не соответствующей действительности. В то же время, правоохранительными органами уже установлены факты массового хищения казенных квартир, предназначавшихся для обманутых дольщиков ЗАО «ЭСК-М». Требуем от мэра г. Москвы навести порядок в данном вопросе и окончательно решить проблему обманутых дольщиков по вышеназванным адресам.
Люся

Сообщение VitaliY » 11 сен 2015, 15:00

Людмила, может комбинированный вариант?
Привлечение внимания власти к ненадлежащему исполнению чиновниками московского правительства: Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. С., Ефимовым В. В. — поручения мэра г. Москвы Собянина С. С. об обеспечении жильем граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», и являющихся вследствие этого обманутыми дольщиками следующих объектов: 1)мкр.11 Южное Тушино; 2) ул. Народного Ополчения, вл.33; 3) ул. Ген. Глаголева, 17-19. Все заявленные сроки исполнения данного поручения мэра давно истекли. Со стороны дольщиков выполнены все условия и пройдены необходимые проверки. Но за 2 последних года людям не выдано ни одной квартиры, хотя ожидают своего жилья еще многие сотни человек. Одновременно с этим, уже несколько лет простаивают пустые квартиры в домах, построенных для этих дольщиков. Отсутствует согласованность в действиях департаментов Правительства г. Москвы, в результате чего вместо реального решения проблемы происходит пустое перебрасывание документов дольщиков между ведомствами без достижения конечного результата. На официальном сайте Москомстройинвеста публикуется заведомо ложная информация ( в том числе информация от 25.08.2015 г.), не соответствующая действительности. Правоохранительными органами уже установлены факты массового хищения квартир из казны города, предназначавшихся для обманутых дольщиков ЗАО «ЭСК-М». Деятельность чиновников ПМ по выполнению поручения Мэра г. Москвы превратилась в издевательство над людьми и дискредитирует власть. Требуем от Мэра г. Москвы решить проблему «обманутых дольщиков» ЭСКМ, принять кадровые решения в отношении должностных лиц Правительства Москвы, виновных в ненадлежащем исполнении поручения Мэра г. Москвы.
Последний раз редактировалось VitaliY 11 сен 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

Сообщение ANPavluk » 11 сен 2015, 15:43

волк писал(а):ответы получили, а решение приняли, Андрей?

Член ИГ выразил готовность войти в состав орг комитета по подготовке митинга. Разве это не решение?
ANPavluk

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению