[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Подготовка и организация митинга : Обязательно к прочтению - Страница 36

Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение natcat » 04 окт 2015, 20:59

Хорошо, Катерина. Уважаемые дольщики, кто желает подписать письмо Павлу Астахову, сбрасывайте пожалуйста мне в личку данные
natcat

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 04 окт 2015, 22:30

текст обращения к Астахову. Пожалуйста, кто-нибудь допишите пункт о том, как страдают дети. Я там в тексте пометку сделала куда дописать. А так всю фактуру и официоз написала.
Кстати, а почему только к Астахову? Можно такой же текст (с корректировкой конечно) уполномоченному по правам человека при Президенте подать.
Вложения
Астахову.docx
(27.26 Кб) Скачиваний: 537
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Наталия » 04 окт 2015, 22:35

Мы с ребенком живем на съемной квартире, не имея постоянной регистрации. Дочь учится в первом классе. Собираясь в школу, ломали голову, в какую ( в каком районе) идти. Самое страшное, что так можно ее и закончить, болтаясь по съемным адресам... Обращение к Астахову — отличная идея! Свои данные отправила.
Наталия

Сообщение Влада » 04 окт 2015, 23:15

[quote="Люся"]Итак, промежуточный итог за 2 дня.
К ранее предложенным вариантам действий, выработанным на митинге по вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ?
добавились следующие предложения:
1) Устроение акции с привлечением детей дольщиков. Тема особая, но если готовы родители, то почему бы и нет. Надо продумать, как именно осуществить.
2) Использование сайта "Сердитый гражданин".
Из предложенного каталога проблем выбираем самую последнюю: "Другое". Когда тыкаем на нее, выпадает порядка 90 пунктов. Надо определиться, что нам из них подходит. Привожу некоторые, которые созвучны нашей проблеме:
-"мошенничество при покупке недвижимости"
- "отписки чиновников"
-"убытки, понесенные в результате действий государственных органов",
- "незаконные требования чиновников предоставить документы"
-"нарушение сроков и качества строительства"
- "некорректные сведения на ресурсах госорганов"
- "чиновники не реагируют на заявление"
Есть вариант: "другое".
Выделила жирным шрифтом более подходящие, на мой взгляд.
Каждому посильно написать о нашей проблеме на данном сайте — "Сердитый гражданин"! Это ведь так просто! Давайте ВСЕ делать это прямо сегодня!
3)Распространение наших видеообращений с рассказом о нашей ситуации в интернете.[/q

Немного не так. Я имела ввиду, что в "Сердитом гражданине" выбрать сначала пункт "Город", а потом уже "другое". Нужно обновить наш портал ЮТ на Ютубе и добавлять видео туда! И во все соц. сети рассылать. Тогда будет, я думаю, толк! ;)
Влада

Сообщение волк » 05 окт 2015, 07:44

VitaliY писал(а): Можно такой же текст (с корректировкой конечно) уполномоченному по правам человека при Президенте подать.

и это тоже надо сделать

нужно стучаться сейчас во все двери и бить во все колокола и делать, даже невозможное
все-равно уже вся жизнь поломана, а мы не живем уже, а существуем

готов на любые "подвиги" :twisted:
волк

Сообщение волк » 05 окт 2015, 09:40

только всем нам надо быть тоже поактивней
волк

Сообщение VitaliY » 05 окт 2015, 12:53

Есть еще один эффективный способ, на мой взгляд. Можно в facebook разместить открытое письмо президенту, которое подписано на митинге. И попросить перепост. Просто заглавие
"Обманутые дольщики ЗАО "Энергостройкомплект-М" провели митинг и обратились с открытым письмом к Президенту РФ В. В. Путину" и дальше текст, размещенный Людмилой перед митингом. И фотку с митинга. Будет здорово. Сделайте, плиз, кто умеет. А мы все сделаем перепост и новость разлетится со скоростью света.
После последней информации в СМИ, нужно особенно привлекать к себе внимание и не останавливаться.
VitaliY

Сообщение ayeremin » 05 окт 2015, 13:39

Мне кажется нужен совместный митинг с участием дольщиков, не получивших квартиры, кто получил и наложен арест, и тех кто приобрел квартиры у подставных. Будет я думаю много народу, ну и эффект сильнее.
ayeremin

Сообщение VitaliY » 05 окт 2015, 13:50

Поддерживаю. Проблема у нас одна. Благодаря действиям чиновников мы все в беде!!!
VitaliY

Сообщение ayeremin » 05 окт 2015, 14:11

Вот например по поводу себя. Квартиру приобретал напрямую у ЭСКМ в сентябре 2005. Никаких переуступок и продаж. Оплачивал через банк на счет ЭСКМ это легко проверить, (слышал, что подставным делали поддельные приходнокассовые чеки или ордера). Признан потерпевшим в марте 2010. В первые партии в два дома у "кучи" пролетел. А давали там тогда кому попало, и 2007 год проскакивал. Черти что творилось. Попал только в конце 2013 в 27 дом. 8 лет нервов и мотания по съемным квартирам. Вот сейчас, спрашивается, чего ДГИ ко мне докопалось?
ayeremin

Сообщение волк » 05 окт 2015, 16:58

ayeremin писал(а):Мне кажется нужен совместный митинг с участием дольщиков, не получивших квартиры, кто получил и наложен арест, и тех кто приобрел квартиры у подставных. Будет я думаю много народу, ну и эффект сильнее.

Мы все в одной лодке!
Каждый месяц-МИТИНГ!
Каждую неделю-АКЦИЯ!

И у нас всё получится!
волк

Сообщение VitaliY » 05 окт 2015, 17:07

Алексей, именно так!!!!!
Была сегодня в приемной ПМ. Ситуация следующая. Там не принимают коллективные обращения, а ведут личный прием каждого конкретного гражданина. Но, попасть на прием можно только предварительно персонально написав заявление, изложив в нем цель приема и обязательно приложив ответы чиновников. Заявление, как обычно, рассматривают 30 дней, а потом либо отказывают в приеме либо записывают. Подать заявление на прием можно к замам Мэра, Руководителям департаментов. Если найдется несколько человек, чьи заявления рассмотрят положительно, то состоится прием именно того чиновника к которому состоялась запись. Вот так все не просто опять. Но пробовать стоит. Заявление о приеме и приложение отписок можно направлять через портал ПМ. Вот к кому записываться, не знаю. К Сергуниной, к Тимофееву, к Хуснуллину? Собянин прием не ведет.
Конечно, можно каждому подготовить свое письмо с приложением копий отписок, в заявлении попросить личный прием Сергуниной, Хуснуллина, Тимофеева (заранее определиться нам всем). И массово подать эти заявления на Тверскую 13.
Дело в том, что прием в ПМ проводится руководителями департаментов по личному указанию Мэра по результатам рассмотрения заявления лица, обратившегося на прием.
VitaliY

Сообщение Kotova Elmira » 05 окт 2015, 20:26

Котов П. В. ребенку 11 лет , все это время живем в тверской области , чтобы доехать до школы едем 30 км туда, 30 обратно не говоря уже о занятиях вне школы. Жена не работает , не возможно надо привести и увести ребенка, соответственно осталась без пенсии . Старшая дочь выросла , когда покупали квартиру старшей было 14 сейчас 24 . Трудностей много , как у многих. Ребенок записывал видео сообщение для Путина. Задавал вопрос , когда мы сможем вернуться в Москву , жить в своей квартире, теща не дождалась квартиры, в том году умерла. Собственно покупали квартиру, когда малыш родился, что называется улучшали жил. условия. Мы возрастные родители, я инвалид.
Kotova Elmira

Сообщение волк » 05 окт 2015, 20:26

VitaliY писал(а):Конечно, можно каждому подготовить свое письмо с приложением копий отписок, в заявлении попросить личный прием Сергуниной, Хуснуллина, Тимофеева (заранее определиться нам всем). И массово подать эти заявления на Тверскую 13.
Дело в том, что прием в ПМ проводится руководителями департаментов по личному указанию Мэра по результатам рассмотрения заявления лица, обратившегося на прием.

Катерина, спасибо огромное за информацию.
действительно нам нужно определиться к кому записаться и массово подать эти заявления каждому из нас на Тверской, 13

Добавлено через 8 минут 24 секунды:
Kotova Elmira писал(а):Котов П. В. ребенку 11 лет, все это время живем в тверской области, чтобы доехать до школы едем 30 км туда, 30 обратно не говоря уже о занятиях вне школы. Жена не работает, не возможно надо привести и увести ребенка, соответственно осталась без пенсии. Старшая дочь выросла, когда покупали квартиру старшей было 14 сейчас 24. Трудностей много, как у многих. Ребенок записывал видео сообщение для Путина. Задавал вопрос, когда мы сможем вернуться в Москву, жить в своей квартире, теща не дождалась квартиры, в том году умерла. Собственно покупали квартиру, когда малыш родился, что называется улучшали жил. условия. Мы возрастные родители, я инвалид.

Спасибо, что написали об этом. Надо нам всем как то бороться за свое жилье. Хотя бы на митинги и другие мероприятия присылать знакомых. Вместе мы только сила.
Сожалею и сочувствую Вам. Но здесь у каждого свой воз. Присоединяйтесь, будем вместе рубиться.
волк

Сообщение волк » 06 окт 2015, 07:51

VitaliY писал(а): Вот к кому записываться, не знаю. К Сергуниной, к Тимофееву, к Хуснуллину? Собянин прием не ведет.

Может к Хуснуллину?
волк

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению