Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение волк » 03 окт 2015, 08:04

Денис Миронов писал
Да, митинг, получился отличный. Можыд устроить марафон, как в старые добрые времена? Раз в неделю-информационный повод.
Скреативить чё-нить типа повешенного дольщика, тогда и пресса подтянется на жареное.
Если чё, наручники достать смогу.[/quote]

волк писал(а):Нужно еще 3 человека для освещения нашей проблемы.
пишите в личку Денису Миронову или мне — Алексею Рудневу
желательно не затягивать это дело, всё по горячим следам
давайте, давайте-кому еще нужны квартиры?

желательно не затягивать с этим

НУ, ЧТО ЖЕ ВЫ?
включили задний ход?
8-)

Добавлено через 51 минуту 26 секунд:
AndyGT писал(а):Экспертиза проведена, документы вернули. Дальше что?

есчо раз повторяю, что на диванах проехать не получится в этот раз, присоединяйтесь к еженедельной акции или забудьте обо всем 8-)
А дальше ходить на митинги, писать письма Мэру, Президенту и даже в Прокуратуру.
можно пойти в голодовку или еще какиенить действия
скреативить чёнить жареное для прессы и т. д. и т. п.

Я лично НЕ ОТСТУПЛЮСЬ :twisted:

БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ

Добавлено через 39 минут 42 секунды:
ANPavluk писал(а):Если организовывать массовое мероприятие. то подготовиться надо серьезно. чтобы не бить в холостую.

ну как? митинг провели? ребята достойно подготовлены были)
а что дальше? что дальше?
какиенить мысли имеются?
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 03 окт 2015, 10:50

Леш, честно- пока мыслей нет. Вчера полдня в Яндексе на первой полосе висела супер!!! новость — Волочкова ногой разбила люстру в ресторане. Вот, что нужно нашей прессе.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение волк » 03 окт 2015, 11:00

VitaliY писал(а):Леш, честно- пока мыслей нет. Вчера полдня в Яндексе на первой полосе висела супер!!! новость — Волочкова ногой разбила люстру в ресторане. Вот, что нужно нашей прессе.

да, однако

Добавлено через 5 минут 38 секунд:
на сайте ГОРОД ЗВЕЗД
Сергея Собянина сегодня написал коммент
не знаю, никто не записывается, чтобы поддержать нас с Денисом Мироновым(а ему это ваще не нужно)он вроде как получил своё
может правда устроить голодовку в машине и припарковаться на Тверской?
волк

Сообщение Денис Миронов » 03 окт 2015, 11:21

волк писал(а): поддержать нас с Денисом Мироновым (а ему это ваще не нужно)он вроде как получил своё

Чёито? Я предложил и не отказываюсь.
Мне бы саблю, да коня, да на линию огня.(Це) :lol: :lol:
Денис Миронов

Сообщение волк » 03 окт 2015, 11:39

Денис Миронов писал(а):Чёито? Я предложил и не отказываюсь.
это понятно
Мне бы саблю, да коня, да на линию огня.(Це)

у меня есть железный, правда скрипучий, но хоть такой,
а у кузнеца сабли закажем
мне терять нечего
может есчо кто вступит в нашу партию
волк

Сообщение Люся » 03 окт 2015, 12:37

Что дальше?

Сначала хочется подвести некоторые итоги яркого вечернего события прошедшего четверга.

Митинга у нас не было целых 2 года (последний в ноябре 2013 — го там же)!
Кстати, повторилась цифра "2".
2 года нет митингов — ---- и 2 года полностью прекращена выдача нам наших квартир!!!
Может, совпадение вовсе не случайно??!
Может, зря мы так долго тянули с митингом?
Может, его давно надо было делать?
Может, его надо делать чаще?!
Может, надо, чтобы на столе перед мэром регулярно появлялась наша заявка на проведение очередного митинга??
Может, регулярность должна быть раз в месяц?
Может, задумается мэр: а что, собственно, там происходит, с этим ЮТ11?
Может, возьмем за правило раз в месяц скандирования в марше на месте и грохот бутылками по привычному адресу??
И нам — разминка после работы, и мэру — заявка на стол.
И нам — вполне посильно, и мэру напоминание, что в его городе — очередной митинг.
Митинг можно заказывать короче, речи могут быть не всегда одинаково яркими. Ведь главное- сам факт!!
Если вам кажется мое предложение абсурдным, то могу сказать, что куда более абсурдно выжидать, ничего не предпринимать, видя, как
НАС ОТКРОВЕННО СЛИВАЮТ!
По принципу: ну этим 400 ребятам просто не повезло...
( Смотрите, за 3 недели после вышвыривания наших доков из ДГИ — никаких объяснений, причин нам не названо. Глухо.)

Вся движуха у нас всегда появлялась только после наших активных напоминаний о себе.

Итак,
МИТИНГ — ПРОВЕДЕН!!
Его главный результат:НАШЕ ЕДИНСТВО!
Мы это продемонстрировали.
Явка оказалась даже выше обычного (в процентном отношении к общему числу всех остающихся без квартир)!
Это — тоже результат!
То, что говорили выступающие, находило горячую поддержку и одобрение.

Подытожим предложенное на митинге:
1). Направить послание в Страсбургский суд.
2). Массовые — регулярные!! — подачи писем по известным адресам. Чтобы, как раньше, выстраиваясь в цепочку, один за одним, подавать свое письмо. И на каждую такую подачу рассылать пресс-релиз. Так, на всякий случай. От нас не убудет. Пресс-релиз готов. Просто вместо слов о проведении митинга ставить слова о подаче протестных писем.
3) . Стоять в пикете одиночном по определенным адресам можно любому дольщику с плакатом без какого-либо разрешения властей. Очень реально!
4) Собираться в массовых пикетах (подавать заявку за три дня до события). Также с рассылкой пресс-релизов. Тут уже разрешено общаться, держать плакаты- то есть это почти маленький митинг, но звукоусиление (микрофон) запрещено.
5) Регулярные митинги (в четверг был вопрос, как часто можно их устраивать).
6). Проанализировать личные возможности каждого из нас (какие-то "связи", знакомства, "выход " на тех, кто мог бы помочь нам).
7). Нестандартные пути.
8). Оставить свои контакты (скинуть в личку REST) в ветке "Нужны активные дольщики".

ДЕЛАЕМ?

По идее-то, все мы, оставшиеся, должны зайти в вышеназванную ветку и оставить там контакты.
Потому что нам не оставили выбора.
И мы ОБЯЗАНЫ быть только АКТИВНЫМИ. Если еще не расстались с надеждой получить свою квартиру.
Время, когда можно было надеяться на отдельных активистов, безвозвратно прошло.
Надо понять, что только вместе мы — сила, способная за себя постоять!!

Добавлено через 5 минут 12 секунд:
Спасибо Денису, у которого собственный вопрос уже решен, за готовность участвовать в активных действиях во благо всех нас, оставшихся!!
Люся

Сообщение волк » 03 окт 2015, 12:55

Людмила, здесь главное — НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ-каждую неделю АКЦИЯ- каждый месяц МИТИНГ с последующей подачей писем на Тверской, 13, именно цепочкой.
Я с Денисом готовы идти нестандартными путями, а вот еще нужно 3 человека-их пока нет, значит и остальное все бессмысленно-люди опять пригрелись на диванах.
кто за них будет биться? или они думают, что кто-то чего-то добьется, а им выдадут первым, т. к. они 5 года?
ЭТОГО НЕ БУДЕТ

и да, заметил, что на митинге было больше, намного больше дольщиков более поздних годов,
так вот-они что, будут биться, чтобы сидящий на диване ранний получил жильё?
а оно им надо?
волк

Сообщение Люся » 03 окт 2015, 14:00

Алексей! Первое. Не все читают форум каждую минуту, а потому 3 человека, думаю, скоро найдутся и откликнутся.
Второе: я только что написала, что наша сила в единстве — всех, кто остался! И хотя я жду на пять лет дольше тебя, НИКОГДА не противопоставляю дольщиков ранних и дольщиков поздних. Думаю, твои строки про ранние года на диванах, за которые (почему-то?) будут биться поздние года- это не просто неуместно, а и вредит делу. К тому же не вижу смысла: зачем огульно про пятые года, что их мало было? Ты разве их знаешь всех в лицо? Какие диваны? Зачем задевать людей? Люди ждут по 10 лет!! И ходят и уже ходили на акции тогда, когда ты еще и квартиру-то не купил!! И вообще, поздних должно быть действительно больше. Просто потому, что хоть и криво выдавали, но большинство ранних все же получило. Поэтому не уводи в сторону от основной мысли. Не надо распыляться. Надо — В ЕДИНСТВЕ — выработать план действий и выполнять его.
Потому я и написала то, что выше.
Чтобы люди прочли и отозвались.
Из нас двоих с тобой митинги не получатся
ЛЮДИ, МИТИНГ ПРОШЕЛ!
ВЫ СОГЛАСНЫ С выше предложенным ДАЛЬНЕЙШИМ ПЛАНОМ действий?
ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОЕ!! ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!!
Люся

Сообщение Ната » 03 окт 2015, 16:04

Людмила, подписываюсь под всеми предложенными мероприятиями.
Вы правы, назначайте дату на коллективную подачу писем на Тверской — 13 массовость будет, мы все готовы!
Ната

Сообщение SVETOCHKA » 03 окт 2015, 17:31

Назначайте дату, думаю явка будет как на митинге
SVETOCHKA

Сообщение Владимир Петрович » 03 окт 2015, 18:10

Была со своим отцом на митинге 1 октября! Градус дольщиков значительно повысился. Настроения в массе почти революционные. Наша семья полностью согласна с тем, что митинги нужно проводить каждый месяц. На следующий митинг я ещё и своего сына подростка приведу. Он 10 лет ждёт, что у него будет своя собственная комната. Парню уже 13 год пошёл. Сама работаю в соцзащите с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Наверное скоро всю свою семью приведу к себе на работу жить. Да только возьмут ли? Маловероятно... Ирина.
Владимир Петрович

Сообщение natcat » 03 окт 2015, 18:22

Полностью согласна тоже. Уже нет никаких сил терпеть. Если кто видел двоих мальчиков на митинге 7 и 10 лет, то это мои, и у них тоже плохие жилищные условия, а еще у меня дочка, два внука совсем маленькие. И вот сидим и ждем, и ждем улучшения жилищных условий, квартир, оплаченных собственноручно до скончания века. Написала restу и буду ходить на все мероприятия и все делать до потери пульса.

Добавлено через 10 минут 18 секунд:
А вообще так подумала, может идея абсурдная... Но в борьбе все мысли хороши. Надо собрать всех детей дольщиков и придти к ним в кабинеты. И пусть дети плачат и орут, что им негде жить. Вот тогда посмотрим, как у них хватит совести нам отказывать и игнорировать нас.
natcat

Сообщение волк » 03 окт 2015, 18:36

natcat писал(а): Надо собрать всех детей дольщиков и придти к ним в кабинеты. И пусть дети плачат и орут, что им негде жить. Вот тогда посмотрим, как у них хватит совести нам отказывать и игнорировать нас.

психика у наших детей уже не выдерживает такой квартирной нагрузки, а это опять очередной стресс
НО
если это поможет, то готов тоже свою дочь привести в кабинет к чиновнику, все-равно уже скоро к Астахову придется обращаться, так может для начала ЭТО
СОГЛАСЕН

Добавлено через 11 минут 24 секунды:
natcat писал(а): Написала restу и буду ходить на все мероприятия и все делать до потери пульса.

спасибо Вам
если так все будут везде ходить и озвучивать наши проблемы, то считаю, что ДОСТУЧИМСЯ
волк

Сообщение natcat » 03 окт 2015, 19:04

Да, Алексей, насчет психики согласна. Но, тут надо подумать, может как то все объяснить ребенку, чтобы для него это был стресс минимальный, может к психологу отвести, не знаю. Лично мои митинг легко перенесли, без стресса, я думаю, может и не обязательно орать и плакать, это я образно сказала. Может быть достаточно просто просить, ну говорить ? А насчет Астахова тоже мысль. Может ему тоже коллективное письмо написать? Ведь столько детей обделенных среди нас.

Добавлено через 8 минут 51 секунду:
Можно просто, чтобы дети к ним с лозунгами пришли... (как вариант) с теми же лозунгами с митинга. Тут и ничего говорить не надо...

Добавлено через 56 секунд:
И пусть в бутылки стучат...
natcat

Сообщение волк » 03 окт 2015, 19:43

школьный психолог не справляется с моей дочерью, у них нет такой квалификации, ребенка нужно вести в МПС, а это находится в Щербинке, а мы живем в Троицке-поэтому пока никак
natcat писал(а):Можно просто, чтобы дети к ним с лозунгами пришли... (как вариант) с теми же лозунгами с митинга. Тут и ничего говорить не надо...

natcat писал(а):И пусть в бутылки стучат...

согласен, а детям объяснить, что это игра такая, хотя какая игра — они уже всё понимают :cry:
будем собирать детей для такой акции
нас (детей) уже 5
может еще наберем и пойдем тогда к Астахову
волк

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению