Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение волк » 28 сен 2015, 01:49

Да, пока на месте. от них всё можно ожидать(
спасибо за текст, пойду почитаю

как же они измываются над людьми, чтоб у них дети стали наркоманами :mrgreen:
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение vera nadejda » 28 сен 2015, 06:21

Живем далеко от Москвы.. На митинг придут наши друзья.
Иногородние дольщики, приглашайте друзей на митинг!
vera nadejda

Сообщение VitaliY » 28 сен 2015, 08:55

Уважаемые дольщики, вносите в Обращение ваши дополнения, изменения и поправьте пожалуйста даты, я могла ошибиться.
Вложения
обращение митинг 2.docx
(27.14 Кб) Скачиваний: 458
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Pentas » 28 сен 2015, 09:28

1. Вот "восьмикратных" продаж у Кручинина точно не было. :D

2. Решение об обеспечении "дольщиков", обманутых при участии ЗАО "Энергостройкомплект-М", компенсационным жильём, было принято не в 2010-м, а в 2011-м. Точнее — на заседании ГЗК 26 мая 2011 года. Мэром Москвы, которому дал соответствующее указание Путин.

Медведев, к слову, давал указание позже — осенью, — тогда как Путин — весной.

Реально же вопрос начал решаться ещё в ноябре 2010 года на инициированном Минрегионразвития заседании Правительства России, на которое были вызваны новый мэр Москвы С. С. Собянин и представители Росреестра, которые подтвердили В. В. Путину наши (буквально — мои и Елены Ахметовой) доводы о том, что реализация практически всех "инвестиционных" контрактов на реорганизацию (застройку) застроенных территорий жилого назначения происходит по фиктивным (подложным) договорам аренды земельных участков — договоров, заведомо не могущих быть зарегистрированными Росреестром.

"Ну, коли так, мы должны людям помочь..." — примерно это сказал председатель Правительства.

И тогда новый мэр заявил людям о следующем:

http://vz.ru/news/2010/11/26/450457.html

Ну а конкретно Сергунина в 2011 году нигде не упоминалась. При этом основными "ответственными" были Хуснуллин, Андрей Владимирович Шаронов (приятнейший человек, с которым в мае 2011-го я случайно встретился и переговорил, как ни удивительно, прямо на улице) и Федосеев.

3. Факты хищения были выявлены ещё в начале 2014-го, и на сей день нет и не может быть — из-за тайны следствия — точных данных о числе выявленных подставных либо же просто "своих", включая предоставившего квартиру для второй голодовки Карпенко и пытавшуюся меня "взять на понт" Н. О. Ильину... :mrgreen:

Но реально похищено в районе двухсот двадцати квартир, а планировалось — шестьсот.

При этом иные квартиры в доме на ул. Генерала Глаголева продавались за суммы около миллиона долларов.
Pentas

Сообщение Люся » 28 сен 2015, 10:14

Спасибо, Катерина, за текст Обращения Президенту. Мне понравилось в целом. Я увидела сходу, что год 2010 неверно указан, т. к. решение по наше проблеме мэр принял в 2011 году (потому и пишем сейчас о 4-х годах ожидания помощи). Но этот момент, как и другие неточности, уже указал Дмитрий. Но факты, даты и прочие цифры надо еще перепроверить. В частности, с самого начала. Сколько нас было? Вроде, мы речь ведем всегда о 1500 чел. купивших в ЮТ11. А если говорить про 2000 человек ( в начале текста приведена эта цифра), то это дольщики всех объектов ЭСКМ. Тогда надо это оговорить.

Ну, а эти слова мэра — -- просто песня, в нашей-то ситуации. Да мэр просто в наших рядах, среди нас, он наш союзник!
«В Москве, не побоюсь этого слова, мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и просто бестолковщины», — заявил мэр.

Спасибо, Дмитрий!!
Вспомнилось, как все начиналось, как мэр начал делать "ревизию" всех инвестконтрактов, и какая огромная надежда у нас тогда появилась на скорое окончание наших мытарств.
Люся

Сообщение Pentas » 28 сен 2015, 10:31

Люся писал(а):Сколько нас было? Вроде, мы речь ведем всегда о 1500 чел. купивших в ЮТ11

Реальных дольщиков, признанных потерпевшими ныне подследственной следственной группой во главе с бывшим старшим следователем по ОВД Амзиной, — и вправду около двух тысяч, из которых примерно 230 — реальные дольщики НО-33 и примерно 25 человек — с ул. Дмитриевского.

Сколько с Генерала Глаголева — точно не знаю. Человек, видимо, семьдесят.

А остальные — ЮТ-11.

Плюс шестьсот "леваков", собственноручно "оформленных" бывшими следователями Амзиной и Силаевой.

Вместе с тем надо помнить, что подавляющее большинство получивших квартиры в самом 11-м микрорайоне Южного Тушина потерпевшими не признавалось.
Pentas

Сообщение волк » 28 сен 2015, 10:34

Pentas писал(а):Но реально похищено в районе двухсот двадцати квартир, а планировалось — шестьсот.

в таких масштабах воровать на глазах у всех это какая то коррумпированная страна с чиновничьим беспределом
так и напрашивается вопрос: а кто же их "КРЫШУЕТ"?
Люся писал(а):Ну, а эти слова мэра — — просто песня, в нашей-то ситуации. Да мэр просто в наших рядах, среди нас, он наш союзник!
«В Москве, не побоюсь этого слова, мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и просто бестолковщины», — заявил мэр.

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
волк

Сообщение SVETOCHKA » 28 сен 2015, 11:32

VitaliY писал(а):Выкладываю текст, который можно подписать на митинге

В тексте много слов без пробелов, нужно исправить
SVETOCHKA

Сообщение волк » 28 сен 2015, 11:34

Катя, спасибо тебе за твой труд, остальное-дело поправимое :)
волк

Сообщение VitaliY » 28 сен 2015, 11:39

спасибо всем за замечания, дополнения, уточнения. Надо править текст. Дмитрий, большая просьба, как к профессиональному редактору и знатоку ситуации, — поправьте, плиз, текст на предмет ошибок и прочих важных несоответствий. Спасибо.
Подскажите, это только у меня не открывается сайт МКСИ с информацией по долевому строительству или они реально все удалили?

Добавлено через 11 минут 56 секунд:
Сергунина упоминалась здесь
Вложения
Протокол101012_5.JPG
Протокол101012_4.JPG
Протокол101012_1.JPG
VitaliY

Сообщение Pentas » 28 сен 2015, 12:06

... Указом Мэра Москвы 26 октября 2010 года Наталья Сергунина назначена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы и руководителем Департамента имущества города Москвы.
Указом Мэра Москвы от 6 декабря 2011 года назначена на должность заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений.
6 июня 2013 года назначена исполняющей обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений. 17 сентября 2013 года назначена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0
Pentas

Сообщение Люся » 28 сен 2015, 12:15

Присоединяюсь к просьбе Катерины и тоже обращаюсь к Дмитрию, как к знатоку, с просьбой доработать и устранить неточности в подготовленном Обращении.
Как будем подписывать Обращение? Мне звонили дольщики и задавали такой вопрос. Они хотят подписывать не только от себя самого, как дольщика, они предлагают, чтобы каждый член семьи, каждый участник митинга смог подписать на митинге такое Обращение и другие письма с возможностью указать свои паспортные данные.
Давайте решать.
Если обращение от всех участников митинга, то, значит, все участники имеют право подписывать обращение? Это так? Мне кажется это логичным. А на самом деле?
И если кто-то укажет паспортные данные при подписании, а кто-то нет, будет ли это автоматически являться нарушением, будет ли считаться подписной лист недействительным?
И еще.
РЕЗОЛЮЦИЯ митинга. Ее тоже нужно подготовить и подписать на митинге. Насколько я понимаю, она и будет являться тем письмом, которое мы передаем после окончания митинга в мэрию? Предлагайте варианты.
Люся

Сообщение Pentas » 28 сен 2015, 12:16

Т. е. надо понимать, что Сергунина "кочевала" туда-сюда, пока вопрос наш решался.

К началу распределения квартир на Рождественской Сергунина за эти квартиры уже не отвечала, потому что они были переведены с баланса Департамента имущества на баланс ДЖПиЖФ.

С 6 декабря 2011 года ведала земельными ресурсами г. Москвы.

И уже, видимо, лишь с 17 сентября 2013 года она возглавила комплекс, к которому были отнесены и "канувший в лету" ДЖПиЖФ, и Департамент городского имущества.
Pentas

Сообщение VitaliY » 28 сен 2015, 12:23

Люся писал(а):РЕЗОЛЮЦИЯ митинга. Ее тоже нужно подготовить и подписать на митинге. Насколько я понимаю, она и будет являться тем письмом, которое мы передаем после окончания митинга в мэрию? Предлагайте варианты.

Людмила, можно в качестве резолюции использовать отредактированный текст, в шапке указать Мэра ССС, назвать документ Резолюция митинга, и немного поправить концовку в части сформулированных требований.

Добавлено через 6 минут 39 секунд:
можно так же, передать прессе наш текст, подписанный людьми на митинге, как Открытое письмо Президенту РФ и попросить представителей прессы опубликовать его.
VitaliY

Сообщение Люся » 28 сен 2015, 12:52

Согласна с предложениями Катерины.
Люся

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению