[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Подготовка и организация митинга : Обязательно к прочтению - Страница 24

Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение nnik » 27 сен 2015, 12:03

Люся писал(а):Ну, а я поделюсь впечатлениями от митинга на Суворовской. Собралось не меньше тысячи. Четырнадцать адресов! все Подмосковье, Царицыно ( Москва), Тверь. Соответственно, четырнадцать иниц. групп, да от каждой еще и не по одному выступающему. Так что нехватки в желающих выступить не было. Что хочу отметить: огромное множество плакатов, плакатиков. самых разных. Печатными буквами и от руки по — простому. Большие и маленькие. На держалках и просто в руках. Подготовка в этом смысле достойная. Видно, что не просто люди проходили мимо и зашли постоять. Записала простые тексты. Даю их, может кто- то из нас воспользуется, чтоб самому не сочинять:1. Где наши квартиры?2. Детям негде жить!3. Хотим жить, а не снимать!4. Власть, отвечай за тех, кому разрешила строить!5. Не хочу жить на улице!6. Обманутые дольщики — позор власти!7. Мы хотим жить дома! Выйдя из плотной толпы, наткнулась, среди рассеянно стоящего народа на девушку со штативом с камерой и микрофоном, которой уже рассказывала свою ситуацию дольщица. Я встала рядом. Затем, об, яснив, что я с другого об, екта, пригласила к нам на митинг журналистку и спросила, можно ли здесь, на ,, чужом,, митинге рассказать о нас. Она согласилась. Я быстро и конкретно рассказала на камеру самую суть, потом добавила про наш митинг. Когда закончилась с, емка, спросила про её лёгкий акцент. она сказала, что она с финского канала, поблагодарила меня за эмоциональный рассказ. Ну что ж, пусть в Финляндии тоже знают, что Хуснуллин, Сергунина, Тимофеев, Ефимов саботируют испонение поручения мэра Москвы, а квартиры для нас стоят 2 года. Она очень удивилась, узнав такой факт. А я и не знала, что ,,mtv,, на микрофоне означало финский канал. Далее, к журналисту НТВ было трудно пробиться. Но она записала мой телефон и инфа про наш митинг. Обещала позвонить. Далее. Журналистка с канала ,, обществ. телевидения России,, дала мне свой ящик, чтоб я скинула ей релиз на почту. Я тоже звала её к нам. Надеюсь.

Тексты плакатов хорошие, но в нашем случае лучше поконкретнее
Например
Правительство Москвы!
Вы заключили инвест контракт на строительство м/р № 11 с фирмой-пустышкой, не имею шей на балансе НИЧЕГО ОПЛАЧЕННОГО кроме уставного капитала — 9800 рублей

Правительство Москвы!
Вы проверяли фирму пустышку, укравшую все деньги дольщиков (даже то, что построил ЭСКМ — было не оплачено!!!!) и сообщали нам, что все в порядке!!!

Правительство Москвы!
Как получилось, что вопреки всем клятвенным обещаниям — дольщики, зарегистрировавшиеся после закрытия списков — получили квартиры РАНЬШЕ всех остальных дольщиков?
и т. д.
nnik

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 27 сен 2015, 12:18

nnik писал(а):Как получилось, что вопреки всем клятвенным обещаниям — дольщики, зарегистрировавшиеся после закрытия списков — получили квартиры РАНЬШЕ всех остальных дольщиков?
и т. д.

кто это сейчас будет выяснять?

похоже, что сейчас скоро каждый будет биться только за себя
посмотрим, сколько нас будет на МИТИНГЕ
волк

Сообщение nnik » 27 сен 2015, 14:22

волк писал(а):nnik писал (а): Как получилось, что вопреки всем клятвенным обещаниям — дольщики, зарегистрировавшиеся после закрытия списков — получили квартиры РАНЬШЕ всех остальных дольщиков? и т. д. кто это сейчас будет выяснять?

Да все давно выяснено, все т. н. "опоздавшие" есть в списках Кунцевского суда, что еще выяснять?
nnik

Сообщение волк » 27 сен 2015, 14:27

nnik писал(а):Да все давно выяснено, все т. н. "опоздавшие" есть в списках Кунцевского суда, что еще выяснять?

об этом тоже давно всем известно
просто их вынесли на диванах
сейчас многие тоже думают так "выехать"
сразу скажу НЕ ПОЛУЧИТСЯ-несмотря на ранний год оплаты
волк

Сообщение Люся » 27 сен 2015, 15:09

предлагаю еще тексты для плакатов:

Хуснуллин!
Хватит врать!
Проблема ЮТ-11
НЕ решена!!

Хуснуллин!!
Хватит врать!
Обманутые дольщики
ЮТ11
- есть!!!

Хуснуллин!!
Хватит врать!
Мы — е с т ь!
Мы — здесь!!

Хуснуллин! Сергунина!
Выполняйте поручение мэра!
Дайте нам жилье!

Требуем своих квартир!!

Дайте нам наши квартиры!!
Они — давно построены!
Они — пустуют 2 года!!

Мэр сказал: ДА!
Чиновник решил: НЕТ!

НЕТ — жизни без жилья!!!

Мэр! мы ждем 10 лет!!

Дольщики скитаются по углам,
А их квартиры пустуют тут и там!!

"ЭСКМ" нас обманул!
И чиновник — тоже!
Мэр!! Останови разгул!
Больше так не можем!

Мэр! Твое поручение
Не выполнено!!

Мэр!
Тебя обманывают!!
400 дольщиков ЮТ-11
Без квартир!

Мэр! Останови произвол своих чиновников!!

Добавлено через 3 минуты 47 секунд:
Долой чиновничий произвол!!
Люся

Сообщение волк » 27 сен 2015, 15:20

Людмила, спасибо Вам большое!
Все лозунги хороши! но кто их нарисует?
бумага дорогая, краски тоже ;)
волк

Сообщение Люся » 27 сен 2015, 15:34

Леш, мы же и призываем, чтоб каждый буквально от руки нацарапал. Хоть шариковой ручкой, хоть карандашом, хоть акварельной краской — у ребенка взять, хоть фломастером, хоть гуашью, — — — ---и на любом формате (даже А4).
По-моему, каждый в состоянии нарисовать "кривые" буквы, за 15-20 минут. А "кривые", от руки, еще и лучше, искреннее смотрятся на мероприятии, чем печатные. Во всяком случае, от руки — бросаются в глаза. А нам это и нужно.

Добавлено через 57 минут 8 секунд:
волк писал(а):бумага дорогая, краски

Уважаемые дольщики!
Хочется на митинге сделать хоть небольшой свет в том месте, где "сцена", чтобы было видно текст тем выступающим, кто будет заглядывать в свои записи. В 19.00 уже темно. А в прошлый раз, в ноябре, весь митинг прошел в темное время. Далее. Хочется уверенности в звуке ( в тот раз были кое-какие проблемы с ним), поэтому неплохо бы и со звуком подстраховаться. Короче, будем арендовать и звук и свет для проведения митинга. С Денисом этот вопрос согласовала. Он поддержал. Так что у нас будет два звука)).
Просьба: каждому дольщику сдать на митинге на это благое дело))) по 100 (сто ) рублей.
Этого будет достаточно для покрытия расходов по аренде двух светильников, стойки-штатива для них, а также микрофона с колонкой высокого уровня качества. Все — и свет, и звук — на батареях, без проводов. Это для уличного мероприятия удобно.
Люся

Сообщение VitaliY » 27 сен 2015, 23:04

очень удивилась сейчас, с сайта МКСИ исчезла вся информация в разделе долевое строительство и соответственно их отчеты о штабульках и прочих обещаниях. Может конечно это временный сбой 8-)
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: irina45 | 27 сен 2015, 23:10.

Сообщение irina45 » 27 сен 2015, 23:22

Сейчас получила письмо с просьбой подписать петицию обманутых дольщиков другого объекта. Еще раз прошу вас, давайте и мы тоже напишем петицию.
Могу ли я отправить кому-то из заинтересовавшихся членов ИГ это письмо на электронную почту? Там есть ссылки для создания собственной петиции.
начальный текст письма такой:

"Недавно 50 тысяч человек помогли тысячам семей во Всеволожском районе Ленинградской области, которые могли остаться на улице из-за недобросовестного застройщика.

"О2 Девелопмент" отказывался закончить строительство их домов, за которые они уже заплатили. Однако, благодаря кампании на Change.org, начатой жителями этих домов, застройщик наконец-то организовал встречу с дольщиками и обещал отдать ключи к новым квартирам уже к январю 2016 года!

Спасибо всем, кто подписал петицию и помог этим семьям добиться своих квартир. Возможно, вы также сможете помочь и этим семьям из Марфино, которые уже 13 лет ждут своих квартир?"

Далее идет текст их петиции.
irina45

Сообщение VitaliY » 27 сен 2015, 23:40

Составила :D Пожалуйста, правьте, вносите дополнения

Президенту Российской Федерации

В. В. Путину
от граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» по объектам 11 мкр. Южное Тушино, ул. Народного ополчения 33, ул. Генерала Глаголева 17-19

Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас взять на личный контроль ситуацию с обеспечением Правительством Москвы компенсационными жилыми помещениями граждан, пострадавших от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» ( по объектам 11 мкр. Южное Тушино, ул. Народного ополчения 33, ул. Генерала Глаголева 17-19).
Обещанная Правительством Москвы помощь гражданам, превратилась в издевательство над людьми и простой обман.
Около 2000 граждан РФ пострадали в результате заключения инвестиционного контракта на строительство 11 микрорайона Южного Тушино, подписанного со стороны Правительства Москвы Валерием Шанцевым. Изначально планировалось полностью реализовать проект к концу 2005 года. Но вскоре выяснилось, что строительство невыгодно для «Главмосстроя», и с 2004 года компания «Энергостройкомплект- М» начинает выкупать у него права на реализацию проекта. В это же время руководитель ЗАО «Энергостройкомплект-М» Кручинин А. Н. занимался строительством и начал продавать квартиры. В 2005-м Правительство Москвы продлило срок завершения строительства до конца 2007 года. С наступлением 2008 года объект так и не был сдан. И только осенью 2009-го Правительством Москвы было решено завершить строительство к концу 2012 года. А все это время «Энергострйкомплект-М» интенсивно распродавал не построенные, но запланированные разрешительной документацией квартиры, как физическим лицам, так и компаниям-соинвесторам.
В конце 2010 года против генерального директора ЗАО « Энергостройкомплект-М» правоохранительные органы возбуждают уголовное дело по фактам двойных продаж (в 2012 году Кручинин А. Н. осужден приговором Тверского суда г. Москвы). За этим лавинообразно следуют новые обращения обманутых граждан. Всего от обманутых дольщиков на счета Энергостройкомплект-М поступило более 10 млрд рублей. Выяснилось, что квартиры продавались по два, три, в некоторых случаях и до восьми раз одновременно.
Разразившийся скандал заставил мэрию столицы взять ситуацию под свой контроль — в начале 2010-го объекты строительства передаются государственному унитарному предприятию «Управление реконструкции и развития уникальных объектов» (ГУП УРиРУО), которое, в свою очередь, привлекает в качестве подрядчика СМУ-10. В соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 27.07.2011 года № 576-РП «О предоставлении субсидии ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов», ГУП «УРиРУО» была предоставлена субсидия в размере до 3 млрд. рублей в целях возмещения затрат по завершению строительства жилых домов на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы (мкр.11 р-н Южное Тушино и ул. Генерала Глаголева, вл.17-19, корп. 1, 2 — до 1,6 млрд. рублей) и строительству иных жилых домов с их последующим предоставлением гражданам, пострадавшим от недобросовестных действий юридических лиц-инвесторов (до 1,4 млрд. рублей). Но эти деньги так и не доходят до подрядчика, и в конце года СМУ-10, вынужденное строить за свой счет, останавливает работу. В январе 2012 года главу ГУП УРиРУО Андрея Барканова арестовывают за нецелевое расходование выделенных его предприятию средств.

Таким образом, строительство объектов в 11 мкрн Южного Тушино, ул. Народного Ополчения 33, ул. Генерала Глаголева 17-19 превратилось не просто в масштабную аферу, а стало символом неумения или нежелания городской власти контролировать процесс застройки Москвы в рамках закона. Поэтому когда Сергей Собянин стал мэром Москвы, он предпринял новые, весьма энергичные шаги для решения проблемы обманутых дольщиков. В 2010 году Мэром Москвы было дано поручение (ответственные лица Хуснуллин М. Ш., Сергунина Н. С.) предоставить компенсационные квартиры гражданам, пострадавшим от деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М» по объектам 11 мкр. Южное Тушино, ул. Народного ополчения 33, ул. Генерала Глаголева 17-19, за счет городского бюджета.

Органом исполнительной власти, ответственным за работу с гражданами, пострадавшими от деятельности недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», стал с 2011 года Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (далее по тексту Москомстройинвест).

Несмотря на многочисленные обещания руководителей Москомстройинвеста, Департамента городского имущества г. Москвы (ранее ДЖП и ЖФ г. Москвы) о выдаче компенсационных квартир гражданам, пострадавшим от деятельности ЗАО «Энергостройкомплект-М», проблема до настоящего времени не решена. Хотя по заверениям руководителя Москомстройинвеста Тимофеева К. П. городом выделено достаточное количество жилого фонда для обеспечения обманутых дольщиков ЗАО «Энергостройкомплект-М» жилыми помещениями. В настоящее время, уже более 2-х лет простаивают квартиры в домах на ул. Вяземская, в п. Некрасовка, ул. Народного Ополчения 33.

Летом 2015 года правоохранительными органами были выявлены массовые факты хищения квартир из казны города (более 120 квартир), предназначенных для «обманутых дольщиков» ЗАО «Энергостройкомплект-М». По данному факту возбуждено уголовное дело, расследованием которого в настоящее время занимается СК РФ.

Москомстройинвест регулярно проводит совещания с участием департаментов Правительства Москвы по вопросу предоставления компенсационного жилья, указанным выше пострадавшим гражданам. Отчеты о проведении совещаний публикуются на официальном сайте Москомстроинвеста. Однако, информация, предоставляемая гражданам по итогам совещаний, не соответствует действительности, людей вводят в заблуждение, квартиры не предоставляются.

Так, согласно отчету о совещании, размещенному на сайте МКСИ от 03.10.2014 года, Константин Тимофеев заверил представителей дольщиков, что документы после получения Департаментом региональной безопасности заключения Следственного департамента будут оперативно направляться в ДЖП для последующего вынесения на Городскую жилищную комиссию. Председатель Москомстройинвеста, также подчеркнул, что все дольщики, которые пройдут проверку, получат свои квартиры;

согласно отчету о совещании, размещенному на сайте Москомстройинвеста от 09.12.2014 года, руководитель МКСИ Константин Тимофеев подчеркнул, что документы из ДРБ с заключениями по гражданам Москомстройинвест оперативно направит в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений для рассмотрения на Городской комиссии по жилищным вопросам;

согласно отчету на сайте Москомстройинвеста от 25.08.2015 года, документы граждан-соинвесторов ЗАО «Энергостройкомплект-М», прошедшие проверку и получившие положительное заключение ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, будут рассмотрены на ближайшем заседании Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.
Такое решение было принято 24 августа 2015 года на заседании Штаба межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю за деятельностью застройщиков объектов жилого назначения под председательством зам. мэра Москвы Александра Горбенко. В заседании Штаба участвовали Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев и его заместитель Александр Гончаров.

Однако, документы, прошедших все возможные проверки граждан и направленные Москомстройинвестом на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам в ДГИ г. Москвы, были возвращены 09.09.2015 года последним в Москомстройинвест без объяснения причин.

Получается, что и так уже пострадавшие от действий недобросовестного застройщика граждане, подвергаются еще издевательству и обману со стороны органов исполнительной власти, вместо получения обещанной Мэром г. Москвы помощи.

Вот таким образом происходит работа органов исполнительной власти в вопросе решения проблем обманутых дольщиков. Иначе, как саботажем и издевательством над людьми назвать такую работу сложно. Действия чиновников Правительства Москвы (Хуснуллина М. Ш., Сергуниной Н. С., Тимофеева К. П., Ефимова) по оказанию помощи «обманутым дольщикам» дискредитируют власть и не направлены на конструктивное решение проблемы обеспечения граждан жилыми помещениями.

Взяв на себя обязательства по предоставлению компенсаций обманутым дольщикам, московские власти первоначально продемонстрировали готовность всерьез решать наиболее острые социально-экономические проблемы города, а также заработали себе серьезный репутационный капитал в глазах населения столицы и федеральной власти. Однако попытки менять правила игры и применение практики двойных стандартов способны девальвировать многие действительно значимые достижения городских властей и окончательно подорвать веру обманутых дольщиков в справедливость.

На основании изложенного просим Вас,

Принять меры по защите прав граждан Российской Федерации и по скорейшему предоставлению гражданам, которым Правительством Москвы была обещана помощь государства, компенсационных жилых помещений.
VitaliY

Сообщение Maro » 27 сен 2015, 23:50

VitaliY писал(а): исчезла вся информация в разделе долевое строительство и соответственно их отчеты о штабульках и прочих обещаниях

Я сохранила (на всякий случай) скан от 28.08.2015 о направлении 72 комплектов на ЖК по решению Штаба от 24.08.2015.
Maro

Сообщение VitaliY » 27 сен 2015, 23:56

хорошо очень что сохранили, спасибо.
Хотя трудно поверить, что МКСИ опустится еще и до того, что сотрет свои официальные сообщения на сайте.
VitaliY

Сообщение волк » 28 сен 2015, 01:38

Maro писал(а):Я сохранила (на всякий случай) скан от 28.08.2015 о направлении 72 комплектов на ЖК по решению Штаба от 24.08.2015.

вроде на месте, но хорошо, что перестраховались и сохранили, спасибо
волк

Сообщение VitaliY » 28 сен 2015, 01:46

Алексей, что на месте? посмотри сайт МКСИ

Выкладываю текст, который можно подписать на митинге
Вложения
обращение митинг 2.docx
(27.21 Кб) Скачиваний: 310
VitaliY