[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1195: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Подготовка и организация митинга : Обязательно к прочтению - Страница 23

Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение Тринити » 25 сен 2015, 22:35

С форума дольщиков Царицино о "левом" митинге на Яузких воротах:

http://talk.caricyno.net/index.php/topi ... l#msg32285
"В дополнение о статье в Газета. ру. Организаторы митинга связались с редакцией, как оказалось, один из учредителей данного издания является организатором "левого" митинга и по совместительству членом партии Справедливая Россия.
Организаторы НАШЕГО митинга намерены обратиться в суд."

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ОБЪЕДИНЕННЫЙ МИТИНГ НА СУВОРОВСКУЮ ПЛОЩАДЬ. 26 СЕНТЯБРЯ К 12.00
Тринити

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение irina45 » 26 сен 2015, 13:48

Получила нижеприведенное сообщение. А почему бы не попробовать? Я сама неоднократично подписывала чьи-то петиции. И чаще всего некоторое время спустя петиция набирала тысячи голосов в поддержку требований, которые в результате были удовлетворены. Не берусь самостоятельно написать суть петиции, но с удовольствием занялась бы её распространением и сбором подписей. Ваше мнение?

Меня зовут Георгий. 9 месяцев назад я начал свою петицию на Change.org против промышленного забоя тюленей в России.

Когда я увидел новость о добыче тюленей, меня шокировал сюжет, в котором научные работники и журналисты дегустировали холодец и котлеты из мяса тюленей. Мне это показалось варварством, поэтому я создал петицию.

Через некоторое время мне удалось собрать более 240 тысяч подписей небезразличных людей из России, Беларуси и других стран, вместе с которыми мы рассылали письма в Минприроды РФ и другие структуры, пытаясь добиться внимания к этой проблеме.

И добились! Совсем недавно промышленный забой тюленей был запрещен.

Петиция помогла мне в очередной раз убедиться в том, что, объединившись, можно добиться многого. Среди нас очень много неравнодушных и заинтересованных людей, готовых помочь.

Для меня это уже вторая успешная петиция, поэтому я точно знаю: как бы ни было тяжело в процессе, победа всегда придет.

Именно поэтому сегодня я предлагаю вам создать свою петицию о той проблеме, которая волнует вас. Создайте свою петицию прямо сейчас.
irina45

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Люся » 26 сен 2015, 14:28

Ну, а я поделюсь впечатлениями от митинга на Суворовской.
Собралось не меньше тысячи. Четырнадцать адресов! все Подмосковье, Царицыно ( Москва), Тверь. Соответственно, четырнадцать иниц. групп, да от каждой еще и не по одному выступающему. Так что нехватки в желающих выступить не было.
Что хочу отметить: огромное множество плакатов, плакатиков. самых разных. Печатными буквами и от руки по — простому. Большие и маленькие. На держалках и просто в руках. Подготовка в этом смысле достойная. Видно, что не просто люди проходили мимо и зашли постоять.
Записала простые тексты. Даю их, может кто- то из нас воспользуется, чтоб самому не сочинять:
1. Где наши квартиры?
2. Детям негде жить!
3. Хотим жить, а не снимать!
4. Власть, отвечай за тех, кому разрешила строить!
5. Не хочу жить на улице!
6. Обманутые дольщики — позор власти!
7. Мы хотим жить дома!

Выйдя из плотной толпы, наткнулась, среди рассеянно стоящего народа на девушку со штативом с камерой и микрофоном, которой уже рассказывала свою ситуацию дольщица. Я встала рядом. Затем, об, яснив, что я с другого об, екта, пригласила к нам на митинг журналистку и спросила, можно ли здесь, на ,, чужом,, митинге рассказать о нас. Она согласилась. Я быстро и конкретно рассказала на камеру самую суть, потом добавила про наш митинг. Когда закончилась с, емка, спросила про её лёгкий акцент. она сказала, что она с финского канала, поблагодарила меня за эмоциональный рассказ. Ну что ж, пусть в Финляндии тоже знают, что Хуснуллин, Сергунина, Тимофеев, Ефимов саботируют испонение поручения мэра Москвы, а квартиры для нас стоят 2 года. Она очень удивилась, узнав такой факт. А я и не знала, что ,,mtv,, на микрофоне означало финский канал.
Далее, к журналисту НТВ было трудно пробиться. Но она записала мой телефон и инфа про наш митинг. Обещала позвонить.
Далее. Журналистка с канала ,, обществ. телевидения России,, дала мне свой ящик, чтоб я скинула ей релиз на почту. Я тоже звала её к нам. Надеюсь.
Люся

Сообщение irina45 » 26 сен 2015, 15:09

Люся! Спасибо за интересную информацию. Появилась искра надежды!
irina45

митинг

Сообщение sveta3000 » 26 сен 2015, 15:32

А что, Вам не предлагали квартиры на Лпа? или это митинг тех кто от лпа отказался и остался без квартиры? а то кому нужны были квартиры вопрос решили минимум в 2014 г. говорю по себе.
sveta3000

Сообщение Люся » 26 сен 2015, 15:48

sveta3000 писал(а): кому нужны были квартиры вопрос решили минимум в 2014 г. говорю по себе.

И вправду, и чего это мы тут какие-то митинги устраиваем...
Спасибо, sveta3000, за подсказку, как легко можно было нам — всем оставшимся — решить вопрос. Я думаю, многие, прочитав Ваши строки, будут Вам благодарны )).
К сведению, именно в Некрасовке не дают уже два года квартиры (их там более полусотни) тем, кто туда написал заявление. Это к слову.
Люся

Re: митинг

Сообщение VitaliY » 26 сен 2015, 16:09

sveta3000 писал(а):А что, Вам не предлагали квартиры на Лпа? или это митинг тех кто от лпа отказался и остался без квартиры? а то кому нужны были квартиры вопрос решили минимум в 2014 г. говорю по себе.

Вы случайно в МКСИ не подрабатываете? Писать такие инсинуации людям, которые еженедельно ходили в МКСИ на протяжении 4-х лет и выслушивали там бесконечные причины того, почему квартиры им не выдают — это провокация или глупость))) ;)
Людмила, спасибо за Ваш труд. Текст письма позже выложу.
VitaliY

Сообщение Teranel » 26 сен 2015, 16:49

Люся писал(а):У нас правит власть закона? Или закон всевластия? Кто бы ответил на эти вопросы.....

Этот текст я скопировала из комментов наших дольщиков к состоявшемуся 22 сентября радиоэфиру на Медиаметрикс (в соседней ветке)
Прошу прощения у автора этих строк за размещение их здесь, но это — текст хорошего выступления для митинга.
Иван, прошу озвучить на митинге эти слова. В них — отражение судеб сотен людей.
В них — наши главные вопросы.

Людмила, я бы с удовольствием выступил, но, к моему большому сожалению, 1 октября буду в командировке. На митинге будет моя жена с детьми и несколько друзей, кто сможет....
Teranel

Сообщение волк » 26 сен 2015, 17:44

sveta3000 писал(а): а то кому нужны были квартиры вопрос решили минимум в 2014 г. говорю по себе.

да что вы? А вы с Артуром на голодовку не записывались? к вам ДГИ есчо иск не применял разве?
тогда вы точно "работаете" на один из департаментов, а может на оба вместе 8-)

Людмила, а Вам — огромное спасибо и низкий поклон .
волк

Сообщение волк » 26 сен 2015, 19:36

Люся писал(а):Ну, а я поделюсь впечатлениями от митинга на Суворовской.
Собралось не меньше тысячи. Четырнадцать адресов! все Подмосковье, Царицыно ( Москва), Тверь. Соответственно, четырнадцать иниц. групп, да от каждой еще и не по одному выступающему. Так что нехватки в желающих выступить не было.
Что хочу отметить: огромное множество плакатов, плакатиков. самых разных. Печатными буквами и от руки по — простому. Большие и маленькие. На держалках и просто в руках. Подготовка в этом смысле достойная. Видно, что не просто люди проходили мимо и зашли постоять.
Записала простые тексты. Даю их, может кто- то из нас воспользуется, чтоб самому не сочинять:
1. Где наши квартиры?
2. Детям негде жить!
3. Хотим жить, а не снимать!
4. Власть, отвечай за тех, кому разрешила строить!
5. Не хочу жить на улице!
6. Обманутые дольщики — позор власти!
7. Мы хотим жить дома!

Выйдя из плотной толпы, наткнулась, среди рассеянно стоящего народа на девушку со штативом с камерой и микрофоном, которой уже рассказывала свою ситуацию дольщица. Я встала рядом. Затем, об, яснив, что я с другого об, екта, пригласила к нам на митинг журналистку и спросила, можно ли здесь, на ,, чужом,, митинге рассказать о нас. Она согласилась. Я быстро и конкретно рассказала на камеру самую суть, потом добавила про наш митинг. Когда закончилась с, емка, спросила про её лёгкий акцент. она сказала, что она с финского канала, поблагодарила меня за эмоциональный рассказ. Ну что ж, пусть в Финляндии тоже знают, что Хуснуллин, Сергунина, Тимофеев, Ефимов саботируют испонение поручения мэра Москвы, а квартиры для нас стоят 2 года. Она очень удивилась, узнав такой факт. А я и не знала, что ,,mtv,, на микрофоне означало финский канал.
Далее, к журналисту НТВ было трудно пробиться. Но она записала мой телефон и инфа про наш митинг. Обещала позвонить.
Далее. Журналистка с канала ,, обществ. телевидения России,, дала мне свой ящик, чтоб я скинула ей релиз на почту. Я тоже звала её к нам. Надеюсь.

очень достойно, уже несколько раз перечитываю сверху вниз и снизу вверх — сожалею, что не смог сегодня там поприсутствовать

ТРИНИТИ, спасибо за приглашение! А Вы сами были сегодня там? Надеюсь, что 01.10.2015. Вы придете на митинг с плакатом о котором была договоренность? :D
волк

Сообщение Ната » 26 сен 2015, 20:39

Людмила спасибо за работу и сообщение о митинге.
сейчас по новостям на ОТР показали сюжет о митинге. Дольщики по итогам подписали РЕЗОЛЮЦИЮ и направили Президенту и Председателю Правительства. Нам тоже нужно подписать резолюцию по итогам митинга с требованием взять под личный контроль решение нашей проблемы и Президенту и Председателю Правительства.
Считаю. что перечисленные нами должностные лица Правительства Москвы всего лишь выполняют указание ССС
Ната

Сообщение Тринити » 26 сен 2015, 21:04

волк писал(а): ТРИНИТИ, спасибо за приглашение! А Вы сами были сегодня там? Надеюсь, что 01.10.2015. Вы придете на митинг с плакатом о котором была договоренность? :D

Спасибо всем, кто пришел. Я там тоже была, но провела время не так образцово, как Людмила)))

01.10.2015 большая вероятность (90%) что меня на митинге не будет, т. к. запланирован отпуск. Если только не будет каких изменений. Я писала об этом на форуме. Народоополченцы (НО33) соответственно будут.

Плакатов у меня пока нет, но еще есть время их изготовить или одолжить у Царицинцев.
Если разместить приглашение на наш митинг у них на форуме, то они придут.
И плакаты у них остались.
Тринити

Сообщение волк » 26 сен 2015, 22:41

Тринити, ответил Вам в личку)
волк

Сообщение волк » 27 сен 2015, 06:49

А вот, что пишут обманутые дольщики, которые вчера провели МИТИНГ — на Суворовской площади в Москве.

-"После митинга удалось пообщаться с корреспондентом НТВ (они тоже были). На вопрос будет ли сюжет — ответила — как решит продюсер. На вопрос как бы нашу историю по ЖК донести в массу и ТВ, сказала, что нужны реальные сюжеты — как плохо живется, реальные правдивые истории. Это для них интересно. И это можно будет пустить в эфир. Так что, если есть у кого чем поделиться, надо делиться. Напоследок она оставила свой телефон. Возможно получится вызвать хоть какой — то резонанс."©

я это к чему — 30 сентября смотрите на ПЕРВОМ канале-программа Доброе Утро-сюжет, заснятый съемочной группой телеканала у меня в Троицке, о том, как живется ребенку и моей матери после инсульта в одной комнате после "ПОКУПКИ КВАРТИРЫ" в ЮЖНОМ ТУШИНО МКРН, 11.-далее съемка продолжилась на площадке ЮТ, где я озвучил проблемы ВСЕХ обманутых от "ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ — М"

и вообще ЭТО БОЛЬЩАЯ УДАЧА, что репортаж выйдет в эфир, тем более на ПЕРВОМ-а он выйдет :D

p.s. ПМ решало остросоциальную проблему обманутых дольщиков, не обеспечив жильем оных. Кому они выдали квартиры сейчас разбирается СК МВД.
А нам по-прежнему НЕГДЕ ЖИТЬ :idea:

Добавлено через 21 минуту 37 секунд:
поэтому ВСЕ НА МИТИНГ 01.10.2015.
м. 1905 года в 18.00-20.00.
волк

Сообщение волк » 27 сен 2015, 10:57

Люся писал(а):Полагаю, что каждый из вас тоже должен сделать то, что должен: придти на митинг и активно поддержать все происходящее на нем.

Люся писал(а):Хотя бы для того, чтобы потом не упрекать себя, что не использовал шанс, когда требовалась такая малость — придти. Чтобы потом, из-за малочисленности, власти не сочли нас обманщиками, говорящими про "многие сотни".
Хотя бы потому, что голодовки — пиковой акции протеста- в третий раз не будет.

а я уже продумываю одиночный пикет-голодовку в машине
пусть лучше сдохну в ней, чем утрусь рукавом от плевка чиновничьего беспредела
ребенка отвезу к Астахову

может кто-то еще готов таким образом отстоять наше право на получение жилья?

и пусть узнает Царь — Батюшка, что не достучаться до него в России — Матушке
здесь рулят ЧИНОВНИКИ

а спец. проект РОССИЯ БЕЗ СИРОТ к ним не относится

посмотрим :mrgreen:
волк

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению