Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение onso » 10 сен 2015, 16:11

вот это и замечательно, Наташа. необходимо наконец организовать и провести массовое мероприятие;) включаемся все, у каждого свой фронт работы, мы своего обязательно добьемся.
onso

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 10 сен 2015, 16:13

Андрей, что думает ИГ относительно данного мероприятия?
волк

Сообщение ANPavluk » 10 сен 2015, 16:18

Получим ответы на интересующие нас вопросы и после этого примем решение.
Если организовывать массовое мероприятие. то подготовиться надо серьезно. чтобы не бить в холостую.
ANPavluk

Сообщение волк » 10 сен 2015, 16:24

даже очень согласен с тобой насчет подготовки

ждём решения ИГ

Добавлено через 22 минуты 24 секунды:
Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМИ
Ребята!
На митинг можно пригласить своих друзей, знакомых, родственников.
волк

Сообщение alex1332 » 10 сен 2015, 16:48

Обязательно будем.
alex1332

Сообщение волк » 10 сен 2015, 16:53

СПАСИБО
волк

Сообщение Busy » 10 сен 2015, 20:14

Давайте обсуждать конкретную дату и время. Думаю, что больше определенности будет у людей. Потому что кого-то в определенный день могут отпустить с работы, кого-то нет, у кого-то другие трудности могут возникнуть. А когда есть определенность по дате — людям легче подписываться на акцию.
Busy

Сообщение Екатерина Н » 10 сен 2015, 20:20

Возможно, имеет смысл обзвонить дольщиков или сделать смс рассылку о том, что планируется митинг. Просто многие стали реже заходить на сайт, теряя надежду.
Екатерина Н

Сообщение alex1332 » 10 сен 2015, 20:27

Идеально наверное — среда или четверг. В выходные пока еще продолжается дачный сезон.

Хотя пятница тоже неплохой вариант.
alex1332

Сообщение Люся » 10 сен 2015, 21:34

Сегодня нанесла визит в МКСИ по поводу вчерашней новости (вчера не имела возможности). Мне важно было самой, а не с чьих-то слов, получить хоть какие-то разъяснения по вчерашнему демаршу со стороны дги, прежде чем принимать решение о массовых акциях, и как члену ИГ, и как просто человеку, одиннадцатый год находящемуся в ожидании.
После визита поняла: акции, только акции и еще раз акции.
Беседа состоялась с Безусом О. Ю. в присутствии юриста Ивановой Е. Г.
В начале беседы я сказала, что у 84-х человек (29 — ЮТ и 55 — НО) уж точно не было причин для того, чтобы не попасть на жк :
1. Жк создана
2. Документы всех 84 в ДГИ, проверены, с необходимыми заключениями от ДРБ, ГСУ, СД, МКСИ.
3. На 2-х последних штабах (штабищах!!) у Горбенко было категорически решено начать рассматривать дольщиков на жилкомиссии.
4. Пресс-релиз МКСИ: на ближайшем заседании и т. д., с указанием конкретной даты — 9 сентября.
5. И ????
Была пауза. Со мной согласились. Все так. На мой вопрос «почему вернули документы вместо того, чтобы рассмотреть на жилкомиссии?» ответили, что причин не знают. Как бы странно это не выглядело. Могу сказать, что сотрудники мкси в шоке сами от произошедшего, во всяком случае, я это видела сама (другое дело, что это ничего не меняет и от этого нам, как говорится, не легче). МКСИ, похоже, совершенно не ожидал такого развития событий. Мне показали несколько писем из служебной переписки с дги. Так, ДГИ в своем письме от 4-го сентября, поступившем в МКСИ 7-го числа, уверял, что документы первой партии ютушинцев из 12 человек будут рассмотрены на ближайшей жилкомисси (т. е., 9-го). Далее, Безус 8-го числа в т/ф беседе осведомился у Сигорского по предстоящей жилкомиссии, и последний ответил, что документы дольщиков будут рассмотрены 9-го, как запланировано, или, как вариант, 16-го. А, как потом выяснилось, днем ранее этот же сотрудник дги уже составил и согласовал краткое и странное письмо в адрес МКСИ совсем о другом, о возврате документов обратно в мкси. Такая вот нестыковочка у сотрудника ДГИ вышла. По-русски, это обманом называется. Странность же письма заключается в том, что документы дольщиков возвращаются «по согласованию». С кем, где, какому — этими вопросами те, с кем я беседовала, очень сильно озадачены. Короче, как я поняла, для сотрудников мкси произошедшее — полная неожиданность. Безус сказал, что мкси уже направил письмо о необходимости экстренного созыва штаба (да, опять штаба)) в связи с таким непонятным действием ДГИ. Рассчитывают, что штаб состоится на следующей неделе. Было сказано, что случившееся явилось полной неожиданностью и для сотрудников ДРБ, также отвечающих за решение нашего вопроса. Это так, к слову. Мне показали документ — решение штаба, в котором первым пунктом вменяется в обязанность ДГИ рассмотрение дольщиков на жилкомиссии, да еще 30-го числа каждого месяца отчитываться о проделанном за месяц. Кстати, там же увидела в перечислении ведомств, чьи заключения необходимы для жилкомиссии, и СД МВД (полный перечень: ДРБ, ГСУ, СД МВД, МКСИ). Так что набившее оскомину «приравнивание проверенных в СД к проверенным в ГСУ» запротоколировано, имеется документ об этом. Эта информация для наших «СД-шников». Мое предположение, что ДГИ выходит таким вот странным способом вообще из схемы распределения, Безуса очень удивило. Я пояснила, что не может ведь МКСИ посылать одни и те же документы (в которых не требуются какие-либо исправления и изменения, а их возвращают просто так) в третий, пятый и т. д. раз. Значит, раз ДГИ их вернул, то насовсем, то есть, он никогда больше не будет их снова принимать? Иначе какой смысл? Так надо понимать? Спросила про возможность применения какой-либо иной схемы, напрямую с УРиРУО, без жк. Ответили, что это невозможно. Спросила, не является ли вчерашнее концом «доброй воли» московского правительства. Получила однозначное: нет. И назначение уже третьего по счету зама мэра (Горбенко) куратором по нашей теме — его межведомственные штабы, помимо двух уже известных нам (Хуснуллина и Сергуниной), является показателем того, что мэр очень заинтересован в скорейшем решении нашего вопроса.
Но, похоже, мэр не догадывается, во что превратилось исполнение его поручений в реальности. И это исправить — наша задача. Пора нам выходить «на улицу».
«Мэр, твои поручения не исполняются!», «мэр, твои чиновники обманывают тебя!», «ДГИ, не саботируй решение мэра!» — предлагаю примерно такие слова, помимо других, для одиночных пикетов. По-прежнему, готова стоять в пикете на Тверской или в другом месте. А можно параллельно в нескольких местах. И митинг, конечно, да!!
Готова войти в орг. комитет по подготовке митинга.
Люся

Сообщение VitaliY » 10 сен 2015, 21:46

Людмила, спасибо Вам большое за честность и такой подробный отчет. Количество израсходованных нервных клеток при таких походах в МКСИ подсчету не поддается. Еще раз спасибо.
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Наталия » 10 сен 2015, 21:56

Обязательно примем участие в митинге. К сожалению, в оргкомитет себя предложить не могу в связи с частыми командировками. Но на митинге буду! Спасибо всем, кто откликнулся и особенно тем, кто может взять на себя организацию.
Наталия

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 22:08

В свете сказанного Людмилой, митинг лучше будет провести поближе к мэрии: Пушкинская площадь, Новопушкинский сквер.
Денис Миронов

Сообщение волк » 10 сен 2015, 22:14

Людмила, огромное спасибо за человеческое отношение к своей работе, а соответственно ко всем нам.
Денис, мы рассматриваем этот вариант.
друзья,
может у кого то есть микрофон?
волк

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 22:19

волк писал(а):друзья,
может у кого то есть микрофон?

Есть мегафон и автономный звукоусилитель, которыми пользовались на прошлых митингах, завтра проверю как работают, могу привезти.
Денис Миронов

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению