Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение волк » 21 сен 2015, 16:10

VitaliY писал(а):Сегодня отправили приглашение Хинштейну с просьбой поддержать нас, поприсутствовать на митинге, и по возможности выступить.

когда узнаем о его решении?
волк

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение ema » 21 сен 2015, 16:56

я буду обязательно. если некому выступать — могу выступить. только я в материале потеряна абсолютно в последнее время.
ema

Сообщение Люся » 21 сен 2015, 17:56

Спасибо, Елизавета, за готовность выступить на митинге.
Люся

Сообщение Люся » 23 сен 2015, 00:56

Сегодня позвонили из ДРБ.
Место проведения митинга нам заменили.
Митинг состоится 1октября в 18.00-20.00 на площади Краснопресненской Заставы у монумента памяти революции 1905 года (где и в прошлый раз).

Добавлено через 15 минут 30 секунд:
Уважаемые дольщики, активнее записывайтесь на выступление.
Обычно предлагается лимит 5-10 минут в таких мероприятиях. Но, так как пока желающих сказать слова протеста в ответ на обман чиновников и на их желание оставить нас без квартир маловато, то этим лимитом можно не ограничиваться. Налетай, пока минуты не расхватали)). И не бойтесь повторов. У нас всех одна тема, а потому повторы в выступлениях просто неизбежны. Ну и что с того?
Люся

Сообщение волк » 23 сен 2015, 05:28

да, мне тоже вчера позвонили из ДРБ, и подтвердили, что проведение МИТИНГА будет у м. 1905 года
волк

Сообщение Денис Миронов » 23 сен 2015, 07:20

Площадь Краснопресненской заставы.
https://maps.yandex.ru/213/moscow/?text ... 63209&z=18
Денис Миронов

Сообщение dm2602 » 23 сен 2015, 10:29

Люся,
с твоего позволения хочу допустить небольшую утечку инсайда. Предстоящий митинг планируется быть жарким, с нестандартными ходами, ранее у нас не применявшимися. Сейчас ситуация по дольщикам очень не простая, а говоря конкретнее просто критическая. Поэтому прошу всех обеспечить явку.
dm2602

Сообщение волк » 23 сен 2015, 10:43

dm2602 писал(а):Предстоящий митинг планируется быть жарким, с нестандартными ходами, ранее у нас не применявшимися.

можно узнать, о каких нестандартных ходах идет речь?
можно в личку
волк

Сообщение Люся » 23 сен 2015, 11:11

Поясню про нестандартные ходы))). Так как тема митинга все время в голове, вчера пришли кое-какие мысли. Этими мыслями после радиоэфира поделилась сразу с Дмитрием. Вот он и ,, допустил утечку,,)). С остальными членами оргкомитета просто еще не успела связаться. Сейчас буду сязываться.

Добавлено через 51 минуту 58 секунд:
Люся писал(а): про нестандартные ходы

Могу добавить, что все строго в рамках дозволенного))).
Люся

Сообщение Busy » 23 сен 2015, 23:09

Ребята, мне пришлось уехать пару дней назад, прессу обзвонить не смогу.
Отправлять письма буду по почте (в СМИ).
Здорово бы было, если бы нашелся кто-то, кто смог бы прозвониться к ним.
Busy

Сообщение Люся » 24 сен 2015, 01:21

Т. к. других предложений не поступило,
предлагаю представленный ниже скорректированный мною текст
считать окончательным и принять участие в рассылке данного текста в СМИ:

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

1-го октября 2015 г. в 18.00-20.00 на площади Краснопресненской Заставы состоится митинг обманутых дольщиков трех объектов: мкр.11 Южного Тушина; ул. Народного ополчения, вл. 33; ул. ген. Глаголева, вл.17-19 (пострадавших от недобросовестной деятельности мошенника- застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» (далее — ЗАО «ЭСКМ»)). Цель митинга: привлечь внимание власти к ненадлежащему исполнению чиновниками Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. А., Ефимовым В. В. и другими поручения мэра г. Москвы Собянина С. С. об обеспечении жильем обманутых дольщиков названных объектов.

В результате мошеннических действий ЗАО «ЭСКМ», начиная с 2004 года, обманутыми оказались около 2 тыс. человек. Ген. директор был осужден. Дольщики были признаны потерпевшими по УД. В 2011 году, благодаря мощным протестным акциям, власть обратила внимание на проблему, состоялась личная встреча мэра с инициативной группой дольщиков. Мэр дал поручение профильным ведомствам решить эту проблему и обеспечить дольщиков жильем до конца 2012 года.

Но из-за неисполнительности вышеназванных чиновников выдача квартир прекращена 2 года назад, около 700 дольщиков — без квартир, ожидание многих — свыше 10 лет, из них 4 года — ожидание обещанной мэром помощи. Дольщики же, со своей стороны, выполняют все требования чиновников. Дольщики, по распоряжению ДЖП и ЖФ г. Москвы ( ныне ДГИ г. Москвы), проходят повторную следственную проверку для подтверждения статуса потерпевшего. Как было заявлено чиновниками, подтверждение статуса гарантирует дольщику получение квартиры. Но квартиры не выдают. Без каких-либо объяснений. Одновременно с этим, уже более 2-х (!!) лет простаивают сотни пустых квартир в построенных для дольщиков домах. Деятельность чиновников ПМ превратилась в издевательство над людьми и дискредитирует власть!

Дольщики выходят на митинг с требованием к мэру: дать должную оценку действиям означенных должностных лиц; прекратить чиновничий произвол; возобновить обеспечение жильем всех оставшихся обманутых дольщиков ЗАО «ЭСКМ».
Требуем окончательного решения остросоциальной проблемы обманутых дольщиков ЗАО «ЭСКМ», и в их числе дольщиков мкр.11 Южного Тушина — самого известного в Москве по числу обманутых.
Люся

Сообщение Busy » 24 сен 2015, 06:21

Я только за!
Busy

Сообщение волк » 24 сен 2015, 08:02

Busy писал(а):Здорово бы было, если бы нашелся кто-то, кто смог бы прозвониться к ним.

Busy писал(а): прессу обзвонить не смогу.

Ну что, друзья! Так и будем ждать, когда Вас на диванах вынесут? Кто-нибудь из дольщиков ранних годов поможет обзвонить прессу?
и запомните, что кто не принимает никакого участия в борьбе за свои же квартиры, тот автоматически выпадает из игры
противно))) :mrgreen:
волк

Сообщение ema » 24 сен 2015, 12:26

радиостанция русская служба новостей готова поработать с нами
напишите в личку контакты того, кто хорошо ориентируется в нынешней ситуации. я плыву.
ema

Сообщение волк » 24 сен 2015, 12:43

ema писал(а):радиостанция русская служба новостей готова поработать с нами
напишите в личку контакты того, кто хорошо ориентируется в нынешней ситуации.

отправил
волк

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению