Подготовка и организация митинга

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подготовка и организация митинга

Сообщение Тринити » 18 сен 2015, 17:39

Люся писал(а):Форумные активисты очень торопили с подачей заявки на митинг, так как готовы к нему. Но почему-то пока на выступление ни один не записался.
А желания на выступление нет записаться?

1. Я не торопила. Я "за" — поспешай медленно!!
2. И мне кажется, что Вам не понравится мое выступление.
Я представляю интересы НО33. А мы за 403 Приказ Минрегиона. Но эту тему не поднимаем, а идем на компромиссы, т. к. просто участники митинга.
Если дело дойдет до выступления, то я разовью тему 403 Приказа Минрегионразвития. А также то, что ДГИ нам не нужОн. Нам как раз без него очень возможно и желательно. Ну и конечно о том, что процесс распределения закрыт и не прозрачен. А еще, мне нравится идея на форуме ЖК Царицыно 27.11.14.

http://talk.caricyno.net/index.php/topi ... l#msg13834

"С Безусом давно все понятно: МКХ строить не умеют, подрядчиков подбирают плохих — в общем, все плохие, а МКСИ, который это все контролировать должен и давно уже мог в суд выйти с заявлением о запрете МКХ собирать деньги дольщиков и строить, хороший. Проверки МКСИ типа проводит, штрафы типа накладывает, но ничего реально для изменения ситуации не делает. Поэтому нужен митинг с требованием отставки руководства московского стройкомплекса, включая Хуснуллина, Тимофеева, Гончарова, Безуса и префекта ЮАО Челышева. Пока шумиха не поднимется, дольщикам ждать нечего. Когда проблемы были у корпусов 7-10, дольщики 5-ок сидели тихо и думали, что их не коснется. Сейчас другие корпуса так же тихо сидят, все мечтают, что проблемы сами собой разрешатся — лишь бы самим ничего не делать. И ведь делать особо ничего не надо: просто поддержать ребят, которые и так готовы митинг организовать, и на этот митинг прийти. А то все хотят жить в районе комфортного проживания — да только въехать туда на чужом горбу". ©

Вопрос, оно Вам надо? Мое выступление? ;)
Тринити

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение Люся » 18 сен 2015, 18:17

Тринити писал(а):Я представляю интересы НО33. А мы за 403 Приказ Минрегиона. Но эту тему не поднимаем, а идем на компромиссы, т. к. просто участники митинга.

Это вполне логично. На об, единенном митинге должны быть общие требования, которые об, единяют, а не раз, единяют.
( кстати, далеко не все дольщики НО за применение 403 — го. Это факт, почерпнутый с Вашего форума, но обсуждение этой темы на нашем форуме будет излишним.)

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
Тринити писал(а):Вопрос, оно Вам надо? Мое выступление?

Вы хотите меня убедить, что об,единенный митинг - не самая лучшая затея?
У меня другое мнение: не важно, с какого об,екта будет выступающий дольщик, главное, чтоб он, как говорят, ,,дружил с головой,,. Это гарант того, что своим выступлением он не навредит ОБЩЕМУ делу.

Добавлено через 15 минут 32 секунды:
Тринити писал(а):мне нравится идея на форуме ЖК Царицыно 27.11.14.

Идея ЖК Царицыно не нова. По-моему, эта идея была во все времена. Взять да и заменить. Одного на другого. Тот, другой, конечно же, будет намного лучше. Просто, потому что он другой. А можно менять и целыми командами, как предлагают в Царицыно. Конечно, другая, новая команда будет лучше. А, главное, сразу решит проблему. Потому что команда-то другая. И времени на вхождение во все дела и обязанности ей совсем не потребуется. Но и это не главное. Главное в том, что как только узнает о таком желании царицынцев мэр, он сразу же и спохватится да и сделает так, как народ просит. Конечно же, хорошая идея. Только абсолютно нереализуемая.
Люся

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение волк » 19 сен 2015, 08:21

Люся писал(а):А желания на выступление нет записаться?

Я обязательно выступлю, можете не сомневаться во мне.
волк

Сообщение волк » 19 сен 2015, 15:39

Тринити писал(а):
Люся писал(а):Форумные активисты очень торопили с подачей заявки на митинг, так как готовы к нему. Но почему-то пока на выступление ни один не записался.
А желания на выступление нет записаться?

1. Я не торопила. Я "за" — поспешай медленно!!
2. И мне кажется, что Вам не понравится мое выступление.
Я представляю интересы НО33. А мы за 403 Приказ Минрегиона. Но эту тему не поднимаем, а идем на компромиссы, т. к. просто участники митинга.
Если дело дойдет до выступления, то я разовью тему 403 Приказа Минрегионразвития. А также то, что ДГИ нам не нужОн. Нам как раз без него очень возможно и желательно. Ну и конечно о том, что процесс распределения закрыт и не прозрачен. А еще, мне нравится идея на форуме ЖК Царицыно 27.11.14.

http://talk.caricyno.net/index.php/topi ... l#msg13834

"С Безусом давно все понятно: МКХ строить не умеют, подрядчиков подбирают плохих — в общем, все плохие, а МКСИ, который это все контролировать должен и давно уже мог в суд выйти с заявлением о запрете МКХ собирать деньги дольщиков и строить, хороший. Проверки МКСИ типа проводит, штрафы типа накладывает, но ничего реально для изменения ситуации не делает. Поэтому нужен митинг с требованием отставки руководства московского стройкомплекса, включая Хуснуллина, Тимофеева, Гончарова, Безуса и префекта ЮАО Челышева. Пока шумиха не поднимется, дольщикам ждать нечего. Когда проблемы были у корпусов 7-10, дольщики 5-ок сидели тихо и думали, что их не коснется. Сейчас другие корпуса так же тихо сидят, все мечтают, что проблемы сами собой разрешатся — лишь бы самим ничего не делать. И ведь делать особо ничего не надо: просто поддержать ребят, которые и так готовы митинг организовать, и на этот митинг прийти. А то все хотят жить в районе комфортного проживания — да только въехать туда на чужом горбу". ©

Вопрос, оно Вам надо? Мое выступление? ;)

Неоднократно и до последнего совещания О. Ю. Безус объяснял представителям ИГ, что для Южного Тушино мкр 11 не надо включаться ни в какой реестр. ;)
так как выдача квартир в Некрасовке и Ул. Вяземская началась задолго до этого
волк

Сообщение Тринити » 19 сен 2015, 17:35

волк писал(а):Неоднократно и до последнего совещания О. Ю. Безус объяснял представителям ИГ, что для Южного Тушино мкр 11 не надо включаться ни в какой реестр. ;)
так как выдача квартир в Некрасовке и Ул. Вяземская началась задолго до этого

Ну сколько еще можно верить на слово чиновникам? )) В который раз на те же грабли? Вопрос риторический. Отвечать не обязательно. ;)
Люся писал(а): (кстати, далеко не все дольщики НО за применение 403 — го. Это факт, почерпнутый с Вашего форума, но обсуждение этой темы на нашем форуме будет излишним.)

Кстати, как можно быть против законов? ))
Но совершенно согласна, что обсуждение этой темы в данном разделе излишне. Здесь мы обсуждаем подготовку к митингу.

Добавлено через 7 минут 56 секунд:
Люся писал(а): Вы хотите меня убедить, что об,единенный митинг - не самая лучшая затея?
У меня другое мнение: не важно, с какого об,екта будет выступающий дольщик, главное, чтоб он, как говорят, ,,дружил с головой,,. Это гарант того, что своим выступлением он не навредит ОБЩЕМУ делу.

Нет, я другое хотела сказать. Как простые участники митинга мы за компромиссы в общем деле!
Но если я буду выступать, то сознательно замалчивать ряд острых проблем по объекту НО33 считаю не приемлемым.

Добавлено через 16 минут 57 секунд:
Люся писал(а):Идея ЖК Царицыно не нова. По-моему, эта идея была во все времена. Взять да и заменить. Одного на другого. Тот, другой, конечно же, будет намного лучше. Просто, потому что он другой. А можно менять и целыми командами, как предлагают в Царицыно. Конечно, другая, новая команда будет лучше. А, главное, сразу решит проблему. Потому что команда-то другая. И времени на вхождение во все дела и обязанности ей совсем не потребуется. Но и это не главное. Главное в том, что как только узнает о таком желании царицынцев мэр, он сразу же и спохватится да и сделает так, как народ просит. Конечно же, хорошая идея. Только абсолютно нереализуемая.

Если не вдаваться в дискуссию отчего и почему оно так, то вкратце, могу сказать, что идея отставки Хуснуллина гораздо более популярна среди обманутых дольщиков. ВОЛЯ НАРОДА. ))
Тринити

Сообщение VitaliY » 19 сен 2015, 23:06

Ну вот и прелестно) Все высказались, а теперь давайте закроем эту милую тему и начнем подготовку к митингу. Лично мне очень нравится лозунг, — Хуснуллина в отставку! Хуснуллин — позор Правительства Москвы. Согласна с Ната — не надо накалять страсти. Лично я планирую подготовить пресс-релиз для прессы и депутатов. Может найдутся желающие осуществить рассылку? Очень надеюсь на то, что депутат Хинштейн нас поддержит и на то, что есть желающие выступить на митинге. Пожалуйста, проявляйте себя, желающие получить таки квартиру))) Спасибо всем, кто есть на этом форуме.
VitaliY

Сообщение волк » 20 сен 2015, 07:31

волк писал(а): ЛЮДИ ДОЛЖНЫ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ СВОЁ ЖИЛЬЁ, А С ВОРАМИ ВЛАСТЬ МОЖЕТ РАЗБИРАТЬСЯ ПОТОМ ХОТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

ТОЛЬКО ТАК, И НИКАК ПО-ДРУГОМУ, ИНАЧЕ :twisted:

VitaliY писал(а): Лично мне очень нравится лозунг, — Хуснуллина в отставку! Хуснуллин — позор Правительства Москвы.

Тринити обещала принести такой лозунг :idea:

VitaliY писал(а):Очень надеюсь на то, что депутат Хинштейн нас поддержит и на то, что есть желающие выступить на митинге. Пожалуйста, проявляйте себя, желающие получить таки квартиру))) Спасибо всем, кто есть на этом форуме.

я на митинге переписывать буду всех тех, кто придет за своей квартирой
а кто далеко живет, тот пусть пришлет своих друзей
нужна массовость и на диванах в этот раз не получится прокатиться, несмотря на ранний год оплаты

Добавлено через 31 минуту 30 секунд:
Тринити писал(а):Вам не показалось, что Хуснуллин нас за людей не держит?
Очевидно, что зам мэра не справляется со своими должностными обязанностями.
Незаменимых у нас нет.
Кадры решают все. А вот кадр Хуснуллин ничего не может решить по нашей остросоциальной проблеме. С огнем что ли играет?!

Прослеживается прямая взаимосвязь его "деятельности" с неполучением нами квартир. И вам не кажется, что хуже уже не будет?
Может ему пора освободить напрасно занимаемое место? Не по Сеньке шапка.

вот и правильно, может наконец то закончится это безумие

Добавлено через 19 минут 8 секунд:
ТУШИНЦЫ! ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВЫ И ТРЕБУЙТЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОБРОЙ ВОЛИ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА ВСЕХ!
волк

Сообщение Люся » 21 сен 2015, 06:35

Обращаюсь с просьбой к Денису Миронову:

1). Срочно продублировать мой красно — синий пост (размещен на предыдущей странице) в начало данной ветки.
2). Сменить информацию на баннере:
вместо слов ,, идёт подготовка к митингу, необходимо участие дольщиков,,
дать текст: ,, Митинг состоится 1 октября с 18.00 до 20.00, необходимо участие дольщиков,,.
3). Сделать почтовую рассылку (как делали ранее в таких случаях) дольщикам о времени и месте проведения митинга с призывом принять активное участие.
Последний раз редактировалось Люся 21 сен 2015, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Люся

Сообщение Денис Миронов » 21 сен 2015, 06:40

Люся писал(а):Обращаюсь с просьбой к Денису Миронову

Людмила, я давно бы сделал, будь у меня такая возможность, это в компетенции Админа. Я его известил.
Денис Миронов

Сообщение Люся » 21 сен 2015, 06:44

Спасибо.
И ещё. Понимаю, как Вы, Денис, устали от организации всевозможных акций, но насколько я поняла, Вы примете участие в организации митинга, раз пообещали звук! Это так?
Люся

Сообщение Денис Миронов » 21 сен 2015, 10:33

Люся писал(а): Вы примете участие в организации митинга, раз пообещали звук! Это так?

Звук и присутствие одного негодяя, подонка и мерзавца. :lol: :lol:
Денис Миронов

Сообщение волк » 21 сен 2015, 10:33

Денис Миронов писал(а):Звук и присутствие одного негодяя, подонка и мерзавца.

БРАВО!!!
волк

Сообщение Денис Миронов » 21 сен 2015, 10:36

Скучно живу. Драйва не хватает. 8-)
Денис Миронов

Сообщение Люся » 21 сен 2015, 11:27

Денис Миронов писал(а):Скучно живу. Драйва не хватает.

Тогда — к нам!!!

Добавлено через 11 минут 43 секунды:
Выношу на обсуждение

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

1-го октября 2015 г. в 18.00-20.00 на Пушкинской площади в г. Москве состоится общий митинг обманутых дольщиков трех объектов: мкр.11 Южного Тушина; ул. Народного ополчения, 33; ул. ген. Глаголева, 17-19 (пострадавших от недобросовестной деятельности мошенника- застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» (ЗАО «ЭСКМ»)) с целью привлечения внимания власти к ненадлежащему исполнению чиновниками Правительства г. Москвы: Хуснуллиным М. Ш., Тимофеевым К. П., Сергуниной Н. А., Ефимовым В. В. и др. — поручения мэра г. Москвы Собянина С. С. о решении проблемы по обеспечению жильем обманутых дольщиков вышеназванных объектов.

В результате мошеннических действий ЗАО «ЭСКМ» в 2004 и последующих годах обманутыми оказались около 2 тыс. человек. Ген. директор осужден. Дольщики были признаны потерпевшими по УД. Но лишь в 2011 году, благодаря многочисленным протестным акциям, включая голодовку, власти обратили внимание на проблему и пообещали до конца 2012 года обеспечить всех жильем, и были найдены механизмы решения проблемы.

Результатами же ненадлежащей деятельности вышеназванных чиновников явились: полное прекращение выдачи квартир в течение 2-х последних лет, около 700 дольщиков — без квартир, ожидание многих — свыше 10 лет, в том числе уже 4 года — ожидание обещанной мэром помощи, двукратное превышение изначально заявленных сроков решения проблемы. А выполнение дольщиками всех условий и требований (порой явно необоснованных), выдвигаемых чиновниками, а также обязательное для всех дольщиков прохождение повторной следственной проверки с целью подтверждения статуса потерпевшего каждым из них (по требованию ДЖП и ЖФ г. Москвы — ныне ДГИ г. Москвы — от 10.07.2014) все равно не приближает дольщиков к получению своих квартир. Квартиры не выдают. Без каких-либо объяснений. Одновременно с этим, уже более 2-х лет простаивают сотни пустых квартир, построенных и предназначавшихся для упомянутых дольщиков!! Деятельность чиновников ПМ превратилась в издевательство над людьми, происходит дискредитация власти!

Дольщики выходят на митинг с требованием, чтобы мэр дал должную оценку действиям вышеназванных должностных лиц, чтобы был положен конец чиновничьему произволу, чтобы была возобновлена реальная работа по обеспечению жильем всех оставшихся обманутых дольщиков ЗАО «ЭСКМ», чтобы документы повторно проверенных и получивших подтверждение статуса потерпевшего дольщиков незамедлительно выносились на жилкомиссию ПМ, и чтобы по ним принимались, соответственно, положительные решения. Только так можно окончательно решить острую социальную проблему всех обманутых дольщиков ЗАО «ЭСКМ», в том числе обманутых дольщиков мкр.11 Южного Тушина — печально известного рекордсмена г. Москвы по числу обманутых и количеству лет ожидания.
Люся

Сообщение VitaliY » 21 сен 2015, 15:05

Сегодня отправили приглашение Хинштейну с просьбой поддержать нас, поприсутствовать на митинге, и по возможности выступить.
VitaliY

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению